Крайон "На острове Пасхи" 18.10.14

Ченнелер Ли Керролл
Закрыто
Love
-----
-----
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:18

Крайон "На острове Пасхи" 18.10.14

Сообщение Love »

KRYON at EASTER ISLAND

OCTOBER 18-21, 2014
Rapa Nui (Easter Island) Chile
Translation - Jorge Bianchi and Macarena Rau


Крайон на острове Пасхи (Рапа Нуи)
Изображение

Приветствую, дорогие, я Крайон из магнитной службы. Это один из каналов, наполняющих моего партнера пониманием. Я показываю ему, что грядет. Спорные послания — и скоро вы поймете причины противоречий. Я остановлюсь на минуту, приветствуя предков, прежде чем передать энергию в таком особом месте, как этот остров. Родной дом моего партнера не здесь и поэтому он должен сделать то, что делает. И предки приветствуют его. Их послание о известном всем времени. Не все согласятся с тем, что я скажу, но ничего страшного.

Прежде чем начать, я хочу представить развернутую картину цивилизации. Дорогие, история о том, как ваши предки пришли сюда со звезд, запутанная. У многих коренных народов по всей планете одни и те же предания. Они говорят о Семи сестрах, они призывают энергию Плеяд. Они смотрели на звезды в поисках помощи, не преклоняясь, но отдавая дань традиции, дань почтения. Как известно из великого, центрального источника, мы поведали вам, что на этой планете все идет по определенному плану. Мы сообщили вам, что план благожелателен и прекрасен. Мы рассказали, что у плеядеанцев были собственные звездные предки, мы вспомнили про арктурианцев, мы говорили про тех, кто с Ориона. Будут и новые имена, новая ангельская энергия. Все они — ваши партнеры.

Мы сказали вам, что ваша планета защищена. Защищена от внешних источников. Как и этот остров, она получила свободу выбора, возможность идти своим путем развития. Раз за разом мы говорим, что никакого вмешательства в сознание не было. Мы никогда не приходили, чтобы дать вам знания и вещи, которые собьют вас с вашего собственного пути. Земля — это проверка для сознания. Мы говорили, что вы уже стерли друг друга с лица земли по меньшей мере четыре раза. Мы сказали, что вы до сих пор не обнаружили следы некоторых древних цивилизаций, существовавших в незапамятные времена. Как мы неоднократно объясняли, все это — проверка сознания.

Но все равно есть люди с другими взглядами. Они уверены, что располагают доказательствами. Одинаковая символика у разных, никогда не встречавшихся цивилизаций на противоположных концах света — говорят, это и есть доказательство внеземного вмешательства, свидетельство того, что звезды на все наложили свой отпечаток. Сейчас я с этим соглашусь. Люди с Плеяд были повсюду. Дорогие, когда планету засадили, плеядеанцы были здесь.

Процесс шел медленно — обучение, символика, которую можно найти повсеместно. Но есть кое что еще. Это - наше обещание, что все ваши решения, будете принимать только Вы сами. Но все равно некоторые люди видят кучу загадок и тайн. Для них единственным возможным вариантом представляется то, что пришельцы из космоса якобы спустились на землю, помогли древней цивилизации построить здания и статуи из тяжелых камней и улетели обратно к звездам. Или применили свои сверхвысокие технологии, помогая возвести памятник местному королю, а затем покинули планету.

Как вам нравится такое предположение? Вписывается ли оно в преисполненный любвью план оставить вас неприкосновенными, чтобы вы смогли сами развивать свою осознанность? Все изобретения котрые вам даны, основываны на вашем же сознании.

Я буду говорить о цивилизации Рапа-Нуи. Я говорю для тех, кто слушает. Для большинства из вас привычное название этого места звучит как «остров Пасхи». Его открыли люди, знающие, что такое Пасха, в день, который они считали Пасхой, спустя тысячи лет после рапануйцев. Остров носит название, которое дали ему заселившие его люди. Если вы о них не знали, сейчас я все расскажу.

Как вы относитесь к коренному населению? Современные люди, что вы о них думаете? Сейчас у вас есть куча изобретений — машины, электричество, электроника. Вы побывали в космосе, высадились на Луну. Кем же вы считаете коренное население?

Если бы вы могли сесть в машину времени и отправиться назад на тысячи лет, что бы вы увидели? Кто-то скажет, всего лишь примитивную цивилизацию. Чрезвычайно примитивную. Наверняка, вы представляете себе пещерных людей, возможно, даже не способных говорить и общающихся друг с другом при помощи кряхтения и сопения.

Но я расскажу вам иную историю. Без электричества, без всех этих современных машин, не имея под рукой никаких достижений сегодняшнего дня, эти люди ничем не отличались от вас. За исключением того, что они были чуть более изобретательны. Примитивные дикари — но сообразительные и находчивые. Позвольте представить вам, дорогие слушатели, цивилизацию под названием Рапа-Нуи.

У них тоже была война, где семья шла против семьи, племя против племени. Воюя, они использовали все доступные ресурсы и почти стерли друг друга с лица земли. Но затем был разработан план, который помог прекратить войну и решить проблему. Лучшее решение, до которого они могли дойти своим разумом! Слушайте. В результате, мир длился более сотни лет. Позвольте спросить, дорогие слушатели, сможете ли вы назвать такое место на земле, где современная цивилизация мирно существует более ста лет? Как вам такое? Кто более просвещен? Современные люди, вместо того, чтобы поддерживать мир, открывают все новые технологии, позволяющие убивать друг друга с возрастающей эффективностью.

Давайте я расскажу вам про рапануйцев, которые сами по себе на небольшом острове изобрели лекарственные средства на основе растений, с помощью которых можно было излечить все местные болезни. В результате, средняя продолжительность их жизни достигла 120 лет. Примитивно ли это? Именно такими были Рапа-Нуи. Я обращаю ваше внимание на эти детали, чтобы развеять тайны, окутывающие остров Пасхи. Тайн здесь очень немного. По сути, единственная настоящая загадка этого острова касается самой земли и океана, окружающего ее. Поиски жилищ, храмов и захоронений древних людей. Толкование оставленных ими свитков, которые до сих пор не расшифрованы.

История — вот главная тайна и загадка, а вовсе не способ, к которому они прибегали, чтобы транспортировать камни. Немногим из вас это понравится: у них получалось двигать громадные камни, потому что они были умны и находчивы. Как бы вы сделали это? С помощью машин, с помощью технологий, с помощью натяжных блоков — изобретения, помогающего поднимать тяжелый груз с использованием веревок и блоков. Они не располагали ничем из вышеперечисленного. Как же они смогли это сделать?

Ну конечно же, скажете вы, им помогли из космоса — не иначе! Но позвольте, все было совсем не так. Если кто-то верит в это предположение, должен вам сказать — вы только что оскорбили великую цивилизацию, сочтя их слишком глупыми для того, чтобы самостоятельно решить эту задачу. Дорогие, в камнях нет никакой загадки. Видите ли, даже современные жители острова Рапа-Нуи знают, как это делалось. Почему бы вам просто не спросить их вместо того, чтобы распространять на древних рапануйцев свою предубежденность, считая их недалекими и неразумными.

Время использовать логику. Время почтить предков — не только за их мудрость, но и за сообразительность, которой они обладали. Что было у них под рукой? Примитивные вещи, которые вам сейчас уже не нужны. Вы даже мыслите иными категориями. Я скажу вам, что у них было: земное притяжение и рычаги. Возможно, вы выдвинете какие-нибудь интересные теории на счет того, что из камней сначала высекли нужные фигуры, а затем готовых истуканов доставили в нужное место. Но при этом вы скажете, что они слишком тяжелые, что их невозможно подвинуть. Более того, земля здесь не ровная, рапануйцы не могли подложить бревна под статуи и перекатить их в нужное место. Поэтому, скажете вы, способа транспортировки попросту не существовало.

Я хочу, чтобы вы начали чуть больше уважать древних за сообразительность. Решение очень примитивное: каменные статуи транспортировались в пункт назначения в незавершенном состоянии. Нижняя часть камней напоминала кресло-качалку или салазки. Никто не изобрел велосипед; они использовали издавна известное людям решение. Это не откровение Крайона. И, тем не менее, вы, люди из высокотехнологичного мира, находите это таинственным. При помощи принципа кресла-качалки и силы притяжения рапануйцы смогли спустить статуи с гор. Вероятно, каменные истуканы скользили вниз с холма, словно на санках. Что за откровение!

Их даже можно спустить со склона по специально приготовленной дороге. И когда статуи уже внизу, нужно копать яму. Большую, огромную яму. Используя рычаги, ставите идола нижней частью в яму, а затем поднимаете его в вертикальное положение. Давайте расскажу, как поднять многотонный камень. Решение до гениальности простое. Раскачиваете статую, наклоняете ее в один край и подкладываете под нее землю с другого. Для этого достаточно нескольких веревок и примерно 30 человек — тянете статую в сторону и подкладываете землю под свободный край. Снова наклоняете и снова подкладываете землю под ту часть, где ее еще нет. Повторяете и повторяете эти действия, пока статуя не приподнимется из ямы. Сейчас пора раскачать статую и установить ее в следующее положение. Каждый край статуи — словно нога, он раскачивается во все нужные стороны. Таким образом, статуи передвигаются, очень медленно «идут».

Вы скажете: «Подожди-ка, Крайон! Это ведь невозможно! Земля слишком ухабистая, на пути попадаются различные препятствия. Нужен ровный путь. А значит, этот способ не подходит для транспортировки». Но позвольте представить вам кое-что, что вы не предусмотрели. Нечто очень практичное. Они построили дороги для этих статуй! Больше года ушло на то, чтобы высечь из камня самих идолов. Дело вселенской важности в представлении рапануйцев. Трудно ли поверить, что они не пожалели несколько лет на строительство ровных дорог для доставки статуй в нужное место?

Как вам такое? Никаких пришельцев из космоса. Только разумные, находчивые люди. Когда они доставили статуи в окончательную точку, платформы «аху»(этой большой горы на которой стоят все статуи. прим. перев.) еще не было построено. Ее возвели в последнюю очередь. Разумно? Что же они делали, когда статуя «дошла» до нужного места? Они копали яму! По сути, они снова повторяли процесс поднятия — очень медленного — раскачивая статую вперед и назад. Накладывая землю вокруг нее, практически полностью накрывая ее. Вы скажете — это яма наоборот. Они строили вокруг истукана небольшую горку, выкапывали для него яму и медленно, покачивая, поднимали статую немножко выше, затем снова подкладывали под нее землю. Таким способом что угодно можно поднять на нужную высоту. Когда статуя была в нужной позиции, в окончательном положении, они отсекали ту часть камня, которая напоминала салазки. И теперь основание идола было плоским.

На верхушке некоторых моаи находятся тяжелые цилиндры. Как же рапануйцы умудрялись поднять их на уже существующие статуи?! А никак. Они этого не делали. В цилиндре было отверстие, а в верхней части статуи, скорее всего, имелся соответствующий выступ. Таким образом, две части соединялись в одно целое. Строители просто опустили статую вниз, уложили ее на спину, прикрепили верхнюю часть, снова подняли статую вверх, выкопали яму и при помощи качания вернули ее в нужную позицию. Умно! Сила притяжения и рычаги. Веревки и несколько человек. Подготовленные заранее дороги. Внимательность к деталям. Почти все сломанные моаи находятся на том склоне, где их высекали из камня. Они практически никогда не ломались на пути к месту своего постоянного пребывания. И даже если это и случалось, то лишь по причине сильного ветра, который переворачивал статуи в процессе раскачивания.

«Крайон, можешь ли доказать это?» Конечно же, нет. Почему бы вам не спросить жителей Рапа-Нуи об их традициях, послушать, что они об этом скажут. Были ли они изобретательны? Или им требовалась помощь из космоса? Немало можно сказать о древних людях, возводивших постройки из тяжелых камней. Есть предположение, что такие строения по всему миру имеют ряд сходных особенностей. Древние люди делали каменоломни, методом качания доставляли камни к месту строительства. Они были умны. Некоторые из камней транспортировались в незавершенной, удобной форме, которая упрощала использование рычажной системы в строительстве. Гравитация, вода, масло — вот все, что у было этих находчивых людей. Нельзя судить о том, чего не знаешь, дорогие. Логика здесь присутствует и пора ее задействовать. Вековой план, не включающий в себя вмешательство как таковое.

Наконец, я бы хотел поговорить о вере. Этот разговор вам тоже не понравится. Он слишком прагматичен. Необходимо отдать должное исследователям, которые обнаружили предмет нашего разговора. Это не информация от Крайона, а просто подтверждение открытий исследователей, которые представили теорию — абсолютно точную и правдивую, но совсем не эзотерическую. Она приземленная, стоит в одном ряду с методологией и не противоречит тому, что им известно о Рапа-Нуи. Она также поясняет еще одну вещь, о которой вам еще только предстоит узнать — веру в статуи острова Пасхи — моаи. Веру, которая в самом широком смысле этого слова существует и в других частях света.

Снова всему причина — создания из космоса? Нельзя судить о том, чего не знаешь, дорогие. На острове обнаружено около 1000 статуй моаи. Многие еще только предстоит найти. По ним можно проследить эволюцию резьбы по камню. Резчики совершенствовались, становились мастерами своего дела. У некоторых статуй лица примитивные, но все они — лишь попытки создать последние лицо, которые вы видите. В большинстве случаев, лица моаи одинаковы. Длинные, худые, с острым носом, выступающим лбом, запавшими глазами, туго сомкнутыми губами. Спина статуи всегда прямая, плоская. Это практично, облегчает спуск идолов с холма.

Но откуда взялась вера? Почему в других частях света люди, никогда не видевшие Рапа-Нуи собственными глазами, тоже в них верили? Поставьте себя на место рапануйца, живущего тысячи лет назад. Знаете, какие здесь звезды? Очень яркие. Посреди Тихого или Атлантического океана, или в центре такого материка, как Австралия, где нет других огней, небо ярко сияет звездами по ночам. Если бы вы были рапануйцем, жившим задолго до строительства моаи, и верили, что ваши предки до сих пор живут в другом измерении, что бы вы в первую очередь сочли за этих самых предков? Звезды! Посмотрите наверх — они там. Блестят. Смотрят на вас. Наталкивает на предположение, что именно туда человек отправляется после смерти. Даже современные люди время от времени поднимают взор к небу и задумываются, что скрыто там, за пеленой звезд? Эта тайна волнует каждого.

На этой планете, когда меняется погода, порой имеет место одно необычное явление, которое называется «облако холодной плазмы». Оно происходит под конец значимых и малозначимых событий, имеющих отношение к ледниковому периоду. Чаще, чем вы думаете. В точках магнитных аномалий облако усиливается, становится заметнее. Характерная особенность облака холодной плазмы: оно возникает как следствие солнечных бурь. Его природа схожа с природой света, но она не электрическая, а магнитная. Облако создает видимые невооруженным глазом объекты, которые могут подолгу парить в небе. Словно видения, они переливаются светом, чаще всего красным. В вашей науке для них есть название – спрайт.

Спрайт выглядит как призрак — высокий, худой, пугающий. Подобно тучам, спрайт часто принимает некую форму. В отличии от обычной молнии, он хорошо обозрим, поскольку остается в небе на протяжении нескольких секунд. Многие люди одновременно видят этого «призрака». И вот спрайты появляются в небе. Их сотни. «Предки были здесь, наконец они показались», — думали рапануйцы. Такие же спрайты появлялись в разных концах планеты — облака холодной плазмы, возникшие из-за бури на солнце. Рапануйцы видели их и воплотили увиденные формы в своих древних каменных свитках, написанных на языке, пока что не расшифрованном современной наукой. Вот где вера, передаваемая столетиями из поколения в поколение. Вера древних, вера предков. Вот почему почти все эти статуи одинаковые. Здесь рапануйцы проявили свою мудрость. Они не пали ниц в благоговейном поклонении спрайтам. Полагая, что предки наблюдают за ними с неба через спрайты, они выразили свою веру посредством моаи, которых вы здесь видите...

Кто-то покачает головой и скажет, что все это слишком просто. Неверно. Недостаточно эзотерическое, слишком логичное пояснение — это да. Кто-то скажет: «Значит, мистер Кэррол был прав!» Видите ли, моего партнера в прошлом обвиняли в том, что в его жилах течет кровь плеядеанца. И сейчас я хочу открыть вам тайну — это действительно так. Но звезды и в вашей крови тоже! Будьте бдительны. Вы все — те самые создания из космоса.

Сегодняшние послания несут в себе дань уважения невероятному уму первообитателей этой планеты, их находчивости. У многих древних народов была схожая символика, данная им предками с Плеяд. В том числе, одинаковые лица идолов — лица моаи, основанные на форме спрайтов, возникавших на небе. Это слишком прагматично с вашей точки зрения, дорогие. Это торжество человеческого разума. Вы справились без чьей-либо помощи, без вмешательства извне. Вы должны знать это.

Послание доставлено с любовью, и на сегодня это все...
И это действительно так.

Источник
https://www.kryon.com/cartprodimages/201 ... ER_14.html
Перевод осуществлен группой
https://vk.com/telos123
Последний раз редактировалось Love 16 дек 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
dimslav04
****
****
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 16:52

Re: Крайон на острове Пасхи (Рапа Нуи)

Сообщение dimslav04 »

видео этого чена
Now
-----
-----
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 23:51

Re: Крайон на острове Пасхи (Рапа Нуи)

Сообщение Now »

Благодарю!
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Крайон на острове Пасхи (Рапа Нуи)

Сообщение Tegyn »

СПАСИБО, :)
Да! С детства веришь в волшебников, что кто придет и что-то сделает, махнет волшебной палочкой..и все сделано, все решено.. Желание чудес осталось, как в детстве, только палочка эта волшебная у тебя в руках, вернее ты сам волшебник, все что надо это поверить...так сложно, проще поверить в зелененьких человечков с Луны.. А тем временем, волшебная палка торчит из кармана и поет.."Давай дерзай!!!!!" :) :) :-P
Закрыто