КРАЙОН "Берни, птица, которая боялась летать" 01.01.98

Ченнелер Ли Керролл
Закрыто
info
****
****
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:02

КРАЙОН "Берни, птица, которая боялась летать" 01.01.98

Сообщение info »

“Берни, птица, которая боялась летать”

(для детей всех возрастов)
Этот живой ченнелинг для детей всех возрастов состоялся в 1998 году в Далласе, Техас.
Перевод: Lyubov
От Ли Кэрролла


На протяжении нескольких лет многие спрашивали, возможно ли, чтобы Крайон передал послание для детей. Поскольку тема о Детях Индиго впервые была опубликована в книге Крайона (Крайон, книга 6 Партнерство с Богом), представляется уместным, что Крайон сможет и сделает такую вещь.

Таким образом, интересующимся мы представляем один из двух ченнелингов, записанных Крайоном, сидевшим с детьми в Техасе на семинаре несколько лет назад. В данном случае зал был полон детей в возрасте от трех до двенадцати лет. Также была пара младенцев, родители и пожилые люди, пожелавшие прийти! Презентация началась с моего введения и перешла прямо к Крайону, непосредственно обращавшемуся к детям. Будучи впервые опубликован в 2001 году в журнале The Sedina Journal of Emergence, этот ченнелинг был “похоронен” в шкафу все эти годы. И только недавно он был найден и записан.

Живая речь Ли...


Привет дети! Добро пожаловать всем детям. Вижу, что самому младшему два месяца, а самому старшему около 74 лет. Не поднимайте руку, если вы старше, я знаю, кто вы! (Смех) Это необычное происшествие. Раньше я делал это только один раз. Предполагаю, что со временем возникнет ситуация, когда этот особый коротенький ченнелинг будет опубликован в книге. Однако, если мы будем делать один такой ченнелинг раз в год, пройдет десятилетие прежде, чем книга будет завершена! (Смех)

Если вы здесь и вам между 9 и 20 годами, я извиняюсь, что вам пришлось прийти на детский ченнелинг, потому что мы все знаем, что вы больше не ребенок, не так ли (подмигивание, подмигивание)? В действительности это послание для всех вас, даже несмотря на то, что дети пришли именно за ним. (Ребенок в зале визжит. Ли делает паузу и смотрит на ребенка.) Иногда я чувствую то же, что и ты! Но не могу этого делать! Не позволяют взрослые.

Хорошо, это для детей. Сомневаюсь, знаете ли вы, что такое ченнелинг, но это не страшно и не странно, потому что иногда его делаете даже вы, просто в этом не сознаетесь. Знаю, делаете! Это когда вы разговариваете со своими ангелами и получаете ответы. Некоторые даже видят ангелов, но не рассказывают об этом взрослым. Вот что произойдет сегодня: Я – Ли Кэрролл, это мое имя, я собираюсь объединиться с ангелом по имени Крайон. Вы можете не увидеть ангела, больших крыльев или подобного рода вещей, но я собираюсь закрыть глаза и передать особое послание от особого ангела. Возможно, имя Крайон вы слышали раньше, так как именно поэтому взрослые сидят здесь с вами. Фактически, это они привели вас сюда. Но это ваше время; представьте, что их здесь нет. Это об особом ангеле Крайоне и об особом послании специально для вас. Вам не нужно закрывать глаза, когда я закрою свои. Вам ничего не нужно делать, я приглашаю вас просто смотреть и слушать. Когда придет Крайон, может быть для вас будет послание... давайте посмотрим, что произойдет.

(Зал затихает.)

Приветствую вас, дорогие взрослые и маленькие, конечно, я Крайон из Магнетической Службы!

Не позволяйте себя обманывать, потому что я - действительно ангел, во мне есть нечто, отличающее меня от вас и от взрослых. Потому что я никогда не был Человеческим Существом - никогда! Хотя это трудно объяснить, это значит, что у меня есть некоторые ощущения ребенка. Также, это значит, что я могу понять, о чем вы думаете. Это позволяет мне любить вас и лучше вам помогать!

Прежде, чем начать нашу историю, мы поговорим с теми, кто чуть-чуть старше вас, кто тоже находится в этом зале и читает слова на странице, которые когда-нибудь будут напечатаны. Потерпите минутку, пока мы обращаемся к ним. Потом мы начнем нашу историю.

Тебе, дорогой, кто больше не ребенок, но может помнить несколько лет назад, когда мы были здесь, мне хотелось бы напомнить: Помнишь, когда ты был маленьким и смотрел на взрослых? Возможно, ты видел в них нечто, о чем никогда не говорил. Потому что это было слишком личным, но я знаю, что ты тогда думал. Ты смотрел на взрослых и говорил: “Я не хочу вырастать. Потому что взрослые потеряли свое веселье! Они не смеются. Они больше не знают, как играть”. Итак, для тебя послание следующее: Не теряй веселья ребенка, потому что веселье малышей драгоценно! Оно – катализатор просветления! Его можно сохранять всю жизнь. Вы можете играть! Сейчас у вас драгоценное время, но и такое, когда вы можете забыть о веселье. Это ваш выбор.

Взрослые часто используют поговорку, которая гласит: “Когда я был ребенком, я говорил и думал как ребенок, но когда я вырос, я отбросил детскость”. Сейчас мы говорим: “Не отбрасывайте ребенка! Удерживайте веселье, которое всегда будет в вас, и это секрет, как найти невидимого внутреннего ангела”.

А теперь мы обращаемся к маленьким. Сейчас я говорю как ангел, и у меня есть послание, которое даже взрослые никогда не слышали раньше. Дети, знаете ли вы, что ангелы никогда не вырастают? Это правда! Они всегда одного возраста. Взрослые видят больших ангелов и думают, что это выросшие ангелы, но ангелы никогда не вырастают. Они всегда дети в больших телах. Они всегда одного и того же возраста. Это секрет, но думаю, вы все об этом знаете, не так ли? У нас есть еще кое-что сказать: Есть ангел, который проведет с вами всю жизнь. Вы это знали? Вы можете сказать: “Я никогда не видел своего ангела. Крайон, что ты имеешь в виду?” Я расскажу.

Я знаю историю о маленьком творении, у которого была такая же проблема. Обычно он говорил: “Я никогда не видел чего-то, откуда мне знать, что оно здесь?” Это история о невидимых вещах, и она для вас. Ангел Крайон, который прямо сейчас говорит с вами и тоже является ребенком, знает, как рассказывать такие истории с помощью моего партнера, Ли, который тоже никогда не вырастает! (Смех)

Нам бы хотелось рассказать историю о птице Берни. Берни был птицей, которая боялась летать. Мы хотим рассказать, как все произошло, потому что это удивительная история, которую снова и снова рассказывают в птичьей стране. Все птицы помнят птицу Берни, которая боялась летать.

Берни рос в очень высоком гнезде. Возможно, вы знаете, как птиц учат летать. Это эффектное зрелище, но и пугающее тоже. Потому что папа и мама птицы, когда птицы дети готовы, мягко выталкивают их из гнезда, когда дети этого не ожидают! Вы это знали? Естественно птицы падают; но очень быстро как-то узнают, что им нужно расправить крылья и начать ими махать. И когда птицы так делают, крылья поднимаюи их выше и выше! Страшно падать, пока они расправят свои крылья, чтобы лететь, но папа и мама птицы не могут учить их летать в гнезде. Подумайте об этом! Не очень-то много полетаешь в маленьком гнезде!

Ну, Берни не хотел иметь дело с этим процессом. Он видел, как однажды ранним утром его сестру вытолкнули из гнезда, и наблюдал, как она падала все ниже, ниже, ниже, ниже. В последнюю возможную секунду его сестра расправила крылья и замахала ими как сумасшедшая. Наконец, она полетела! Но Берни показалось, что она почти ударилась об землю прежде, чем узнала, что делать, и он очень испугался. Он не хотел иметь ничего общего с полетом! Берни сказал: “Нет причины, по которой мне следовало бы летать. Что-то не так во всей системе”.

Берни убедил своего брата Бобби, что летать вообще глупо. Бобби тоже не захотел учиться летать, поэтому он пошел к маме, чтобы сказать ей об этом. Бобби заявил, что не хочет летать, потому что боится, потому что ему это не нужно и он хочет оставаться здесь. Мама долго на него смотрела, а потом сразу же вытолкнула его из гнезда! Бобби падал ниже и ниже, в последний момент расправил крылья, замахал ими и взлетел.

Берни все это видел. Он был самым младшим, вылупился на две минуты позже остальных, и знал, что следующим будет он. Он думал: “Меня не волнует, что мои сестра и брат прошли через это. Никто не вытолкнет меня из гнезда, потому что мне не нужно летать. Это не для меня!” И у него возник план.

Однажды ночью, когда все спали, Берни нашел шнурок. Папа принес шнурок в гнездо, чтобы его укрепить. Иногда при строительстве гнезда в дело идут много вещей, чтобы сделать его прочнее. Между палочек и соломинок, из которых было сделано гнездо, лежал шнурок. Берни решил привязать один конец шнурка к своей ноге, а второй – к прочной части гнезда, так, чтобы, когда мама неожиданно вытолкнет его из гнезда, он упадет только на 23 см и спасется от падения. (Дети смеются) Эй, это был хороший план!

Проблема в том, что Берни не ходил ни в какой птичий лагерь бой-скаутов, поэтому он не знал, как завязывать птичьи узлы! Однако, он сделал все, что мог - завязал узел, который, по его мнению, должен работать, и тщательно спрятал шнурок, всегда отворачиваясь от мамы, когда она оказывалась рядом. Чувствуя себя более уверенно, Берни спокойно спал следующей ночью, когда мама вытолкнула его из гнезда!

Сработало! Он упал. И шнурок выдержал. Берни повис в воздухе на расстоянии 23 см от гнезда. Было темно, и мама, думая, что Берни внизу расправляет крылья и учиться летать, ушла спать. Берни молча висел, думая какой он умный. С помощью клюва он вполз по шнуру обратно в теплое место гнезда. Он был так счастлив, что не упал и не летал, как сестра и брат. Потом он уснул.

На следующее утро, когда проснулась мама, она увидела в гнезде Берни, шнурок и сказала: “Берни! Что ты здесь делаешь?” Она указала (клювом) на шнурок, который Берни забыл отвязать от ноги, и была очень расстроена. “Думаю, пора вмешаться папе!” – воскликнула она. “Он с тобой поговорит”.

Берни подумал: “Какой же я тупой! Я забыл отвязать шнурок! Теперь еще вмешается папа. Пропади все пропадом!”

Конечно, в должное время папа вернулся в гнездо. Он был очень большой птицей с большим количеством перьев. Берни немного боялся отца из-за его размеров. Но папа был любящим отцом, он спросил Берни: “Берни, в чем дело? Все птицы летают. Посмотри вокруг. Все летают. Так заведено, и тебе следует научиться. Почему ты не хочешь летать? Почему?”

Берни секунду подумал. “Я боюсь, папа”.

“Почему ты боишься, - спросил папа. - Посмотри, твоя сестра, твой брат, я, твоя мама...мы все летаем. Оглянись вокруг. Твои друзья летают... птицы летают, Берни. Ты птица”.

“Папа, я боюсь, потому что там ничего нет! Ты говоришь о воздухе, который, предположительно, поднимает наши крылья. Он невидим. Он почти не работает. Разве ты не видел, как падали моя сестра и мой брат? Они чуть не погибли!”

Папа на минуту задумался. “Берни, даже если ты не можешь видеть воздух, он войдет под твои крылья. Все, что тебе нужно сделать, это расправить крылья, и воздух тебя поддержит. Именно так мы все летаем. Воздух невидим, но он там есть”.

“Это просто волшебство”, - ответил Берни. “Ты не можешь видеть воздух. Ты не можешь говорить мне, что воздух там, потому что не можешь его видеть. Его там нет. Может быть волшебство работает для тебя, мамы, моего брата и моей сестры, но я хочу увидеть воздух прежде, чем в него поверю. Воздух невидим. Откуда мне знать, что ты меня не обманываешь? Я не знаю, как ты летаешь, но нет такой вещи как воздух, потому что я не могу его видеть”.

Берни остановился, а затем продолжал: “Папа, я разобрался. Смотри, почему я должен летать? Мне бы хотелось основать новую породу птиц, называемых Ходячими птицами.” (Смех) “Почему я должен быть как все? У меня будет чудесная жизнь. Я буду спускаться по дереву вниз, находить червяков и подниматься по дереву вверх. У меня будет замечательная жизнь. Когда-нибудь я найду себе Ходячую птицу-жену. У нас будут ходячие птицы-дети. Родиться новая порода. Когда-нибудь они оглянутся назад и скажут: “Это было начало великой породы, называемой Ходячей птицей”.

Папа очень долго смотрел на Берни. Он врашал глазами и невнятно бормотал: “Ходячая птица?” “Ладно, Берни, мне остается сказать, пора пригласить Сигга тебя осмотреть”.

“Кто такой Сигг?” – заикаясь спросил Берни.

“Ну, это такая птица, мозговой доктор”. (Смех) “Мы собираемся прислать к тебе Сигга, чтобы он тебя осмотрел. Но, Берни, когда придет птица-мозговой доктор, он очень чувствительный. Не называй его мозгоптичим доктором”. (Смех) “Называй его Птица Мозговой Доктор. Никакой доктор не захочет, чтобы его называли мозгоптичим.”. (Смех)

“Папа, не важно, что мне скажет Д-р Сигг. Никто не убедит меня в том, что воздух реален. Я не могу его видеть”.

Потом случилось нечто. Поздно ночью, когда Берни спал, мама тихонько подошла и медленно перегрызла шнурок, который он носил для безопасности. Затем она вытолкнула его из гнезда! Все происходило очень быстро. Он падал и падал, это было ужасное ощущение! Берни был очень напуган. Он буквально оцепенел от страха. Он видел проносящуюся рядом с ним кору дерева, и как увеличивается земля. Он подумал: “Мне следовало бы расправить крылья, но я не верю в воздух. Я не могу поверить в него, потому что он не реален; я не могу его видеть. Я не могу это сделать!”

Можете быть уверены, что Берни не расправил крылья. Он падал прямо на землю и знал, что сначала вонзится в нее клювом, а закончит как палка в земле... с торчащими в воздухе ногами! Он превратится в камень, клювом вниз. Никто не сможет его вытащить. И он будет как статуя в парке. Он знал, что птицы делают с Человеческими статуями, и мог только предполагать, что сделают Люди со статуей птицы! Вдруг Берни проснулся. Это был сон! (Смех) Какой ночной кошмар!

Тяжелое, прерывистое дыхание...

Утром Берни проснулся как обычно. И можете быть уверены, что там была птица, мозговой доктор. Сигг явился точно по расписанию.

“Здравствуй Берни”, - сказал Сигг.
“Доброе утро, Мистер Мозгоптичий Доктор”.
“Я – Птица, Мозговой Доктор”, - сказал Сигг. “Не забывай об этом, сынок”.
“Хорошо, Д-р Мозгоптичий”.
“Берни!” – воскликнул доктор!
“ Простите, простите”, - сказал Берни... не чувствуя себя виноватым. (Дети смеются)
“Берни, чего ты боишься? “ – искренне спросил доктор.

И снова Берни пришлось пройти через это. “Я просто не могу поверить в воздух. Также, я не могу его видеть. Я знаю, что все вы летаете... хлоп, хлоп, хлоп. ... Берни забавляется полетом. Но для меня это не хорошо, потому что я хочу увидеть воздух! Мистер Мозгоптичий Доктор... сэр”.

Сигг снова неодобрительно посмотрел на Берни, заметив его умышленную ошибку в речи. Берни веселился. Он знал, что Д-р Сигг не любил, когда его называли мозгоптичим доктором, и все же каждый раз, когда Берни обращался к нему, он говорил “Мозгоптичий Доктор, сэр”. Так он чувствовал себя лучше.

Сигг сказал: “Берни, ты боишься, потому что не можешь видеть воздух. Но чего ты действительно боишься?”

“Ну, Мозгоптичий Доктор, сэр. Я боюсь упасть и убиться об землю, которая так быстро увеличивается, когда птицы выпадают из гнезд. Я боюсь!” Берни подумал, это был очень глупый вопрос и такой же глупый ответ.

“Что действительно заставляет птицу падать?” – спросил Сигг своего юного ученика.
“Ну, мм, полагаю, это делает гравитация”, - ответил Берни.
“Хммм. Гравитация”. Сигг помедлил. “Знаешь, Берни, ты ведь не можешь видеть гравитацию, не так ли?”
Берни минуту подумал. “Ну, нет. Нет, я не могу видеть гравитацию”.
“Но ты веришь в гравитацию, Берни? Покажи мне гравитацию”.

Берни подумал, потом заговорил. “Хорошо, я не могу видеть вашу гравитацию. Если я выпрыгну из гнезда, то расшибусь до смерти. Ха, ха! Это и есть гравитация”. Берни гордился, что смог ответить на трудный вопрос.

“Совершенно верно, - сказал доктор. - Ты можешь доказать, что она существует, как только выпрыгнешь из гнезда. Берни, ты также можешь доказать, что воздух существует, как только выпрыгнешь из гнезда, потому что воздух тоже есть, как и гравитация. Ты не можешь его видеть, но он действительно там есть”.

Такой поворот разговора Берни не понравился. Со своей стороны, Сигг закончил консультацию и собирался уходить... улетать. Вместо того, чтобы махать крыльями вперед и улетать, Сигг что-то кричал Берни, выпрыгивая из гнезда, прямо вниз и, казалось, падая.

“Гравитация, Берни!” – кричал Сигг, падая прямо вниз. “Воздух, Берни! “ – кричал Сигг, расправляя крылья на полную ширину. Затем он мягко улетел. Вы могли бы услышать, как улетая, мозгоптичий доктор пел... “Оба невидимы, оба реальны”.

Берни надолго застыл. Он думал и думал. Наконец, он сказал: “Знаешь, птица мозговой доктор прав. Просто потому, что я чего-то не вижу, не значит, что этого там нет. Гравитация всегда там. Воздух, возможно, тоже. Вот чего я по-настоящему боюсь. И никогда не узнаю, пока не попытаюсь”.

Сигг, Птица Мозговой Доктор, обратил внимание Берни на кое-что интересное. Существует нечто, чего вы не можете видеть, как гравитация, но вы знаете, что оно там, потому что можете умереть при падении. Также, он показал, что Берни не мог поверить во что-то настолько чудесное, как полет с использованием воздуха. Берни осознал, что в действительности боялся гравитации! Возможно, невидимый воздух будет чем-то похож на невидимую гравитацию, но спасет ли он Берни. Берни решил, что завтра попробует летать. Он намеревался быть храбрым и рассказал об этом всем птицам в лесу и других гнездах. Он сказал всем наблюдавшим за ним птенцам: “Я собираюсь это сделать! Я собираюсь это сделать!”

На следующее утро Берни стоял на краю гнезда. Многие птицы пришли посмотреть, так как все население гнезд знало о проблеме Берни. Кажется, все, что говорит Птица Мозговой Доктор одной птице, становится известным всем. Но это уже совсем другая история.

Берни вытянулся во весь рост. И снова объявил всем, что пора доверять невидимой вещи, называемой ВОЗДУХОМ! Он долго говорил о доверии и невидимых вещах, а затем с огромным мужеством и церемонией, положась на тонкий воздух, начал выбираться из гнезда!

И сразу же обнаружил, что висит на расстоянии 23 см от гнезда. Он забыл отвязать шнурок. (Смех) Берни был очень смущен и унижен. Смеялся весь лес! Смеялись даже не только птицы. Мыши и белки тоже! Он слышал, как лес эхом отражает слова: “Ходячая птица... великая ходячая птица!” Теперь Берни знал: все, что он говорит, распространяется вокруг. Ему следовало сделать все правильно.

Очень волнуясь, Берни вскарабкался по шнурку назад, сделал глубокий вдох того невидимого, что называлось воздухом, и огляделся. Лес снова был спокоен. Знаешь, птенцы не делают этого сами. Обычно они удивляются, когда спят и их неожиданно выталкивают из гнезда. Они никогда не делают этого сами. Каким-то образом другие птицы знают, что видели нечто другое. Каким-то образом взрослые помнят, как это было в первый раз. Берни, сопротивляющийся полету, основатель новой породы, называемой “Ходячая Птциа”, собирался выпрыгнуть из гнезда... на этот раз без шнурка.

Он бросился вниз. Когда Берни стремительно мчался к земле, им овладел страх. Это был не сон. На этот раз все было реально! Когда Берни увидел пролетающую рядом с ним кору дерева и как земля стремительно приближалась, он услышал внутренний голос, говоривший: “Крылья! Крылья! Расправь крылья!”

“Я напуган. Я боюсь!” – мысленно кричал Берни. Затем, наконец, как его сестра и брат, в последний момент он расправил те маленькие коротенькие крылышки, которыми никогда не пользовался раньше, и начал махать. Будьте уверены, что сработала невидимая система поддержки. Волшебство полета, которое так хорошо работало для его мамы, папы, сестры и брата. Он ощутил подъем, он летел вверх!

Берни не мог насладиться этим. Он летал весь день. Летал и летал. Он летал так высоко, как только мог, пока его крылья не устали, затем он чествовал невидимую вещь, которую все они называли ВОЗДУХОМ. Он парил вокруг деревьев и кричал: “Посмотрите, я летаю!” Как будто ни одна птица никогда не делала этого раньше! Все аплодировали Берни – не потому, что он летел, а мужеству птицы, которая сделала это сама.

История проста, не так ли? Забавно думать о Берни и его доверии невидимому. А сейчас, мы собираемся рассказать, что все это значит для вас. Некоторые уже знают, не так ли? Дети, прямо сейчас с вами есть ангел. Это тот самый ангел, который родился вместе с вами, и вы можете разговаривать с ним в любое время, когда захотите. Это чудесный ангел, и он вас любит. У него ум ребенка, и он даже знает, о чем вы думаете. Этот ангел наслаждается игрой в игрушки, с которыми играете вы, он растет вместе с вами. Он всегда будет доступен и может помогать в любое время.

Сейчас некоторые могли бы сказать: “Я не вижу своего ангела!” Это потому, что он невидим, как воздух был невидим для Берни. Также, мы скажем: этот невидимый ангел будет поднимать вас, даже когда вы в беде, печали, и когда все совсем не хорошо. Ангел поддерживает вас невидимой энергией, даже когда вы падаете во тьму страха. Мы хотим, чтобы вы помнили это, потому что этот ребенок-ангел будет с вами всю жизнь. Он красивый. Он невидимый, но как обнаружил Берни, очень, очень реальный.

Возможно, вам хотелось бы узнать больше об этом ангеле? Просто попросите об этом! Даже если вы не увидите или не услышите ангела как реального человека, эмоция любви и дружбы будет “реальной” вещью, которая докажет, что он здесь!

Вы взрослый? Куда ушел ребенок-ангел? Он с вами, или вы избавились от него, когда выросли? Смеялся ли он над историей Берни? Возможно, пора его найти, ибо он никогда не уходил. Он ваш на всю жизнь и манит выйти и поиграть. В действительности, эта история для взрослых, поскольку боятся взрослые, а не дети. Это страх того, кто не хочет покинуть гнездо разума и иллюзорной реальности, чтобы лететь в высоты и снова становиться ребенком... снова играть и радоваться вере в невидимое.

И это так и есть!

Крайон
Закрыто