Хромосома № 2

Все что не вошло в другие разделы
Ответить
кит
-----
-----
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 20:02

Хромосома № 2

Сообщение кит »

Если бы не личная история, то не уверена, на сколько бы глубоко меня бы заинтересовало значение научного открытия случившегося в августе 2018 года, связанного с Хромосомой № 2 человека… Мне достаточно ченнелингов Крайона и моих ощущений. Доказательств для себя лично мне точно не нужно. Но знаю, как иногда важно опираться на факты при общении с теми, кто воспринимает только «язык науки».

В сентябре 2017 года купила билеты на лекцию Грегга Брейдена, которая должна была состояться в марте 2018 года в другом городе. В 2018 году у Грегга Брейдена был тур с лекциями в разных странах. Попасть на его лекцию для меня было равносильно тому, что присутствовать на ченнелинге Крайона во время встречи с Ли Керроллом. Такая же сила воздействия на сознание. Мне казалось, что предусмотрела все и убрала все препятствия на своем пути, чтобы оказаться на встрече – заранее купила билеты на отличные места, заранее взяла отпуск, договорилась на работе и дома, чтобы не было возражений по поводу моего отсутствия, договорилась со знакомыми в том городе, что остаюсь у них ночевать, специально отложила деньги на возможные покупки в фойе зала (обычно на подобных мероприятиях всегда можно купить что-то интересное – книги, видео и т.д.). С тихой радостью ждала месяц март и … не попала на лекцию.) За два дня до отъезда у меня поднялась высокая температура, слабость и ломота во всем теле. Степень моего огорчения тогда, я вряд ли смогу передать. Все произошло настолько «на ровном месте», что просила дать Высшее Я/Семью возможность понять причины случившегося. Ответ приходит всегда. Иногда сразу, иногда в ближайшие дни. В этом же случае прошло пять лет. )

Только в этом году на Форуме этого сайта был опубликован перевод на русский язык ченнелинга Крайона в июне 2023 года, где упоминается Хромосома № 2:

«…Вы имели 24 пары хромосом, но они были изменены на 23 пары. Часть этого была исправлена и реформирована, и посмотрите, что произошло с хромосомой номер 2. Было слияние теломера с теломером, которое было намеренным и не произошло в результате биологической эволюции. В этом был умысел, было намерение изменить 24 пары, которые у вас были, на 23 пары. Вы получили пару хромосом, которую не ожидали, от тех, кто засеял вас, кто был плеядеанцами…»
(Крайон: ЛЕТНЯЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СВЕТА «ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТАЯ ПАРА» 02.06.2023)

viewtopic.php?f=2&t=3351

В самом ченнелинге у меня этот момент о «хромосоме номер 2» вызывал недопонимание. До этого в ченнелингах обычно упоминалась просто информация о 23 парах хромосом у людей и об изменении 24-ой пары.
Как например в этом ченнелинге : viewtopic.php?f=2&t=3290
И о том, что придет время, когда хромосомы пробудятся (viewtopic.php?f=2&t=3296)

Только после того, как буквально пару дней назад я посмотрела видео-запись выступления Грегга Брейдена «Человек по замыслу» осенью 2018 года в Германии, где он упоминает о научном открытии в августе 2018 года, связанное с функцией Хромосомы №2, все стало понятным. Этой бы информации на лекции в марте 2018 года не было бы. Открытие еще не было сделано. Все, что бы я услышала тогда, было бы то, о чем читала раньше. Удивительная вещь синхронистичность и как все работает, как все переплетено, включая относительность времени и многомерность.)) Ответ и на мой вопрос в марте 2018 года и на желание разобраться с информацией о Хромосоме №2 в этом 2023 году был дан в этом же году в записи выступления Грегга Брейдена осенью 2018 года.) После такого «многомерного обращения внимания» я точно еще лучше воспринимаю информацию о многомерной 24 паре хромосом))

Сама запись видео выступления Грегга Брейдена находится на учебной платформе он-лайн курсов Новой Нормы среди материалов курса «Коды мудрости». Я законспектировала фрагмент, который относится именно к научному открытию значения Хромосомы №2 («The Mystery of Homan Chromosome 2»- «Тайна Хромосомы 2 Человека»):

«…Открытие номер 3.
Это самая сложная вещь, которую я собираюсь поделиться с вами сегодня. В вашем теле есть ряд хромосом, которые являются загадкой. Мы не знаем, откуда эти хромосомы в нас. И одна из самых загадочных хромосом - это хромосома номер 2. Я хочу поговорить с вами об этой хромосоме. Это вторая по величине хромосома в вашем организме, она составляет около 8% каждой вашей клетки. Это очень загадочная хромосома. Посмотрите, что она делает. Цель хромосомы номер 2 дать вам неокортекс, большую часть мозга, которая делает вас человеком. Потому что благодаря хромосоме номер 2 у нас есть уникальные человеческие способности - сочувствие, симпатия, сострадание, эмоции. То, что делает нас людьми, происходит благодаря неокортексу. Неокортекс существует благодаря хромосоме человека, хромосоме номер 2. В настоящее время было сделано несколько новых открытий. Я собираюсь показать вам. Оно настолько новое, что одно из них было сделано только в августе этого года (2018). В 2018 году большинство ученых, изучающих мозг, даже не знали о том, чем я собираюсь с вами поделиться. Итак, совершенно новое открытие. (На экране появляется слайды, где изображен мозг человека в разрезе.) В неокортексе есть 6 слоев. И они стали возможны благодаря хромосоме номер 2. Если бы не было хромосомы номер 2, у нас не было бы этого неокортекса. У нас не было бы способности к эмпатии, сочувствию, состраданию, саморегуляции. У нас не было бы этого. Я хочу поделиться с вами еще одним новым открытием, которое стало известно только в августе этого года из научных журналов. Это застало учёных врасплох. Они обнаружили новую форму нейронов в человеческом мозге. Они существуют только в человеческом мозге. Вот как это выглядит. (На экране новый слайд.) Это не похоже на типичный нейроны. Посмотрите, насколько сложен этот нейрон. Это реальное изображение нейрона, он называется «нейроном шиповника». И этот нейрон есть только в человеческом мозге. Значение этого нейрона - регулировать поток информации из сознания. Поэтому, когда мы начинаем изучать почему у нас есть способность к саморегуляции, способность общаться с другими измерениями и с другими формами жизни, ученые полагают, что этот нейрон имеет важную роль в этом. Поскольку он настолько новый, что они только начинают изучать его. В то же время они обнаружили другой нейрон. Одиночный нейрон, который полностью оборачивается вокруг мозга, интегрируя его. Это совершенно новая территория. Мы только начинаем понимать, что находится в человеческом мозге.* Все это возможно благодаря хромосоме человека номер 2. Поэтому мы можем с уверенностью полагать, что хромосома номер 2 является важной. Когда вы начинаете это видеть, вы говорите: Откуда взялась Хромосома №2 человека? Когда у нас появилась способность делать все это? …»

Дальше Грегг показывает на экране научную статью за октябрь 1991 года. Из нее он, цитирует заключение ученых: «… Мы заключаем, что Хромосома № 2 человека является реликтом древнего слияния ДНК двух предковых хромосом…»
«… Итак, что же это значит? Это означает, что две хромосомы от другого вида были слиты вместе, чтобы получилась одна. После того, как произошло слияние, новая хромосома была модифицирована, чтобы придать ей стабильность. И чтобы сделать её эффективной, некоторые гены были выключены, а некоторые включены, некоторые добавленные, а некоторые удалены, чтобы дать нам стабильную человеческую хромосому номер 2. Теперь, когда ученые знают об этом, вот что они говорят: «Это слияние ДНК не произошло в результате эволюции.»
Это произошло 200000 лет назад, когда мы появились. Точность комбинирования этих хромосом таким образом, что мы имеем сегодня. И результат - человеческая хромосома номер 2. Все это говорит, о чем-то выходящее за рамки эволюции. (Об эволюционной теории Дарвина Грегг говорил ранее в выступлении.) Они говорят, что это не является следствием эволюции. Именно здесь сейчас находится наука. Говорят, что сейчас она ведёт к запретной территории, потому что, как они говорят, слияние было намеренным. Оно предполагает Намеренное. А если оно намеренное, то подразумевается, что в его совершении есть какая-то цель. На этом наука должна остановиться. Науке это дается с большим трудом. Но вот что показывают факты. Это называется - «криминалистическая ДНК»...»

На этом остановлюсь. Если кого-то заинтересует, что было в выступлении Грегга Брейдена «Человек по замыслу» в 2018 году до и после процитированного мною о Хромосоме №2, то он найдет его. Или по тому адресу, что дала, или где-то еще.

==============================================

* P.S. 06/01/24:

«…Просто подождите, пока учёные начнут понимать свойства межпространственной энергии. Когда, наконец, будут разработаны инструменты для её измерения и сканирования, вы сможете "рассмотреть" человеческий мозг, и будете шокированы. Вы увидите, что мозг работает на 100% и развивается!

Часть мозга, так же как и ДНК, выделена под нужды четырёхмерной реальности. Большая часть используется для межпространственных нужд... прямая аналогия с ДНК…»

КРАЙОН "Активация Третьего Слоя ДНК" 27.07.03

viewtopic.php?f=2&t=42
Последний раз редактировалось кит 06 янв 2024, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Хромосома № 2

Сообщение Tegyn »

Kit, спасибо очень интересная информация! :)
кит
-----
-----
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 20:02

Re: Хромосома № 2

Сообщение кит »

Tegyn, спасибо, что помните мой прошлый ник - kit. Я его не собиралась менять. Произошел технический сбой в системе. Так бывает. Процессы Перехода на разных системах отражаются. С 3-его марта 2022 года мой ник на Форуме - кит. Максимально приближенный к первому и узнаваемо.
кит
-----
-----
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 20:02

Re: Хромосома № 2

Сообщение кит »

В самом курсе «Коды Мудрости» Грегг Брейден говорит о разных ключах разных духовных традиций, которые он исследует всю свою жизнь. В одном из модулей курса он рассказывает об истории появления Псалма 90 (на иврите Тегилим 91).

«…Иногда этот Псалом называют «Молитвой защиты», иногда «Молитвой Моисея», иногда «Молитвой солдат…» (Грегг Брейден)

«…Это очень таинственная молитва. И причина ее загадочности заключается в том, что в молитве зашифрованы Имена Бога (на древнем иврите, на арамейском). Имена Бога, которые вы не сразу узнаете…» (Грегг Брейден)

Грегг говорит, что он много раз использовал этот Код Мудрости в своей жизни. И он работал у него.

Но вот, что еще интересно… Грегг не упомянул этой связи. Предполагаю, что из-за формата курса и разной аудитории слушающих его. Не все готовы воспринимать информацию о 12-ти слоях ДНК. Грегг только обозначил, что в Тегилим 91 (Псалом 90) на арамейском есть одно из имен Бога – «Эль Шадай». 12-й слой ДНК называется на иврите «Эль Шадай».

viewtopic.php?f=16&t=200

…И похоже на то, что в переводах на разные языки, этот Псалом не теряет своей силы. Он активирует 12-й слой ДНК в нас, нашу связь с многомерной частью нас. Один из видов активации… Я еще долго размышляла над всей метафоричностью истории, рассказанную Греггом Брейденом:

Моисей не один раз подымался на Синай, чтобы получать послания Бога. Во время второго его восхождения, он был охвачен некой энергией. В Библейском тексте говорится, что это было похоже на дым, который поглотил его. И это не позволило людям у подножья горы увидеть его. Они не могли видеть, что происходит у него. Это мешало Моисею искать за пределами этого облака точку опоры, чтобы почувствовать поддержку. И именно в этом переживании Моисей создал молитву, которая стала Псалмом 90 (Тегилим 91). Именно этой молитве приписывает Моисей свою защиту на протяжении всего своего опыта.

Это у меня срезонировало с информацией Крайона о физике Сознания, о Поле и с юнговским термином «коллективное бессознательное»*. И пришел такой мысле-образ, что дым/облако - это метафора накопившейся энергии темного сознания людей того времени, энергия низковибрационных мыслей, эмоций. (Это то, что записывается в Кристаллическую Решетку Гайи). Моисею удалось через Чистое Намерение в молитве активизировать свой внутренний Свет, свою многомерную ДНК, чтобы рассеять темное, что мешало ориентироваться в пространстве и получать Послания. Он обратился к Высшему за помощью. Крайон не раз говорил, что только когда человек попросит то, только тогда может прийти помощь от Наставников/Семьи/Бога. Начинается со-творчество и синхронистичность, когда Свет внутри соединяется со Светом снаружи.

11 ноября Coban опубликовал перевод ченнелинга Крайона. Там были такие слова:

«…И те немногие, о которых мы говорим, – это не отдельные люди, а групповая темная энергия, желающая держать вас в страхе, чтобы вы были, скажем так, в состоянии отключенного сознания, так, чтобы вы не могли видеть приближающиеся надежду и Свет…»

viewtopic.php?f=2&t=3384

«…групповая темная энергия…», «…чтобы вы не могли видеть …» - это мне напомнило опять историю Моисея, рассказанную Греггом. Только речь уже идет не о далеких библейских временах, а о нашем времени Перехода.

====================================
*«…Коллективное бессознательное — понятие юнгианского психоанализа. Карл Юнг предложил его для обозначения особого класса психических явлений, которые в отличие от индивидуального (личного) бессознательного являются носителями опыта филогенетического развития человечества, передающегося по наследству через мозговые структуры…»
кит
-----
-----
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 20:02

Re: Хромосома № 2

Сообщение кит »

Перевод Глоссария с сайта Моники Мураньи привел к еще одним размышлениям на тему «Как Вверху, так и внизу» (фраза из «Изумрудных скрижалей», приписываемая Гермесу Трисмегисту).

Объяснение одного термина из Глоссария: «…Архангелы – это Ангелы, обладающие энергией многих Ангелов. По мнению Крайона, они не «высшие» и не «низшие» и ничем не «руководят», несмотря на название (в переводе с греческого это означает «главный посланник»). Вместо этого они наполнены энергией многих вставок и частей других Ангельских Сущностей. Из-за этого они кажутся более важными, но в Духе нет иерархии важности. Думайте о них как о станциях связи или «концентраторах» передачи энергии, которые более легко доступны для целого. Они существуют, чтобы помочь объединить группы энергий тем, кто не может мыслить вне 4D. Они также помогают в структурировании энергии, необходимой во Вселенной…»

На земле есть множество людей, у которых в их земной родословной смешана кровь разных национальностей. (Например, у меня смесь ближайших предков – это украинцы, русские и евреи. Дальних предков не знаю, но предполагаю, что есть много других национальностей.) К чистой земной родословной относятся не так уж и много людей в процентном соотношении ко всему человечеству. Те, у кого есть этот «коктейль» разных народов в крови, также «…наполнены энергией многих вставок и частей других…» наций, чтобы создать новые энергии (из вероисповеданий, культуры и традиций наций «коктейля»), необходимые Плану на планете Земля, в исследовании энергий дуальности. И эти люди здесь "внизу" так же, как и "Вверху", «…не «высшие» и не «низшие» и ничем не «руководят»…» здесь внизу. Картина реального потенциала будущего для людей. Этот потенциал изначально заложен в нас «базовым шаблоном» - «нет иерархии важности» между частями того, что является продолжением Создателя, нет «иерархии важности» в едином «организме» Целого у Источника Жизни.
кит
-----
-----
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 20:02

Re: Хромосома № 2

Сообщение кит »

На днях перечитала книгу «12 слоев ДНК». (Книга вышла на русском языке в 2011 году в издательстве «София». До этого узнавала фрагменты информации Крайона о ДНК из разных ченнелингов на старом и этом Форумах.) При первом прочтении ее, мой акцент внимания был больше на функциях каждого отдельного слоя. А в этот раз, внимание больше привлекло совсем другое. Это связано с темой 12-ти слоев ДНК и Кругом 12-ти :

«…Благодаря своему линейному мышлению человек будет склонен считать слой номер один первым слоем, а слой номер двенадцать – последним. Это не так. Они лежат в кругу на столе – это еще одна метафора, чтобы заставить линейный разум мыслить многомерно…»

«…Крайон утверждает, ДНК всегда слушает. Таким образом, наша работа – информировать нашу ДНК о том, что нам необходимо…»

«…Ведь тело и ДНК тонко настроены на то, чтобы знать, что вы делаете и о чем думаете. Она находится в нас тысячелетиями, ожидая, когда мы начнём работать с ней и давать ей информацию…»

«…Все элементы ДНК взаимодействуют друг с другом, и она является цельной. Как и радугу, ее нельзя разделить, даже если вы изучаете ее по частям...»

«…Мы откроем вам некоторые секреты: все слои работают вместе, и некоторые из них дремлют в течение всей человеческой истории на планете, готовые к тому, что их активируют по достижению определенного уровня энергии Земли. Это время настало…»

«…Сто триллионов частиц осознанности ждут, когда вы заговорите с ними одновременно!...»

Круг – одна из метафор целостности, непрерывности и … квантового/многомерного состояния, когда находишься в центре круга.

В Глоссарии Крайона ( тема на Форуме «Глоссарий Крайона \ Kryon Glossary») есть определение термина «СЕЙЧАС (время)». Там есть метафора, связанная с кругом и квантовым состоянием:
«…Крайон описывает людей как находящихся в «линейном времени», а Вселенную — во времени «сейчас». Простую и лаконичную аналогию для объяснения этой концепции дал Крайон. Представьте себе железнодорожный путь, построенный по очень большому кругу…», «…Вселенские Сущности, включая Крайона, стоят в центре круга, наблюдая, как вы проходите свое линейное время…»

ДНК человека – это многомерные энергии вместе с линейной физической видимой структурой. Где-то Ли Кэрролл уже говорил - «многомерный круг ДНК». В памяти осталось это выражение...

Во время первого прочтения ченнелинга ( viewtopic.php?f=2&t=3179.)
у меня тогда это срезонировало с Лемурийскими Кодами Активации (первое мое сообщение в теме на Форуме «Лемурийские Коды). Но было ощущение чего-то еще внутри, что не приняло очертания, а только мысль «Это еще о чем-то.»

«…Итак, мы приглашаем вас в одиночку и вместе спуститься в аудиторию, где не видно никого из присутствующих, и подняться на сцену. И вы увидите кресло, одно кресло. И очень интересно становится тем, кто мыслит линейно: «Ну, что ж, театр круглый. Когда я сижу в кресле, то я обращен только к одной части аудитории». И я скажу вам, что вы обращены сразу ко всей аудитории – помните, что это многомерное место. Поэтому кресло обращено сразу ко всей аудитории.

Вы можете пойти туда со мной? Это всего лишь одна из метафор, которую вы должны усвоить. И это отличается от трехмерности. Когда вы сидите в кресле, вы смотрите во всех направлениях сразу
….»

Перечитала еще раз ченнелинг.

Опять «круг» и опять квантовое/многомерное состояние. «…Поэтому кресло обращено сразу ко всей аудитории…», «…Когда вы сидите в кресле, вы смотрите во всех направлениях сразу….». Кресло может быть обращено сразу ко всей аудитории только в квантовом/многомерном состоянии. Смотреть во все направления сразу можно только в квантовом/многомерном состоянии.

«…Бог всегда был и всегда будет, Бог «находится в круге». И вы тоже. Потому что души всех на этой планете и повсюду во вселенной являются частью Творческого Источника, сотворенные не отдельно, а как части. Это означает, что вы всегда были и всегда будете…»

Круг 12 – это о нашей способности (нас, как частей Бога) находиться в многомерном состоянии, благодаря нашим многомерным 12-ти слоям ДНК. Поэтому у меня тогда возникло ощущение, что через эти Медитации в Кругу 12 идет Активация 12 слоев ДНК. Внешний Источник помогает тем, кто выберет и примет эту Помощь. Почитание Свободного Выбора Человека.
ДНК можно активировать только многомерными инструментами. Крайон об этом не раз говорил… Сознание человека, Чистое Намерение – это многомерный инструмент… Возникла вполне логичная мысль: А что если войти в этот Круг 12 способом как это делается уже привычно во время встреч в Целительную Среду и обратиться к 12 слоям ДНК сразу, когда сидим в кресле и смотрим во всех направлениях одновременно, то есть находимся в квантовом/многомерном состоянии? Оказаться в медитации в центре своей ДНК … У меня как-то само собой появляются свои слова обращения… И в конце: «Пусть все происходит для меня самым наилучшим и благожелательным способом. Благодарю все свои многомерные слои ДНК. Благодарю за поддержку ВСЕХ, кто находится в «квантовой запутанности» с энергиями моей ДНК. Благодарю Единый Источник Жизни за эту Систему Единства и Любви.»… Это мои слова. То, что резонирует с моим внутренним ощущением…
Ответить