В помощь переводчикам

Все что не вошло в другие разделы
Ответить
del
-----
-----
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 06:02

В помощь переводчикам

Сообщение del »

https://orfogrammka.ru/?campaign=yw212mbs&page=home

Интеллектуальная система проверки правописания «Орфограммка»
разрабатывается в новосибирском Академгородке выпускниками НГУ
в сотрудничестве с профессиональными филологами и лингвистами.
Команда имеет многолетний опыт в разработке сложных программных систем
и в компьютерной лингвистике.


https://orfogrammka.ru/?campaign=yw212mbs&page=home

Машинное обучение и передовые разработки в области искусственного интеллекта помогают Орфограммке понимать текст и проверять его исходя из смысла написанного. Орфограммка подскажет: когда также слитно, а когда так же раздельно; здесь правильно -тся или -ться; в этом предложении нужна запятая перед и или нет; и многое другое.

Словарь Орфограммки содержит более 400 тыс. слов (5 млн словоформ) и регулярно дополняется. Если она встретит незнакомое слово, то предложит вам добавить его в словарь со всеми словоформами и будет учитывать его в ваших следующих проверках.

Помимо проверки правописания, Орфограммка поможет сделать текст красивее и качественнее: обратит внимание на явную (тавтология) и неявную (плеоназмы) смысловую избыточность, предупредит об излишне частотных и неестественных сочетаниях, оценит понятность и удобочитаемость.

Орфограммка использует около 7 000 лингвистических алгоритмов для выявления ошибок в более чем 300 правилах правописания. Система регулярно обновляется: появляются новые и улучшаются старые алгоритмы, пополняется системный словарь, обучаются модули искусственного интеллекта.
Ответить