КРАЙОН "ОБУЧАЮЩИЙ КРУГ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ" 29.07.18

Ченнелер Ли Керролл
Закрыто
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

КРАЙОН "ОБУЧАЮЩИЙ КРУГ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ" 29.07.18

Сообщение Iureli »

Крайон: ОБУЧАЮЩИЙ КРУГ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ

Iureli: Это был двухдневный семинар-мастерская, объединенный общей темой лемурийского Учения об "Обучающем Круге" (ОБУЧАЮЩИЙ КРУГ). В последнем суммирующем итоговом послании Крайон подробно рассказывает об одной из «рукояток» Обучающего Круга, которая называется "Зеркало" (в переводе по аудиозаписи с сайта Ли Кэрролла).

Этот живой ченнелинг был дан в городе Си́ракьюс, или Сиракузы, штат Нью-Йорк, США - 29 июля 2018
Аудиозапись послания "TEACHING WHEEL ON PLANET EARTH"

Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Это послание является итоговым к двухдневному обучению. И представленный ченнелинг адресован больше к присутствующим тут, в этом зале, кто прошли всё обучение, и потому поймут его гораздо лучше, чем если вы просто подключились с этого момента. Поэтому оно является очень конкретно-ориентированным, и однако, при всей его конкретности, тут будет «чему поучиться» и кому-то еще.

banner-syra.jpg

Я хочу поговорить об "Обучающем Круге". Несколько месяцев назад в декабре 2017-го года я начал новую тему. И причиной тому было нечто большее, чем просто желание дать вам информацию о том, как могла выглядеть Лемурия. Это было началом предоставления планете абсолютно основополагающих корневых Учений от самого Источника. Этим Источником является то, что вы бы назвали Богом, или иным собирательным выражением или словом, присваивая этому даже некую половую принадлежность. Применяйте любое слово, какое захотите: Это — Центральный Источник, это Любовь, это Сострадание, и у него имеется Послание к человечеству. И этим Посланием является корневая информация, которая давалась в Лемурии. И мы назвали тех, кто вам ее давали, вознесенными существами, ангельскими по своей сути, — называйте их, как пожелаете, — кто сидели напротив детей и взрослых и давали информацию, которая была абсолютно чистой, идущей от Центра, от Создателя.

Исходным моментом, если хотите, является вот что: Дорогие, это — то, чего вы хотите, потому что это идет непосредственно от Источника. Дорогие, это — то, что вам нужно узнать для того «путешествия», в которое вы уже почти отправились на планете Земля!.. И потому принципы, которым учили в "Обучающем Круге", становятся очень важны для той эпохи, в которой вы живете и слушаете меня. Потому что они помогают направить по новому курсу к парадигме Сдвига, к Истине, знание старых душ о том, что является поистине важным, а что — нет.

lemurian-wheel-Lee-500.jpg
Лемурийский «Обучающий Круг»

Если вы изучали этот Круг, который вы видели перед собой в течение двух дней, дорогие, если вы изучили его хоть немного, то вы погрузились в эту тему. И эта тема охватывает: Благорасположенность, и Любовь, и благоволящие Системы, группы Душ и Семьи… Каждое сообщение, каждая «рукоятка» этого Круга, вся его нумерология, смысл и значение его промежуточных областей, всё это имеет одно-единое Послание: "Вы известны Богу!" И любая вещь, не показывающая вам это, является совершенно неуместной для нынешнего времени.

Не будьте введены в заблуждение теми, кто придут к вам с идеями о «мраке и погибели», о разочаровании и страхе, и о драме, и скажут вам: "Вот куда вы идете!", — потому что это неправда. И будут даже те, кто называют себя старыми душами и Работниками Света, кто будут делать такое. Это лишь привычка, дорогие. Только и всего. У них нет каких-то «темных намерений», когда они это делают. Это просто такая привычка — привычка из старой энергии. Вот, что это.

Предпосылки к обучению

Итак, я собираюсь в данный момент продолжить излагать вам причины того, почему в декабре, находясь между 2-мя лемурийскими женщинами, я давал вам послание, чтобы познакомить вас с красотой Центрального Источника, из которого вы пришли… чтобы познакомить вас с чистотой Любви, из которой все вещи пришли… И в ком-то из вас эта информация найдет отклик, даже если она и отличается от того, что вы думаете о том, каким это может быть. Или же, если вы учились чему-то другому, то с помощью своей интуитивной силы вы можете решить, находит ли это в вас отклик, верно ли это, и отличается ли это от того, как вы об этом думаете.

Мне бы хотелось просто продолжить свой рассказ так, как будто бы рядом со мной сейчас находились те лемурийские женщины. Мне не требуется вытаскивать это из их Акаши, потому что: Я был там. Я был там. Хотя Крайон и никогда не был человеческим существом, но то, что вы называете Крайоном — та группа, которую вы сейчас слушаете — эта группа душ была там. Это почти как «группа поддержки», на протяжении тысяч лет наблюдающая, как то, что происходило в других мирах, происходит здесь… наблюдающая за тем, как ДНК «животного» под названием Человек изменялась, превращаясь в сакральный сосуд — великолепный, содержащий в себе образ Бога.

Это — та «история сотворения», которой вы учились, которая есть даже в ваших писаниях. Реальный Сдвиг, реальное Изменение, после которого всё пошло развиваться совсем другим путем: со Свободным выбором, со Знанием, — и началось решение самой главной головоломки…

Я хочу представить вам это так, как если бы мы опять вернулись на Гавайи. Я хочу теперь побольше рассказать вам о той рукоятке Круга, которая представляет "Зеркало". Так вот, это имеет прямое отношение именно к тем, кто были здесь и изучали это сегодня вместе со мной, с моим партнером, и с сотрудниками моего партнера: Это была дискуссия о Зеркале, которая глубоко затронула каждого из вас. Ибо большинство из присутствующих здесь старых душ обучались тому: «Что» является тем, что вы «отображаете» другим… и даже рефлектируете назад к самому себе? И идея отображения «Бога в тебе» является первичной!…

Но эта концепция была целиком и полностью неведомой и новой сердцевинной информацией для неискушенности и наивности тех, кто как дети хотели услышать от прекрасной Матери-Учителя: «Что это такое?» — то, что Бог хочет, чтобы вы это узнали? И на это требовалось длительное время, более продолжительное, чем вы могли бы подумать. И это давалось ультра-упрощенно! Потому что это было лишь самое Начало обучения. То, что является для вас элегантным (пусть и сложным для кого-то) и понятным, — для них не было понятным.

Сегодня вы открываете книгу и берете оттуда цитаты, но представьте себе ребенка, который никогда ничего не читал: Вы не открывали книгу и не читали ничего, потому что у вас еще не было даже понятия о «чтении», не было понятия о «письменности» на своем языке. У вас даже не было букв! Вот, насколько примитивными они были в то время, и открытыми, и готовыми к новому, к тому, когда плеядеанская Мать сядет перед ними и скажет: "Вот, что означают 23 пары хромосом: Вы — часть системы Творения, и это прекрасно!" И шаг за шагом, вы изучали рукоятку за рукояткой, пока доходили до Зеркала. И когда вы доходили до Зеркала, то вы не всё были готовы понять.

Вы заметили, что один из атрибутов, который назывался «собственное отражение», был атрибутом, изучавшимся детьми, а не взрослыми? Это был такой подход, который очень нравился детям: из-за того, как им предлагалось это делать, и того, что лемурийские Матери-плеядеанки делали с этим. Сознание Мастера их учителей хорошо понимало человеческую природу — человеческую природу лемурийцев — самого Начала. Они понимали их, потому что они были там, они работали с этим, и они были Мастерами-Учителями. И поэтому они знали, что нужно делать для «само-обучения» детей, для появления у них "Ага"-узнавания!

Лемурийские «зеркала»

Что ж, давайте продолжим с того, на чем мы остановились на Гавайях. Давайте поговорим о Лемурии, и давайте поговорим о "Зеркале".

Ну, прежде всего, у них не было зеркал… там в Лемурии [смех Крайона]. Знаете вы об этом или нет? Не было ни стекла… ни металла… и потому был лишь один способ получения отражения — и это, конечно же, была вода. Лемурийцы были очень сообразительны, очень смекалисты в их подходах к тому, как они строили вещи: очень эффективно, очень практично, задействуя всё, что имелось в их распоряжении, включая даже и куски лавы. И вследствие этого, у них-таки имелись «зеркала». Не очень совершенные, возможно, из-за того, как они их делали:

Представьте себе небольшое углубление примерно в форме диска, дискообразную лунку, очень тщательно сглаженную и отшлифованную: лемурийцы делали это вручную, работая над формированием этой лунки настолько гладкой, чтобы, когда они зальют туда воду, она стала бы совершенным «отражателем». И если вы сделали это правильно, то вы могли встать над этой лункой, над этой неглубокой емкостью… если вы сделали это правильно, то вы могли увидеть в ней собственное отражение, почти совершенное. Там не было ряби на водной глади, потому что там не было ветра из-за того, что она была слегка заглублена ниже уровня земли.

Они не могли так уж хорошо рассмотреть свое отражение, поскольку понятно, что небо совсем не освещало их, и поэтому всё, что они видели на водной поверхности этого саморучно изготовленного зеркала, — всё, что они там видели, это было: их собственное отражение, сильно затенённое, и само небо. И тогда они смогли сообразить, что такое зеркало, какое они соорудили, будет лучше работать в ночное время. И потому, пользуясь теми же плашками с горящим рыбьим жиром, какие они помещали в центральной области Круга, о которых я вам уже рассказывал, пользуясь ими, расставив их вокруг этого водного зеркала ночью, — когда они посмотрели на себя, и при этом они были хорошо освещены, тогда они смогли, наконец, увидеть свое собственное отражение — впервые увидеть его ясно!..

Над этим зеркалом нужно было склоняться, то есть фактически, вас должны были удерживать ваши друзья. И это не всегда было таким уж удобным способом пользоваться этим зеркалом. И поэтому они соорудили целую сложную конструкцию: Очень низко, почти вплотную к земле, они сделали нечто наподобие носилок, из тех деревьев, которые там росли, и они могли ложиться на неё. И она простиралась над поверхностью этого «водяного зеркала». То есть, собрав волосы в пучок, чтобы не зацепиться ими ни за что, каждый мог взобраться на эту конструкцию, оказавшись почти вплотную над зеркалом, полностью освещенным. И они могли располагаться там так долго, как им захочется, и разглядывать свое отражение…

И как вы можете представить, было очень много таких зеркал. Потому что, это — то, что вам очень хотелось бы сделать. Это было уникальной возможностью. Вы не могли бы сделать такого на океане. Нет, реально. Ибо в «емкостях» на море всегда было бы волнение воды. Но вы могли сделать это здесь, потому что тут вода всегда оставалась спокойной, не было ветра, и это было очень и очень совершенное зеркало.

Игра в отражения

Плеядеанские Учителя давали наставления детям всякий раз, когда они собирались вместе вокруг этого зеркала, и играли с ними в «собственные отражения»… [усмешка Крайона]. И один за другим, смеясь и радуясь, дети простирались над гладью зеркала и рассматривали самих себя. И Мастер-Учитель говорила им: "Всё ребятки, достаточно." И того, кто смотрел в этот момент в зеркало, спрашивали: "Что же ты видишь?"

И дети не были бы детьми, если бы просто сказали: "Ну, я вижу лицо…" Они должны непременно придумать и приукрасить то, что они видят. И ребенок отвечал: [Крайон, передавая голосом как бы «детское удивление»:] "Я вижу… Рыбу!" И тогда лемурийский Учитель мог сказать: "Ты видишь Рыбу? Ну ладно, давай поговорим о Рыбе!" И прежде, чем ребенок успевал сказать: "Ой, я только вообразил её", — он уже становился «Рыбой». И тогда задавался вопрос: "Как выглядит эта Рыба, которую ты видишь в зеркале?" И он отвечал: "Она плавает в море. И у нее есть семья. Она украшает то место, где мы живем, и это прекрасно. Иногда рыба является пропитанием для нашего поселения, и это позволяет сохранить нам жизнь. И этот цикл повторяется, потому что у Рыбы есть рыбы-дети…"

И ребенок мог бы продолжать и продолжать рассказывать о том, что означает эта «Рыба». А затем рано или поздно у них у всех выстраивается картина, что, безотносительно от того, на чём бы они ни остановились, — они должны объяснить это. И «собственные отражения» становились уже отражениями Природы и Гайи, неба и красоты, дня и ночи, Звёзд, и всего, что только возможно отразить… И «собственные отражения» становились для детей уже отражением всего, что только «есть на свете»!..

И с того момента, как они проникались этой идеей, они начинали воображать себя такими вещами, которых вообще «нет на свете», пытаясь даже подшутить над лемурийской Матерью, которая именно только этого и дожидалась… [смех Крайона]. И тогда им задавались вопросы: "Это твоё «невообразимое животное», скажи: Где же оно живет? Как оно «работает»? И «что» оно такое?" И воображение ребенка рисовало любую вещь, какую он мог придумать, расширяя и дополняя свою историю. Ибо теперь они — уже отражение тех вещей, которые являются «невидимыми», или тех, возможно, которых они пока еще не видели, со всей их креативностью: Они — уже часть Вселенной. Они — уже часть Со-Творения. Они — часть «невидимого». Они — многомерные.

«Собственные отражения» была для детей такой игрой, которую они очень любили. А позже это уже становилось «отражением образа Бога в тебе»! И им не составляло большого труда, когда они становились взрослыми, — продолжать рассуждать «в том же духе» даже тогда, когда у них не было больше таких забавных упражнений. Вместо того, те, кому предстояло стать шаманами, могли уже рассуждать об отражении в них Природы, и того, что они считали Богом, или верили, что это Бог или Центральный Источник, — применительно к самим себе. И вместе с получением знания об остальных «рукоятках» Круга это давало им Радость.

Лемурийский подход к обучению

Это так просто, но это так прекрасно! Я хотел рассказать вам об этом, чтобы вы знали, каким это было, и чтобы вы знали, как это применялось. Очень многое из этих учений, кажущихся превышающими интеллект ребенка, приходило в процессе таких забавных упражнений. Оно приходило по мере постепенного раскрытия, и в виде занимательных игр. Нет лучшего способа научить ребенка «интеллектуальной истине», чем дать ему занимательное упражнение, которое ему бы нравилось, и ему бы хотелось выполнять его снова и снова, проникая в глубокие смыслы — потому что он постигает их по мере своего взросления.

Некоторые дети постигали это сразу же: "О! Я вижу. Я вижу. Я действительно — Рыба! Я — одно с Рыбой!" И тогда кто-нибудь говорил: "А давайте дадим ей имя?!" [Крайон, с юмором:] И потому так много было в океане «рыб с именами», в Лемурии…

Как Культура определяет Реальность

Разве не интересно то, как порой Культура формирует Реальность? Ваша нынешняя Культура, которую вы называете Человечеством, прямо сейчас, формирует и «заранее определяет» ответы на ваши вопросы, — а вы даже и не догадываетесь об этом! Вы даже не догадываетесь о том, что вы «выбираете» совершенно конкретные логические построения на основе того, «что» вы считаете «реальным» для вас, но, фактически, это определяется лишь вашей Культурой. И в этой связи я хочу привести вам лишь небольшой забавный пример, объясняющий то, как Культура может определять происходящее вокруг вас и то, как вы воспринимаете вещи.

Я хочу обрисовать для вас мысленную картину некой Культуры, существующей «где-то на другой планете». И я хочу рассказать о Культуре из прошлого. И мне хочется рассказать об этом в легкой форме, с юмором, — потому что вы получите удовольствие от этого рассказа, [Крайон, со смехом:] и вам станет интересно: "Правда ли, что такое возможно?" И тогда вы почерпнете кое-что из этого занимательного упражнения, так, как будто бы вы дети…

Представьте себе Культуру, в которой принята такая логика: "Чем человек старше, тем он лучше!" И если вы взглянете на то: Кто обладает наибольшим Знанием? Кто наиболее терпелив? Кто самый любящий? и Кто наиболее мудр?, — то таким человеком будет являться тот, кто прожил долгую жизнь… Именно поэтому тот, кто жил долгое время, видится в этой Культуре как бы «превыше других». Намного превыше других! И поэтому в этой Культуре поистине почитают и поклоняются возрасту. И в соответствии с этим возникла целая огромная индустрия, отражающая преклонный возраст.

Если бы вы пошли в их магазины и увидели бы все их изделия косметики, то вы выбрали бы те из них, которые делают вас выглядящими «старше». И это считалось бы очень хорошим. И были бы такие виды косметики и губной помады, и туши для ресниц, и всего остального, что тамошние мужчины и женщины применяли, чтобы имитировать старение кожи: им очень нравилось это! И разумеется, чем лучше изготовители делали это, тем лучше это раскупалось! На это был заточен весь маркетинг.

То же самое в средствах массовой информации, вы могли бы увидеть там тех, кто выглядели постарше. И была специфичная реклама, были особые специфичные названия, и вы можете себе представить, какими они могли бы быть: [Крайон, с улыбкой:] "Пожилая дама", "Старящая косметика — для вас"… И все эти вещи были предназначены для того, чтобы сделать вас выглядящими как пожилой человек. И чем старше вы выглядели, тем более уважаемыми вы считались, причем даже тогда, когда они знали, что [Крайон, как бы доверительным шепотом:] «вы еще не такой старый»!..

Вам это ничего не напоминает? [усмешка Крайона]. Представьте себе такое: В этой Культуре вы фактически имеете это же, но в другом варианте. Каким бы странным это ни казалось кому-то из вас, молодые люди решили вдруг, что: "Их одежда должна выглядеть «состарившейся»!" И чем более старой будет их одежда, тем они будут лучше… И тогда вы имеете: одежду, выглядящую «состарившейся», которую носят молодые люди. Такова их парадигма, таковы их представления. Такова их Культура.

Но если у вас такая Культура, в которой возраст уважаем настолько, что каждый желает выглядеть как пожилой человек, то можете вы представить, каковы их средства по уходу за волосами? [весёлый смех Крайона]. Как много оттенков «седины»? Они все сплошь седые!.. Каждый из них.

И хотя это кажется юмористичным и забавным, это существует или когда-то существовало, в одной из Культур на какой-то планете в вашей Галактике. И вы могли бы сказать: "Как это причудливо, и как интересно!" И единственная причина, по которой я вам это даю, — чтобы вы могли представить сейчас, что вы задаете им несколько вопросов: о жизни, о духовных вещах, о том «как вещи могли бы работать?». И полученные ответы будут целиком и полностью «искаженными»: из-за их представлений о том, во что они верят как в то, что «это наилучшее»!

Я даю вам это только для того, чтобы показать вам, что происходящий Сдвиг парадигм реально делает изменения в том, «что» вы думаете, и «как» вы думаете. И потому мы снова, в очередной раз, приглашаем вас выбраться из своей «коробочки», в которой вы сейчас находитесь: в которой вы, по вашему мнению, понимаете «как вещи работают» и «что является важным».

Кажется, что невозможно убрать из этой коробочки всё, «чему вас учили», дорогие. Это поистине очень трудно сделать. Но вы можете работать над этим до такой степени, чтобы прийти в нейтральное состояние: настолько нейтральное, какого вы только сможете достичь, — чтобы задать себе некоторые вопросы. Посмотреть в Зеркало и спросить у себя: "Кто Я?", — не обращая внимания на то, «стар ты или молод». Посмотреть в Зеркало и увидеть Бога в СЕБЕ, — и обратное отражение себя, говорящее:

— Конечно же, я могу быть Рыбой [смех Крайона], и я могу быть Деревом: потому что всё — Едино, и те вещи, которые я считаю отдельными, совсем не являются такими. А та парадигма, в которой я вырос, чему я учился, и чему меня учили о том, «что является хорошим, а что плохим» — это лишь принятое в Культуре и временное. А реальная Истина, это — то, что я вижу в Зеркале. Это Зеркало, которое отражает Создателя… и Меня…

— И, покинув это место вместе со своим Высшим-Я, я буду отражать то, что я вижу здесь как Бога — везде, куда бы я ни пошел. Не неся при этом того, что принято в Культуре. Не неся, совсем, того, чему меня учили. Но вместо этого, неся Сострадание, Доброту, отзывчивость к другим, отзывчивость к себе… видя в Зеркале то, что я «вижу в себе»,в каждом другом… проецируя энергию Любви… проявляя сострадание там, где другие не проявляют… обладая глубокой Мудростью «отражения»…

Стремление к Истине

Кто-то из вас поймет это послание, а кто-то — нет. Но так всегда и бывает, дорогие, таков Свободный выбор. Я дал конкретное послание о конкретной «рукоятке» "Обучающего Круга", предназначенное именно тем, кто присутствуют здесь. Но я говорю моему партнеру, что оно должно быть выложено также и для других. Потому что будут и другие, кто в конце концов придут к изучению этой «рукояти»… кто увидят и поймут некоторые скрытые зашифрованные вещи, которые я вам только что дал.

Прежде, чем сказать то, что я всегда говорю в завершении, я еще раз напомню вам: Целью ченнелинга, в данное время, на Земле, в ходе этого Сдвига, является та же цель, по которой мы даем вам Учение "Обучающего Круга": О том, что основные сердцевинные истины о Любви, Сострадании, Доброте, Благоволении, — это то, какой станет человеческая природа. Это неминуемо, по мере того, как вы изучаете самих себя и развиваетесь — Свет будет направлять ваш путь! Это не произойдет в одночасье. Будет и нетерпение, и будут даже те, кто могут сказать в итоге: "Это какая-то шутка. Ничего этого не происходит!". Даже если они будут находиться среди развивающихся Работников Света, они так и не увидят того, что вы видите.

И я говорю об этом, чтобы вы были готовы к сомнениям и разногласиям со стороны тех, кто не будут верить… к Работникам Света, которые отпадут и сбегут, потому что «это слишком трудно». Но если вы продолжите стремление к Истине, старые души, то те, кто стремятся к ней, отыщут ту сердцевину, самую суть, которая их направит. И, как я уже говорил сегодня раньше, это вызовет взрыв такого «пробуждения», при котором вы: Больше никогда уже не вернетесь назад!

И это по-настоящему улучшит вашу жизнь — и вы увидите это. И это по-настоящему изменит то, что вы считали «неизменным» — и вы увидите это. И потому, это становится твоим личным делом, более личным, чем что-либо еще. Настолько, чтобы никто другой даже не смог бы сбить тебя с толку, и рассказать тебе что-либо иное об Истине… никто другой не смог бы рассказать тебе что-либо иное о Любви! И это и есть — сердцевина!

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________
Iureli: Мой кошелек на Яндекс.Деньги: 410011585877991
и моя кредитная карта СБЕРБАНК: 4276 1100 1014 8167
или через админа: здесь

Спасибо вам всем, кто поддерживают эту работу!
___________________________________________________________________
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: КРАЙОН "ОБУЧАЮЩИЙ КРУГ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ" 29.07.18

Сообщение Tegyn »

Cпасибо за еще одно послание Любви-)).
Как то гуляя в парке, ощутила единение с деревьями, и так хотелось стать деревом. А когда заходила в родной лес, как буд-то все тебе пело о любви, и хотелось остановиться, и стать каждой частью окружающего тебя. -)))).
Now
-----
-----
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 23:51

Re: КРАЙОН "ОБУЧАЮЩИЙ КРУГ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ" 29.07.18

Сообщение Now »

Благодарю!
Закрыто