КРАЙОН "ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ, НЫНЕШНИЕ СТРАХИ"

Ченнелер Ли Керролл
Закрыто
Love
-----
-----
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:18

КРАЙОН "ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ, НЫНЕШНИЕ СТРАХИ"

Сообщение Love »

Примечание автора

Далее следует цикл из четырех историй, повествующих о четырех самых распространенных страхах. Он отличается от любой другой группы рассказов или притч, приведенных в этой книге. Крайон поведал их, когда выступал перед аудиторией на собрании группы в Дель-Маре (штат Калифорния), городке на морском побережье. В этой аудитории были четыре человека, которым Крайон оказал честь и рассказал о некоторых эпизодах или особенностях их прошлых жизней. Крайон, прежде всего, хотел привести пример того, как работает энергия прошлых жизней для кармы нынешней и как она участвует в формировании уроков, которые каждый из нас должен пройти сегодня. Рассказы серьезны и повествуют о жизни реальных людей, присутствовавших в тот вечер на собрании группы. Крайон предваряет истории кратким очерком о том, как осуществляется карма и почему это происходит. Крайон подсказывает нам, что, если мы поймем суть нашего жизненного урока, мы сможем одержать великолепную победу — ибо именно понимание даст нам возможность быстро выполнить эти уроки и обрести спокойную жизнь.

***

На встречах с Крайоном люди часто просят: «Расскажи нам о страхе и вере, гневе и мужестве. Расскажи нам о целостности. Можно ли эти вещи как-то измерить? Обладают ли они энергией?» Ответ — ДА. Вы встречаетесь с их проявлениями каждый день, они присущи вам в той мере, в какой это заложено в карме, которую вы выбрали для себя, когда были не на Земле.

Ваша карма — это ваш жизненный урок, запрограммированный в одной из скрытых нитей ДНК. На ваш взгляд, невероятно? Невероятное сегодня станет наукой завтрашнего дня, и тогда, оглянувшись назад, вы обнаружите в этих посланиях скрытую мудрость.

Некоторые спросят: «Ты имеешь в виду, что в биологическом механизме заключается некий духовный аспект?» Да. Я говорю вам, что карма, духовный аспект, непосредственно включает в себя вашу био-логию. Страх приводит к изменениям на уровне химии — он заставляет быстрее биться ваше сердце и потеть ладони. От него болит голова, он заставляет вас падать в обморок. Природу человеческих фобий ваша наука исследует на протяжении всей истории существования человечества. Причина этих, на первый взгляд иррациональных чувств кроется в наборах программ из прошлых жизней. В вашей ДНК находится множество таких наборов команд, которые по своей природе являются биомагнитными. Если вы сможете прорваться через изначальные установки, то, что я говорю, покажется вам не столь уж невероятным. Вы стоите буквально на пороге открытия этих знаний и их применения на практике!

До того как вы прибыли сюда, вы приняли решение пройти через опыт, который создает ваши сегодняшние уроки. В нынешней жизни вам дана возможность пройти через опыт, который аннулирует эти уроки и позволит перейти на новый уровень. Это то, что вы называете кармой и разрешением кармы. Это — заранее установленная совокупность всех ваших страхов и особенностей вашей жизни.

Таким образом, мы хотим рассказать вам о четырех наиболее часто встречающихся видах страха и о том, как через них пройти. Я здесь, перед вами, и обращаюсь к вам с великой любовью, и рассказ мой будет необычным. Я хочу проиллюстрировать эти страхи на примере четырех небольших путешествий, в которые вас приглашаю, — путешествий в прошлые жизни четырех человек, сидящих среди вас в этой комнате. Я не буду называть их имен. Если вы решите, что это ваша прошлая жизнь, примите это как честь, ибо Бог чтит вас за ваше служение.

Это будет рассказ о самых показательных прошлых жизнях людей, сидящих в этой комнате. Знайте, что причины страхов, о которых пойдет речь, могут быть любыми, и совершенно необязательно столь глубокими и серьезными, как в этих случаях. Просто вы лучше сможете представить себе, какие люди находятся среди вас и через что они прошли. Поэтому Бог так высоко чтит вас за то, что вы согласились быть здесь, чтобы повысить вибрации этой планеты!


Страх быть покинутым

Сегодня вечером мы обращаемся к одному из вас, кто очень боится, что останется один — что его все покинут. Почему? В его нынешней жизни нет ничего, что могло бы быть причиной для такого чувства. Я приглашаю тебя кое-что вспомнить — нечто, что всколыхнет чувства, а вместе с ними и понимание.

Тебе девять лет, дорогая, и ты, как и сейчас, женщина. Ты просыпаешься и обнаруживаешь, что находишься в маленькой лодке, где с тобой еще четырнадцать человек. Покачиваясь на волнах спокойного моря, ты вдыхаешь соленый воздух и чувствуешь, как твое лицо согревают лучи восходящего солнца. Однако от этой безмятежности вскоре не остается и следа, ибо твой ум судорожно пытается припомнить, почему ты здесь! Мало-помалу ты вспоминаешь, и твое сердце сжимается от горя. Последнее, что ты помнишь, — это как родители торопливо несут тебя на палубу и яростное пламя преследует их по пятам. Они почти выбились из сил, а ты вцепилась в одежду отца. Ты чувствуешь исходящий от него страх. Ты помнишь грохот и пронзительные крики — крики паники вокруг. Ты помнишь, как твой отец, едва добежав до борта, подкинул тебя в воздух. Ты долго падаешь в спокойную гладь океана. Вода заливает глаза, от холода перехватывает дух, но, едва вынырнув, ты начинаешь барахтаться, пока тебя не поднимают в маленькую лодку, в которой уже сидят другие.

Ты оглядываешься и видишь большой деревянный корабль, уже полностью охваченный пламенем. Твоих родителей нигде нет. Они спасли тебе жизнь, но сами спастись не успели. Ты смотришь на других, на взрослых, которые находятся вместе с тобой в лодке, и кричишь им, чтобы они что-нибудь сделали! Ты видишь только желтые отблески на их лицах и в их глазах, они тоже загипнотизированы ужасом происходящего. Они ничего не делают, только смотрят. Большой корабль медленно погружается в воду, клубы дыма вздымаются на фоне заката, странным образом подчеркивая красоту ало-желтого неба. Раздается гром-ое шипение — вода насмешливо поглощает только что бушевавшее пламя. От корабля ничего не остается. Беззаботная жизнь, исполненная любви, надежд, обещаний и ласки, внезапно обрывается, вместо нее остается лишь бурлящий водоворот пузырей.

Все кончено. Слез нет. В какой — момент твое девятилетнее Высшее Я интуитивно понимает, что таков был уговор — соглашение, которое ты заключила со своими родителями. Но ты не можешь сохранять здравое отношение к внутренней правомерности события, ты чувствуешь лишь невыразимую пустоту оттого, что тебя лишили любви. Маленькая девочка внезапно выросла, детство закончилось. На какое — мгновение тобой овладевает искушение броситься за ними в теплые воды Балтийского моря. Однако самоубийство детям не свойственно. К мыслям о нем приходят позже, когда начинают размышлять, обретая сознание взрослого.

Жребий брошен, воспоминание о событии, память о пережитом будут преследовать тебя жизнь за жизнью, ибо этот трагический урок необходимо осмыслить и осознать. Ты живешь среди других людей, ни один из которых никогда не любил тебя так, как те твои родители. Всю жизнь тебе кажется, что ты в лодке с чужими людьми.

Дорогая моя, ты знаешь, что я говорю именно о тебе, ибо твой кармический атрибут — страх быть покинутой. Этому страху в твоей жизни нет логического объяснения, потому что ты пережила это не здесь, но он очень силен. Когда в нынешней жизни ты была ребенком, ты доставляла своим родителям много проблем, ибо ты цеплялась за них и не хотела никуда отпускать. Даже сейчас ты звонишь овдовевшей матери по два раза в день, просто чтобы узнать, что все в порядке. Отношения с мужчинами у тебя не складываются, потому что ты никак не можешь поверить в то, что твой партнер останется с тобой, — и отказываешься проходить через мучительную разлуку — лучше быть одной. Пламя пылающего корабля отпечатано в твоей ДНК, как пятна морилки на дереве, хотя порой тебе кажется, что ты о нем забыла. Ты строишь свою жизнь, как будто плетешь паутину вокруг ядовитой нити, к которой нельзя прикасаться.

Дорогие мои, сегодня вечером я приглашаю вас изжить эту карму. Среди тех, кто сидит в этой комнате или читает эти строки, есть те, чьими жизнями руководит страх быть покинутым. На вашем пути возникают окна возможности, благодаря которым вы можете исправить положение дел, но вы не пользуетесь ими. Это означало бы разбудить страх, тронуть запретную нить. Вами будто управляет что-то неведомое. Так действует карма.

Когда такая возможность появляется, мы просим вас не отказываться! Вы сейчас обладаете любовью Бога при Новой Энергии. Эта любовь разлита вокруг вас повсюду. Рядом ваши наставники и ангелы, они держат вас за руку и в самых пустынных уголках земли, и среди людских толп мегаполисов. Почувствуйте, как эта святая любовь окружает вас. Просите о ней! Пройдите по мосту страданий, почувствуйте, как любовь вливается в вас, и знайте, что одиночество больше не предусмотрено вашей программой. Вы почувствуете, как ее установки разрушаются по мере того, как вы освобождаетесь от фантома прошлого. Знайте, о вас заботится энергия, которая никогда и ни за что не покинет вас. Ваши усилия увенчаются успехом, ибо это урок, и его окончание повысит вибрации — и ваши, и всей планеты!


Страх противоборства

Среди вас есть также человек, который боится противоборства, в какой бы форме оно ни было. Этот рассказ объяснит почему. Тебе тридцать два года, дорогая моя. В жизни, о которой я говорю, ты — мужчина, но сейчас, в этом зале, ты — женщина.

В том воплощении ты холодной ночью сидишь вместе с другими, с тоской ожидая момента, когда придется встать и занять линию обороны. При каждом движении ты чувствуешь, что доспехи доставляют тебе неудобство, ибо ты никогда прежде не надевал их. Ты не можешь привыкнуть к шлему, нахлобученному на голову, к тому же он тебе не по размеру. Щит тяжел, а меч — тебе и в голову не приходило, как тяжел боевой меч! Тебе велели подняться, но у тебя это едва получилось из-за дополнительного груза. Тебя бросили в последнее, отчаянное сражение за спасение страны. По ней катится волна варваров, завоевателей, опустошающих твою землю. Крохотная армия твоей страны давно разбита. Теперь правители требуют, чтобы ты — из последних сил — преградил путь надвигающемуся врагу.

Всего три дня назад пришли глашатаи правителей и оторвали вас от земли, ибо ты крестьянин и знаешь, как ухаживать за животными, как выращивать хлеб и другие растения. Теперь ты стоишь плечом к плечу в шеренге с другими облаченными в доспехи людьми, которые, как и ты, прежде были крестьянами и пасли овец, коз и другой домашний скот. Ты стоишь с тяжелым мечом в руке и понимаешь, что не знаешь, как с ним обращаться, в отличие от врага, с которым ты вот-вот должен встретиться лицом к лицу. Ты в панике! Тело и сознание вопят: «УНОСИ НОГИ!» Но в тебе теплится скромное достоинство, порожденное любовью к своей земле и своей стране, — и ты терпеливо ждешь.

Пора! Восходит солнце, и над полями, покрытыми утренней росой, прокатывается грохот надвигающейся армии врага. Ты выглядываешь из рва и видишь ее шеренги, с лязгом и топотом движущиеся на вас и везущие боевые машины. Бьют в колокол, а это значит, что ты должен встать и ринуться вперед. Ты смотришь на стоящего рядом человека, соседа, с которым вы прожили бок о бок не один десяток лет, кто выращивал прекрасный хлеб, хлеб, который ты делил с ним и его чудесной семьей на многих праздниках, и ты видишь в его глазах страх и горечь. Он отводит взгляд, чтобы ты не увидел его слез. Вы оба одновременно поднимаете оружие и выступаете навстречу вражеским воинам. Даже мысли нет о побеге, об отказе биться. Враг разрушит ваши дома, но вы, по крайней мере, сможете умереть, сражаясь с ним.

В воздухе запахло смертью, дорогой мой, по мере того как вы маршируете навстречу этим рядам, и ты знаешь, что смерть неизбежна! Назад возврата нет. Ты не смотришь в лица своих товарищей по строю — соседей, которых ты знал и любил, чьих детей ты знал по именам, ибо знаешь, что увидишь на них страх, и хочешь вдохнуть в них достоинство в последние мгновения их жизни.

Приближаясь к врагу, вы набираете ход. Он жаждет схватки с вами. Он почему — уверен в своей победе. И вот он перед вами! Ты видишь лицо воина, который собирается сразиться с тобой. Он смотрит на тебя и мгновенно оценивает твои силы. Он знает, что ты крестьянин, криво ухмыляется, и ты видишь, что у него выбито несколько зубов. Все происходит как в замедленном кино, тебе становится интересно, принимал ли он хоть раз в своей жизни новорожденного теленка, пас ли он хоть раз овец или вырастил ли он хоть один урожай хлеба. Была ли у него семья или, быть может, он выходил хоть одну больную скотинку?

Он заносит боевой топор над твоей головой, и ты инстинктивно поднимаешь щит, чтобы отразить удар. Другой рукой он подныривает под твой щит и глубоко вонзает клинок в твою плоть. Он обманул тебя нехитрым приемом, и от жгучей боли в животе у тебя тут же слабеют ноги. Все быстро и безотказно. Он добивает тебя своим щитом и издает победный вопль. Брызги слюны летят тебе в лицо, когда он что-то кричит на непонятном тебе языке и бросается к следующей жертве.

Ты лежишь ничком в грязи, чувствуешь знакомый запах земли и слышишь, как большой отряд с шумом отступает к твоей ферме. Твоя семья загодя укрылась в безопасном месте, а скот ты отпустил на волю. Как ни странно, ты спокоен. Все кончено. Ты сделал все, что мог, и теперь очередь других. Чужим, каким-то птичьим голосом ты пытаешься прокричать: «Прощайте, мои дорогие и любимые, встретимся у Господа!» Все кончено, и ты интуитивно знаешь, что направляешься домой. Ты чувствуешь, как тепло жизни покидает тебя и разливается по земле, которую ты так любишь и которую так много раз возделывал. Боль быстро утихает, и тебя охватывает тьма.

Дорогие мои, вы, кто сейчас сидит в этой комнате, разрешите сказать, что именно поэтому Бог так любит вас! Ибо события, подобные этим, создают ваши жизненные уроки, такие, что повышают вибрационный уровень всей планеты! Удивительно ли, что мы с благоговением склоняемся перед вами, ведь вы выбрали для себя такую тяжелую роль?

Это трагическое событие из героического прошлого объясняет твой сегодняшний страх перед противоборством, много воплощений спустя. Теперь ты не торопишься участвовать ни в одном предприятии, организованном твоим правительством, ибо прошлый раз это стоило тебе жизни! Пожалуйста, поймите, что причиной страха перед противоборством не обязательно является схватка с беззубым гигантом. Повторяю, сегодня вечером мы привели наиболее яркий случай, чтобы вы могли понять, какой человек находится среди вас.

Мы хотим, чтобы те из вас, кто хочет изжить кармический страх перед противоборством, облачились в доспехи Бога! Следующий раз, когда вы окажетесь в какой-либо ситуации противоборства, от которой слабеет тело, сердце начинает учащенно биться, а нервы — трепетать, встретьте ее с открытым забралом! Почувствуйте, что вас облекает покров Бога. Новые доспехи Духа Божьего совсем не такие, как прежде, ибо в новую эпоху правила изменились. Это эпоха со-творчества с Богом, эпоха, в которой ваша сила абсолютна, если только чисто ваше намерение. Это покров любви и меч истины. Ничто не может устоять про-ив них!

Те, кто будет вам противостоять, с первой минуты обязательно почувствуют изменения, происшедшие в вашей карме под воздействием новой энергии, — и они, в свою очередь, изменятся. Понаблюдайте за этим. Вы увидите, что, когда вы облачитесь в свои духовные доспехи и возьмете в руки меч истины, их поведение станет совершенно иным. Ваши действия будут излучать любовь на вашего противника — и это сделает больше, чем стычка. Бой будет выигран, и никто при этом не пострадает… ибо это изменит и того, кто вам противостоит, и вас!

Неважно, с какой именно ситуацией противоборства вам предстоит столкнуться, встретьте ее с доверием и любовью. Ваше противоборство — уже не схватка, в которой всегда есть победитель и побежденный, оно несет торжество свершения обоим. Покров Бога содержит в себе доспехи мудрости, щит знания и меч истины. Поэтому облекись в этот покров, в спокойствии и самообладании, которым наделяет тебя уверенность в себе. Когда ты сделаешь так, твой кармический узел будет разорван, и ты больше не будешь бояться.


Страх быть недостойным

Почти у всех вас было воплощение, очень похожее на то, о котором я хочу сейчас рассказать. Загляните со мной на какое-то время в это воплощение. Если бы вас попросили посмотреть на ноги, в неярком свете коридора было бы видно, что на вас надеты сандалии — сандалии, сделанные вашими собственными руками. Некоторые же из вас вообще не смогут увидеть своих ног из-за толстого живота — вы едите слишком много хлеба, который печете в монастыре! Ходят слухи, что настоятели придумали пост только для того, чтобы братья не лопнули. Судите сами.

У всех вас были воплощения, проведенные в служении Богу. Мы можем сказать вам об этом, потому что у людей этой группы есть нечто общее — все вы стремитесь к просветлению, вам не жалко потратить свое время, сидя здесь и слушая мои духовные истории. Это характеризует вашу жизнь и вас самих.

Но, видите ли, в этой прошлой жизни есть нечто очень интересное. Ибо в служении Богу ваше намерение было воистину перевернуто с ног на голову! Служа Богу, вы унижали самих себя — некоторые даже не одно воплощение. Вы пресмыкались перед своим учением и потому что сами хотели, и потому что вам говорили, что это нужно и что так велит Бог.

Нет ничего дальше от истины, чем это! Дорогие мои, вы пришли в эту жизнь просветленными существами, блистая многими красками, которые демонстрируют ваше величие, доказывают, сколь важную роль вы играете в существующем порядке вещей. Мы уже говорили вам об этом, и именно поэтому мы омываем ваши ноги! И негоже, чтобы вы, обладая таким величием, слонялись писарями по темным коридорам небесной канцелярии.

Почему это произошло? Как случилось, что чудную весть о вашем прибытии сюда в качестве достойных человеческих существ, созданных по подобию Бога и проходящих кармический урок, превратили в такой фарс? Разрешите мне намекнуть, как такое могло произойти, как удивительное послание великого учителя любви новой эпохи о человеческом достоинстве и обретении сил могло быть искажено. Подумайте вот о чем: на протяжении сотен лет ваши духовные вожди были и вашими правителями. Они занимали все посты и издавали и политические, и духовные законы. Что обычно делают люди, стремящиеся обрести власть? Ответьте сами на этот вопрос, и вы поймете, почему правители не должны быть священниками.

Такое извращенное богослужение все еще процветает в ваше время, несмотря на отделение религии от политической власти. Вслушайтесь в то, что говорят вам сегодня ваши духовные вожди. Действительно ли их слова звучат как проповедь обретения человеком силы, как того хотел учитель любви? Современные религиозные лидеры продолжают вам говорить о том, что вы ничто, что вы пришли в мир, где не сможете утвердиться, — в мир, где вы так или иначе совершили нечто ужасное, чего вам следует стыдиться. Они говорят, что вы должны обратить свои упования и веру (а также богатство) на служение какой-то доктрине — тогда вы сможете быть чем-то. Эта мысль совершенно неприемлема для вашего величия! Эта мысль, дорогие мои, — ДЕЗИНФОРМАЦИЯ, ибо к вам, когда вы рождаетесь, относятся как к существам особым!

Итак, какая же карма порождается воплощениями, проведенными в монастырском служении? В ней страх и преклонение перед властью. Вы ощущаете себя ничтожеством, не способным сделать ничего хорошего. Это привилегия тех, кто стоит выше в духовной иерархии.

Когда вам из воплощения в воплощение говорят, что вы ничто, что вы овца, вы начинаете искать пастыря, не понимая, что вы достойны быть пастырем. Современные религиозные вожди настойчиво находят вам пастырей, хотя большинство из них не соглашаются друг с другом. И все же они управляют вами. Они говорят, что вам делать. Они подавляют ваше просветление. Так не должно быть! Слишком много времени вы провели в зонах, где господствовало неправильное понимание того, что собой представляет человек! Сам учитель говорил вам, что вы учитесь быть пастырями и что вы равны. Перечитайте его слова.

Эта карма не дает вам обрести величие. Она не дает вам воспользоваться предоставляющимися возможностями, ибо вы чувствуете, что не достойны успеха! Вам часто кажется, что вы не способны сделать то-то и то-то и не сможете жить на этой планете в достатке.

Востребуйте свою силу! В этой новой эпохе Бог — ваш партнер, и вашей целью должно быть общение с ним и взаимопонимание, а не унизительное поклонение в свободное от работы время. Мы убедительно просим вас, возьмите зеркало Духа Божьего и всмотритесь в него. Посмотрите, кто вы есть. Увидьте свои блистательные краски. Увидьте, что вас ценят. Насладитесь этим! Воистину, вы достойны многого, и любовь и наставления Бога помогут вам в этом! Бог не хочет управлять вами!


Страх просветления и духовной устремленности

Время действия — более 4000 лет назад. Ты, дорогая моя, женщина, идущая в красочной процессии. Шествие началось во дворце, и после нескольких часов кружения по узким улочкам ты, наконец, находишься у цели. Тебя осыпают цветами и громко восхваляют. На тебе ниспадающее свободными складками платье, белое, утонченно расшитое золотом, добытым на приисках за сотни миль отсюда. Рядом с тобой идут другие женщины, одетые столь же великолепно.

Хотя толпы людей и преклоняются перед тобой, ты не улыбаешься. Все идет по установленному протоколу, согласно правилам проведения церемонии, которым должно следовать. Процессия продвигается вперед очень медленно под бой множества барабанов, звуки которых доносятся сзади. Прямо перед тобой, во главе шествия, несут какой-то большой предмет. Он тяжелый, и его несут множество слуг. В воздухе пустыни нечем дышать, и, как обычно в это время дня, дует горячий ветер. Тебя не волнует то, что ты тратишь много сил, ибо завтра это будет уже неважно. Ты идешь вперед, усталая, но собранная. Ты чувствуешь почтение, с которым относятся к тебе, ибо среди женщин ты — главная. Ты и твои спутницы, идущие рядом, вот-вот должны удостоиться чести, недоступной всем остальным, и обрести награду намного раньше всех, кто вас окружает.

Медленно, по извилистой дороге, шествие достигает назначенного места, и процессия останавливается. Однако монотонный бой барабанов не прекращается, так как музыканты, взбираясь по ступеням на возвышение, продолжают барабанить. Наконец они поворачиваются лицом к тебе и останавливаются. Нет ни звука, слышно лишь дыхание ветра. Очень жарко. Тебя готовили на протяжении многих дней. Ванны, масла и усилия царских слуг сделали из тебя произведение искусства. Твое лицо никогда не было таким. Оно сияет мягким светом. В твоих волосах множество украшений, золото и драгоценные камни обнимают твою шею и запястья. Их тяжесть после долгих часов шествия начинает утомлять, однако гордость не дает тебе показать и виду.

Итак, ты стоишь на пороге гробницы фараона. Ты знаешь, что сейчас будет. Воцаряется молчание, прежде чем музыканты затягивают песнь вознесения. Монотонный ритм заставляет тебя идти очень медленно. Заученным шагом вы едва двигаетесь за саркофагом к пандусу, который ведет к входу в недра подготовленной пирамиды. Вас еще больше осыпают цветами. Повсюду аромат благовоний, и вы медленно начинаете спускаться вниз. Стены туннеля, впервые за много часов, дают вам тень и прохладу.

Внезапно ты оказываешься внутри. Тут достаточно прохладно! Вокруг сыро, на стенах даже выступает вода, и ты постепенно перестаешь слышать шум толпы, оставшейся снаружи. По мере того как вы продвигаетесь по туннелю, вы выстраиваетесь в вереницу — еще одно отработанное движение. Сейчас дорогу освещают факелы, и последнее, что ты слышишь снаружи, — это глухой и неторопливый бой барабанов. С благоговением жрецы ведут тебя в последнюю комнату, вы входите в церемониальный круг вечной жизни — и ждете. Ты никогда не бывала в настоящей пирамиде. Тебе не позволяли этого. Вас обучали во дворце, в помещении, которое было почти таким же, как церемониальный круг. Теперь ты понимаешь почему.

Позолоченный гроб ставят в большую каменную камеру и опускают крышку. Слуги фараона убирают веревки и подпорки каменной крышки и быстро, почти бегом, исчезают в проходе, ведущем наружу. Жрец подает сигнал, и ты занимаешь свое место в нише с каменным троном. Еще один сигнал, и ты садишься. Тебе приятно сесть, однако ты не улыбаешься. Жрецы также в молчании занимают свои места.

Все тихо, затем ты слышишь звук — его слышали лишь те немногие, кто был в твоем положении, и никто из них не вернулся к жизни, чтобы рассказать о нем. Ты знаешь, это будет последнее, что ты услышишь, еще пребывая в земной оболочке.

Тебя ждет посмертная жизнь, и неподалеку от тебя стоят приготовленные ладьи. Несмотря на годы подготовки, в тебе все же шевелится некое чувство — СТРАХ! Чувствуют ли его другие? Ведь вы сейчас умрете! Это по-настоящему!

Звук доносится очень долгое время. Далеко и совсем близко грохочут опускающиеся плиты, медленно закрываются двери, один за другим опускаются на свое место камни — гидравлические механизмы могут привести их в действие лишь раз. Когда из труб высыпался песок, и камни опустились — их уже никак нельзя поднять. Ни один вор не сможет проникнуть через каменный свод. Слуги фараона снаружи приступают к уничтожению туннелей и постройке новых, которые собьют с толку всякого, кто захочет ограбить сокровищницу царя. Ты знаешь, что вы умрете задолго до того, как рабочие закончат запечатывать гробницу.

Факелы медленно гаснут, и ты понимаешь, что скоро наступит кромешная тьма. Это последние лучи света, которые ты видишь! Воздух становится спертым. У тебя никогда не было страха перед замкнутым пространством, но сейчас все иначе. Это твоя могила! Ты все еще сидишь, но теперь начинаешь дрожать. Ты слышишь вокруг приглушенное хныканье и всхлипы, и понимаешь, что не одинока в своем ужасе. Как было хорошо быть частью духовного окружения фараона, и ты не могла и подумать, что этот день настанет. Ты думала, что он проживет намного дольше, но он умер так рано! Ты знала, что все, кто его окружает, в том числе и ты, последуют за ним в его могилу, но все это смутно рисовалось лишь как далекое будущее. Ты посвятила свою жизнь духовному поиску и многие годы возглавляла двор Фараона. Сейчас ты сидишь почти во тьме, в маленькой комнате, в которую уже никогда не проникнут ни воздух, ни солнечный луч. Ты отчаянно борешься с паникой. ВАМ НЕ ВЫБРАТЬСЯ! СТАНОВИТСЯ ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ! КАК ТЕМНО!

Как будто прочитав твои мысли, встает жрец. В меркнущем свете факелов ты едва различаешь, как он что-то делает. Он становится на колени, достает из своего мешочка листья какого-то растения и рассыпает их на каменном полу. Свет почти погас. Он берет последний тлеющий факел и зажигает листья. Маленькая кучка листьев загорается, и свет становится ярче. На мгновение он выхватывает из темноты других, сидящих в своих нишах; у некоторых глаза широко раскрыты от ужаса. Ты чувствуешь сладковатый запах и знаешь, что это. «Как гуманно», — думаешь ты. Никто не говорил нам об этом. «Спасибо тебе, дорогой святой брат», — мысленно обращаешься ты к жрецу, почувствовав приближение конца. Ты глубоко вдыхаешь дым листьев и чувствуешь необычайную легкость. Еще несколько глубоких вдохов, и ты теряешь сознание. Тревога исчезает. Снадобье усыпило тебя, и ты можешь беззаботно перейти от жизни к смерти. Наконец на твоем лице появляется улыбка — в таком виде и найдут тебя грабители, когда, в конце концов, пробьются через каменные стены для того, чтобы похитить сокровища с твоей шеи и рук — те самые, отобранные повелителем, чтобы взять с собой в вечность.

Дорогие мои, вы только что были свидетелями смерти целой свиты великого фараона, ибо так было заведено. Когда фараон умирал, его духовная свита уходила с ним в гробницу, дабы и после смерти его окружали те же помощники, что и при жизни. В вашей группе есть человек, который так боится духовной устремленности и просветления, что буквально готов бежать от поисков Бога. Тебе сейчас не по себе, ты помнишь, что приблизиться к любой духовной цели — значит умереть! Твое внутреннее естество кричит: «Не дай этому снова произойти!» Твоя карма определена. Духовная устремленность равносильна смерти!

Настало время тебе измениться. И опять-таки, любовь Бога смягчит твой страх. Настало время тебе, говоря метафорически, снова войти в гробницу, но на этот раз ее не закроют. На этот раз ты сможешь пройти через нее и продолжить жить на Земле. Бог просит тебя подумать и выразить намерение обрести просветление прямо сейчас. Присоединись к свите помощников Царя Царей, но на этот раз живи собственной прекрасной жизнью, пребывая на этой планете. Тебя не будет ожидать преждевременная смерть, если ты решишься на это, и твоя карма будет исчерпана! Слушай голос любви, поскольку он сейчас звучит для тебя, и знай, что эти чувства больше не будут тебя одолевать. Никогда больше не бойся духовного пути, ибо за призраком твоего кармического страха кроется возвращение домой!

Ибо так оно и есть!

Послесловие автора

Эти истории произвели особо сильное впечатление на присутствовавших тем вечером на собрании. После того как Крайон закончил рассказ, в зале надолго воцарилась тишина. Некоторые из слушателей, судя по их лицам, соотнесли повествования со своей жизнью, хотя они и не были непосредственными героями рассказов Крайона. Многие из нас проходили через подобные ситуации в прошлых жизнях, поэтому рассказы могут пробудить смутные и далекие чувства. На какое-то мгновение частица нас самих, которая и есть Бог, знающий все, отзывается знанием того, кто мы есть, и того, через что мы прошли. Некоторые проходят групповое воплощение, и поэтому многие из слушателей в тот вечер могли действительно по-своему переживать все события. И снова, говоря словами Крайона, «Учитывая все это, удивительно ли, что Бог вас так любит?»
Последний раз редактировалось Love 15 май 2018, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
info
****
****
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:02

Re: ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ, НЫНЕШНИЕ СТРАХИ

Сообщение info »

источник? дата?
Love
-----
-----
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:18

Re: ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ, НЫНЕШНИЕ СТРАХИ

Сообщение Love »

книга Притчи

https://www.kryon.com/cartprodimages/dow ... ables.html

можем опубликовать все притчи
del
-----
-----
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 06:02

Re: ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ, НЫНЕШНИЕ СТРАХИ

Сообщение del »

4- я притча в этом эпизоде , в аудио версии притчи с русскими субтитрами здесь :
https://www.kryon.su/frm/viewtopic.php?f=22&t=2085
Аудио взято отсюда : https://www.youtube.com/channel/UCMiuw8 ... 6dnlxpbWGQ
Текст для субтитров : https://pritchi.in/pritchi_krayona.php

Ли Кэрролл : Многие притчи Крайона оживают в захватывающем повествовании .Читают сотрудники Крайона, я сам, Джен Тоубер, некоторые друзья и несколько актеров. Наполненный музыкой, этот ранее коммерческий и защищенный авторским правом аудио продукт был выпущен в организации Kryon, и я хочу отдать его в подарок моим многочисленным сторонникам. Эти притчи были опубликованы в четвёртой книге Крайона “Притчи Крайона” – 1997 год.

Google Переводчик

Последний раз редактировалось del 16 май 2018, 04:43, всего редактировалось 2 раза.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ, НЫНЕШНИЕ СТРАХИ

Сообщение Tegyn »

CПАСИБО!!)). Это сильно.
Закрыто