Cкольжение

Делимся опытом
Ответить
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Cкольжение

Сообщение Tegyn »

..Бывают трепетные моменты, когда Дух касается души.. Ты вроде здесь и не здесь, и еще где-то, любовь обволакивает тебя, и это одеяло настолько плотное, что ноги подкашиваются. Уходит суета, многое уходит и ты понимаешь, что важен, важен этот момент Сейчас. И вот как то в таком состоянии, вспомнились любимые близкие, но уже ушедшие. Слезы опять накатились, и тихий голос внутри сказал, "ну что ты, 14 лет прошло, но разве ты с ними не общалась, разве вы не вместе? Да, это по-другому, совсем по-другому. Привыкай Старая Душа :-) , к многомерному общению и его будет много, это будет втекать в твою жизнь все больше и больше, шире и шире. Ты только оглянись, и увидь как много всего во круг. И кто тебя окружает ...

Иногда трудно передать, то что ты получаешь враз, и расшифровать на человеческий язык. Вот рука, но ты больше чем рука, взгляд, мысли, и ты больше чем это все.. Больше :love: .
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Cкольжение

Сообщение Tegyn »

Сегодня приснился прекрасный сон.

Общалась с одной из своих бабушек, которая ушла 17 лет назад. При жизни, здесь на земле, были не очень взаимоотношения и понимание. Обоюдные обиды и недопонимание. Бабушка была очень властным человеком, "всю родню держала". Контроль был очень жесткий за всем, и за всеми. Когда она ушла, у меня было очень много вопросов к ней, и уходила она непросто, очень тяжело. Человек был очень укоренен, по-этому все здесь покидал со сложностями. И вот на протяжении тех лет, что она ушла, периодически мне снилась, как я выражаюсь, приходила во сне. И мы потихоньку с ней развязывали созданные узлы еще при жизни. В эту ночь, я поняла ее, ее отношение к моей маме. Относилась она к маме плохо, можно сказать, невестку не терпела, и на это были свои причины. Сегодня она мне показала почему было так. И я ее поняла. И еще один узел был развязан в наших взаимоотношениях, они не закончились, взаимоотношения продолжаются:-).
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Cкольжение

Сообщение Tegyn »

Завет

Приветствую, дорогие. Сегодня захотелось выложить одно из своих сакральных переживаний. Прочитывая чены, было интересно, ощутить, как это? Что такое присутствие древних? Я сама себе задавала этот вопрос. И вот как то, пересматривая отснятые фотографии, при это играла тихая приятная музыка, глядя на одну из фотографий города, где я родилась, вдруг ощутила ... это пришло целым пакетом от мамы и бабушки, которые давно ушли: "Наша любовь к тебе вечна, мы всегда с тобой, это наш завет" ....

Я вообще открыла эту тему, для того чтобы смягчалось постепенно понимание смерти, что любовь намного больше, и она всегда с нами и в нас.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Cкольжение

Сообщение Tegyn »

Деда

.. вчера позвонила своей очень близкой знакомой, а у нее инфаркт был и операцию сделали уже, и говорит, устала я, хочу уже уйти... Поговорили. Потом по дороге на работу думала о ней, пыталась посылать свет, и вдруг, вижу как будто новое платье на нее одето. И полегчало в сердце. Думаю, ну если вдруг она уйдет, я буду стоят на поминках, и говорить про себя, вот я, возьми меня за руку и буду улыбаться, зная что она рядом. ... На этой волне вспомнила своего деда, он ушел давно, было мне лет 10, и вдруг чувствую его, и опять это пришло целым пакетом, я еще не успела задать вопрос как поживаешь. А в ответ: элегантно, красиво. Оу! Как выразить, это просто чувствуешь, и радуешься, вот оно. Думая об этом, вдруг поняла, наши близкие так рядом с нами, ВСЕГДА. Только руку протянуть, и они обязательно ответят. :Rose:

Ой, Деда, люблю тебя!!!
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Cкольжение

Сообщение Tegyn »

На связи

... в прошлые выходные ездила в больницу. Опять инфаркт, опять операция.. Захожу я в палату, улыбаюсь, смотрю в глаза... Просто хотелось передать тепло и радость, то что внутри ощущала. Общаемся. И я вижу, человек в растерянности, извиняется за неудобства, вот так и так... Смотрю на нее и понимаю и говорю, это Ваше время, время Себя с Собой. Время сакральное, очень важное..!!! Важнее быть не может. Да, внутри все протестовало, как такое быть может. Но, я понимала, это разум возмущается, и жальче мне больше себя. А у ближнего человека важный процесс, и мое уважение к нему, быть чутким к себе и к нему, и не шуметь и не причетать. Вышла из палаты, да слезы были, но... приходило глубокое и тонкое понимание происходящего.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Cкольжение

Сообщение Tegyn »

Из воплощения

В эти выходные была очень интересная встреча с моей приятельницей, (правда мы по-другому теперь называемся, и поняли и увидели это именно в этой встрече). Вроде все темы уже обсудили, допиваем чай, поворачиваю голову, и вижу... вижу одно из воплощений, очень далекое, где мы вместе, в определенном тандеме (я не определяю конкретно, это очень личное), каждый делает свое в это большой связи. И вот из того воплощения и внешность, и привычки, и энергетика восприятия, очень сильно проявляется сейчас. Я это увидела, мы это проговорили, прочувствовали, многое открылось, многое просто встало на свои места, многие вопросы отпали сами собой, пришло еще большее принятие, что ты чувствуешь, и почему делаешь именно такой выбор... Короче круто!!! Вот это работа Акаш. Вот это помощь. !!! Вот это многомерность... !!!
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Cкольжение

Сообщение Tegyn »

Вот, еще для полноты картины, сейчас вспомнилось. Что предшествовало, этому открытию. Моя приятельница, сделала прическу определенным образом, я посмотрела, и что-то знакомое вспомнилось. Где я это уже видела? Встала вспоминать, как бы смотря в себя... и тут началось, начались эти воспоминания.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Cкольжение

Сообщение Tegyn »

В какой то момент начинаешь осозновать, и это приходит все больше и больше, что ты больше чем это воплощение. Больше чем все "проблемы" и "задачи", которые лежат перед тобой сейчас. Вдруг начинаешь осозновать бесконечность Себя. Которая проходит через нынешнее воплощение из прошлого в будущее...(я почему то это вижу в виде кольца, бесконечности). Это понимание вообще меняет Все. Как будто новые стены здания формируются, уже из другого материала )).
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Cкольжение

Сообщение Tegyn »

Приглашение

"Я уже стара, что я могу? Живу на одних таблетках, да и живу на одних воспоминаниях, хочу уйти..." Приходится слышать такое. И звучит это как приговор. Слушая это, я думала, нет в этом логики. Как и что не знаю, но внутри говорило все, это должно быть по другому!!..
И вот совершенно случайно наткнулась на беседу Сокурова с Солженицыным, где последний говорит, "У человечества должно быть долголетие, чтобы осознать себя". Эта фраза зацепила меня, думала над этим, и захотелось сказать и сказала, - может эта тишина именно для Вас. Чтобы вы пошли в эти взаимоотношения с любимы мужем, с сыном, с друзьями, которые ушли раньше. И получили любовь и сделали то, что не сделали. Сейчас это возможно. Сейчас время именно для этого. И тогда сидя с чашкой чая у окна, вы по-другом посмотрите на этот день, на эту осень и на все, что рядом. Может не сейчас, но позже, когда эти слова осядут, и вы захотите к ним прислушаться.

"Есть всегда приглашение в большее..."
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Cкольжение

Сообщение Tegyn »

Когда ветер шепчет

Сегодня утром занималась медитацией и поняла, хочу поехать на могилы своих предков и почтить место, где они лежат.
Многое там видится, вот женщина идет, согнутая под тяжестью утраты близкого человека, посмотрела в ее глаза, и хотелось ее обнять, и сказать, милая, у него все хорошо. Он сейчас рядом с тобой и обнимает тебя, услышь его объятия в своем сердце. Теперь он говорит не с твоим разумом, он находится в твоем сердце и говорит Сейчас с твоим сердцем. ... много чего в такие моменты хочется передать.
И вот дошла, где покоятся мои предки. Присела. Ветер качает ближние деревья и теребит траву, и вдруг все это на какое то время сливается в один тон. Все, все ушедшие говорят, в этих березах, в травах, в небе и ветре во всем сущем, ... мы рядом, мы здесь, мы никуда не ушли. Мы здесь, мы рядом, рядом как никогда... Даже уходить не хотелось, все что было, это просто пребывать в этом ощущении...
Раньше, когда приезжала, был какой то страх, непонимания этого запредельного, как такое может быть... Теперь это ушло... Любовь никогда не заканчивается. Она есть, есть всегда. Она больше чем наши 3-х мерные понимания. Стоит только протянуть руку и ощущаешь нежные объятия любви тех, "которые ушли" и которые Так рядом.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Cкольжение

Сообщение Tegyn »

Cосед

..Очень устала, а еще работать, почти неделю, без выходных. И вдруг вижу, дядю Колю, соседа моего со второго этажа. Смотрю и понимаю, вот мы все жили в том доме, в том подьезде, как в одном созвучии. И есть у этого и цвет и он такими красками играет. Стоит одному человеку выйти и прийти другому, цвета будут уже другие, просто другие цвета. Это какое это мгновение, но пока смотрела на все это, и легкий бриз, и наполнение и силы пришли. Спасибо, Дядя Коля.))
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Cкольжение

Сообщение Tegyn »

В другом конце страны

Вот интересный такой опыт был: когда совершает переход человек и в этот момент ты переживаешь это тоже. Удивительное!
Такая сила и мощь!! Кажется, что тело не выдержит и распадется сейчас....

Я это к тому, какие нам даны инструменты в это новое время!!!

Думаешь, ну и дела, а предела то нет, он только в голове ну и ну....ну!

Пишу спутанно, сложно описать... Прекрасно..е.. с любовью :arrow:
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Cкольжение

Сообщение Tegyn »

...никогда не думала, что смерть, это акт любви! М, дя, мозги уплыли... :wink:

Выше человеческого - Высочайшее!
Ответить