Ответы на вопросы Крайон - Ли Кэрролл 2004-1

Крайон отвечает на вопросы
Ответить
info
****
****
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:02

Ответы на вопросы Крайон - Ли Кэрролл 2004-1

Сообщение info »

ВОПРОС (1): Привет! Я Моника из Аргентины. Я не знаю, как произносить слово «Крайон». По-испански я говорю «Крион», но я не уверена, правильно ли это. Большое спасибо.

ОТВЕТ (отвечает Ли): Моника, спасибо за Ваш вопрос. Вы не единственная, кто говорит «Крион», все французы произносят это имя также! В Америке оно произносится «Крайан», но я не думаю, что это действительно так уж важно. Крайон говорит нам, что имя – это «звук в пространстве», и оно выражает определенную энергию вокруг вас. Однако, мы также обнаружили, что любое произношение наполнено очень хорошей энергией. В течение нескольких лет наши франко-говорящие друзья говорили «Крион» и даже писали это имя по-другому (Kryeon). Поэтому произносите его, как хотите, и знайте, что важно Ваше намерение (вкладываемое Вами чувство), а не то, как Вы произносите имя.

ВОПРОС (2А): Крайон приходил, чтобы призвать к свету, а не для того, чтобы Вы делали из этого деньги. Крайон оставил нас, ушел, и его нет уже несколько лет. То, что Вы (Ли) делаете – это нехорошо.

ОТВЕТ (отвечает Ли, март 2004г.): Я открыт для обсуждения этой критики и не виню Вас за такое замечание. Но если уж Вы спросили об этом, я воспользуюсь возможностью и отвечу подробно.

Когда я провожу ченнелинги, я прошу всех присутствующих измерить (оценить) энергию, которую они чувствуют. Если бы Крайон ушел, ничего бы не происходило. Если бы Крайон ушел, тогда бы те, кто видят и чувствуют энергию, знали бы об этом. Но вместо этого энергия усилилась, и на некоторых встречах действительно происходили чудеса исцеления. Группа при ООН, которая оценивала именно это в прошлом году, опять пригласила меня провести очередной ченнелинг Крайона в сентябре 2004 г.

Поэтому говорю всем вам – в течение 15 лет вы получаете информацию, которую можно оценить на предмет наличия энергии Крайона. Вы также знаете, что я не могу придумать это сам. Поэтому когда вы читаете новый материал или присутствуете на ченнелинге Крайона, будьте своим собственным судьей (оценивайте все сами). Судите сами, есть ли все еще там сильная любовь Бога. Многие говорили о том, что Крайон не только все еще находится здесь, но и сила его посланий стала даже больше, и они стали более подробными, благодаря тому, что отрегулирована решетка. Я продолжаю принимать информацию от Крайона для тысяч людей по всему миру. Во время каждого сеанса они видят его и чувствуют любовь Бога. Было бы сложно притворяться, что «делаешь это» простому инженеру (это моя прежняя профессия).
Что касается денег, я бы очень хотел, чтобы автор вопроса побыл некоторое время в моей шкуре, я думаю, он сделал бы много открытий. Всем известно, что 8 из 12 книг Крайона мы издали за свой счет. Это означает, что мы должны быть своим собственным банком. Перепечатки текстов и новые издания мы оплачиваем сами. Мы финансируем издательство, это - оплата помещений, зарплата персонала, распространение литературы через торговую сеть, ежемесячные расходы на рекламу. И хотя мы выполняем свою духовную работу, мы никогда не просим денег, на нашем сайте нет места для объявления сбора пожертвований. Мы также стараемся отделять коммерческую сторону от духовной, и вы, наверное, заметили (те, кто заметил), что мы не кричим о своих новых продуктах, и что вам ничего не предлагают купить на нашей главной странице сайта. Информация на нашем сайте расположена таким образом, что, когда вы хотите что-то купить, вы должны зайти в раздел продаж и потом еще раз нажать клавишу, чтобы попасть на нужный продукт.

Таким способом я зарабатываю на жизнь, также как и большинство людей зарабатывают своим способом. Если моя работа будет не на высоте, я прогорю. Если энергия книг и семинаров не будет хорошей, это отразится на моем кармане. И это мне нравится. Это побуждает меня быть прямым и честным и заставляет получать каждый день моего путешествия опыт в финансовых делах, который есть у многих из вас.

ВОПРОС (2В) (для Ли): На Ваших семинарах Вы говорили, что за свою работу или на Вашем сайте Вы не просите деньги. Мне лично это нравится. Однако, Вы также сказали, что Вы финансируете работу Фреда Стерлинга (канал сущности «Кираэль»), который просит о материальной помощи. Нет ли здесь противоречия?

ОТВЕТ (отвечает Ли, март 2004г.): Я не вижу в этом противоречия, потому что вы должны помнить о том, что я несу ответственность только за свою работу, которая очень отличается от того, чем занимается преподобный Стерлинг. Он является священником Церкви Света Гонолулу, настоящей церкви, там проходят службы, у нее есть свое здание и персонал, который помогает людям бесплатно. Он также финансирует еженедельную международную программу на радио. Преподобный Стерлинг также участвует во встречах и частных лекциях (за добровольные пожертвования), при его церкви нет общины, поэтому и нет сборов. У него нет такого количества книг, как у меня, и он может очень редко покидать свою церковь и читать лекции в других местах из-за своего очень плотного графика. Поэтому в данном случае я действительно понимаю, что есть необходимость в получении материальной помощи от других. Если бы я был на его месте, я бы сделал то же самое.

Прошу Вас, поймите, я не осуждаю того, кто просит помочь деньгами. Я абсолютно уверен, что в моем случае это неуместно, и что моя работа в качестве автора книг и лектора должна приносить мне доходы. Здесь все очень просто: если людям не нравится, как я работаю, у меня не будет работы. Я чувствую, что такой подход является честным для меня.

ВОПРОС (3): Возлюбленный Крайон, мне кажется, что Ли Кэррол не очень хорошо себя чувствует. Он болен? Если да, то поправится ли он? Твои ченнелинги значат так много для меня, так как я узнал из них так много и благодарен тебе и Ли. Благослови Вас Господь, Ли!

ОТВЕТ (отвечает Ли, март 2004г.): Я очень благодарен за Ваш вопрос. Я не просто чувствую себя отлично, но еще я чувствую, что никогда во мне не было столько энергии, сколько сейчас. Я уже более 8 месяцев не болел простудой (а это очень редко), и я чувствую, что моя иммунная система как никогда сильна. Я пишу свою десятую книгу, 2 раза в неделю у меня презентации, и мне недавно исполнилось 60 лет!
Поэтому думайте только о хорошем. Я очень благодарен Вам за беспокойство, но с каждым годом я чувствую себя лучше.

ВОПРОС (4): Дорогой Крайон, существовала ли такая личность – Иисус, или это была группа людей с энергией Христа, которую церковь превратила в человека?

ВОПРОС: Дорогой Крайон, я просматриваю карты рождения Христа уже много лет и нашел одну, которая, как мне кажется, если не реальна, то самая интригующая. Поэтому прошу, не мог бы ты раскрыть точные дату и время рождения Иисуса Христа. А какой слой ДНК является «астрологическим», о котором ты говорил? Я действительно верю, что это может помочь связать астрологию с энергией, о которой ты говорил.

ВОПРОС: Дорогой Крайон, когда Иисус приходил сюда, знал ли он о нашей вечной (непрекращающейся) работе по строительству Вселенной? Знает ли он, как сильно мы его любим?

ВОПРОС: Дорогой Крайон, я не христианин, но мне интересно, правдива ли история об Иисусе? Умер ли он после распятия или его пощадили, и он потом прожил всю жизнь со своей семьей где-то в другом месте?

ВОПРОС: Дорогой Крайон, был ли Иисус не кто иной, как Кристаллический ребенок? Обладал ли он чем-то, что просто не понимали в его времена? Имел ли он отличную от других или более развитую ДНК? Сейчас наступило такое волнующее время, многие вещи стали такими понятными, что я хочу быть в состоянии рассказать другим о том, что сам сейчас понимаю.

ОТВЕТ: Дорогие мои, мы помещаем этот ответ с большим уважением к тем, кто любит этого человека – Мастера. Нет необходимости давать информацию, которая причинила бы вред какому-либо учению или поискам Бога, предпринимаемым людьми. Поэтому мы часто не даем вам настоящую историю кого-либо из мастеров, которые когда-либо ходили по этой Земле. Мы смотрим на поиски Бога, как на самое важное дело человека. Даже если исторические факты неверные, иногда положительные результаты поиска все равно приводят человека к свету и пониманию того, что Бог находится внутри нас.

Иисус был реальным человеком. Его рождение и смерть очень далеки от того, как об этом рассказано, но он ходил по Земле, был просветленной душой, и его чудеса и учения были началом нового божьего промысла. Он учил единству и тому принципу, что все люди могут говорить с Богом. Он сказал: «Вы можете быть такими же, как и я», и мы говорим о том же в своих посланиях …мастерство находится внутри каждого из вас. Если вы действительно хотите знать правдивую историю, она есть в манускриптах, а не в вашем священном писании.

Если вы чувствуете, что Иисус мог иметь особое сознание, как многие из новых детей, вы правы! Его ДНК не имела некоторых ограничений, которые имеете вы, а имела то, о чем вы в настоящее время узнаете. Астрологический слой его ДНК (слой, который реагирует на движения энергии других планет) был нейтральным, недействующим. (В этом году этот конкретный слой будет открыт для вас вместе с его названием).
И да, он знает о вашей любви и обо всем, что знает ваша божественность. Как и все вы, он многомерен и находится во многих местах одновременно. Вы знали о том, что вы тоже многомерны?

Быть духовно просветленным – не означает следовать за каким-либо человеком или организацией в этой Вселенной. Это значит знать, что Бог находится внутри вас, и что вы являетесь вечной частичкой Его вселенского плана. Эта информация передавалась вам многими мастерами и является частью многих культур на протяжении всей истории Земли.
Иисус, как и другие мастера, которые ходили по Земле, не только передавал послания о наделении силой, но и показывал на собственном примере, что действительно может делать человек. Многие из вас находятся на грани понимания этого, колеблясь в нерешительности.

ВОПРОС (5) (о фильме Мэла Гибсона): Дорогой Крайон, как еврей я знаю, как опасно позволять «играм страсти» проникать в сознание тех, кто верит, что евреи несут ответственность за смерть Иисуса Христа. Меня также тошнит от того, что некоторые верят, что, пока мы не примем Иисуса как нашего Повелителя и Спасителя, мы навечно прокляты. Можешь ли ты пролить свет на эту тему и объяснить, почему мир подвержен страстям господним в этот период нашей истории?

ОТВЕТ: Держитесь своей собственной правды и не смотрите на тех, кто дает определение ваших верований, у человечества всегда было это разделение. Было время, когда в Европе в течение более 30 лет города регулярно завоевывались, разрушались и грабились христианами, которые требовали, чтобы люди придерживались определенной веры. Сегодня так же себя ведет некоторая часть людей, которая точно также непреклонна в своей системе верований.

Правда состоит в том, что ваша божественность находится внутри вас, и никакая доктрина на планете не стоит выше, чем эта правда. Если Вы будете утверждать это, Вы будете выше драки с теми, кто хочет переделать Вас (обратить в свою веру), проклясть Вас или убить Вашу семью, потому что Вы неверующий (не сторонник их веры). Это, мой друг – человек, война между старой и новой энергией.

Этот фильм прилагает серьезные усилия, чтобы отбросить человечество назад в режим страдания и жертв. Хотя он сделан честно, служит ли он примером того, чему учил этот мастер? Показывает ли этот фильм, основанный частично на мифе, а не на реальной истории, радость жизни Иисуса?
Мы говорили вам о том, что будет битва между старым и новым. Вы в ней участвуете, и это только начало борьбы, которая приведет вас к следующим вопросам, которые сбросят вас с «забора нерешительности» по поводу вашей собственной духовности:

«Правда ли, что вы родились грязными (грешными)? Мог ли любящий Господь сотворить Землю таким вот образом? Если Бог создал Землю с любовью, то почему страдания часто считаются добродетелью, ведущей к святости? Сколько сведений, содержащихся в ваших священных писаниях, изменено? Сколько сведений отсутствует? Сколько в них политики? Вся ли история в них описана? Если Бог – это единая семья, и божественность очевидна, то почему на планете существуют сотни вероисповеданий? Как может убийство и насилие совершаться во имя любящего Господа? Может ли быть такое, что Бог на самом деле намного больше и величественнее? Пришло ли сейчас время об этом узнать?»
Это реальные вопросы, которые вызывают баталии на Земле в настоящий момент.

ВОПРОС (6) (О Марии Магдалине): Возлюбленный Крайон, в течение нескольких последних месяцев мне было показано много знаков относительно Марии Магдалины. Моя интуиция подсказывает мне, что она фактически была партнером Иисуса, и что церковь скрыла ее статус из-за боязни того, что женщина была связана партнерскими и семейными отношениями с Иисусом. Такое мнение разрушило бы тогда миф о том, что Иисус был девственником. Сказано, что Мария Магдалина была Благословенным Апостолом, и ей было дано истинное учение Иисуса. Можешь ли ты объяснить эту теорию и сказать мне, будет ли она частью Нового Иерусалима?

ОТВЕТ: Дорогой мой, посмотри на свою собственную историю: все манускрипты откроют множество ответов. Ищите те, которые найдены в Египте, включая «Книгу Марии». Там много всего, что было скрыто, много документальных сведений из ваших земных источников. Это было спрятано, а сейчас все это открыто.

ВОПРОС (7): Дорогой Крайон, моя работа связана с изучением ДНК человека, хромосом, которые являются видимыми проявлениями нашей ДНК. Ты говорил, что в ДНК будут происходить изменения, т.к. она приспосабливается (активируется) к более высоким вибрациям. Смогу ли я увидеть эти изменения? Мне бы очень хотелось обнаружить изменения и знать, что это активация, а не аномалии.

ВОПРОС: Дорогой Крайон, я прочитал книгу «Сила двенадцати» Энн Брюер (“The Power of Twelve”Anne Brewer), и она распалила мое воображение. Сколько в ней правды о ДНК? Она говорит о различных уровнях, генетических инженерах, Галактических Советах и их работе над нашими астральными телами. Не будет ли это слишком, если я попрошу дать немного больше информации о ДНК?

ВОПРОС: Дорогой Крайон, я совсем недавно познакомился с твоими учениями и нахожу их завораживающими и душевными. Благодарю тебя.

У меня несколько странный вопрос, на который, надеюсь, ты сможешь пролить свет. Шаманы из племен туземцев во всем мире (в Африке, Южной Америке и Мексике) говорят о расе межпространственных существ – рептилий, которые прибыли на Землю очень давно для того, чтобы спастись от другой расы существ, которая их преследовала. Они выяснили, что могут спрятаться внутри людей без их ведома и не быть обнаруженными людьми. Эта теория не беспокоит меня, т.к. в конечном счете мы все едины и являемся частью божественного. Мне интересно, основаны ли эти рассказы шаманов на фактах, и если да, являются ли эти рептилоподобные существа нашими страхами, нашим эго, которые мы должны преодолеть для того, чтобы достичь просветления?

ОТВЕТ: Физически: Те из вас, кто изучают части ДНК, не увидят много физических изменений. Те изменения, о которых мы говорим, межпространственные. Однако, для тех неверующих, кто говорит: «Как удобно», мы говорим: «Хотя вы не можете видеть изменений физической структуры, изменится химия. Иммунная система укрепится, продолжительность жизни увеличится, гены смогут переформироваться, и другие системы выйдут на новое направление. И вы сможете увидеть результаты чего-то, что, по-видимому, повлияет на 4-й слой ДНК (человеческий геном). Когда вы, наконец, получите инструменты для обнаружения межпространственности (тени других реальностей), вы увидите это очень ясно вокруг нашей ДНК. Это решит вопрос: ДНК – это больше, чем то, что мы видим под 4-мерным микроскопом?

ОТВЕТ: Духовно: Мы говорили вам много лет назад, что ваша ДНК была изменена энергиями не из этой Вселенной. Так было запланировано, и мы даже сказали вам, когда это случилось в истории человечества. Ваши антропологи тоже знают об аномалиях развития человека и задают вопрос – почему в ходе эволюции появилось такое многообразие видов на Земле, кроме человека?! Они могут даже сказать, когда это произошло (конец многообразия).* Эти исторические факты указывают на правду, которая была дана вам ранее – вам помогли, и эта помощь пришла из той части небес, которую вы называете «Семь Сестер».

* «Американская наука», январь 2000, том 282, номер 1
* Восьмая книга Крайона «Минуя веху», стр.367-369

ОТВЕТ: Рептилии: Исходя из вышесказанной правды, которую невозможно доказать, но которая интуитивна и содержится в вашей ДНК, много рассказов появились во многих культурах – о войнах, сражениях, добре и зле, рептильном происхождении, и как это могло произойти.
Поэтому я прошу посмотреть внутрь себя и задать вопрос: «Сколько из этой информации подходит к сценарию сотворения с любовью человеческого существа, которое является Богом, и чья роль состоит в том, чтобы жить в любви в этой Вселенной? Вы когда-нибудь интересовались, кем вы могли быть на другой планете в прошлых Вселенных? Мы уже говорили вам, что люди, которые пришли сюда, уже делали это раньше (жили в дуальности) в других местах. Мы также говорили вам, что все записи вашей души находятся в вашей ДНК. Это также означает, что, если вы сильно постараетесь, то сможете слегка припомнить, что вы были другими существами. Но это не имеет значения для вашей жизни на Земле в настоящий момент и несет в себе остаточные энергии, которые были для многих навязчивыми и даже породили учения, основанные на страхе.

Подумайте об этом, семья: вы эволюционировали в результате ошибки или сражения между плохим и хорошим Богами …или как трофеи космической войны … или скрытые рептилии? Я думаю, ваша собственная божественность расскажет вам лучшую историю о чести, логике и божественной цели.

ВОПРОС (8): Дорогой Крайон, практически у каждого человека лучше развита или правая, или левая рука. Например, когда я пишу левой рукой, я замечаю, что у меня не очень хорошо получается, если не сказать больше. Почему у человека обычно развита лучше только одна рука (чаще всего правая)? Может лучше было бы тренировать и другую руку/сторону тоже? (Может это откроет нам больше знаний обо всем человеческом ?)

ОТВЕТ: Одной из человеческих особенностей является то, что вы полярны. Ваша правая и левая сторона в действительности – это отдельные части вашего тела. Конечно же, вы замечали, что снаружи ваши тела симметричны, и одна половина вас – просто копия другой. Это результат вашего процесса эволюции.

Однако, вы задали хороший вопрос, потому что на самом деле, если вы немного потренируетесь писать другой рукой (или даже бросать мяч), вы повысите баланс связи между полярностью вашего тела. В этот процесс глубоко вовлечены ваш мозг, а также ваша ДНК. Все, что вы можете делать для создания лучшего баланса внутри себя, хорошо. Вот вам упражнение: попробуйте написать себе письмо не доминирующей рукой. Может быть вы реально найдете себя!

ВОПРОС (9): Возлюбленный Крайон, какова разница между душой и Высшим Я?

ОТВЕТ: Существует множество идей и понятий о божественном на вашей планете, которые имеют много названий для одного и того же. Это может быть одно из них, но с нашей точки зрения это разные вещи. До того как мы дадим определение, мы хотели бы коротко обсудить названия вообще.

Когда вы имеете дело с межпространственными атрибутами или интуитивными энергиями, у вас нет космического словаря, в который можно заглянуть. В результате вы можете встретить информацию об одном и том же с разными названиями в зависимости от источника. Это не противоречие, а больше вопрос семантики и результат того, что вы сталкиваетесь с новой энергией, где встречаетесь со многими уникальными и необычными вещами.

Душа часто рассматривается как отражение всего, чем вы являетесь. Она включает в себя все ваши «я», включая те, которые не находятся здесь, в 4-м измерении. Поэтому это слово определяет «божественную целостность» и часто означает отражение «вашей целостной системы». Оно включает ваше присутствие «Я Есмь» в этой Вселенной.

Высшее Я – это название, которое относится к той части вас, которая связана напрямую с общением с Богом и которая всегда связана с Семьей. Поэтому вы можете сказать, что оно описывает часть вас.

Таким образом, разница между ними состоит в том, что одно слово описывает целое, а другое – часть.

ВОПРОС (10): Дорогой Крайон, хочу узнать мнение Духа по поводу двух людей, каждый из которых имеет свою собственную семью, но они любят друг друга и встречаются в течение нескольких лет. Я стараюсь не осуждать близкую подругу, которая длительное время поддерживает дружеские, романтические, физические отношения с мужчиной (это не ее муж). Она также живет уже два десятка лет в счастливом браке и имеет троих счастливых, хорошо устроенных, практически взрослых детей. Я занимаю такую позицию, что и не поощряю, но и не осуждаю ее роман. Я знаю, что это могло бы разрушить ее семью, но, кажется, эти двое людей находятся в близких любовных отношениях, но оба сумели отнестись с уважением к своим семейным обязательствам. Не могли бы вы пролить свет на вашу точку зрения на такие отношения, а также на то, как я должна к этому относиться? Мне нравится ее муж, и меня разрывают противоречия по поводу моих чувств об этом.

ОТВЕТ: Мы полностью понимаем правила вашей культуры и общество, которое устанавливает и правила поведения и то, что вы называете моралью. Однако, сейчас я скажу вам, что не существует осуждения по поводу того, что основано на чистом намерении и любви. Это отличается от «зова биологии» (похоти). Мы говорим о чистой любви.

Мы также напоминаем вам, что многие ваши правила, которые, как вы думаете, являются «правилами Бога», - просто человеческие правила, и сформулированы они так, чтобы они выглядели духовными с целью поддержания порядка. Во многих обществах на Земле партнерство совсем не является моногамным, и люди при этом не чувствуют, что нарушают правила Бога, как могли бы сказать об этом ваши религиозные лидеры. Поэтому даже оригинальные заповеди вызывают сомнение в отношении их точности и справедливости.

Вы можете спросить – нормально ли с точки зрения морали сходиться с новым партнером после смерти первого? Ваше общество считает, что это не только приемлемо, но и поощряется, но есть другие культуры, которые полагают, что это ужасное нарушение морали и противоречит правилам Бога! Кто прав?

Ответ состоит в том, что божественная «Книга правил» намного сложнее, чем вы можете думать. Когда дело касается любви, человек очень экспансивен. Хорошо известно и общеизвестно, что человек может любить и находиться в партнерских отношениях со многими людьми, но это не является нормой в вашем обществе. Добавьте к этому тот факт, что вы несете с собой мощную любовную карму из одной жизни в другую. Об этом тоже спрашивают: «Что происходит, когда вы имеете успешное партнерство с одним человеком и встречаете вашего «духовного партнера» из другой жизни?» Вы выбрасываете это из головы, следуете за этим или игнорируете?» Вы правда думаете, что понимаете сложность любви и можете разложить ее по полочкам, чтобы она вписалась в правила вашей культуры?

И справедливым является тот ответ, который находится в области вашей божественности и в божественной книге правил, которую каждый из вас носит в руках. Если вы устанавливаете для себя духовные правила и обеты, тогда следуйте им. Вы извлечете пользу из системы, которую создали сами. Во всем ищите совета у своего Высшего Я и божественности внутри вас. Это и есть ваш моральный компас и «книга», которая полна правды. Когда вы делаете это, некоторые вещи, о которых вы, может быть, хотели узнать, начнут становиться очень ясными. В результате вы сделаете что-либо по-другому.

Я знаю, что вы хотите получить эмпирический (точный и окончательный) ответ, но мой ответ не таков. Я также знаю, что есть те, кто прочитает это и скажет: «Посмотрите …ох уж эти лемурийцы из «Нью Эйдж» («Новой эры»), им разрешено делать все, что они хотят. И какая же это духовность?» Краткий ответ – это духовность, которая возлагает ответственность за серьезные решения относительно честности и морали на каждого человека. Как легко было бы, если бы у вас были только ответы «да» или «нет». Тогда не нужно было бы требовать ответственности, потому что вы является чадом господним, который обладает божественной мудростью.

ВОПРОС (11): Дорогой Крайон, в то время, когда 4-е измерение разрушается и появляется многомерность, как мы можем поддерживать гармонию и баланс внутри самих себя и в наших домах (уменьшить хаос)?

ОТВЕТ: Какой замечательный вопрос! Это, мой дорогой, как раз представляет собой всю работу Крайона и свиты Крайона. Мы продолжим передавать информацию и заполнять книги ответами, учениями и инструкциями именно на эту тему.

Какой первый шаг? Призовите к партнерству свое божественное начало. Как только вы «овладеете» этим атрибутом, появятся ответы на многое. Ваша ДНК изменяется, и ваш фактор терпения усиливается.

На самом деле, 4-е измерение не разрушается, оно соединяется с другими измерениями, т.к. завеса немного приподнимается. Действительно, результатом может стать хаос, если вы останетесь в старой парадигме. Поэтому ответ – необходимо меняться.

ВОПРОС (12): Может ли человек каким-либо образом испытать то, кто он есть в действительности (свое истинное «я»), по крайней мере, эмоционально, для того чтобы набраться сил и немного успокоиться во время достижения цели межпространственного сотворения (созидания)?! Мне бы очень этого хотелось. Я хочу «пойти домой» и испытать, кто я есть, познакомиться поближе с божественным началом.

ВОПРОС: Дорогой Крайон, для меня ясно, что одним из величайших достижений человечества в этой новой энергии является развитие Третьего языка. Так как язык Духа не линейный, может ли понимание информации, данной в виде символов, таких как прототипы, метафоры, иносказания (притчи) и знаки, являться способом совершенствования Третьего языка?

ОТВЕТ: Да, да и да! Такое изучение Третьего языка – это то, чему мы учим. Это как «разговор со своими клетками». Просмотрите наши послания – учения с 2003г. и до 2005г., и вы найдете там ответы, они касаются востребования мастерства.

Это не значит, что вы должны созвать представителей прессы и объявить, что прекращаете жить нормальной жизнью, чтобы совершенствоваться только в этом. Это значит жить каждый день с любовью и миром в душе и меняться таким образом, чтобы ваши клетки отказывались быть втянутыми в драму, злость или беспокойство. Вы «связаны с семьей», когда вы находитесь в обычных местах, и вы это знаете.

Вы спрашиваете, как. Начните просить об этом в то время, когда вы совершенно спокойны. Выберите время для медитации и попросите только об этом. Скажите своему божественному партнеру (Высшему Я), что вы хотите установить эту связь и поддерживать ее постоянно. Сосредоточьтесь на глубинных эмоциях, которые вы испытываете в эти моменты умиротворения наедине с Богом, и поддерживайте их в себе. Выйдите из состояния медитации и ходите по Земле 4-го измерения в межпространственном пузырьке любви. Не заканчивайте медитацию …просто встаньте и продолжайте ее.

Вот и все идеи. Кажется, что они не похожи на линейную пошаговую схему, не так ли? Может быть вы не получили такой ответ, который хотели услышать. Многие из вас хотят получить решения простым способом. Но это не просто. Вы начинаете процесс с божественного со-творения, и вы «поднимаетесь по лестнице» так, как требует ваш собственный процесс. Но вы не можете взобраться по лестнице, пока не откроете дверь.

Можете ли вы показать синий цвет ребенку? Да. Это просто. А теперь объясните, какой он, слепому человеку. Это сложно. Такова и межпространственность. Вы хотите получить шаги, правила и процедуры, но это намного сложнее. Это также цель всего, чему мы учили. Начните с чистого намерения. Следуйте ему с радостью. Добавьте немного мудрости, и пусть пройдет некоторое время. Господь с большим нетерпением ждет, когда он сможет наполнить вашу чашу понимания.

ВОПРОС (13): Дорогой Крайон, основаны ли выражение и движение энергии на свойствах круга/сферы? Связаны ли многоугольники, которые мы не можем сейчас построить геометрически, с теми, которые мы можем построить? Если да, то как?

ОТВЕТ: Действительно, движение энергии основано на священной геометрии. Однако, это только оболочка того, что есть на самом деле. Подумайте о формах как о контейнерах для энергии и сосудах ее потенциала. Они формируют структуру, которая не имеет структуры. Вам не понравится этот ответ, т.к. я не дам вам понятия о форме, и я не могу полностью дать красивую правду (знания) об этом. Такова энергия. Она приходит без четкой формы, но определенные формы «указывают» на ее основу (ядро). Это очень трудно объяснить.

Представьте, что кто-то увидел солнечный луч и думает, что это конец линии, не понимая, что где-то есть солнце, которое излучает его.
Формы и конструкции играют громадную роль в вашей святости, но они являются только тенями того, что находится внутри них. Когда вы используете их, вы в действительности возбуждаете ДНК, нервные мозговые окончания и взаимосвязь 12-ти (множества 4-х и 3-х). Известно, что существуют родовые (характерные для рода, вида) формы, имеющие энергию, но «волшебство» находится в межпространственных аспектах, и они должны быть вам понятны и должны пересекаться сложными путями, которые движутся друг сквозь друга и нарушают линии 4-го измерения. Их просто нельзя нарисовать или передать вам.

Я знаю, вы хотите сконструировать формы, которые будут делать разные вещи и создавать энергию, но есть ограничения для того, что вы можете делать в 4-ом измерении, но вы практически достигли этого. Следующим шагом должно быть то, что ваш мозг можно научить визуализировать и что невозможно записать, нарисовать или передать кому-либо. Однако, это может быть послано!

ВОПРОС (14): Дорогой Крайон, канадские фермеры сильно пострадали из-за двух случаев коровьего бешенства, которые, как сообщалось, имели место в Альберте. Это смертельное заболевание, из-за которого многие люди боятся есть говядину. Пытается ли Дух призвать нас стать вегетарианцами? Почему сейчас появилась эта болезнь? Можно ли будет есть говядину без опасения, как раньше?

ОТВЕТ: Как мы уже рассуждали, плодородной земли на планете недостаточно, чтобы накормить людей, если все будут вегетарианцами. Кроме того, мы говорили вам, что для большинства человеческих биологических систем нужен баланс, который включает в себя мясо. Поэтому одна из причин существования животных - накормить вас, и они приходят сюда для этого. Животные находятся на службе у человека, и они делают это различными способами (во многих ченнелингах говорилось о роли животных на этой планете).

Мы также говорили вам о том, что для того, чтобы они были здоровым питанием, за ними необходимо ухаживать с большей осознанностью, чем это делается сейчас, иначе они умрут. Вы видите это сейчас. Это заболевание дается, чтобы привлечь ваше внимание к этой проблеме, а не для того, чтобы заставить вас есть овощи. Это для того, чтобы состояние животных стало серьезным вопросом осознанности, и чтобы, в конце концов, потребовать изменить способы ухода за ними (отношение к ним).
Многие из вас не хотят думать об этих драгоценных существах, которые приносятся в жертву ради вашего питания, но помните, что это все часть поддержания вашей жизни на этой планете. Вы должны уважать и почитать тех, кто служит пищей для поддержания вашей жизни. Такие болезни существуют для того, чтобы вы остановились и посмотрели на то, что вы делаете. Если вы не сделаете этого, животные прибегнут к самоуничтожению.

ВОПРОС (15): Крайон обращается к присутствующим как к лемурийцам и иногда как к ангелам. Прошу пояснить. Значит ли это, что только те люди, которые ходят на определенные встречи, являются лемурийцами?

ОТВЕТ: Это не так. Вы все ангелы, т.к. вы все дети Бога, и все вы вечны. Вы всегда были и всегда будете частичками Бога.
Но вначале, многие из вас, которые зовутся сейчас Работниками Света, были лемурийцами, но ваши историки отрицают, что они жили когда-то в определенное время и в определенном месте. Это было другое общество, и это было «разминкой» для того, что происходит сейчас. Ваши тела не совсем такие, какими были тогда, и многое сейчас отличается. Вот еще одна причина того, почему мы не рекомендуем вам заглядывать так далеко в прошлое, чтобы лучше понять свое настоящее (свою настоящую историю). Планета была «очищена» от того общества, и был произведен «новый запуск». Это старые новости, мы давали эту информацию ранее. Вы все дали на это разрешение на очень глубинном уровне, как лемурийцы, вы подготовились к этому времени на планете.

Таким образом, все ваши ангельские качества (свойства) являются качествами Бога. Ваши лемурийские качества (если они у вас есть) являются качествами древнего земного опыта, в котором были высокая наука и другая ДНК. Среди людей, которые приходят на ченнелинги Крайона, часто много бывших лемурийцев, т.к. многие из вас, кто пробудился для восприятия новой духовной правды (знаний), имеют опыт старой лемурийской души. Но, по моему мнению, вы также все являетесь ангелами. Мое обращение к вам на встречах – это приветствие и дань уважения, и призыв к вам вспомнить, кто вы такие. Существует много бывших лемурийцев, но только часть из них узнает о Крайоне. Вы живете по всей Земле, но каждый «пробудился» до своего уровня.

ВОПРОС (16): Дорогой Крайон, влияет ли географическое местонахождение на энергетику человека?

ОТВЕТ: Совершенно верно! Если вы живете в энергетическом портале, на вас будет влиять энергия Земли. Если вы живете в «нулевом» районе магнитной решетки (полюса), вы, очевидно, рано умрете. Поэтому мы, в частности, учим, что нужно начинать «чувствовать», вибрирует ли местность, где вы находитесь, в унисон с вами или нет. Если нет, тогда переезжайте! Это духовная логика, и она также включает в себя ваше партнерство с Землей.

ВОПРОС (17): Дорогой Крайон, как я могу отличить творение разума от интуиции или экстрасенсорного ощущения (восприятия)?

ОТВЕТ (отвечает Ли): Так как эти вещи похожи по ощущениям, я советую Вам провести «тест на реальность». Начните сопоставлять то, что у Вас на уме (о чем Вы думаете), с тем, что происходит потом. Почувствовали ли на самом деле энергию, которая позднее оказалась правдой (реальным событием)? Если да, запомните это чувство.

У меня было такое же ощущение по поводу ченнелинга, так как сначала я чувствовал, что я это «выдумываю». Однако, потом, когда информация, данная во время ченнелинга, появилась в качестве главных новостей в средствах массовой информации, я понял, что я это не выдумал. Потом я стал ощущать разницу между воображением и ченнелингом. Думаю, что тоже самое и с интуицией. Если она отражает правду особого рода, тогда Вы чувствовали (воспринимали) энергию. Вернитесь к этому снова и попытайтесь определить то, что Вы чувствовали тогда, и потом ищите такое же чувство снова. Вскоре Вы сможете обнаружить разницу между интуицией, духовным знанием и Вашим творческим разумом.

Я думаю, мы все начинаем с этого, но все находится у нас вместе в одном большом «ящике», и мы не видим разницы. Позднее мы можем начать складывать ящики поменьше в большой ящик и различать, что является духовным или интуитивным, а что нет. Это происходит в процессе обучения и занимает некоторое время. Многие говорят о подобном процессе различения энергии.

ВОПРОС (18): Дорогой Крайон, я хочу удостовериться, правильно ли я понимаю, что такое время (момент) «СЕЙЧАС». Я думаю, что это когда Дух находится в определенной точке (не могу подобрать более точное слово), откуда ты можешь видеть все потенциальные события, которые могут произойти. Это как смотришь на дерево и видишь, как ветки раскидываются во все стороны, и чем дальше, тем кустистее. Я спрашиваю:
«Что происходит, когда события должны произойти? Образуют ли они единый «путь» реальности как основание дерева, где только один путь, уходящий обратно в землю, или Дух может видеть все возможные пути, которые не проявились?

Это вопрос из линейного времени – может ли Дух видеть все возможные события, которые соединяются в бесконечности или после определенной точки это становится слишком затруднительно (как в примере с деревом, раскинувшим ветки в бесконечность)?
Вы говорите, что время «СЕЙЧАС» является кругообразным (спиралевидным), но мы находимся в линейном времени. Оба они должны быть каким-то образом взаимосвязаны. Сколько линейного времени (дней, месяцев или лет) должно пройти, чтобы завершился круг времени «СЕЙЧАС»? Или для каждого человека это по-разному, исходя из того, где он находится (в какой точке) на своем пути? Существует ли коллективная взаимосвязь линейного времени, необходимого для прохождения одного круга времени «СЕЙЧАС» для Земли?»

ОТВЕТ: Дорогой мой, прежде всего, выкиньте вы это дерево. Оно приведет вас только к 4-му измерению. Может, оно и поможет вам в качестве метафоры, но оно очень ограничит сложную аналогию.

Нет такой вещи, как предопределенность, есть только предрасположенность. Когда события должны проявиться, вы находитесь в определенном ранее желобке (в пазу), это как на старой граммофонной пластинке, которая проигрывает только одну песню, пока вы находитесь в этом определенном пазу. Поэтому когда наблюдаешь, как человек проигрывает песню, которую начал проигрывать еще с рождения, все очень предсказуемо и совсем несложно. Трудно объяснить вам положение вещей, когда вы решаете «проиграть» другую песню.

Нарисуйте себе такую картину: Дух стоит в центре огромного шара. Внутри этого шара существуют ваши потенциальные события (варианты). Там показан такой вид энергии, когда, если вы пойдете этим путем, тогда будет такой вариант. Например, если вы аннулируете целую реальность (как если бы вы стерилизовали себя), то исчезнут все варианты, при которых вы имеете больше детей. Это означает, что, когда вы двигаетесь по жизни, эта карта «СЕЙЧАС» изменяется в зависимости от того, что вы делаете. Хотя существует много вариантов, показаны только ближайшие, так как они – самые энергетически сильные.

А теперь поймите, что эта карта предназначена не только для Бога. Для вас тоже. Эта карта «Ты находишься здесь», которую мы пытались описать в притче о Майкле Томасе (пятая книга Крайона). Многомерность дает вам интуитивную способность, на какой путь надо свернуть, чтобы достичь того, что вы хотите. И карта энергии так же наделяет вас интуицией, позволяющей продвигаться нужным образом.

Вы правы, думая, что время не является линейным, но вам это очень трудно понять. Мы призываем вас «думать в СЕЙЧАС» и понять, что ваш путь не такой, как вы думаете. Это не прямая линия от одного места до другого. Вместо этого, круг «СЕЙЧАС» принимает во внимание то, что вы создали его, поэтому у вас есть возможность и право (разрешение) на то, чтобы изменить его в любое время, когда захотите. Хотите «сойти с дороги» на некоторое время? Может показаться, что это небезопасно, но это из-за того, что реальность там не та, которая была раньше.

Два вида времени существуют вместе, но одно является иллюзией. Они всегда связаны между собой, но вам это трудно увидеть. Например, представьте себе, что идете по дороге к горизонту. Кажется, что он исчезает (уходит в бесконечность) прямо перед вами. Кажется, что она всегда ведет в одном направлении. Но ваш разум знает, что существует такой вариант, когда эта дорога может обернуть кругом Землю и будет той же самой дорогой в виде круга (естественно, мы подразумеваем, что она пересекает океаны тоже). Поэтому вместо того, что говорят вам ваши глаза (прямая дорога, которая уходит от вас), это на самом деле круг, и дорога позади вас такая же, как и впереди.

Как долго вы путешествуете (топчетесь) в одной и той же точке (на маленьком участке) дороги (для завершения круга), зависит только от вас. Если вы имеете склонность снова и снова посещать одно и тоже место (делать одно и то же), тогда круг будет сравнительно маленьким. Однако, для некоторых этот круг и есть вся жизнь. Все зависит от вашего пути. Даже у Земли есть свой путь и атрибуты такого же круга. Одно из самых интересных вещей, это, когда вы возвращаетесь на тот же путь снова (начинаете идти по той же земле, где уже ходили), энергии, которые вы здесь оставили ранее, сейчас усиливаются и склонны к проявлению больше, чем в тот раз, когда вы впервые шли по этой дороге. Выражаясь метафорически, вот почему прошлая жизнь часто ведет к настоящей жизни, в которой больше решений и манифестаций (проявлений), чем в прошлой. Это также объясняет, почему лемурийцы знают, что они лемурийцы!

ВОПРОС (19): Дорогой Крайон, не повлияет ли рост населения на экологический баланс? Для большего количества людей потребуется больше домов и компаний. Это ведет за собой уничтожение большего количества природных ресурсов, Земля становится бесплодной, и на ней все труднее жить. Просили ли мы такого «свободного выбора»? Как мы это контролируем? Мы растем, как вирусы, и уничтожаем все вокруг нас, уделяя очень мало внимания окружающей среде.

ОТВЕТ: Да. Ваш свободный выбор может стать причиной перенаселения Земли и ее уничтожения. Это все является частью процесса пробуждения, которым займутся новые дети этой планеты. Это все решаемо, но требует ответственности и сотрудничества со стороны большинства человечества.

Однако, как и многие другие проблемы, эта проблема, вероятно, должна достичь своей критической массы, чтобы над ней серьезно задумались. Поэтому в будущем голод будет еще большей проблемой, чем сейчас. А когда проблема голода ударит по Западу, тогда и произойдет кое-что.

И снова это касается ответственности, а это - взятие на себя ответственности за Землю. Большинство вирусов не уничтожает хозяина (кроме СПИДа). Поэтому даже в природе есть точка, в которой есть осознание эволюционирующих систем на микро- и макро-уровнях.

ВОПРОС (20): Дорогой Крайон, мой муж перенес стерилизацию 15 лет назад. Мы выразили свое намерение по возвращению детородной функции без хирургического вмешательства, разговариваем с нашими клетками и ДНК, и оба уверены в том, что у нас будет ребенок, и высказали об этом свое намерение. Можешь ли ты дать нам совет?

ОТВЕТ (отвечает Ли): Моему отцу сделали стерилизацию за год до того, как я родился, но я совершенно не похож на продавца молока (). Иными словами, все возможно. Крайон уже отвечал на похожие вопросы с подобным сценарием ранее. Если вы хотите ребенка, попробуйте найти такой подход, который лучше всего подходит вашему намерению. Если вы чувствуете, что у вас действительно хорошо получается изменять процессы в вашем теле, тогда делайте это таким образом. Но если это не работает, а вы все еще хотите ребенка, тогда позвольте науке помочь вам «отменить стерилизацию» (вернуть детородную функцию). Вопрос не в том, как вы это сделаете, а в большей мере – в желании дать ребенку прийти на Землю! Не заставляйте его слишком долго ждать. Вопрос в ребенке, а не в методе «отмены стерилизации».

ВОПРОС (21): Почему правительство и средства массовой информации молчат о геотермальной активности в некоторых национальных парках? Может ли Крайон сообщить ориентировочно время извержения?

ОТВЕТ: Это потому что никто не понимает, что происходит. Геология очень сильно меняется, но это не то, что могло произойти в 1989 году и о чем я говорил. Даже глобальное потепление связано со сдвигом, который сотворили вы в сознании на планете.

Когда? Это может случиться раньше, чем вам бы хотелось, но это случится. Знайте, как и землетрясения, это можно изменить. Вопрос связан с человеческим сознанием, и чем быстрее вы попытаетесь поэкспериментировать с более чем 12.000 человек, тем быстрее вы поймете совершенно новую силу, которой вы обладаете. Однако, это опасно раньше времени из-за того, что массовое сознание страха часто приносит беспорядок и несбалансированность…и земная материя будет взаимодействовать с этим тоже.
Терпение!

ВОПРОС (22): Крайон, я занимаюсь целительством по системе «Беседа с телом» (BodyTalk), и недавно моя интуиция усилилась, и это помогает мне в работе. Процедура, которой я следую, кажется мне несколько ограниченной. Что я могу сделать, чтобы двигаться быстрее и глубже проникать в потребности моих клиентов, и помочь им понять, что всякое исцеление приходит изнутри их самих? Что я могу делать по-другому, чтобы помочь им достичь лучшего результата быстрее, чтобы они могли себя чувствовать более ободренными?

ОТВЕТ: Измени процедуру! При помощи своей интуиции расширь свои знания, которые ты получил, о том, как работает твоя система, и выйди за ее рамки. Ты не нарушишь систему. Если ты работаешь с меридианами тела, найди другие меридианы, которые находятся поверх тех, о которых ты знаешь,…и так далее. Что касается удовлетворения потребностей клиентов, ты можешь это сделать намного проще, чем думаешь. Поле сознания каждого клиента кричит тебе о том, что ему нужно. Поэтому «настройся» на это и делай уместные движения. Но ты не обязан говорить клиенту о том, что происходит, т.к. это иногда просто мешает. А ты, тем не менее, имеешь дело с индивидуальной исцеляющей силой, и на самом деле ты разговариваешь с его божественным процессом. Помни, он не случайно оказался на столе перед тобой.

Стань таким целителем по системе «Беседа с телом», который принимает информацию и использует интуицию.

ВОПРОС (23): У меня вопрос о Бермудском треугольнике. В чем важность этой части мира? Имеет ли он отношение к водоворотам или порталам? Почему так много кораблей и самолетов пропали в этой области? Есть ли в этом важность с духовной точки зрения?

ВОПРОС: Дорогой Крайон/Ли, что находится в Бермудском треугольнике? Может ли знание об этом быть использовано нами сейчас? Там действительно что-то есть?

ОТВЕТ: В этой области планеты имеет место значительная комбинация аномалий в магнетизме Земли в сочетании с атрибутами взаимодействия с погодой и водой. Этот процесс виден, но пока что не понят. Он не является эзотерическим и духовным. Ваша наука, в конце концов, изучит его, проанализирует и поймет. Этот вопрос касается Земли.

ВОПРОС (24): У меня проблема с тем, «кому» нужно молиться. Медленно в течение нескольких лет я пришел к вере в то, что мы все являемся «частицами Бога», и что человек на Земле – это просто один из «группы». Ты говорил нам, что являешься частью «группы». Есть такие ангелы – Михаил и Гавриил и мастера – Иисус и Будда, и я предполагаю, что они тоже «группы». Я знаю, что мы можем общаться с нашими Высшими Я и нашими наставниками, но есть ли какая-то одна группа или организация во главе? Есть ли «Отец»? Существует ли во Вселенной большая демократия?

ОТВЕТ: Твой вопрос показывает не только интуицию и мудрость, но также и ограничение, которое вы наложили на себя, называемое дуальностью. Неважно, о чем идет речь (чему дается объяснение), люди хотят «разложить все по полочкам» и выстроить организационные схемы вокруг всего. Это абсолютно линейный процесс, и он не представляет собой реальность таким образом, каким она существует по другую сторону завесы.

Возьмите большую чашку супа. Он имеет организацию, вкус, материю, питательность и форму. Но нет никого во главе супа. Теперь вы можете сказать: «Я уверен, что у супа нет сознания. Он не должен думать или принимать решения и не осознает сам себя.». Вы думаете, нет? Вы думаете, все эти молекулы просто случайно создали себя и организовали себя в замысловатые структуры, которые сочетаются сложными путями, которые так запутаны, что наука их даже не понимает? Знали ли вы, что даже у такой простой вещи, как суп, есть план, система и координация? Если это так, кто стоит во главе? Где демократия? Кто отдает приказы?

А что если вместо линейного приказа или команды все частицы имели бы полное знание о том, каков план, и без смешивания (не заходя за границы друг друга) просто размещались бы так, как все они «знают». И не только суп делает это, так делает Вселенная и то, что вы называете Богом.

Да, вы все являетесь частицами целого. Но все ангелы и другие существа, которые «определили» себя в веках, имеют также такое общее свойство – они все читают одно и тоже писание, в котором все согласовано и которое время от времени «переписывает» себя полностью. Это не похоже на то, что вы когда-либо испытывали, поэтому вы не можете это себе представить на самом деле. Вы даже выстроили мифологию вокруг «войн в раю», чтобы вы могли хоть как-то оправдать то, почему вещи обстоят таким именно образом, думая, что только захватническая энергия может быть определенным способом. Все такие человеческие действия говорят о том, что пытаетесь сделать Бога «линейным».
Ваша ДНК содержит божественный код, в котором есть все это. Вы божественны и также включены в «знание» этой «карты». Чем ближе вы приближаетесь к своей собственной божественности, тем это более очевидно и тем больше ваша мудрость. Мы призываем вас найти внутри себя пророка, книгу правил и компас, который показывает, кто вы и почему вы здесь. Критики говорят, что тоже самое делают серийные убийцы, с насмешкой выставляя процесс как что-то несбалансированное и даже дьявольское. Они говорят: «Только подумайте, если бы у каждого была своя книга правил, наступил бы хаос!» Потом они дают вам их книгу правил, часто полностью последовательную, в которой объясняется, как они говорят, что Бог хочет, чтобы вы делали.

Правда состоит в том, что эта «книга правил» индивидуальна, но похожа на суп, на каждую молекулу супа. Поэтому существует одно писание для всех! Оно должно быть таким, иначе то, что вы зовете «природой», вообще бы не работало. Именно в этой книге говорится, что «группа» - это все одна семья. В организационном разделе (объяснение дается для удобства вашей линейной реальности) говорится о специалистах. Некоторые члены вашей семьи посвящают себя работе с 4-мерным интерфейсом между вами и нами (наставниками). Некоторые члены семьи появляются перед вами в виде ангелов, а некоторые, как я, занимаются вашей физикой. Но все мы «вовлечены» в любовь Бога, поддержку человечества, и мы все – группа…ваша группа…семейная группа, которая называется «Бог».

Кому ты должен молиться? Начни обращаться внутрь себя. Вместо того, чтобы молиться «кому-то», начни понимать мудрость того, где на самом деле находится сила. Затем создай то, что тебе нужно, вместо того, чтобы думать, что ты сидишь и надеешься, что Бог может дать тебе что-то, как собака, которая терпеливо сидит на полу под обеденным столом, надеясь на подачку. Это не тот путь! Это милостью вашего собственного существования, которое является сущностью Бога на Земле, совершаются все творения. Тот факт, что ты являешься своим собственным мастером, совершенно спрятан в лице вашей дуальности. Присоединяйся к группе, называемой «Бог». Молись не высшей сущности, а как член семьи, который пишет письмо с передней линии фронта. Ты – частица Бога, и ты – член семьи. Ты - также человеческое существо, одно из разнообразных существ во Вселенной, кто живет и работает в месте, где ты не можешь знать правду, потому что это испортило бы чистоту эксперимента.

…И вы удивляетесь, почему мы помогаем вам и так любим вас?

ВОПРОС (25): Может ли человеческое тело существовать или жить продуктивно без наличия духа или души?

ОТВЕТ: Нет. Даже самый на вид безразличный человек или злодей, или глупый, или сумасшедший имеет душу и божественную сущность. Это все является частью комбинации свободного выбора и воплощения специфических энергий для сотворения баланса (или его отсутствия), что помогает вам (всем остальным) принять важные решения о вашей собственной божественности.

ВОПРОС (26): Дорогой Крайон, мои первые вопросы касаются насыщенной кислородом воды. Есть ли в ней на самом деле какая-либо ценность, кроме как для людей, продающих ее? Нужно ли балансировать воду перед употреблением? Какая вода из доступных нам в принципе самая лучшая?

Мой второй вопрос: Я очень сильно озабочен тем, какую пищу употреблять, и является ли pH-баланс действительно тем, что я о нем слышал. Мог бы ты мне это растолковать?

Думаю, что это мой самый сложный вопрос (для меня, по крайней мере) – если воспользоваться силой намерения и объединения с нашим общим «Я», нужно ли вообще что-либо из вышеописанного?

ОТВЕТ: Ответ на эти вопросы вполне логичный, но простой ответ тут не подходит.

Три года назад мы рассказывали вам о том, что будет появляться больше разных «продуктов» из воды, чем раньше. Какова причина? Это потому что ваши «специалисты по здоровью» начнут понимать, как важен этот основной продукт питания для вас, и вы начнете раскрывать секреты реального биологического баланса. Мы говорили вам, что вы обнаружите - то, что казалось вам необходимым и здоровым покажется, в конце концов, «темными временами знания». Другими словами, вы скажете: «Как мы вообще могли думать, что это хорошо для нас?»

Сейчас все это находится у вас на пороге. Есть много видов воды, и первое, что вы делаете, вы спрашиваете: «Какая из них хорошая (правильная, подходящая)?» А что если большинство из них хорошие? Почему вы хотите ограничиться только одной? Да, новая информация о pH-балансе будет противоречивой, потом она будет подтверждаться со временем состоянием здоровья отдельных людей, которые ее пьют.

Этот процесс еще не полностью понят, так как ваша «индустрия здоровья» все еще совсем не относится к телу, как к разумной структуре. Речь идет о том, что тело – это не только химическая машина, которая «реагирует». Это творческая машина, которая на самом деле участвует в процессах, лежащих за границей химии и меняющих части вашей ДНК, которые разговаривают со всей клеточной структурой и которые создают новые парадигмы реальности для вас: …восстановление иммунитета и схемы долгожительства, которые вы пока не обнаружили.

Делают ли некоторые деньги на этой новой причуде? Да. Ну и что вам делать? Ответ очевиден: Пробуйте то, что предлагается и решайте сами. Не полагайтесь на то, что другие говорят или попробовали, потому что многие из этих новых продуктов не являются общими для всей биологии. Это означает, что они будут действовать на одних больше, чем на других. Эти знания мы дали вам много лет назад. Выбросьте идею о том, что вся биология одинакова, и что лечение является лечением для всех. Это не так, и вы все больше начнете видеть индивидуальное влияние медикаментов и лечебных субстанций.

То же самое справедливо и для пищи, тут будет тоже много открытий. Но мы также давали вам информацию о том, что, несмотря на все это, сила вашего сознания может изменить и пищу, и воду. Вы можете сбалансировать их и воспользоваться всем, что вам необходимо. Вы можете даже изменить материю и создать такую ситуацию, когда неудобоваримая пища или вода, которая могла бы стать причиной болезни, будет на самом деле питать вас. Это обещание для тех, кто хочет проверить это и пользоваться этим всегда.

Поэтому приветствуйте пищу и не волнуйтесь о ней. Изменяйте ее так, чтобы она подходила для вашей биологической структуры. Это на самом деле очень старая духовная информация, давно утерянная на пути к современной цивилизации.

ВОПРОС (27): Дорогой Крайон, несколько лет назад я купил биолокационный маятник в магазине Нью Эдж. Он сделан из двух частей, состоящих из минералов, соединенных цепочкой. Я пользовался им несколько раз и подумал, что он неточный, поэтому я положил его «в ящик».

Недавно я вынул его и воспользовался им снова. Неким образом кажется, что сейчас настало более подходящее время. Можно ли полагаться на ответы маятника? Откуда приходят ответы?

ОТВЕТ: Способность искать и получать ответы от маятника полностью зависит от человека, который им пользуется. Эти инстументы являются продолжением того, что мы называли «Разумной Человеческой Клеточной Структурой», как мы говорили вам в последнем ответе.
Позвольте спросить: «Каков принцип кинесиологии (прим.переводчика: наука и практика, изучающая взаимосвязи тела с психологическими и эмоциональными процессами)?» Ты когда-нибудь задумывался над тем, как тело может «знать», что ты держишь в руке, и затем «произвести» сообщение об этом предмете посредством силы твоих мышц? А как насчет гомеопатии? Ты когда-нибудь интересовался тем, как такая маленькая субстанция, которую невозможно обнаружить с помощью вашего современного химического анализа, может послать «исцеляющее сообщение» твоему телу?

Ответ состоит в том, что в твоем теле происходит процесс, выходящий за рамки химии или биологии. Некоторые обладают даром расширить это «знание» тела о том, как искать с помощью биолокационного маятника. Просто твое тело связано на межпространственном уровне со всем, что находится вокруг него. Оно знает о Земле и о многом. А ты знал, что так можно искать нефть? Да. И это не все. Это дары, которые сейчас открываются, но к ним относятся серьезно вместо того, чтобы считать их «странными и необычными силами».

Итак, ответ состоит в том, что сила искать с помощью биолокационного маятника исходит от вашей внутренней связи с Землей. Ей можно доверять, если можно доверять человеку, который использует ее, но не всем. Но мы призываем вас попробовать. Вы можете быть удивлены!

ВОПРОС (28): Дорогой Крайон, что ты можешь сказать нам об увеличении количества недоношенных детей, который наблюдается в этой стране? Связано ли это с изменением в магнетизме решетки? Мои дети родились шестимесячными 28 февраля 2003г.

ОТВЕТ: Так вы заметили тенденцию, не так ли? Это происходит не только в вашей стране. На самом деле это происходит везде. Это не имеет ничего общего с решеткой. Это все связано с вашей новой парадигмой.

Души, которые сейчас приходят на Землю, более чем «готовы» для выполнения задания, чем когда-либо. Они приходят на вашу планету как старые души, и вы можете увидеть это в их глазах в момент их рождения. Рост количества недоношенных детей происходит, в основном, из-за нового сознания детей, которые сегодня рождаются. Они нетерпеливы в жизни, а также и при рождении. Полный срок не нужен для многих из них, так как они хотят продолжать действовать дальше.

В подтверждение этого я прошу обратить внимание на то, как они ведут себя впоследствии во время своего развития. Они уже так много знают! Они нетерпеливы в школе, если они чувствуют, что уже знакомы с понятиями (если не с фактами), и они очень нетерпеливы с родителями, которые относятся к ним, как к молодым душам, а не как к старым, которые просто повторяют (пройденный материал).
Это все характерно для человека нового вида, который рождается на этой планете. Когда вы сможете сами это увидеть, вы больше не будете думать, что такого рода послание – глупость. Посмотрите на детей в качестве доказательства того, что я говорю.

ВОПРОС (29) : Крайон, мой вопрос больше о силе, чем о просветлении. Я опробовал все методики психического или магического искусства. Я размышлял над природой восприятия и существования. Я искал общения с существами из этого измерения и другими. Итак, мой вопрос. Есть ли у тебя предложения насчет того, как я мог бы обладать этими способностями без реинкарнации в какую-либо другую форму, которая имеет их с рождения? Например, мне снится (уже в течение некоторого времени), что я обладаю психокинетическими способностями (летаю, двигаю объекты на расстоянии, исцеляю и изменяю живую плоть, трансмутирую элементы, генерирую энергию и т.д.) и ничто во мне не сомневается, что человек может иметь эти способности. Наука постоянно обнаруживает все больше «магического» во Вселенной. Поэтому для меня стоит вопрос не «почему?», а «как?».

ОТВЕТ: Прошло то время, когда вы могли разделить эти два понятия. Просветление – это сила, и одно без другого вы находили только в старой энергии. Человечество изменило свой курс, и среди того, что сильно изменилось, как раз и есть эти атрибуты. Вот почему честность становится таким важным вопросом. Вот почему мы призываем вас найти правду,…потому что здесь также замешана биология.
Поэтому знай, что магия, которую ты ищешь, действительно находится там…- во всем, о чем ты упомянул. Однако, она сейчас связана с мастерством, а не с каким-либо внешним источником.

ВОПРОС (30): Мой муж и я всегда старались делать наилучшим образом работу, касающуюся любви, света и жизни. За многие годы мы многое сделали (по крайней мере, нам так казалось…), но сейчас мы растеряли наших друзей, и кажется, мы дошли до «точки» (зашли в тупик). Иногда мы думаем, что это нормально, вероятно, для воплощения новых инструментов, о которых мы просили, требуется немного времени…, но иногда мы боимся, что, может быть, мы ошиблись в чем-то. Может быть, «старое» в нас все еще борется против наших поисков нового? Уверена, ты, как обычно, сможешь нам помочь понять и идти дальше по пути Света.

ОТВЕТ: Дорогие мои, у вас все идет по графику. С друзьями вы расстались, потому что произошло то, о чем вы просили. Они увидели в вас что-то, что они не понимают или с чем они не согласны. Это действительно столкновение «сознания» (точек зрения), не так ли? Это происходит со многими.

Да, дуальность будет бороться с вами всегда. Она будет кричать вам, что вы запутались. Она замаскируется под «правильность» и даст вам информацию, похожую на духовную, которая говорит: «Пожалуйста, вернись.» и «Прекрати свои глупые поиски.» Вы начинаете вибрировать на более высокой частоте, и изменится не только ваше окружение, но и ваша собственная биология.

«Сверяй» это со своим Высшим Я - регулярно делай следующее: в тихом месте спроси себя: «Это уместно?». Попроси, чтобы любовь Бога была сильнее, чем страх, и проверь, является ли то, что ты делаешь, твоим «компасом божественности». Это единственное действительное (настоящее) доказательство. Это будет не то, что говорит Крайон или твое окружение. Старая душа внутри тебя – вот кого ты должен слушать…всегда.

Благословенны те, кто быстро движется по пути к той цели, с которой они пришли, потому что в награду они получат мир в своей жизни…в своем теле и на планете Земля.

ВОПРОС (31): Дорогой Крайон, что имеется ввиду под словами «старая душа»? Значит ли, что, если ты прожил много жизней, то ты медленнее «учишься» или что ты не способен вознестись или повысить свои вибрации?

ОТВЕТ: Когда мы используем термин «старая душа», это относится к человеческим существам, которые были на Земле уже так много раз, что они приходят с духовным знанием, которое «сидит» на них, словно кожух (обшивка Они уже «были там и делали это». Это совсем не делает их тупыми. Напротив, это делает их совершенно готовыми для следующего шага в духовном росте на Земле. Это те, кто проснутся первыми.

ВОПРОС (32): Я недавно посетил семинар Крайона «Дома», на котором Ли говорил, что из-за изменений в решетке в таких местах, как Седона, Аризона, меньший энергетический резонанс, а в таких местах, как гора Шаста, Калифорния, резонанс усилился. В каких еще местах усилился резонанс, и что мы можем сделать, чтобы помочь посодействовать новой энергии?

ОТВЕТ (отвечает Ли): На самом деле вы не можете сделать что-либо, чтобы усилить или посодействовать тому, что Крайон называет новыми «ворталами» (вертикальный, вихревой портал). Это процесс, происходящий с Землей, и мы только участвуем в нем. Седона по-прежнему является красивым, энергетическим местом, но сейчас недостаточно ощутимой полярности энергий, которые присутствовали там ранее. Это не потому, что там что-то происходит, скорее это новая энергия планеты, которая становится ближе к лемурийским энергиям.
Гора Шаста большая, и Крайон упоминал, что она готова для больших изменений. Другие области, которые подвержены изменению, - Новая Зеландия и Бали. Там очень сильные лемурийские энергии.

ВОПРОС (33): Для меня поездка на Бали – одно из наиболее изумительных событий, которые когда-либо происходили со мной, и это одно из самых красивых мест в мире. Есть ли что-то особенное в энергетике или магнетизме этого острова? Так было всегда или это началось недавно? А также, ощущают ли подобное заблуждение многие люди, или это я такой чувствительный к этому?

ОТВЕТ: Забавно, что ты спрашиваешь об этом в отрыве от другого вопроса. Посмотри предыдущий вопрос и ответ. 

ВОПРОС (34): Дорогой Крайон, в моей жизни встречалось достаточно много социопатов. Психиатры говорят нам, что они не обладают разумом, не различают, что хорошо или плохо. И врачи не могут им помочь, потому что нечего приводить в порядок. Как они могут иметь духовность, если у них нет разума? Разве он не присущ душе?

ОТВЕТ: Нет. Разум не является неотъемлемой частью души. Это просто биологическая реакция на химию. Многие их тех людей, о которых ты упоминаешь, действительно родились без необходимой биологии, но у них, тем не менее, есть душа. Из места, которое находится намного выше, чем вы можете себе представить, их душа является активной и смотрит вниз на жизнь, которую она запланировала для себя, в которой она может прийти на планету и помочь сбалансировать что-то или разбалансировать что-то, и это, в конце концов, приведет к чему-то более высокому и лучшему. Вам это очень трудно увидеть или понять. Как может оскорбление или даже убийство помочь планете? Ответ один – только время может это показать. Это часто приближает человечество к пониманию, к духовным исканиям или к законам, которые изменяют страны.

Человеческое существо может иметь великолепную душу, но может никогда с ней не разговаривать, не видеть ее или не связываться с ней. Даже самый низший из низших людей имеет душу. Это все часть плана, в котором вы участвуете, даже, если вы не верите, что могли бы быть частью чего-либо подобного.

ВОПРОС: Дорогой Крайон, я размышлял над твоим утверждением о свете и многомерности, и сегодня со мной что-то произошло. Я не уверен, была ли это вспышка прозрения или просто сумасшествие. Я был бы очень благодарен, если бы ты мог сказать, на правильном ли я пути. Не упустили ли мы нечто смущающе очевидное о свете? Мы живем в четырехмерном пространстве-времени. Ощущает ли свет время? Согласно физике, свет - это частица без массы. Мое "прозрение" или "сумасшедшая идея" состоит в том, что свет - это иное измерение, чем четырехмерное пространство-время. Если это правда, тогда нам следует лишь изменить восприятие?

ОТВЕТ: Да, вашему восприятию нужно измениться. Вместо видения света вне времени, вам следует начать видеть свет, контролируемый временем. Свет может не ощущать времени, но его признаки (особенно скорость) контролируются им. Почему свет вообще двигается? Какой двигатель за этим стоит? Когда вы смотрите на основную энергию реальности, она требует, чтобы свет соотносился со временем. Но поскольку во многих частях Вселенной время разное, то свет не является константой, как вы думаете.

Ваши прозрения хороши, но нужно идти дальше. Конечно, свет частично межпространственнен, но всегда привязан к формулам реальности, в которой он находится. Каждый контур времени будет создавать разную "скорость Света". Возможно, это самая трудная часть того, чему мы учим в астрономии и физике. Когда вы смотрите в космос, приходящий из отдаленного места свет видится вам как приходящий с постоянной скоростью... с той же самой скоростью, с которой свет приходит от лампы над головой. На самом деле, это не так. Думайте о далеком свете как о совершившем длинное путешествие по "дорогам света", где были задержки строительства, остановки, и даже скоростные магистрали! Он не пришел сюда простым линейным способом, как вы думали. На своем пути он реагировал с контурами времени, через которые проходил. Также, это дает возможность поинтересоваться, точны ли ваши измерения расстояния.

Когда в своей Вселенной вы начнете открывать больше о темной энергии (не негативной, а невидимой), вы придете к выводу, что свет межпространственнен, и, следовательно, некоторые его части даже находятся в квантовом состоянии (все вместе, без расстояния между ними). Как только вы прибавите этот признак к реальности космоса, вам следует рассмотреть, что вы видите и измеряете, ибо в действительности свет может быть намного сложнее, чем вы думали.

То, что ученые называют "остатком большого взрыва" - энергия, оставшаяся от сдвига измерения, а не взрыв. Она создает такую реальность, где вы можете видеть только ее часть - четырехмерность - и где энергия не "прибавляется" к целому, которое вы знаете, там есть. Это приведет к межпространственной математике и, со временем, к открытию отверстий, о которых мы говорили. С этим придет многое.

ВОПРОС: В одной из книг ты упомянул, что поток заряженных частиц, ортогонально взаимодействующий с магнитным полем, может возбуждать нулевую и магнитную массу. (Надеюсь, что понял это правильно.) Не мог бы ты рассказать более детально и предсказать, когда нам следует ожидать этот вид технологии?

Ты упомянул, что экватор не способствует вознесении. Я фактически живу рядом с экватором. Значит ли это, что живущие здесь люди мало или совсем не продвинутся духовно?

ОТВЕТ: Создание безмассовых объектов (то, что вы называете антигравитацией) - это вставление конкретных многопространственных признаков в четырехмерность. Это может быть сделано, когда вы поймете некоторые очень специфические и легко достижимые взаимодействия магнитных полей внутри магнитных полей. Мы просили поискать белее четкие следы спиновых полей внутри полей и настроить их на некоторые уровни (напряженности). Они - определенным образом "сконструированные поля", а не случайные; они должны "видеть" один другого определенным образом. Когда вы сделаете это, вы вдруг получите безмассовый объект. Если вы сделаете это внутри объекта и будете следовать некоторым специфическим выравниваниям, сам по себе объект станет безмассовым. Также, вы можете "направить" его самим магнетизмом, используемым для создания безмассового признака. "Направление" - это о том, "где в пространстве" он должен существовать, а не то, что вы рассматриваете как "поворот налево или направо".

Хотя лишь немногие поймут, о чем я говорю, позже некоторые прочитают об этом и будут четко "знать", что все вышесказанное точно и, следовательно, должно быть передано. Прямо сейчас только немногие ученые на Земле могли это прочитать и соотнести с моим следующим утверждением: "Магия" безмассового объекта содержится в энергетических артефактах того, что остается после того, как магнетизм освобождает магнетизм. Эти искусственные признаки энергии являются межпространственным золотом (поскольку вы этим озабочены). Это означает, что они являются сутью того, что вы ищете, а то, что они содержат, является тем, что изменит "правила" вашей физики, вынуждая исправить свое понимание материи.

Знайте, что межпространственность может существовать даже в четырехмерности (примеры - гравитация и магнетизм) и быть частью вашей системы четырехмерной физики. Но они остаются только реакционноспособной физикой, и все, что вы можете сделать, - это видеть, что происходит вокруг них. Магия произойдет, когда вы сможете начать понимать, что реально их создает и манипулировать этим. Затем вы начнете видеть выше четырехмерности, манипулировать признаками других измерений и получать реакции.

Все измерения находятся перед вами, чтобы с ними работать. Ничто не скрыто и не идет против какого-то духовного закона. Магнетизм - только первая область межпространственной физики, но самая очевидная, ибо он существует в четырехмерности так, что его можно видеть и им манипулировать. Будьте осторожны и не высказывайте слишком много предположений о том, какими могут или не могут быть результаты экспериментов. Помните одно из самых основных квантовых правил: Когда вы входите в межпространственность, расстояние не является фактором.

Жизнь на экваторе усложняет достижение просветления, а также поддержание духовного равновесия. Это верно и для полюсов. Но помните: Человеки несут божественность с собой, поэтому это возможно, хотя и трудно.

ВОПРОС: Дорогой Крайон, я пытаюсь понять, как работает Фэн- Шуй. Когда мы активизировали определенные зоны, чтобы улучшить энергию в нашем доме, мы столкнулись с тем, что система Ба Гуа требует расположения перед входной дверью дома. Различие было в системе направления. Я вижу, что если в намерение входит проработать некоторые области, к примеру, богатство, ваше намерение заставит это произойти, вне зависимости от выбранной вами системы, но я не понимаю, как это можно применить к отсутствующим зонам, которые могут отвечать за богатство или могущественных наставников. Я читал, что у людей были проблемы с деньгами, и когда сделали Фэн- Шуй, обнаружилось, что отсутствовала зона богатства, но при использовании другой системы это будет зона могущественных наставников.
Я знаю, что Фэн- Шуй работает; я ощутил разницу в энергии, но последняя часть смущает меня.

ОТВЕТ: Хороший вопрос, ибо показывает насколько линейно мышление. Вот простой ответ, даже без движения ци, ваша сотворческая энергия Человеческого Существа будет работать. Однако если вы затем решите не обособляться и использовать энергию Земли в качестве своего партнера, тогда все, что вы делаете, усилится.

Снова, когда вы определяете, какая система лучше, вопрос не стоит или/или. Ваша цель в том, чтобы использовать все системы вместе, чтобы усилить большую систему, что является вашим намерением. Ба Гуа действительно тесно соседствует с Фэн-Шуем, но временами одна из них больше соответствует индивидуальным обстоятельствам вашего окружения, включая энергию земли! Вы не можете построить дом на земле и ожидать, что в нем будет лишь энергия дома! Земля также играет свою роль.

ОТВЕТ: попробуйте все и воспользуйтесь тем, что работает.

Энергетические системы подобны ленте конвейера, по которой вы идете в муниципальных районах. Вы можете идти своим ходом или воспользоваться конвейером. Оба действия приведут вас туда, куда вам нужно, но одно из них ускорит ваше путешествие, и вы быстрее попадете на место.

К сожалению, многие Человеки просто сидят и смотрят. Тогда вообще ничего не происходит.

ВОПРОС: Это насущный вопрос для меня! Какое конкретно событие, безусловно, выбранное всеми нами, стало кардинальным в сдвиге старой Земной парадигмы в новую?

ОТВЕТ: Гармоническое Согласие в 1987 году.

ВОПРОС: Как может свободный выбор живущих на этой маленькой планете повлиять на Вселенную, где нет свободы выбора? Наши физики говорят, что Вселенная – это seamless целое, состоящее из сингулярной единичной материи. Как может сущность этой материи быть свободной волей в одном секторе и не быть в остальных? Какое существование будет в остальной части Вселенной без свободы выбора?

ОТВЕТ: Свободный выбор существует во всей Вселенной, но ваша планета – единственная, населенная частицами Бога, которые не знают, кем они являются, и обладают свободой выбора изменять свою реальность и свой духовный коэффициент. «Единичная материя» - точна, как и энергия Бога. Это причина, по которой это работает, а не возражение, почему оно не должно.

ВОПРОС: Придется ли остальной Вселенной страдать за наши ошибки? Что за Все Сущее создает Вселенную без свободы выбора, а затем помещает крохотный кусочек свободной воли в незначительную, тусклую солнечную систему в незначительной, тусклой галактике? Неужели свобода выбора так опасна?

ОТВЕТ: Ни одна из Вселенных не пострадает от того, что делают здесь Человеки. Вы не совершаете ошибок, скорее вы разбираетесь с равновесием энергии, где тьма и свет сами могут сбалансироваться. Ваши усилия будут применены к новому творению. Вселенная отметит то, что вы здесь делаете и заберет свет, который вы создаете. Подумайте об этом, как о решении проблем, когда видны только решения, а не сама работа по созиданию.

Человеческая дуальность ищет спорную логику в божественной системе. Накладывая ограниченную парадигму поверх сложной, вы получаете лишь частичные ответы. Но пребывающие в ограниченной парадигме не осведомлены об этом. Они думают, что завершены и что их мышление ясное. Если все, что вы умеете делать, - это складывать и вычитать, но вы пытаетесь вычислить сложные физические законы, вы получите очень простые, неточные ответы. Но если все, что вы умеете делать, - это складывать и вычитать, вы никогда не узнаете, что они неточны, не так ли?

ВОПРОС: Крайон, меня интересует магнитное поле и люди. Больше ли магнитное поле одних людей, чем у других? Кажется, что магнитная энергия моего сына исходит из пальцев; он даже может рисовать на магнитной доске. Не мог бы ты пролить свет на этот вопрос?

ОТВЕТ: На самом деле ваш сын не обладает магнетизмом. Кажется, что это так, но это лишь часть мощного энергетического поля вокруг него. Многие могут разрядить батарейки или вызвать неисправности в работе электронного оборудования (уничтожить компьютер). Это не столько магнетизм, сколько само энергетическое поле Человека.

И да, у многих Людей поля отличаются. Они не больше, они более активны. Установлен реальный размер для всех полей, и он одинаков. Все дело в том, насколько оно активно, это об активации ДНК. У молодежи это происходит естественно, поскольку их ДНК изменилась… не химически, но межпространственно.

ВОПРОС: Дорогой Крайон, когда я читаю твои слова, уровень моей энергии значительно увеличивается. Спасибо тебе за это. Мой вопрос: вы открыто поддерживаете д-ра Овокайтиса, его работы очень интригуют. Но кинезиология говорит мне, что ни один из усиленных лазером продуктов, которые ты, возможно, помог создать, не работает со мной, хотя симптомы (например, «Heart Gems»*) полностью совпадают. Я сильно разочарован и чувствую себя немного «покинутым». Что вы думаете об этом?

ОТВЕТ: Как мы уже говорили в этом выпуске «вопросов и ответов», биология меняется в сторону независимости и уникальности. Помните: кинезиология – прекрасный инструмент, ибо она «знает» все о вашей специфической химии. Другие могут получить позитивные результаты там, где вы не можете. В этом красота вашей клеточной разумности.

Итак, продолжим. В вашем случае, действительно есть нечто, что может «совпадать» с симптомами и будет работать для вас. Продолжайте поиски и не пропустите воду … совсем иную воду.

•Heart Gems – пищевая добавка, разработанная д-ром Овокайтисом. Восстанавливает клетки, имеет омоложивающий эффект, способствует детоксикации организма, снабжает организм аминокислотами, уменьшает холестерин и хомоцестин, снижает риск аллергических реакций. Более подробная информация на сайте www.gematria.net – Прим. перев.

ВОПРОС: Дорогой Крайон, около двух месяцев назад мой друг предложил мне прочитать книгу «Путешествие Домой» (Книга Пятая Крайона). Это было моим знакомством с тобой, с тех пор я читаю как можно больше твоей ченнелинговой информации. Не думаю, что когда-либо пролил столько слез облегчения, сколько при чтении этой книги.

У меня два вопроса. Первый касается «Путешествия Домой». Во время чтения книги я чувствовал, как мои чакры открываются. В каждом доме в другой части тела, соответствующей чакрам, ощущалось странное движение. Вскоре после того, как я прочел книгу, я почувствовал самое большое эмоциональное облегчение в жизни. С тех пор количество излечений изменилось, я делаю вещи совершенно иначе, чем прежде, и мои способности стали значительно выше, чем когда-либо раньше. Возможно ли, что эта книга помогает очиститься от старой энергии, и как узнать, что вы вычистили всю старую энергию?

ОТВЕТ: Да, дорогой. В этом смысл притчи о Майкле Томасе. По мере чтения книги вы открыты метафорам внутри метафор, при этом активируется ваша ДНК осознанность. У каждого это происходит по своему, но те, кто готовы, реагируют!

ВОПРОС: Мой второй вопрос об экранировании и психической защите. В течение всего путешествия мне говорили, то экранирование – это необходимость. На самом деле мне никогда не нравилось делать это, поскольку я постоянно забывал об этом. А сейчас мне интересно, удерживает ли меня экранирование в дуальном мышлении? Мои друзья утверждают, что экранирование – необходимость, особенно если вы целитель. Что ты думаешь по этому поводу?

ОТВЕТ: Как мы уже не раз обсуждали, экранирование удерживает вас не только в дуальном мышлении, но и в старой энергии страха. Если вы несете свет и знаете об этом, никакие энергии не смогут причинить вам вред. Мы понимаем, что вас учили основам целительства, получившим свое развитие в старой энергии, которые требовали, чтобы вы экранировались.

Позвольте спросить вас: неужели вы думаете, что ходившие по Земле мастера экранировались? Смешно, не правда ли? Улыбнитесь и посмейтесь, поскольку наше учение именно о такой энергии. Создавая свой свет, знайте, что вы - невредимы. Знайте, что свет – это экран, и ничто не может существовать в нем, пока есть целостность. Вы призываете точную энергию мастеров.

Некоторые указывают, что это учение – «обман Крайона». Они говорят, что если вы ослабите экранирование, тогда «существа света» смогут захватить вас и отобрать ваш разум, ваше могущество, вашу логику, вашу божественность и даже вашу способность понять, что что-то произошло. Наш ответ на это следующий: изучите все, что говорили вам мастера. Они снова и снова передавали схожее послание. Они поощряли вас быть, как они.

Какой обман! Это не послание Крайона, но вселенское послание, старое, как человечество, такое же сильное сегодня, как и много лет назад, когда оно было дано впервые.

ВОПРОС: Крайон, я прочитал твой ответ о пристрастиях. Я знал многие годы, что я высоко развитый дух, но не мог перейти на следующий уровень. Страх покалечил меня. Как мне перейти на следующий уровень?

ОТВЕТ: Страх будет калечить, парализовывать и удерживать вас даже от понимания этого ответа. Но прежде чем вы поймете что-нибудь из этого, вы должны повысить свою самооценку, а также поговорить с внутренним ребенком (это вы, до того как пристрастились к тому, чего сейчас боитесь). Мы давали вам методики. * Они работают! Вы готовы к открытию.

Да, вы не только высоко развиты, но и готовы избавиться от этого качества. Мы стоим рядом с вами и поддержим вас, когда вы начнете.
*См. Ченнелинг Крайона о самооценке в Книге Десятой, гл. 9. – Прим. перев.

ВОПРОС: Крайон, есть ли у тебя ощущение, каким может быть ближайшее (и не столь близкое) будущее образования?

ОТВЕТ: Ни одна сущность не может предсказать будущее, но мы можем предложить вам чтение энергии, основанное на том, что вы сейчас делаете.

Потенциальное будущее образования таково, что следующее поколение начнет все расставлять по местам. Это будет динамическая система, в которой дети смогут менять классы в течение семестра. Класс за классом. У учителя будет всего одна цель… чтобы к концу семестра дети усвоили определенные понятия и доказали, что они знают все, что запланировано. В соответствии с коллективным решением учеников группы каждый класс сможет контролировать, сколько для этого потребуется времени, сколько времени нужно уделить каждой концепции или ступени. В итоге это приведет к развитому классу, в котором ученики сами будут определять продолжительность семестра, опираясь на выполнение программы. Классы, которые закончат семестр раньше, получат длинные каникулы.

Кроме того, классы получат право коллективно отчислять отвлекающих от обучения учеников и/или индивидуально помогать тем, кому нужно повторение материала. Таким образом, ученики займут место системы, решающей, кто подходит классу. Это будет наделяющая силой система под неустанным руководством учителя. Эта система будет сильно отличаться от той, что вы имеете сегодня, где система управляет учениками. В будущем ученики будут управлять системой.

Несмотря на предсказания педагогов, хаоса не будет. Забавная вещь случается, когда вы даете концепции руководства тем, кто может руководить: Они делают это.

ВОПРОС: Дорогой Крайон, мое сердце сильно изменилось благодаря твоим ченнелингам и книгам. Я никогда не симпатизировала организованной религии, хотя всегда верила в Бога. Часто меня смущало то, чему нас учили о Боге, но я всегда верила в Божественного Создателя. Я прочитала, то, что мы делаем здесь на планете, определяет энергетическую расстановку во Вселенной, которая сейчас создается. Это вызывает вопросы: Раз мы вечны, делали мы это в других Вселенных? Мы будем это делать вновь? Всегда ли это будет нашей целью? Есть ли другие, где-нибудь, с другими задачами? Какова цель всего этого? Зачем мы все это делаем? Почему мы не можем просто «быть» тем, кем мы навеки являемся от природы?

ОТВЕТ: О, мой… мудрость и интуиция Человека начинает приоткрывать завесу!

Да, вы делали это прежде. Да, вы снова это сделаете. Многие из вас «наготове» и продолжат приходить, пока ваше население достигнет критического уровня… и все они делали это прежде. Возможно, вы, наконец, начнете понимать? Это то, что вы делаете! Это ваша специальность. Это тот самый «тяжелый подъем», о котором мы говорили, вы это делаете, и ваши цвета показывают это.

Замысел выходит за пределы понимания Человека, но это одна из величайших вещей, существующих внутри того, что вы называете Богом. Это о честности творения, о жизни в общем и о любви Бога.

Так… просто «будьте» и продолжайте поиск своей божественности. На каждом шагу будьте уверены, что остаетесь в целостности. Пусть все, что вы делаете, будет «благосклонно к вашей душе», подразумевая, что вы совершенно спокойны и доверяете своему намерению.

Суть каждого религиозного учения на планете просит вас поверить, что существует большая картина. Они говорят вам, что вы вечны… за пределами Человеческой смерти… и что некоторые вещи просто не должны быть известны, пока вы находитесь здесь. Затем они говорят: сосредоточьтесь на Боге.
Это и мое послание, тоже.

ВОПРОС: В опубликованном на сайте ченнелинге ты утверждаешь, что, когда умирает член семьи, он/она становится частью своих детей. Когда ребенок умирает, он/она становится частью своих детей… и так далее. У меня двойной вопрос. Во-первых: что происходит, когда потомок человека умирает бездетным? Он становится частью своих братьев и сестер или куда-то отправляется? Во-вторых, какова динамика, когда родитель умирает и становится частью своего дитя, но при жизни родитель враждебно относился к своему ребенку, был жесток, т.д.? Означает ли это, что теперь часть ребенка будет воевать с другими «частями»?

ОТВЕТ: Дорогой, прекрати помещать межпространственные понятия в четырехмерные коробки. Это никогда не удовлетворит вас. Весь ченнелинг раскрыл концепцию, что вы – группа. Эта группа перемещается в вашей ближайшей кармической группе, и когда вы уходите, часть вас остается активной. С детьми и родителями, братьями и сестрами, даже с близкими друзьями.

Помните, что кармически родители и дети хорошо перемешаны внутри вашей группы, за пределами того, что вы думаете, есть родители и дети. Постарайтесь выйти за рамки того, что Человеки думают о других Человеках, будучи здесь или когда ушли. Разве вы не понимаете, что когда вы переходите и становитесь ангельскими существами, у вас разум Бога?

Жестокие отцы будут с дочерьми, над которыми они издевались… как они согласились, прежде чем придти. Когда они оба попадут на другую сторону, они могут даже решить поменяться ролями и снова придти! С перспективы другой стороны завесы это ничто иное, как пьеса. Когда выступление заканчивается, вы идете на кастинг и выбираете другую роль. Итак, «почувствуйте» тех, кто ушел, кого вы любили и потеряли. Почувствуйте друга, родителя, брата или сестру, и… ребенка. Они навеки с вами, они - часть межпространственной системы - семьи.
Поместить их в физическую форму и составить организационную карту, кто с кем, и что они должны обо всем этом думать– очень четырехмерно!

ВОПРОС: Дорогой Крайон, как узнать, уместен развод или нет?

ОТВЕТ: Развод уместен, когда энергия и сознание одного пребывает в иной реальности, чем у партнера, и совершенно очевидно, что оно никогда не изменится.

Речь не о просветлении. А о ваших индивидуальных путях. Иногда, наперекор обществу, церковным правилам, тому, что желает вам ваша семья, вы проходите через «стадии сотрудничества», уместные, но временные. Это может касаться двух просветленных душ, которым требовалось провести вместе некоторое время.

Итак, если вы намерены разорвать партнерство, делайте это честно. Делайте это, предлагая дружбу. Делайте это мудро и зрело. Никогда не хлопайте дверью. Предложите другому человеку свою зрелость, на всю жизнь, всегда давайте возможность прощения и обсуждения.

Став старше, вы в конце концов увидите динамику роста и почему на вашем личном пути, или на их пути, могло потребоваться временное сотрудничество. Иногда цель временного партнерства - удержать друг друга на месте с тем, чтобы могло произойти нечто иное. Каждый путь индивидуален, и многие останутся вместе, пока не встанут и не возьмутся за руки на другой стороне завесы. Затем они снова сделают это в следующий раз! В любом случае не осуждайте. Во многих вещах есть уместность, которая обуславливает рост и зрелость обоих партнеров.

Как я уже говорил прежде, ваши культурные правила созданы так, чтобы выглядеть «заповедями Бога», но зачастую это всего лишь правила Людей, проявляющих максимум энергии, без полного понимания, как огромен на самом деле Бог.
Ответить