Полное Лунное Затмение 31 января 2018

Все что не вошло в другие разделы
Ответить
info
****
****
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:02

Полное Лунное Затмение 31 января 2018

Сообщение info »

Дата/ время: 31 января 2018 16:31:00 ср
Начало фазы: 31 января 2018 13:51:13 ср
Конец фазы: 31 января 2018 19:08:31 ср
Время указано для Москвы
Тип затмения: полное
Продолжительность: 1 час. 16 мин. 6 сек.
Макс. видимость: 17° с.ш., 161° в.д.

31 января 2018 года с 15:51 до 17:08 мск практически на всей территории России, кроме западных и юго-западных областей, можно будет наблюдать полное лунное затмение. Луна будет находиться в земной тени около 77 минут. При этом затмение совпадет с суперлунием - так называют периоды, когда естественный спутник максимально сближается с Землей. Помимо прочего, это будет еще и "голубая" Луна, то есть второе полнолуние, приходящееся на один календарный месяц (первое было 2 января). Совпадение сразу трех событий - "голубой" Луны, суперлуния, затмения - является редким явлением, в последний раз такое было в 1866 году.

Все фазы этого астрономического явления смогут увидеть жители Сибири и Дальнего Востока. В Москве "кровавая" суперлуна взойдет над горизонтом после 17:00. Однако прогнозируемая на этот день облачность помешает москвичам и гостям столицы увидеть заключительною фазу затмения. Лунное затмение также будет видно из Восточной Европы, Восточной Африки, Азии, Австралии, Тихого океана и Северной Америки.

Лунные затмения влияют на психику человека, на его сознание, подсознание и эмоциональное состояние. В дни затмений у людей с чувствительной психикой или с психическими расстройствами возможны обострения заболеваний, эмоциональные срывы.

У людей с устойчивой психикой могут быть перепады настроения или приходить в голову нереальные/иллюзорные идеи и фантазии, которые могут впоследствии "увести не туда".

Все дела, планы, начатые в дни затмений будут влиять на жизнь человека следующие 18,5 лет, т.е. иметь далеко идущие последствия, которые даже при больших усилиях сложно будет изменить! В лунные затмения это будут прежде всего психо-эмоциональные последствия.

В дни лунных затмений можно успешно избавится от вредных привычек, негативных мыслей и шаблонов поведения, качеств характера, которые мешают в жизни. Во время затмения затемненная тенью от Земли Луна особым образом действует на подсознание и заклыдываются программы на 18,5 лет, эти программы могут быть как позитивные так и деструктивные. Поэтому от того, как вы проведете день затмения, зависит будущее.
Ответить