КРАЙОН «ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ "ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ"» 24.04.05

Ченнелер Ли Керролл
Закрыто
Coban
****
****
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:09

КРАЙОН «ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ "ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ"» 24.04.05

Сообщение Coban »

КРАЙОН «ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ "ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ"» 24.04.05

Этот ченнелинг был представлен на последнем ритрите «Путешествие домой» (Retreat №10) 24 апреля 2005 года

Перевод: Урания (редакция - Coban)

Этот ченнелинг давался на последнем дне занятий перед «выпускниками». Это окончание истории Пятой Книги Крайона «Путешествие Домой», для тех, кто действительно хочет знать - что же случилось с Майклом Томасом.
Спасибо всем, кто верил в эту историю и был благословлён полученными уроками и дарами при прохождении их.


Ли Кэрролл


ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ «ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ» (2005)

И теперь, дипломированные специалисты, я желаю сделать то, что требовали многие в течение этих лет, то, что моему партнёру не было передано, и то, что мой партнёр никогда и не думал, что он будет передавать. Во всей уместности во времени и энергии завершения, Вам будет передано окончание истории «Путешествие Домой».

Позвольте сказать о Майкле Томасе: опыт путешествия через землю Семи Ангелов – опыт возвращения на Землю с осознанием того, что дом – означает вознесение, в то время, когда ты на Земле, изменили этого человека. Действительно, это – его вознесение, которым идёт и планета к более высокой вибрации и пониманию в партнёрстве с Человеком, которым является он. Посмотрите на Майкла Томаса: он идёт, чтобы работать. Его меч, его щит и мантия Бога – всё с ним. Это невидимо, Вы знаете? С ним и полностью поверженный зверь, и всё же он ещё жив и он всюду с Майклом Томасом, куда бы он ни шёл. И Майкл Томас знает это. И это прекрасно, потому что он полностью контролирует его, точно так же, как и контролирует свою собственную биологию. Самая тёмная вещь на земле находится в нём, но он полностью контролирует это. Самая духовная вещь на земле также в нём, и он выбрал дать разрешение этой части расширяться.
Каждый день ему напоминает о важном странствии, за которое он взялся на этой изумительной земле обучения. Книга заканчивается на том, как Майкл Томас нашёл работу. И не просто работу, а ту, которую можно сотворить совместно с Творцом. Майкл Томас осмотрелся вокруг и сказал: «Какое занятие в этом городе усиливает моё великолепие?» Так он и нашёл эту работу. Он пошёл туда, где была вывеска, гласящая, что приём заявлений закончен и штат набран.
История продолжается. Майкл Томас появляется в момент получения работы, а работа – это значит делать лучшее то, на что ты способен. Майкл Томас был хорошим организатором, с харизмой. Он стал ценным человеком для компании, на которую работал. Он мог говорить разумно, он был правдив, он был честен и был един. Когда он занимался с клиентом и они заканчивали дело, каждый оставался победителем. Он вписывался в систему культуры компании, но всё же поднимался выше неё. На этом мы остановились в истории Майкла Томаса, предоставляя продолжить её вашему воображению.
Что случилось с Майклом Томасом? Он оказывался перед теми же вещами, что и Вы на этой планете как просвещённые существа. Что случилось затем? Нашёл бы он свою драгоценную Эноли, и если бы он нашёл, то как бы развернулись события? Где был бы он и где была бы она, если бы они не встретились? Что имело бы место? Выполнил бы он и проявил бы то, что ангелы сказали ему, что он может сделать? Как бы он использовал принципы, которым его обучили в этих семи домах?
Хорошо, мы собираемся дать Вам маленький эпизод того, что случилось затем. Мы собираемся связать концы этой истории для Вас. И есть здесь те, кто имеет право слышать это, поскольку они облегчили эту историю во много раз для Вас. Они обучали этому до конца написания этой истории, и теперь они имеют право услышать окончание.
Майкл Томас оставался на этой работе в течение очень долгого времени, в течение нескольких лет. Он превосходил других. Он поднялся по служебной лестнице в пределах корпорации. Он также нажил и врагов. Это удивляет Вас? Он нажил врагов, так как излучал свет, который светил ярко. Вы когда-либо были в месте, где ваш свет сиял настолько ярко, что это злило людей? Ответ – «да», дипломированный читатель. Я знаю, кто там, в зале. Вы слишком счастливы, не так ли? Не вписываетесь в социум, не так ли? Не жалуетесь и не участвуете в драме сплетни, так?
Ежедневная жизнь – это часть культуры, и некоторым из Вас, Работникам Света, она не соответствует. Поскольку это – сбалансированная система – и инь, и ян, то в ней – и темнота и свет. Но Вы знаете это, не так ли? Майкл Томас шёл с уровнем вибраций, на который поднялся, и который очень хорошо подходил для его деятельности. Он был един. Его свет помогал компании вести дела. Но были и такие вокруг него, кто его недолюбливал, особенно один, который отвечал за его отдел, он просто ненавидел Майкла. Этот наблюдатель портил жизнь Майклу Томасу. И Майкл знал почему. Он ясно видел это. Майкл не унижался, и не шёл на уступки, на которые он, как ожидали, должен идти. Он был великим продавцом и, благодаря этому, его всё же оставили в покое. Но он «не играл в игру». Он никогда не использовал в своих интересах никого, и он никогда не участвовал в драме, которая должна была всех волновать. Когда он шёл с работы домой, он благословлял того человека, его начальника, надеясь, что свет изменит его, и тот стал бы в состоянии увидеть вещи лучше благодаря свету, который Майкл Томас посылал ему. Но этого не происходило...
Майкл Томас становился всё более неудобным из-за своей деятельности в качестве Работника Света. Становилось всё труднее, потому что непосредственный начальник не ценил его работу и его усилия. Это было как сражение, где один человек нападает, а другой наблюдает за этим. Это не похоже на жизнь просветлённого человека, не так ли? На самом деле, если бы Вы спросили Майкла Томаса, он сказал бы: «Я – храм света. Это – божественная жизнь. Я понимаю, теперь есть много граней жизни, с которыми я должен иметь дело». И он делал. Он делал это хорошо.
Однажды из разговоров сослуживцев он узнал, что у его начальника есть дочь, которая недавно попала в аварию. Она лежит в коме в больнице, цепляясь за жизнь. Майкл Томас задумался об этом. Он подумал об ангелах и о том, что бы они сказали. Он думал об энергии исцеления и о том, чему он обучился в своём путешествии. Ему было жалко эту малышку, с которой случайно свела его жизнь, но которая теперь лежит в коме. Он чувствовал, что так или иначе она была «Семьёй», но он не мог помочь ей из-за человека, который не любил его. Он не хотел просить своего начальника: «Можно ли мне посетить вашу дочь?», поскольку это натолкнулось бы на непонимание. Человек отказал бы. Вероятно, он сказал бы: «Нет, ты не должен делать этого, Майкл, чтобы получить моё расположение». Согласно субординации, он не должен был идти.
Майкл Томас очень сильно хотел оказаться рядом с той маленькой девочкой. Он сказал себе: «Если бы я только мог побыть рядом с нею, я мог бы позвать ангелов, которые помогли мне. Всё, что мне нужно сделать, – оказаться в её комнате. Я знаю, что это сотворит исцеление». Майкл очень много думал об этом. «Что я могу сделать, чтобы это было уместно и в рамках дозволенного?» И он принял решение. Он сделал это один, без разрешения, так, чтобы никто не знал. Он не нуждался в разрешении, ведь любой человек может посетить любого в больнице... , но не в любые часы, как оказалось. Однако Майкл Томас пошёл в больницу после окончания часов приёма посетителей – ведь так или иначе, это – его путь. Конечно, он наткнулся на барьер в виде старшей медсестры, которая сказала ему:
«Время приёма окончено, сэр. Вы член семьи этой маленькой девочки? Поскольку только семье позволяется...»
Майкл Томас сказал правду: «Я – из её Семьи».
И ему позволили войти. Майкл улыбнулся. Его правда была в том, что все вокруг него, кого он любил, были все его Семьёй, и он знал, что это реально как для него, так и для них.
Он пробирался к комнате ребёнка. Он слышал голоса её родителей внизу в холе, в комнате, которая была сделана для тех, кто ждёт смерти. Он ощущал беспокойство и темноту в прихожих. Он чувствовал запах болезни в этом месте, оно было заполнено горем и таким большим отчаянием. Многие совершили переход здесь – поэтому такая мощная эмоция была вплетена здесь в ткань пространства, и она окрашивались горем этого места. Майкл чувствовал это и почти мог это видеть. Он знал, что Люди оставляют след их собственной энергии везде, куда бы они ни шли, и он знал, что многие оставили отпечаток своих мучений и уныния даже в стенах, мимо которых он проходил.
Тогда он думал про себя: «Возможно, эта драгоценная маленькая девочка – часть этого процесса смерти. Кто он, чтобы изменить это?» Тогда он вспоминал то, что ангелы сказали ему об уместности и Семье и даже смерти его родителей. Если это уместно, это – то, что будет. Но уместность была со свободным выбором! Тогда он также вспомнил то, что ангелы сказали ему о его ответственности перед Семьёй и о том, что если он пошлёт свет в нужное место, это может изменить порядок вещей. Он также вспомнил, что ангелы рассказывали ему о предрассудках Людей, и что нет такой вещи как предопределение. Всё имело свободный выбор и могло измениться, если Человек делает выбор изменить это. Так Майкл принял решение. Он решил позволить маленькой девочке познать лучший выбор, после того, как она увидит его свет – после того, как она ощутит красоту причины, чтобы жить, о которой большинство даже не подозревает.
Он нашёл нужную палату и вошёл туда. Она была там! Как только он увидел её, то понял. Он знал! Этой малышке не предначертано умереть. Она ждала его. И он знал это. Он ступил в комнату, и тут же он увидел своих друзей, все семь их цветов были ярки со святостью свободного выбора. Поскольку он часто работал в потоках интенсивной энергии, сказал очень немного. Человек с сияющим лицом, по имени Майкл Томас, рассматривал ребёнка. Он сказал ей с любовью:
«Дорогая, ещё не время, не так ли?», – и затем он рассказал ей историю. Он рассказал ей о Белом Ангеле, который посетил его однажды, когда он был в больнице без сознания. И он знал, что на каком-то уровне она могла слышать его. Он рассказал ей всё, на это ушло немного времени. Затем Майкл сказал прямо:
«Просыпайся, малышка, и открой Бога в себе, для этого есть ещё твоя жизнь, если ты пожелаешь этого. У тебя есть то, что ты можешь дать Земле и своим родителям. Ты нужна нам!»
Ангелы вокруг него были горды, и они видели, что Майкл Томас с чистым намерением не растерял того, чему его учили. Фактически, он теперь сам был учителем. Комната пылала, и хор невидимых и тихих сущностей пел песню, которую можно было бы услышать во всей Вселенной. В тихой неподвижности этого момента яркий свет разжигал жизнь той, что теперь останется на планете. Затем Майкл вышел.
Уходя, он услышал волнение в комнате. Он быстро вернулся и увидел, что глаза малышки трепетали. Она пробуждалась. Он знал, что должен уйти быстро, или будет обнаружен. Мониторы, связанные с девочкой, оповещали о её пробуждении, и родители будут в холле в ближайшее время. Майкл быстро вышел через лестничную клетку.
…Это произошло два дня спустя на работе. Весть о том, что маленькая девочка внезапно выздоровела, вышла из комы и набирает снова вес, обошла фирму. Многие праздновали, но Майкл не ожидал того, что случилось после... Его босс, человек, который создавал ему так много проблем, решил поговорить с Майклом Томасом. Но он не вызвал Майкла в свой кабинет наверх. Вместо этого он вошёл в офис Майкла и сел на кушетку. Он говорил мягко:
«Майк, я собираюсь задать Вам вопрос, и я хочу, чтобы Вы ответили мне честно».
«Я всегда честен, сэр», – ответил Майкл. Человек немного вздрогнул, как если бы он оскорбил Майка. Но он продолжал:
«Майк, Вы или не Вы приходили навестить мою дочь в больнице?»
Майкл Томас знал, что он был в беде. Это могло стать последней каплей. Так как он нарушил протокол и всё равно пошёл. Он был готов к тому, что должно было теперь случиться… Он был на грани увольнения. И причина для увольнения была, вот и босс в офисе Майкла, здесь и сейчас, чтобы сделать необходимое.
Его начальник смотрел на него не мигая:
«Вы сделали это?»
Майкл Томас выпрямился и приготовился к худшему.
«Да, я».
Босс затих на мгновение. Он смотрел вниз. Майкл Томас мог сказать, что у человека были сложности со своим выражением лица. Что-то происходило. Начальник посмотрел вверх, и Майкл увидел слезы.
«Моя дочь сказала, что, когда она спала, в её комнату вошёл человек со светлыми волосами и ярким лицом. И с ним, позади него, были все цвета радуги. Она сказала, что человек говорил с нею и дал ей какой-то дар, который она не ожидала и про который не помнит. И затем он уехал. И она хотела узнать у своего папы – у меня – кто был этот человек. Она сказала мне, что она хотела встретить его и быть с ним, потому что он просветлённый».
Оба мужчины затихли, по-видимому, надолго. Тогда босс Майкла встал и направился к двери. Он повернулся слегка и улыбнулся Майклу.
«Спасибо». Это всё, что он мог сказать. Затем он ушёл.
Майкл Томас использовал четыре признака любви, которые он узнал в своём путешествии. Любовь тиха. Любовь не кичится. Любовь не имеет никакой цели, и любовь знает, как использовать другие три признака мудро. Благодаря этим признакам любви всё сотворилось в тот день так, что это событие оказалось очень ценным для каждого. Не было проигравшего среди них. Каждый победил. Могла ли она умереть? Да, мои дорогие. Да. Это был её выбор, и она выздоровела. Если это когда-либо заставит Вас задаться вопросом, повлияет ли ваш свет на выбор? Да, он делает это! Майкл Томас знал это. Он понял это, когда он посмотрел на девочку на больничной койке.

С тех пор у Майкла больше не было проблем на работе. Его начальник просто оставил его в покое. Но так или иначе, однажды он понял, что пришло время идти дальше. Вообще-то было две причины для этого. Первая – он знал, что он оставался на этом месте достаточно долго, чтобы выполнить свой долг, почему его и не уволили. Он понимал истинную цель и механизм работы Вселенной. Его работа с маленькой девочкой была основной причиной, по которой он там оставался. Но вторая причина была ещё глубже. Понимаете, Майкл Томас считал дни.
«Сколько дней я должен остаться на одном месте прежде, чем я встречу нужного человека в этом здании? А если нужный человек не здесь. Та, кого я жду, кого собираюсь встретить. Тогда я должен идти дальше. Ведь я собираюсь встретить ЕЁ».
Майкл работал много лет, он встретил всех продавцов, всех клиентов, каждого на каждом этаже, пытаясь встретить свою Эноли. Люди думали, что Майкл Томас был одним из самых дружелюбных парней в здании!
О нём могли бы сказать: «Этого парня можно встретить везде!» Он встретился со всеми швейцарами, охранниками и помощниками. Он даже в прачечную заходил!
О нём могли сказать: «Он знает всех по имени! Он самый обаятельный человек в здании!» Но всё же ЕЁ там не было. Эноли не было там. Майкл Томас часто думал про себя: «Ну, если я достаточно долго жду, возможно, она придёт ко мне?» Но он понимал, что ждал уже достаточно долго, и было пора искать другую работу. Или начать изучение ещё одного здания?

Майкл Томас сказал себе:
«Я хотел бы быть, как мой папа. Он имел собственный бизнес, и это было фермерство. Сейчас я не земледелец, и я не хочу быть земледельцем, и трудно быть земледельцем в Лос-Анджелесе». Но на самом деле Майкл знал всё о фермерстве. Он катался на тракторе много раз, помогал своему отцу все те годы. Он знал о сезонах, о химии, о тайнах растений, семенах, он знал все названия. Он знал всё о растениях и зерновых культурах, как они растут и что сделать, чтобы они цвели. Он был чрезвычайно хорошо осведомлён. Он был фермером! Что он мог с этим поделать?
«Я собираюсь организовать свой собственный бизнес в этом городе, который является главным портом, импортирующим и экспортирующим семена, биологию, и всё, что используется в сельском хозяйстве для земли, что необходимо во многих странах». И он сделал это.
Так начал разворачиваться следующий этап жизни Майкла Томаса. С честью и благодарностью он подал в отставку. Ему устроили приём, где просили остаться, особенно директор, которого он видел только однажды во время своего приёма на работу. Руководство, наконец, признало, что Майкл вносил существенный вклад в работу компании, и предложило существенный процент от продаж. Ему даже предложили большое повышение и акции компании. И тогда Майкл понял, как много скрывали от него и насколько ценным он был для компании. Он почувствовал, что лучше уйти, так как теперь чувствовал обман, и это было не то место, где он хотел бы остаться. Но он очень не хотел оставлять одного человека, он стал особенно близок маленькой девочке. О! Он никогда бы не признался ей, что был тем человеком в больнице. Но каждый раз, когда она смотрела на него, она не могла говорить. Он был ангелом в её снах, который помог ей сделать выбор. Она помнила его всю оставшуюся жизнь.
Майкл Томас начал свой бизнес сельскохозяйственных поставок. Он импортировал весь спектр химикалий и биологических веществ для роста растений. Он занялся также специализированными почвами и семенами. Он настроился на это и начал работать, и делал это достаточно успешно. Земледельцы любили его. Он говорил в их манере. Он даже договорился с фермерами в Штате Миннесота. Они тоже полюбили его. Он был на своём месте. Он чувствовал себя комфортно, в трудном районе под названием Лос-Анджелес, и дела шли хорошо. Он помогал на Среднем Западе, тем, кого он знал и любил. Он помогал, консультировал, и продавал странам третьего мира, кто только начинал обрабатывать свои земли. Затем кое-что произошло.
Его секретарь «жужжала» в телефонную трубку в один из особо трудных дней:
«Продавец удобрения здесь, чтобы увидеть Вас, Майк. Компания, которую Вы попросили сегодня принести расценки. Помните?»
Майкл закатил глаза. У него не было времени для встречи сегодня. У него был успешный бизнес, и многие компании хотели попасть к Майклу, чтобы представить свою продукцию. Но будучи тем, кем он был, Майкл отдавал для этого им всё своё время.
«Пригласите его», – сказал он своему секретарю.
«Гм... это – она», – мягко поправила его секретарь.
«Хорошо, как её зовут?» – Майкл услышал, как его секретарь спрашивает продавца.
«Её имя Анна».
Майкл почувствовал мурашки по спине. Он выпрямился и обошёл вокруг стола несколько раз. Был ли он готов? Было ли это тем? Могло ли это быть? Отважится он спросить, если у неё рыжие волосы? Скоро он узнает об этом.
«Майкл?»
Майкл был поражён. Он был в глубокой задумчивости, или он был испуган? Его секретарь была заинтригована тишиной.
«Пригласите её», – Майкл был насторожен.
В дверь вошла Эноли, рыжеволосая, и совершенно не в образе особой женщины, которую Майкл встретил в своём путешествии. Фермерская девушка! Майкл Томас засмеялся. Он смеялся вслух. Он был вне себя от радости! Он мог едва сдерживать себя, но он знал, что должен быть более сдержан. В последний раз, когда они встретились (хотя это была эфирная встреча), он всё испортил. Майкл Томас услышал смех ангелов, и он смеялся с ними.
«Кто бы подумал? Продавец удобрения!» Она никогда бы не вошла в его жизнь, не выбери он возвращение к своим корням и не последуй он за своей страстью. Он не должен был возвращаться домой. Всё, что он должен был сделать, так это следовать за вещами, которым обучил его отец и показал ему. И там была она! Там была она! Он встретил фермерскую девушку в большом городе!
Позднее Анна рассказала Майклу, что она подумала, что попала в офис сумасшедшего человека, что он «со сдвигом» и всё, что он мог сделать – так это смеяться? Но она также стала пленницей человека с сияющим лицом, который был слишком счастлив, чтобы быть реальным. И он не терял понапрасну время и пригласил её тем самым вечером на обед.
Разумеется, в итоге они влюбились. Ей это не составило труда. Ему тоже. Когда наступило время для их свадебной фотографии, Майкл Томас позаботился о том, чтобы фон был такой же, каким он был у мамы и папы в их свадебный день. Он потерял ту фотографию в одной из «обучающих сессий» во время сильного шторма. Он поместил новую фотографию на видное место в доме и часто вспоминал о ней. Он видел на ней четырёх человек, а не двух. У него была последняя мечта – быть столь же счастливым, какими были его мать и отец.
У них было прекрасное начало, но Майкл удержался рассказать Анне о его «путешествии». В те первые годы он задавался вопросом, когда она будет готова услышать о местах, которые он посетил со всеми ангелами? Поверит ли она этому? Подумает, что это был его сон? И когда время пришло, он рассказал ей. Он подготовил время и место, где они провели много часов. Она внимательно слушала и, когда история подошла к концу, она широко улыбалась.
Понимаете, он не знал о продавце удобрения то, что она имела многие свойства Марии, которую он встретил в Путешествии Домой. Эноли сама была на пути вознесения, пути большей духовности, одного из большего понимания. Будучи молодой женщиной, она нашла всё сама, многие из вещей, которые Майкл изучал таким трудным способом. Они были одинаково связаны этим. Они обнялись, когда он, наконец, рассказал ей историю. Он узнал, зачем она пришла, и почему он был настолько счастлив. Она доверяла Майклу:
«Это настолько необычно и забавно. Поскольку у меня были сны. Я также знала, что ты придёшь. Но я не ожидала фермера». – Она рассмеялась. Он тоже!
Так вместе они создали прекрасное домашнее хозяйство. Затем пришли новости: скоро будет ребёнок. И действительно это произошло – появилась красивая маленькая девочка. И в первый же момент Майкл Томас знал, что это будет девочка, он сказал о ней Анне.
«Мы ещё не выбрали имя. Но что ты думаешь о Вайолет (Фиолетовый)?»
Анна сказала, что это было бы замечательно. Она знала, что Фиолетовый был Ангелом, на которого был похож ребёнок. Она была рада этому выбору. Неизвестный никому из них, Ангел Вайолет был рад этому также, и он посещал маленькую девочку часто в своих снах. Вайолет говорила об этом позже своим родителям, о красочном ангеле, который был её Крёстной матерью.
Вскоре родился маленький мальчик. Он имел пылающие рыжие волосы, точно как у Анны. Но на сей раз Анна сказала:
«У меня есть имя!»
«Держу пари, что я знаю, какое». – Майкл улыбался и играл с ним.
«Думаю, что ты знаешь! Давай назовём его Рэд (Красный)».
Другой Ангел! Красный плохой едок, как Майкл называл его. И точно – маленький Рэд был не очень хорош за столом, и, к ужасу матери, пробовал учить её, как нужно есть должным образом. Майкл заливался смехом каждый раз, когда Рэд выплёвывал пищу. Майклу даже приходилось выходить из кухни, убегать наверх и смеяться там.
Наконец, через несколько лет родился третий ребёнок. Майкл Томас знал, что будет три ребёнка, поскольку в своём предыдущем путешествии ангельское существо, которое стояло перед ним, по имени Эноли, сказало ему:
«Вот наши три ребёнка».
Третьим родился красивый маленький мальчик со светлыми волосами. Они согласились назвать его Майклом Томасом младшим.
Мы собираемся закончить эту историю, рассказывая Вам, как эти двое шли по жизни со светом, которому Вы бы не поверили. Без церкви или какой-либо доктрины, не принадлежа никакой организации вообще, они создали своё собственное Божество везде, куда бы они ни шли. И люди любили их за их миролюбие и за радость, которые были с ними. И они проходили трудности и испытания этой планеты точно так же, как и Вы, и у них были проблемы в семье, точно так же, как и у вас. Но они сохранили свою радость. И их дети видели это в них, и росли, подражая этому, в конечном счёте, распространяя ещё больше света на планете.
Затем случилось чудо... На этом мы и заканчиваем. Это было поздно вечером. Майкл Томас увидел радугу в комнате, где он был. И ангелы, которые составляли эту радугу, говорили в унисон Майклу:
«У нас есть для тебя дар, Майкл. Пойдём».
И он пошёл.
В основании лестницы он посмотрел на алтарь, где была его свадебная фотография. Но она была не одна. Рядом с ней была фотография, про которую он думал, что утратил: фото его мамы и папы в их свадебный день. Его драгоценная фотография была возвращена ему ангелами, которые взяли её на сохранение.
Могло такое случиться? Только в истории возможно? Могут чудеса проявляться? О, да! Только спросите моего партнера [Ли]. У него случались чудеса в настоящей жизни.
Теперь на алтаре есть два фото. Две пары, которые много значили для планеты, очень много в любви друг друга, любви, которая длится и длится, даже после смерти. Поскольку листья любви остались, и планете лучше от этого. И это – история Майкла Томаса. Вся история. Окончание истории. Он ждал много лет до того, как задался вопросом, смогут ли его дети узнать о его путешествии, и будут ли в состоянии принять то, через что он прошёл. И достаточно странно, что первым, кто узнал, был Майкл Томас младший, самый младшенький Индиго. Он даже не моргнул, когда Майкл рассказал ему историю. Что даже не было странным. В конце концов, у маленького Майка были годы впереди, чтобы ощутить энергию его мамы и папы. Теперь та старая история жила каждый день в его доме! Ничего более.

И это, дорогие, то место в истории, где мы оставляем Майкла Томаса навсегда. В литературе нет смерти. Если это не случается письменно, то это не случается никогда. Он временно оставлен со своим семейством навсегда, и мы никогда не будем описывать его смерть или его надгробную плиту, или его кончину. Поскольку этого никогда не случится. Понимаете, это – ваша история. Это история жизни на Земле, которая не заканчивается, пока Вы её не закончите. Вы – вечный круг Жизни. Это является тайной для Вас, и всё же это основной элемент в понимании того, как работают вещи.
Некоторые могут сказать: «Это слишком банально. Это слишком совершенно. Это слишком счастливое окончание». И я говорю Вам, дорогие, это то, чему мы учим – Божественное находится в Вас, в Вас потенциал совершенного бесконечного путешествия с Богом. Прогулка через испытания, болезни, драму, трудности, и свет, который в Вас, сохранит радость везде, куда бы Вы ни шли. Независимо от того, что жизнь даёт Вам, возьмите свой свет и преобразуйте его в то, что послужит Вам и тем, кто вокруг Вас.
И помните, что любовь не имеет никакой цели. Любовь чиста. Любовь тиха. Любовь не кичится. Поскольку Вы идёте с места на место, и Вы смотрите на других людей. Любите их сначала, и затем спрашивайте их имена. Поскольку их имена изменятся, но ваша любовь нет. Поскольку они действительно те, кого Вы встретите снова и снова, и снова в ваших многих воплощениях. Они – ваша реальная Семья.

Самая трудная вещь, которую мы делаем, – это когда мы покидаем Вас. Это было особым временем для особых Людей, которых мы любим.

И это действительно так.

Крайон
Последний раз редактировалось Coban 08 дек 2018, 10:47, всего редактировалось 2 раза.
Love
-----
-----
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:18

Re: КРАЙОН «ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ "ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ"» 24.04.05

Сообщение Love »

«ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ»: ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ?

Это продолжение истории Путешествия домой, о Майкле Томасе и 7 ангелах

Комментарий Ли Кэрролла

Этот ченнелинг был представлен «выпускникам» последнего (десятого) ритрита «Путешествие домой», в последний его день — 24 апреля 2005 года. Это окончание истории Пятой Книги Крайона, «Путешествие домой», которое будет интересно тем, кто хочет знать, что было с Майклом Томасом потом.

Спасибо всем, кто верил в эту историю и извлек для себя пользу из ее многочисленных уроков.

Источник ( без перевода )

--------------------------------------------

ОКОНЧАНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ДОМОЙ

А теперь, выпускники, я хочу сделать то, чего требовали многие в течение всех этих лет; то, что я не просил сделать моего партнера и что сам мой партнер никогда и не чаял сделать. Во всей уместности времени и энергии завершения вам будет передано окончание истории «Путешествие домой».

Поговорим о Майкле Томасе. Мы видим, что, пройдя через страну семи ангелов и вернувшись в свой мир с осознанием того, что «дом» означает вознесение, совершенное еще на Земле, этот человек изменился. Воистину, теперь по планете ходит его вознесенное существо [Высшее «Я»] — с более высокой вибрацией и пониманием, но в партнерстве с Человеком, которым является Майкл. Посмотрите на Майкла Томаса, который идет работать. Его меч при нем; его шит, его латы и мантия Бога — всё при нем. Но невидимое, понимаете? Он убил зверя, но зверь живехонек и повсюду сопровождает Майкла, и Майкл знает это. И его это не смущает, потому что он полностью контролирует зверя, как и свою собственную биологию. Самая темная вещь на Земле находится в нем, но он полностью контролирует её. Самая духовная вещь на Земле — тоже в нем, и он решил позволить ей расширяться.

Каждый день ему напоминают о глубоком путешествии, которое он совершил в той чудесной стране учебы. Для вас, читателей, история заканчивалась тем, что Майкл Томас нашел работу. И не просто работу, ибо Творец внутри Майкла Томаса огляделся и спросил: «Какая работа в этом городе усиливает мое великолепие?» Так он и нашел ее. Он вошел в офис компании, вывесившей объявление: «Вакансий нет и не будет».

История заканчивалась тем, что Майкл Томас вошел туда, а вышел через несколько минут уже сотрудником этой компании. Вышел с работой. «Работать» означало для него делать лучшее, на что он способен. Майкл Томас был хорошим организатором. Y него была харизма. Он стал ценным сотрудником компании, на которую работал. Он умел говорить разумно; ему можно было верить; он был честен. Когда он совершал сделку с клиентом, выигрывали обе стороны. Он вписывался в системы своей культуры, но и поднимался выше нее. На этом и прерывалась история остальное было предоставлено вашему воображению.

Что же было дальше с Майклом Томасом? Пришлось ли ему сталкиваться с теми же вещами, что и вам, как просветленным существам, на этой планете? Что было потом? Нашел ли он свою драгоценную Аноли (Anolee), и если да, то как затем развернулись события? Где был он и где была она, когда они встретились? Что произошло? Осуществил ли Майкл то, чему научили его ангелы? Как он использовал принципы, преподанные ему в семи домах?

Что ж, мы дадим вам маленький эпизод из того, что случилось потом. Мы сведем для вас в этой истории концы с концами. И кое - кто из вас имеет право услышать это, поскольку они много раз проводили через эту же историю вас, выпускники. Они обучали вас всему, что было описано в книге, и теперь они имеют право услышать окончание .

Майкл Томас оставался на этой работе долгое время — несколько лет. У него все прекрасно получалось. Он высоко поднялся по корпоративной служебной лестнице. Он нажил себе врагов. Это вас удивляет? Майкл Томас нажил себе врагов, поскольку излучал яркий свет. Вам приходилось бывать в таких местах, где ваш свет сиял настолько ярко, что это злило людей? Ответ — «да», выпускники - читатели. Я знаю, кто вы. Вы слишком счастливы, не так ли? Не вписываетесь в свою ячейку, не так ли? Не слишком любите жаловаться и не участвуете в драмах сплетен, верно?

Повседневная жизнь — это культурная система, и некоторые из вас, Работников Света, в нее не вписываются. Поскольку это сбалансированная система и в ней есть как Ян, так и Инь, как свет, так и тьма. Но вы это и сами знаете. Майкл Томас шел по жизни с вознесенными вибрациями, которые очень хорошо подходили для всего, что он делал. Он был целостен. Его свет помогал компании вести дела. Но были и такие люди вокруг него, которые его не любили, особенно начальник его отдела. Он просто портил жизнь Майклу Томасу. И Майкл знал почему. Он это ясно видел. Майкл не подхалимничал и не ходил на корпоративные вечеринки, на которые всем положено было ходить. Он был прекрасным сотрудником, поэтому его не трогали. Но он «не играл по правилам». Он никогда никого не использовал в своих интересах и никогда не ввязывался в конфликты, которых в офисе всегда хватало. По пути с работы домой Майкл благословлял этого человека, своего начальника, надеясь, что свет, который Майкл посылает ему, изменит его и он сможет кое - что видеть лучше. Но этого не происходило.

И Майклу Томасу становилось все неуютнее на его работе. Становилось все труднее, потому что непосредственный начальник не ценил его работу и его усилия. Это было похоже на бой, в котором один человек все время нападает, а другой только наблюдает. Какая - то не слишком божественная жизнь, скажете вы? На самом деле, если бы вы спросили Майкла Томаса, он бы сказал: «Я — маяк. Это божественная жизнь. Я понимаю, что есть много аспектов, с которыми я должен работать». И он это делал. И делал хорошо.

Однажды из разговоров сослуживцев Майкл узнал, что дочь его вредного начальника недавно попала в аварию. Она лежит в коме в больнице, цепляясь за жизнь. Майкл Томас задумался об этом. Он думал об ангелах и о том, что они ему говорили. Он думал об энергии исцеления и о том, чему обучился в своем путешествии. Ему было жалко эту малышку, которую он пару раз мельком видел рядом с боссом и которая теперь лежала в коме. Он чувствовал, что, так или иначе, она была «семьей», но никак не мог помочь ей из - за человека, который не любил его. Он не хотел просить своего начальника: «Можно мне посетить вашу дочь?», поскольку явно был бы не понят. Босс отказал бы. Скорее всего, он ответил бы: «Нет, тебе не обязательно делать это, Майкл, чтобы заслужить мое расположение». Корпоративная этика запрещала Майклу просить об этом.

Майкл Томас очень сильно хотел оказаться рядом с той маленькой девочкой. Он сказал себе: «Если бы я только смог побыть рядом с нею, я бы позвал ангелов, которые помогли мне. Все, что мне нужно сделать, — это оказаться в ее комнате. Я знаю, что это поможет». Майкл очень много думал об этом: «Что я могу сделать, чтобы это было уместно и честно?» И он принял решение. Он сделает это один, без разрешения, так, чтобы никто не узнал. Ему не нужно разрешения, ведь любой человек может посетить любого в больнице... Но не в любые часы, как оказалось. Однако Майкл Томас пошел в больницу после окончания часов посещения. Таков был его путь. Конечно же, он сразу наткнулся на барьер в виде старшей медсестры, которая сказала ему:
— Время посещений окончено, сэр. Вы член семьи этой девочки? Поскольку только семье позволяется...
И Майкл Томас ответил правду:
— Да, я из её семьи.

И его впустили. Майкл улыбнулся. Его правда была в том, что все вокруг него, кого он любил, были его семьей, и он знал, что это реально как для него, так и для них.

Он шел к палате, в которой был этот ребенок. Он слышал голоса её родителей внизу, в комнате для тех, кто ожидает смерти родственников. Он ощущал беспокойство и темноту в больничных коридорах. Он чувствовал запах болезни в этом месте, полном горя и отчаяния. Многие совершили здесь переход — поэтому так много эмоций горя было вплетено в саму ткань пространства. Майкл чувствовал это и почти что видел. Он знал, что Человеки оставляют след своей энергии везде, где бы они ни оказались, и он знал, что многие оставили отпечаток своих мучений и уныния в стенах, мимо которых он проходил.

И он подумал: «Возможно, этой чудесной маленькой девочке просто пришла пора умереть. Кто я такой, чтобы вмешиваться в это?» Затем он вспомнил то, что ангелы сказали ему об уместности и семье, а также о смерти его родителей. Если это уместно, так и будет. Но уместность сопровождается свободой выбора! Тогда он вспомнил и то, что ангелы сказали ему о его ответственности перед семьей и о том, что, если он пошлет свет в нужное место, это может изменить порядок вещей. Он также вспомнил то, что ангелы рассказывали ему о предрассудках Человеков, и то, что нет такой вещи, как предопределение. V всего есть свобода выбора и все может измениться, если Человек делает выбор изменить это.

И Майкл принял решение. Он предоставит маленькой девочке лучший выбор — после того, как она увидит его свет и почувствует, насколько прекрасна жизнь.

Майкл нашел нужную палату и заглянул в дверь. Она была там! Как только Майкл увидел её, он все понял. Он знал наверняка! Этой малышке не предначертано умереть. Она ждала его. И он знал это. Он вошел в комнату — и тут же увидел своих друзей, всех семерых. Все их цвета ярко сияли святостью свободы выбора. Как всегда в моменты интенсивной энергии, он говорил очень мало. Этот человек со светящимся лицом по имени Майкл Томас посмотрел на девочку и сказал ей нежно: «Дорогая, тебе еще не время, ведь правда?»

А затем он рассказал ей историю. Он рассказал о белом ангеле, который посетил однажды его самого, когда он был в больнице без сознания. И он знал, что на каком - то уровне она слышала его. Он рассказал ей все, но на это ушло совсем немного времени. Затем Майкл сказал прямо: «Просыпайся, малышка, и открой Бога в себе, ибо тебя ждет гораздо более долгая жизнь, если ты захочешь. Ты можешь еще многое дать Земле и своим родителям. Ты нужна нам!»

Ангелы вокруг него гордились им; они видели, что Майкл Томас с Чистым Намерением не растерял того, чему его учили. Фактически он теперь сам был учителем. Комната пылала, и хор невидимых и тихих сущностей пел песню, которую можно было бы услышать по всей Вселенной. В тихой неподвижности этого момента разгорался яркий свет — жизнь, которая теперь останется на планете. Затем Майкл повернулся, чтобы уйти.

Уходя, он почувствовал какое - то волнение в комнате. Он быстро вернулся и увидел, что веки малышки дрожали. Она пробуждалась! Майкл понял, что теперь нужно уходить очень быстро, иначе его обнаружат. Аппаратура, к которой была подключена девочка, уже оповещает о её пробуждении, и родители будут здесь с минуты на минуту. Майкл выскочил из палаты и бросился к лестнице, ведущей вниз.

Через два дня на работе только и разговоров было о том, что маленькая девочка внезапно выздоровела, вышла из комы и снова набирает вес. Многие поздравляли счастливого отца, но Майкл не ожидал того, чем все закончится... Начальник Майкла, человек, который причинял ему так много неприятностей, решил поговорить с ним. Но он не вызвал Майкла в свой кабинет наверх. Вместо этого он пришел на рабочее место Майкла и присел на стул. И заговорил непривычно мягко:
— Майк, я хочу задать вам вопрос, и прошу, чтобы вы ответили мне честно.
— Я всегда честен, сэр, — ответил Майкл.

Начальник отдела вздрогнул, как бы от стыда за то, что он обидел Майкла такой просьбой. И продолжил:
Майк, вы приходили к моей дочери в больницу? Да или нет?

Майкл Томас понял, что у него проблемы. Это могло стать последней каплей для босса. Он нарушил корпоративную этику. И был готов к тому, что прямо сейчас его наконец и уволят.
Начальник смотрел на него, не мигая:
— Вы приходили?

Майкл Томас выпрямился и приготовился к худшему:
— Да, приходил.

Босс помолчал, опустив глаза. Майкл понял, что он пытается контролировать выражение своего лица. Что - то происходило. Когда начальник наконец поднял на него взор, Майкл увидел в его глазах слезы.
— Дочка говорит, что, когда она спала, в ее палату вошел человек со светлыми волосами и «светящимся лицом». А с ним, за его спиной, были «все цвета радуги». Она говорит, что этот человек говорил с нею и дал ей кое-что — дар, который она не ожидала и теперь не помнит. А потом он ушел. И она хочет узнать у своего папы, то есть у меня, кто этот человек. Она говорит, что хочет найти его и быть с ним, «потому что он радостный».

Потом оба мужчины долго молчали. Наконец босс встал и направился к двери. А потом на миг обернулся и улыбнулся Майклу:
Спасибо.

Это все, что он мог сказать. И он ушел.

Майкл Томас использовал четыре признака любви, которые он узнал в своем путешествии. Любовь тиха. Любовь не кичится. У любви нет цели. И любовь умеет мудро использовать предыдущие три признака. Благодаря этим качествам любви все в тот день сложилось так, что все выиграли и никто не проиграл. Могла ли девочка умереть? Да, мои дорогие. О да. Это был её выбор, и она уже была близка к этой цели — к смерти. Как вы думаете, ваш свет может что-то изменить в такой ситуации? Да, может! Майкл Томас знал это. Он знал это, едва взглянув на девочку в больничной койке.

С тех пор у Майкла больше не было особых проблем на работе. Начальник просто оставил его в покое. Но однажды Майкл понял, что ему пришло время двигаться дальше. Было даже целых две причины уйти. Во-первых, Майкл знал, что оставался на этом месте достаточно долго для того, чтобы выполнить то, ради чего и попал сюда. У него было хорошее «чувство цели», и он знал, как устроен механизм Вселенной. Его работа с маленькой девочкой была выполнена, и больше не было смысла там оставаться. Во-вторых же... Вторая причина была для него еще глубже. Понимаете, Майкл Томас считал дни. Он спрашивал себя: «Сколько еще дней я должен оставаться здесь, пока не встречу каждого в этом здании, с кем я должен встретиться? А если нужного мне человека вообще здесь нет? Тогда мне надо идти искать дальше. Потому что я твердо намерен встретить ЕЁ».

Майкл хорошо поработал в той компании и познакомился со всеми, с кем только можно, — со всеми коллегами, всеми поставщиками и всеми клиентами. За годы он обошел все офисное издание, этаж за этажом, пытаясь встретить здесь свою Аноли. Люди считали Майкла Томаса самым общительным парнем в компании. Он был лично знаком со всеми швейцарами, охранниками и даже сантехниками и уборщицами! Но Аноли среди них не было. Майкл часто думал про себя: «Если ждать достаточно долго, возможно, она все-таки придет ко мне?» Но он понимал, что прождал уже более чем достаточно. Пора искать новую работу, вот что! Или начать исследование еще одного здания?

И Майкл Томас сказал себе: «Я хотел бы быть, как мой папа. У него был свой бизнес, фермерский. Конечно, я не фермер, и не хочу им быть, да и трудно быть фермером в Лос-Анджелесе». Но на самом деле Майкл многое знал о сельском хозяйстве. Он много помогал своему отцу в былые годы. Умел водить трактор. Знал о сезонах, о химикатах, о секретах сева, о семенах — обо всех таких вещах. Он знал все об овощных и зерновых культурах — как они растут и что надо делать, чтобы они плодоносили. Он был чрезвычайно хорошо осведомлен. Он был фермером! И что он мог с этим поделать?

Майкл подумал и сказал себе: «Я организую свой собственный бизнес в этом большом портовом городе. Я займусь импортом и экспортом семян, химикатов и всего, что используется в земледелии и что необходимо во многих странах».

Так начал разворачиваться следующий этап жизни Майкла Томаса. С искренней благодарностью к своим работодателям он подал заявление об уходе. Его пригласили на прием к самому главному боссу, генеральному директору, которого он прежде видел только один раз — когда устраивался на работу. Гендиректор признал, что Майкл обеспечивал существенный процент продаж компании, и предложил ему сначала гораздо большую зарплату, а потом и долю в доходах фирмы. И тогда Майкл осознал, как много от него скрывали и насколько ценным он был сотрудником. Он почувствовал, что лучше уйти: раз его обманывали в самых верхах, это было не то место, где бы он хотел остаться. Лишь одного человека Майклу было жаль покидать — он стал очень дорог для той маленькой девочки. Нет, он никогда не признавался ей, что был тем человеком в больнице, но каждый раз, когда девочка смотрела на него, она от волнения не могла говорить. Он был ангелом из её сна, который помог ей изменить выбор. Она помнила его всю свою жизнь.

Майкл Томас начал свой бизнес в сфере сельскохозяйственных поставок. Он торговал всевозможными семенами и биологическими веществами для роста растений, химикатами и компонентами почвы. Он все устроил, организовал, начал работать — и у него получилось! Фермеры уважали его. Он говорил с ними на одном языке. Он умел договариваться даже с фермерами штата Миннесота! И они тоже уважали его. Он был на своем месте, в своем уютном местечке, в трудном городе Лос-Анджелесе, и дела его шли хорошо. Он обслуживал земледельцев Среднего Запада, которых хорошо знал и любил, да еще и помогал людям стран третьего мира, которые только начинали свой фермерский бизнес. И вдруг кое-что случилось.

В один напряженный день секретарша Майкла сказала ему по интеркому:
— Майк, к вам тут пришли насчет продажи удобрений, помните? Вы попросили принести полный прайс-лист с системой скидок.

Майкл тяжело вздохнул. У него в этот день совсем не было времени для очередной презентации поставщиков. Его бизнес процветал, и от поставщиков отбою не было. Но Майкл не был бы Майклом, если бы не принимал всех, у кого было к нему дело.
— Пригласите его, — сказал он своей секретарше.
— Гм... Это ОНА, — мягко поправила она его.
— Хорошо, как ее зовут?

Майкл слышал, как секретарь и посетительница обменялись парой фраз.
— Её зовут Анна.

И тут у Майкла мурашки побежали по телу. Он вскочил и обежал в волнении вокруг стола. «Неужели? Это она? А я готов к этому? Неужели это еще возможно? Спросить, рыжие ли у нее волосы? Нет, сейчас я и так это узнаю...»
— Майкл? — напомнила о себе секретарша, удивленная его молчанием.
— Да-да. Пусть она заходит.

Майкл был насторожен. В дверь вошла Аноли — рыжеволосая и совершенная копия той «особенной женщины», которую он встретил в своем путешествии. Майкл Томас рассмеялся. Фермерша? Он был вне себя от радости! Он едва мог сдерживать себя, но знал, что сейчас следует быть поспокойнее. Когда они встретились в предыдущий раз, хотя то была эфирная встреча, он все испортил. Майкл Томас слышал смех ангелов и смеялся вместе с ними.

«Кто бы мог подумать? Торговка удобрениями!» Она никогда бы не вошла в его жизнь, не выбери он возвращение к своим корням, не последуй он за своей страстью. Он не должен был возвращаться домой. Все, что он должен был сделать, — это вспомнить о том, чему его обучил отец. И пожалуйста: вот она! Вот она! Он встретил девушку-фермершу в большом городе!

Как позже Анна рассказала Майклу, поначалу она подумала, что попала в офис к человеку, у которого «не все дома» и который только и умеет что смеяться! Но он быстро покорил её — человек со светящимся лицом, какой-то нереально радостный, однако явно не привыкший тратить время зря и сразу же пригласивший её на ужин.

Разумеется, они полюбили друг друга. Ей не составило труда влюбиться. Ему тоже. Когда наступило время для их свадебной фотографии, Майкл Томас позаботился о том, чтобы фон был такой же, как у его мамы и папы в день их свадьбы. Он потерял ту фотографию в ходе одного из «сеансов обучения», во время сильной бури. Новый снимок Майкл повесил на самом видном месте и часто глядел на него. Он видел на ней четырех человек, а не двух. Наконец-то сбылась его мечта — быть таким же счастливым, как его мать и отец.

У них было прекрасное начало, но Майкл не сразу решился рассказать Анне о своем путешествии. В те первые годы он все ждал, когда она будет готова услышать о местах, в которых он побывал в гостях у ангелов. Поверит ли она в это? Не подумает ли, что все это ему приснилось? И когда время пришло, он рассказал ей. Он подготовил время и место, где они провели много часов. Она внимательно слушала, а к тому моменту, когда история подошла к концу, широко улыбалась.

Видите ли, Майкл не знал, что его «торговка удобрениями» обладала многими из качеств Мэри — женщины, которую он встретил в своем путешествии домой. Аноли тоже была на пути вознесения, пути великой духовности и великого понимания. Молодая женщина, она нашла все самостоятельно; она сама докопалась до многих вещей, которым Майклу пришлось учиться таким трудным способом. Они одинаково глубоко погрузились во все это. Они обнялись, когда Майкл наконец рассказал ей, как он ждал её прихода и почему он так радовался при их первой встрече. И она призналась Майклу: «Это так странно и забавно. Поскольку у меня были сны. Я тоже знала, что ты придешь. Но я не ожидала, что это будет фермер». Они расхохотались. Майкл ведь тоже не фермершу ожидал!

В общем, они обзавелись прекрасным домом. А там и ребенок не заставил себя долго ждать. На свет появилась красивая маленькая девочка. И как только Майкл Томас узнал, что будет именно девочка, он сказал Анне: «Мы еще не выбрали имя. Как тебе Вайолет ?(Фиолетовая, англ)»
Анна сказала, что это замечательное имя. Анна знала, что Фиолетовой звали одну из семи ангелов. Она была довольна таким выбором. Ни она, ни Майкл об этом не знали, но ангел Фиолетовая тоже была этому рада и часто посещала маленькую девочку в ее снах. Позже Вайолет рассказала своим родителям о красочной ангельской сущности, которая была её Крестной матерью.

Вскоре родился у них и мальчик. У него были огненно-рыжие волосы, точь-в-точь как у Анны. И на этот раз Анна сказала:
— Имя за мной!
— Спорим, я угадаю какое. — Майкл смеялся и радостно тискал ее.
— Конечно, угадаешь! Давай назовем его Ред .(Красный, англ)

Еще один ангел! «Красный — неумелый едок», как Майкл называл его. И таки да — маленький Ред не очень хорошо вел себя за столом, и к возмущению матери, которая пыталась учить своего малыша «кушать правильно», Майкл заливался смехом каждый раз, когда Ред в очередной раз выплевывал свою кашу. В конце концов Майкл стал под каким-нибудь предлогом выходить из кухни, убегать наверх, в спальню и от всей души хохотать там.

Наконец, через несколько лет, у них родился еще один ребенок. Майкл Томас знал, что будет и третий, поскольку в его путешествии ангельское существо по имени Аноли сказало ему: «Должно было быть трое». Третьим был красивый светловолосый мальчик. Они согласились назвать его Майклом Томасом-младшим.

Мы хотим закончить эту историю, сообщив вам, что эти двое шли по жизни со светом, которого вы и представить себе не можете. Без церкви и вероучения, не принадлежа ни к какой организации, они создавали свою собственную Божественость, куда бы ни шли. И люди любили их за миролюбие и ту радость, которая их всегда окружала. И они проходили на этой планете через трудности и испытания, как и вы, и их брак претерпевал изменения, как и ваш. Но они сохранили свою радость. И их дети видели это в них, и росли> подражая этому, в конечном счете распространяя еще больше света на планете.

И однажды случилось чудо, на котором мы и закончим. Это было ночью. Майкл Томас увидел радугу в комнате, где он был. И ангелы, которые составляли эту радугу, сказали Майклу хором: «У нас для тебя подарок> Майкл. Спустись вниз». И он стал спускаться по лестнице.

У основания лестницы был сервант, на котором стояла его свадебная фотография. Но она была не одна. Рядом с ней было фото, которое Майкл, как он думал, потерял, снимок его мамы и папы в день их свадьбы. Его драгоценная фотография была возвращена ему ангелами, которые взяли её на сохранение.

Возможно ли такое? Разве что в притче? Или чудеса бывают на самом деле? О да! Спросите хотя бы моего партнера [Ли Кэрролла]. У него было настоящее чудо в трехмерной, реальной жизни.

Итак, на серванте стоят два фото. Две пары, которые очень сильно любили друг друга и много значили для планеты. Ведь их любовь продолжается даже после смерти, а любовь всегда оставляет след, от которого на планете становится лучше. Такова история Майкла Томаса. Вся история. Окончание истории. Он ждал много лет, прежде чем задался вопросом, смогут ли его дети узнать о его путешествии и принять то, через что он прошел. И, как ни странно, первым, кто об этом узнал, был Майкл Томас младший — самый младшенький, Индиго. Он и глазом не моргнул, когда Майкл рассказал ему свою историю. И в этом нет ничего странного. В конце концов, у маленького Майка были годы, чтобы ощущать энергию его мамы и папы. И теперь та, старая-старая сказка проживалась каждый день в его доме. Только и всего!

Здесь, дорогие, мы прощаемся с Майклом Томасом из притчи. Прощаемся уже окончательно. В литературе нет смерти. Если это не написано, этого не было. Мы оставляем его со всем его семейством навсегда и никогда не будем описывать его смерть, похороны и могилу. Поскольку этого никогда и не будет. Понимаете, это — ваша история. Это история жизни на Земле, которая не заканчивается, поскольку никогда не заканчиваетесь ВЫ. Вы — вечный круг жизни, священный и таинственный круг, на котором все держится.

Некоторые могут сказать: «Это слишком банально. Слишком правильно. Слишком хэппи энд». А я говорю вам, дорогие: это то, чему мы учим. Божественное находится в вас; в вас есть потенциал совершенного бесконечного Путешествия вместе с Богом. Пройдите через испытания, болезни, драмы, трудности и удерживайте этот свет, чтобы внутри вас был огонек радости везде, куда бы вы ни шли. Что бы жизнь ни давала вам, берите свой свет и преобразуйте его в то, что послужит вам и тем, кто вокруг вас.

И помните: у любви нет цели. Любовь тиха. Любовь не кичится. Переходя с места на место и глядя на других людей, сначала любите их, а потом уж спрашивайте, как их зовут. Ибо их имена будут меняться, а ваша любовь — нет. Ибо они воистину те, кого вы будете встречать снова, и снова, и снова во многих ваших воплощениях. Они-то и есть ваша настоящая семья.

И это действительно так.

Крайон
Coban
****
****
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:09

Re: КРАЙОН «ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ "ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ"» 24.04.05

Сообщение Coban »

В предложении "He's had one in 3-D... real life" подчёркнутое слово one в соответствии с предыдущими предложениями и смыслом заменяет слово чудеса, и не переводится как однажды (1 раз).

Это не мой перевод, а кажется, Урании - это было давно (и не правда - шутка!). Поэтому, если есть неточности - готов подправить. Слово трижды - неверно переведено, я его убрал.

А вообще, перевод - обалденный, что ни скажи. Я его отредактировал (где было необходимо).
Love
-----
-----
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:18

Re: КРАЙОН «ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ "ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ"» 24.04.05

Сообщение Love »

Coban писал(а): 21 июн 2018, 23:32 В предложении "He's had one in 3-D... real life" подчёркнутое слово one в соответствии с предыдущими предложениями и смыслом заменяет слово чудеса, и не переводится как однажды (1 раз).

Это не мой перевод, а кажется, Урании - это было давно (и не правда - шутка!). Поэтому, если есть неточности - готов подправить. Слово трижды - неверно переведено, я его убрал.

А вообще, перевод - обалденный, что ни скажи. Я его отредактировал (где было необходимо).
вы об этом правиле?

употр. как словозаместитель а> во избежание повторения ранее упомянутого существительного: I am through with this book , will you let me have another one ?
Coban
****
****
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:09

Re: КРАЙОН «ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ "ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ"» 24.04.05

Сообщение Coban »

Да, правильно. У Крайона в переводах это применяется, я бы сказал, даже уж слишком часто. Но, видимо, в английском просторечье это принято. Вот вам пример: Greetings dear ones, I am Kryon of Magnetic Service, выделенное слово что означает - догадайтесь с 99-ти раз.

С уважением.
Закрыто