Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Делимся опытом
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Расставаться всегда тяжело


Далеко за полночь мы приехали домой. Ноги жутко гудели. Сколько мы прогуляли, сколько улиц прошли, я рассказывала о годах своей юности, проведенных в этом волшебном городе. Помню как уткнулась Айзаде в плечо и уснула мертвецким сном...

По дороге на вокзал Айзада задала мне вопрос:
- Жень ты аборты делала?
- Было дело - серьезно произнесла я.
... к гинекологу и не надо было идти, тело четко и ясно показывало в нем зародилась новая жизнь. Помню я несколько дней ходила как во сне. Не готова я была к такому повороту, вроде предохранялись и вот тебе. Это было с Павлом. Думала ему сообщить, решение я уже приняла, хотела чтобы и он знал. Но, когда увидела его в управлении, носящимся с очередной комиссией, поняла, мои слова жужжание комара возле уха. Махнула рукой и пошла звонить своей подруге гинекологу.

Помню как сидела на лавочке в парке и плакала, просила прощения у всего неродившегося в моей жизни...
Все это опять промельнкул перед глазами. И тут до меня доходит. Вижу карман с остановкой резко торможу и влетаю в него. Мимо пролетает машина с криками из нее - Дуры бабы!
Понимаю, сама бы обматерила за такое. Придвигаюсь в плотную к Айзаде, сверкаю глазами: - Ну ка, голубушка, колись, что у тебя? Что ты мне лапшу вешала про несовместимость и выкидыши? Что это было на самом деле?
Айзада прячет лицо в ладони и мотает головой.
Я продолжаю: - Ты прилетаешь опять ко мне, разводишь на откровенные разговоры, споишь со мной в постели. Говори как, есть иначе мы никуда от сюда не сдвинемся!
- Жень, мы на поезд опоздаем - хныкает она.
- Плевать мне на поезд, другой будет! - Выпаливаю я.
Аазада поднимает на меня заплаканное лицо - У меня был, - тихо шепчет она.
- Как, когда? - Подпрыгиваю я на сиденье.
- Там, в Москве еще. До нашей встречи с тобой. Так случилось. - И отворачивается к окну, продолжая плакать.
- А все остальное, тоже ты наврала?- с замиранием сердца, спрашиваю я.
- Все остальное правда. Все мои проблемы, от того что я не могу иметь детей.

Тут я вообще перестаю соображать что либо, выхожу из машины. На остановке полно народу, в основном пожилые женщины, поодаль стояли молодые парни и курили. Я подошла к ним и попросила сигарету. Не знаю что было на моем лице, все кто был на остановке внимательно наблюдали за мной. Небо и земля сошлись в одной точке и крутились перед глазами, сердце бешено билось в груди. Докурив сигарету, выкинув бычок в урну, твердым шагом пошла к машине.

- Одень ремень, - резко бросила я ей.
- Жень прости меня, прости. Об этом знает только Гулина и ты, теперь. Я боялась тебе об этом сказать.
- Какая же ты жопа! Ты одна большая жопа в моей жизни. - Мотаю я головой.
В город мы влетели превышая скорость. Я давила на газ и не думал и не видела ничего, так пролетели на красный свет.
- Жень - трясет меня Айзада - там полицейский, кажется, нам палкой махнул.
- Где? - и в этот момент слышу как за нами едет машина ДПС с включенными мигалками.
- Евгения Викторовна, нарушаете. Будем составлять протокол.
- Капитан, камеры там есть?
- Да, все зафиксировано.
- Вот и хорошо, штраф придет, все оплачу. Мы на поезд опаздываем.
Полицейский внимательно смотрит мне в глаза. А в моем лице и боль и сомнения и слезы стоят и много еще чего.
- Вы себя нормально чувствуете? У вас все хорошо?
- Кэп - выдыхаю я и улыбаюсь я ему. - Провожаю любимую женщину, прощаемся навсегда. Отпусти, пожалуйста. Мы очень спешим.
- Ну и ну - все что может он сказать и отдает мне документы.

На поезд мы успели. Еще пять минут осталось до отправления. Айзада стоя и держала меня за руку, боясь что я убегу. Все вошли в вагон, перрон постепенно пустел. Проводник внимательно наблюдал за разворачивающейся на его глазах сценой.
Мы стоим и молчим.

- Я люблю тебя - говорит мне Айзада, глядя прямо в глаза.
- А мне, а мне душно от твоей любви, - пытаюсь расстегнуть верхнюю пуговицу на рубахе, так сильно дергаю что она отрывается и остается в моих руках. И я смотрю на нее и швыряю на перрон.
Тут вагон дергается и состав начинает движение. Айзада обнимает и целует в щеку меня, бежит к вагону, запрыгивает на ступеньку... А я так и остаюсь стоять и смотреть в пустоту отправляющегося поезда.

Последний вагон уже скрылся из вида а я все стояла на перроне. Как в тумане подняла голову, оглянулась, вот теперь надо точно покурить - подумала я. Подошла к киоску, купила пачку сигарет. Куда идти? Чувствовала как внутри разворачивается пустота. Пустота, с которой надо будет как то жить. Домой ехать не хотелось, я поднялась на пешеходный мост и пошла на его середину.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Звезды

Звезды — глаза твои, губы, ресницы,
Все, что в тебе для себя открываю.
Звезды — на юг улетевшие птицы,
Снящийся страх, что тебя я теряю.
/Сталкер и А.Державин (1986) - Звезды/

Железнодорожные пути длинными серыми, линиями уносятся в даль. Сверху, с моста я смотрю на них. Подьезжает очередная электричка и народ толпой высыпает из нее, растекаясь волнами по перрону.
Кручу в руках сигарету, не, не буду, ломаю ее и выкидываю. Все нормально, говорю сама себе, надо продолжать. И как только проговариваю эти слова, Солнце выходит из за туч, и как мне показалось, теплая волна коснулась моей руки. Я улыбнулась сама себе, и что то в ответ подмигнуло во мне.

Сбегаю с лестницы и вижу под ней, парня в драном пиджаке, копошащегося в мусорных баках. Подхожу к нему и протягиваю пачку Парламента: - Бери, забирай всю.
- Ой, спасибо - вытирает он свою руку и забирает пачку. На здоровье хочется сказать, но я машу рукой, подмигиваю ему и бегу к своей машине.
Домой быстро возвращаться не хотелось, я решила покружить по городу, покататься по магазинчикам с косметикой, что-нибудь эдакое прикупить, порадовать себя.

Каким то образом пролетели два дня после отьезда Айзады. Я носилась со своим огородом, в доме убраться нужно было. Чердак разобрать от хлама. Мы так с Сережкой до него добрались. Уже собравшись лезть на верх, слышу телефон мой разрывается, это звонила моя Маринка по вацапу. Моя любимая Маринка!

- Привет, привет! - Улыбаюсь я ей в телефон - Как же я тебя рада и видеть и слышать! Душа моя к тебе и по тебе!
- Женька! - доносится в ответ - А я, я то как по тебе соскучилась! Безумно! Сейчас, подожди, я в гримерной, дверь закрою, чтобы нас никто не побеспокоил.
- Маринка, я тоже дверь прикрою.
- Ты там одна?
- Да.
- От кого закрываться будешь?
Я прищуриваю глаз и шепотом говорю - Наши с тобой разговоры при закрытых дверях.
- Вот, закрылась, уселась я по удобней, рассказывай. Как ты? И что у тебя?

Одна моя бровь полезла вверх я пытаюсь собраться, и вдруг, начинаю хохотать. Маринка смотрит на меня недоуменно и улыбается - Подожди, подожди! Ты еще ничего не рассказала, я тоже хочу рассмеяться.
Я пытаюсь что-то сказать, хватаюсь за живот и единственное что получается: А, Ай, Ай, Айзада!
Маринка зажмуривает глаза и тоже начинает хохотать и сквозь хохот: - Жень ,одно только имя и все уже понятно. Вы что там накуралесели? Я мотаю головой, что то мычу нечленораздельное. Когда мы уже успокоились я продолжила: - Такое, это сейчас я смеюсь, а недавно рыдать хотелось. - Потом машу рукой, успокоилась
Маринка кладет подбородок на руку и задумчиво проговаривает - А у вас так и будет. На ровной плоскости вы несовместимы.
Услышав слово несовместимы, меня опять разрывает смех. - Марин, я только минуту назад хотела тебе все рассказать, а теперь понимаю, что лишнее. Не нужно ничего рассказывать. Пусть это останется между нами. Одно тебе скажу, когда мы встречаемся американские горки нервно курят в сторонке.
- Вот, вот, - Подхватывает она - Рядом с вами все нервно курит в сторонке. По этому и летят искры в разные стороны. Это с Сережкой ты выкладываешь ровные дорожки, а с ней, вы два безудержных огня, сметающие все на своем пути.
- О! Да. - Соглашаюсь я с ней. - Последнего раза мне на долго хватит.
- И я не знаю это приговор или диагноз. Вы сотрясаете не только все во круг, но и друг друга. Все твое старое убирается, чтобы новое родилось. Так и ты сносишь с ее дороги все древнее и отжившее.

В это время кто-то стучится к Маринке, мы прощаемся. Ловлю себя на мысли, позвони она раньше на два дня, я не услышал бы ее, ни в какую... Ну и ну, бурчу себе под нос и иду на чердак убираться.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Летучие дни

Говорят время в деревне течет медленно, для кого как. Для меня оно летело быстрее летящей стрелы. Всегда находилось что то делать, то в огороде, то по дому. Сергей как услышал, что Андрей привезет Светлану с Маришкой, отпросился у начальства. - Все равно не все трансформаторы еще привезли, что есть поменяли, остальные сидеть и ждать не хочу, хожу слоняюсь, ребята вечерами пиво пьют и в карты играют, скучно.

В тот вечер мы долго разговаривали с ним по вацапу, не бритый, с красными глазами, он постоянно зевал.
- Сереж, приедешь, мы с тобой кое что-обсудим. У меня есть предложение.
Он часто заморгал - Жень, ты когда так говоришь, я не знаю за что мне хвататься, какой сюрприз ты уготовила мне.
- Этот понравится, - подмигнула я ему.
- Умеешь ты заинтриговать...

Андрей спал в доме, мы со Светланой расположились невдалеке от крыльца, я чистила рыбу, Светлана картошку. А рядом, на пеньке, сидела Маришка и разукрашивала картинки, на которых изображались сказочные персонажи. Сережка сидел на корточках рядом с ней и наблюдал.
- Лягушка, не может быть синей, она зеленая. - прокомментировал он.
- А у меня будет! - надув щеки, Маришка, подбирала какой карандаш взять.
- Таких лягушек в жизни не бывает.
- У меня бывает. - твердо заявила Маришка.
Я и Света внимательно наблюдали за этим спором.
- Жень, ты скажи что синих лягушек не бывает. - обратился ко мне Сергей.
- Почему? В в ее воображении может быть. Пусть ребенок развивает фантазию.
Меня никто не слушал. Сергей продолжал дальше спорить с Маришкой, а та надула губы и твердила свое - Хочу синюю!
Вижу, что он скоро ее до слез доведет - Так! - подскакиваю я. Кидаю полотенце рядом, снимаю фартук. - Свет, дочисти, пожалуйста. Мы в магазин прогуляемся, хлеба надо купить. Мариш, тебе какого мороженого взять, на палочке или в вафельном стаканчике?
Маришка, откладывает свои рисунки, опускает глаза. - Бабушка, можно мне с вами в магазин?
- Да, детка! Сереж, а ты, сними эти дырявые шлепки, они раздражают меня.
Мы пошли в дом переодеваться.

По дороге Сергей посадил Маришку себе на плечи, так они играли в лошадку. Она тянула его за уши, а он кричал и-го-го и бежал то в одну сторону, то в другую, куда потянет. Пока не вляпался. Смех!
Ааа! Дед в коровью лепешку наступил! Наступил! Наступил! - Маришка закружилась около Сергея а он стоял, ругался, вытирая подошву ботинок.
- Хорошо ты шлепки снял, одел ботинки. - смотрела я на них и умирала от смеха.
- Ай! Ну вас. - Сергей махнул рукой и пошел вытираться в траву.
Маришка подбежала ко мне, взяла за руку - Бабушка, я мороженого очень хочу, пойдем быстрее в магазин.
- Мариша, мы же дедушку не бросим, сейчас он очистит ботинок и мы все вместе пойдем.
Маришка побежала к Сергею с возгласами - Деда, давай быстрее, что ты там возишься!
- Какая быстрая! Иду! - Он вышел из травы и направился к нам.
Я взяла его под руку, Маришка убежала вперед.
- Как , ты, без меня развлекалась? - улыбаясь, посмотрел он мне в глаза.
- Каталась на американских горках. - засмеялась я.
- Вот как! Что же это было?
- Айзада приезжала ко мне.
- Твоя восточная красавица?
- Да она.
- Хорошо вам, наверное, было? - смущенно улыбается он.
- Ой! Сереж, не говори так. Не знаешь какой сюрприз тебя каждую минуту ожидает.
- Хм. Она же за мужем? Как ее муж отпустил в такую даль одну?
Меня разбирает смех. - Сережа, это тайна покрыатая мраком. Я не понимаю, вообще что происходит. А нет, понимаю! Просто дурят голову, развлекаются.
- Жень? Тебе? Тебе, кто то умудряется лапшу на уши вешать? Вот ты даешь! Ну и ну.
- Сереж, а я думаю, был бы то мужчина, твоя реакция была бы другой. - смеюсь.
- По поводу мужчин, Павел приезжал тоже?
- Да, Сережа, приезжал. Проездом заскочил.
Сергей берет меня за руку смотрит долго в глаза - Жень, что угодно, кто угодно, только не он здесь. Не надо этого человека здесь.
- Почему, Сережа?
- Очень хорошо помню его пренебрежение к людям, я думаю, и здесь он с высока на все смотрел.
- Да, да, было такое. Это же Павел! - смеюсь.
- Женя, еще раз прошу тебя, только не он.
- Сереж, понимаю, больше не будет, обещаю. - толкаю игриво его в бок. - Давай поспешим, Маришка стоит уже ждет нас.
Сергей обнимает меня и мы спешим к Маришке, та стояла у крыльца магазина, и всем видом показывала свое нетерпение. Когда мы к ней подошли она нам выдала: - Бабушка и дедушка, вы у меня такие медленные, прямо беда с вами.
Мы с Сергеем переглянулись и прыснули от смеха. Он взял Маришку за руку и они направились выбирать мороженое. Долго они торчали у лотка с мороженым, выбирали и спорили, а я стояла сзади и с улыбкой за ними наблюдала.

Вечер проваливался в летнюю ночь. Машины с визгом проносились мимо нас, людей на улице становилось все меньше, в основном молодежь. Неспешно прогуливались парни и девушки, взявшись за руки, компания ребят стояла у фонтана и что то громко обсуждала, глядя в телефон.

- Айзада, ты, куда меня потянула, пуговицы все оторвешь на рукаве.
Что она удумала только догадайся, мы завернули в арку сталинки, большого, длинного дома. Двор был темный, на детской площадке одиноко светил фонарь.
- Ай! - отскакивает она в сторону.
- Что? Что случилось с тобой?
- Женя, я в кучу вляпалась. Кроссовки, мои кроссовки, я их только купила.
Смотрю на эту картину и меня разбирает смех. - Один вчера ты обновила, вот второй пошел. - и еще больше разбирает смех.
Она бежит к газону и пытается вытереть подошву в траве.
Я смотрю на все это действие, качаю головой. - Это тебе не по Столичным проспектам разгуливать, здесь все по-другому. - беру ее за руку. - Пошли выйдем со двора, на улицу, там почистим хорошо кроссовок. А то в машине задохнемся.
Опять возвращаемся на центральную улицу, находим лавочку, Айзада садится, а я на корточках перед ней, беру нее кроссовок, нахожу какую то палку и начинаю чистить подошву.
Пока я ковыряюсь с кроссовком она смотрит на меня: - Жень, зачем ты со мной так возишься?
Я поднимаю голову, смотрю ей в глаза - А как с тобой еще? - и продолжаю.
Тут я чувствую, как она наклоняется ко мне и нежно касается своими губами моей щеки. Мурашки бегут у меня по коже. Одеваю кроссовок на ее ногу. - В сумочке салфетки, подай, пожалуйста.
Встаю с корточкек, вытираю руки и оглядываюсь по сторонам.
- Что ты сидишь? - протягиваю руку к ней. - Пошли дальше гулять, теперь будь внимательней, не вляпайся еще. Приключение ты мое, ходячее.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Гулина

В тот день что то меня затянула на Преображенский рынок. А, вот что! Сергей попросил купить ему гранаты. У меня искры из глаз летели, как он уплетал их, с каким страстным аппетитом.

Проходя по рядам, разглядывала разные яства и как продавцы аккуратно собирали пирамидки из хурмы. Каждый плод протирали салфеткой и аккуратно складывали. Какая то нежность была в этих движениях. Тут я вижу знакомое лицо, мелькающее в толпе, вспоминаю. Гулина! Это была Гулина. Она стояла около прилавка и покупала лимоны. Я решила к ней подойти. Встала рядом повернулась к ней и заглянула в лицо. Гулина вначале нахмурилась, потом ее взгляд смягчился, как бы ища кого то, потом она улыбнулась:
- Женя, ты?
- Гулина, я, ты меня вспомнила?
Она кивает головой, продолжает улыбаться - Еще бы, такое забыть. Мы так мило тогда общались, весь вечер я переживала что расстроила тебя.
- Что ты - беру я ее за руку и улыбаюсь. - Так надо было.
- А ты как здесь? Мне Айзада сказала что ты уехала из Москвы.
- Совсем уехать пока не получается, надо завершить все дела, чтобы начать новое. Одной ногой я уже там, а другой пока здесь. Хорошо что тебя встретила. Как Айзада, у нее все наладилось?
Гулина хмурит брови, как бы вспоминая что то - Жень, что ты имеешь ввиду?
- В семье как у нее? Как с Акылом отношения?
- А, ааа, тебе ничего она не сказала? - лицо ее напрягается, она прищуривается
- Что должна была мне сказать Айзада? - здесь напрягаюсь уже я. - Она прилетела ко мне, сказала что у нее все плохо в отношениях, что не может иметь детей. -Тут я прикусываю губу, и думаю, может зря это сказала.
Гулина опускает голову, что то думает. Берет меня за руку мы отходим в сторону от прилавков. - Как она тебе это не рассказала? Они год прожили с Акылом и разбежались, ссоры и скандалы были постоянно. Все родственники в шоке. Переругалась со всеми. Все бросила и уехала в Бишкек.
Слушая это, ловлю себя на мысли, что совсем не удивлена услышанному. Наоборот все становится на свои места. Мы стоим с Гулиной, смотрим друг на друга и молчим.
Первая прихожу в себя я. - Гулина, а как мама? Мы на свадьбе мы с ней так хорошо общались, она мне жаловалась что давление ее мучает.
- Спасибо, Жень, справляется потихоньку.
И опять повисает между нами тишина. Мне хочется спросить больше, но как слова подобрать. Казалось все улеглось, но как только хоть что то близкое, связанное с Айзадой появляется рядом, я все еще плыву.
- Как ты, Женя, теперь?
Я придвигаюсь к ней ближе, смотрю в лицо и говорю: - Каждый имеет право на ошибки. Каждый.
- Ты права, совершенно права. - поддерживает меня Гулина. - Она приехала от тебя вся никакая. Два дня просидела дома ни с кем не разговаривала, потом купила билеты в Бишкек и улетела. Я ее ни о чем не пыталась спрашивать, наблюдала. Мечется она от одного берега к другому. Советовать ей бесполезно - она всему сама голова.
Я киваю головой, подтверждая слова Гулины.

Здесь я понимаю, все что нужно мы друг другу сказали. Мы прощаемся. Выхожу с рынка сажусь на трамвай и вспоминаю, а гранаты то, я не купила. Хлопаю себя по лбу, - Айзада, Айзада, как только что то связанное с тобой появляется в моей жизни, все компасы летят к черту. Да и ладно, куплю потом. - улыбаюсь себе и продолжаю свой путь дальше.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Павел


Машина остановилась у перекрестка, толпа пешеходов рванулась с места при зеленом свете. Светофор переключился на красный, но кто-то еще бежал по переходу, мы не двигались.
- Дави их, дави их! Говорю тебе, мать твою!
Водитель в испуге обернулся к нам. Я махнула ему рукой чтобы он не слушал. Павел повернулся ко мне:
- А ты чего, заступница такая? Правильная, всех жалеешь. Я ему что сказал? Он мой водитель, пусть исполняет приказы. А ты - обратился он к водителю - Гони! Гони и не останавливайся.
Наша машина с визгом рванулась с места, я чувствовала как у водителя мурашки по спине бежали.

В тот вечер Павел приехал с какого то мероприятия уже крепко нетрезвый. Я выходила с КПП он поймал меня там.
- Евгения Викторовна, Вы домой? Садитесь подвезу.
- Нет, товарищ полковник, я своим ходом.
- Капитан, садись в машину, приказы не обсуждаются.

Ребята на КПП уставились на нас. С Павлом в таком состоянии лучше не пререкаться. Я села к нему в машину, пока мы ехали, он нес какую то ахинею, и в конце концов довел меня до слез.

Следующим утром он как нашкодивший мальчишка извинялся передо мной. Тер красные глаза, тяжело пыхтел, перебор был виден у него на лице. По кабинету раздавался аромат вкусного кофе, заваренного в турке.
Я сидела на диване, он ходил передо мной с намоченным в холодной воде полотенцем и прикладывал его ко лбу.

- Вот Жень, отвез тебя вчера домой. Приехал к себе, жена в бассейне, я и продолжил дальше. Проснулся под утро на кухне. Представляешь, один тапок на столе, другой у меня на колене. И что я там творил? - смеется.
- Может ты на коленях у себя кого держал? - шучу я над ним.
- Ты что Жень? Зачем мне кто-то когда есть ты. Я тебе вот что скажу, молодость и красота, это да, берет, но когда ты попадаешь в объятия зрелой женщины, она тебя просто не отпустит, она напоит тебя водой сполна.
- Паша, ты выдал - смущаюсь я.
- А про этих молоденьких и глупеньких, которые наперегонки прибегают мне по утрам кофе варить? Ай, Жень, брось. Я все вижу. Я очень хорошо вижу, какая охота идет за звездами. - подмигивает он мне.
- Если ты видишь, останови это.
- Жень, пусть лоб расшибут, а потом почешутся и подумают.
- Паша, а мы здесь для чего? Неужели мы не можем их чему то научить? Вот такие они приходят к нам, обнаженные, кто то одевается в броню, кто-то уже зацементирован. Неужели мы не можем что то сделать для них? - вырвалось из меня.
- Брось. - машет рукой Павел - Этим должны заниматься родители. Кто не успел тот опоздал, пусть получают по полной. И вообще, Жень, опять тебя куда то понесло. Расслабься. Хватит думать за молодежь, они позаботятся о себе сами.
Павел достает бутылку минералки из холодильника, выпивает ее залпом.
- Ух! Хорошо. Теперь можно и день начинать. Жень, чего сидишь как в гостях? Наливай кофе, а нет, подожди. Иди ко мне, я соскучился, дай поцеловать то тебя.
Он садиться рядом со мной на диван и заключает меня в свои большие, жаркие, медвежьи объятия.
- Уфф..- вырывается из меня, но, я тону отягощенная жаждущими поцелуями и железными объятиями...

Что меня привлекало в Павле, это была брутальность и искра. Какая то тайная искра жизни, которая манила и звала. Она звала одинокой звездой на темном небе и я позволила себе откликнуться на это зов.
Вначале, как это бывает, все красиво кружилось и плясало в цветах музыки. Ты очаровываешься душой, которая раскрывавется перед тобой. И тебе кажется, что вот вот вы пуститесь в полет, в полет бездны, бездны бескрайности душ. Но у-вы, если есть этот предел, то ты влетаешь в него со всего маху и прямо лбом. О! Как тяжело это приземление, как тяжело это отрезвление. А еще у человек началось активное восхождение по карьерной лестнице и было видно, что все что у него есть, он положил к этому. Наши отношения стали увядать как цветок без воды, как цветок без солнца. Как то утром я проснулась и поняла, что Павла больше не люблю, все закончилось. Мой цветок увял. Это было больно осознавать. Я поняла что все кончилось, все кончилось и не воскресить и не вернуть.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Павел

Эта глава лежит на полке, готовая. Чего-то в ней не хватает... пусть лежит до времени... Этот герой еще не все сказал...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Серый волк

- Вот, вот слышишь? Проснулся. - дядя Марат поднял палец вверх. Доски на чердаке заскрипели и послышались удаляющиеся шаги. - Он у меня к вечеру просыпается, ходит кряхтит. Один раз я уже проснулся, глаза не открыл, чувствую кто то стоит и смотрит на меня, дышит в лицо. Я глаза держу закрытыми и говорю: что уставился, Бармалей? Иди дальше по своим делам, не мешай мне.
Так вот и живем здесь вдвоем. Как Любушка моя ушла, он стал больше проявлять себя.
- Не страшно, дядя Марат?
- Ой, что ты! - машет он рукой - Людей бояться нужно, а эти, что они нам? Много рядом с нами всякой твари живет.

Дядя Марат опять возвращается к рассказу как он работал на автобазе. Я слушаю его, пью ароматный чай из большой кружки и рассматриваю картину у него за спиной, на стене. На ней изображены три волка на поляне. В какой то момент у одного из них начинают светиться глаза, я вижу как он подмигивает, встает на задние лапы, обретает черты того волка из мультика "Жили был пес", машет мне лапой и уходит в лес.
- Жень, Жень. Что с тобой? - трясет меня за плечо дядя Марат. Я сижу с открытым ртом и пялюсь на картину.
- Привидилось.
- Уфф - отдувается дядя Марат, - Ты вся побелела в стену уставилась, я испугался за тебя. Это все он, мой Бармалей, так шутит. Кто придет, оставит обувь на крыльце, домой идти и нет. Все обыщем. Я его тихо попрошу, потом находим на месте. Вот такой он у меня проказник.
Я трясу головой, часто моргаю, чтобы прийти в себя. Чувствую в кармане телефон завибрировал, наверное Сергей потерял меня.
- Привет. Я в твоем городе. Если хочешь приезжай, я буду у той гостиницы, где большая клумба с розами.

Пытаюсь встать из-за стола, меня шатает.

- Да, что с тобой сегодня, Жень? - дядя Марат подбегает ко мне, поддержать. - Что-то мой Бармалей разошелся не на шутку. Что ему не так?
- Все так. Не переживайте дядя Марат - улыбаюсь я - Такое бывает.

Прощаюсь и направляюсь в коридор.

- Ээ, Жень, ты Сергею напомню, пусть зайдет посмотрит счетчик, что-то барахлит он. - растерянно в дверях проговорил дядя Марат.
- Обязательно зайдет, не переживайте. - Быстро обуваюсь, спрыгиваю с крыльца и уже оказываюсь у калитки.
Дядя Марат с улыбкой смотрит на меня и машет в след рукой.

А говорят время все расставит на свои места, в моем случае, стрелки часов давно где-то остановились и отказывались двигаться дальше. В каком то из миров время встало, вернее оно перестало быть. Я чувствовала как открылись подземные потоки и забили опять ключи живой воды и душа моя в этих потоках опять одевала, новые одеяния... Ну и дела...

Как до дома долетела и не помню, так неспеша двадцать минут, а здесь, как секунда. Сергей сидел, что-то чертил за компьютером.
- Сереж, я в город.
- Что стряслось? Что за спешка у тебя? - он снял очки и внимательно посмотрел на меня.
- Муза приехала.
- Что, опять? - вырвалось у него.
От этих его слов меня чуть не снесло потоком, я села на диван, потом уже легла, смеялась и не могла остановиться.
- Вы, девочки, даете! - он сел рядом со мной и тоже стал смеяться.
Когда мы успокоились я стала собираться. Полезла в шкаф искать джинсы.
- А ты в чем собралась ехать?
- Сереж, как? Вот брюки и футболку ищу - копошилась в ящиках.
- Жень, одень, тот костюм, что тебе купили недавно, с белой футболкой будет идеально.
- Я не поняла на свидание кто идет, ты или я? - выглянула я из-за дверки шкафа.
- Хочу чтобы ты красивая была.
Я села на диван, долго и пристально смотрела на Сергея. - Не понимаю, с кем я живу, кто ты, Сережа? Идеальных мужчины не бывает.
- Жень, я не идеальный - он сел рядом и обнял меня - Мои демоны во мне, но они спят. Поспеши, тебя ждут. Давай я тебя подвезу.
- Хочешь познакомиться с ней?
- О! Нет! Это ваши дела. Мне к вам нет дела. Если это делает тебя счастливой и цветущей, как я могу...
- Нет, Сережа, это я демон, демонесса, а ты ангел - смеюсь.
- Хватит нести чушь, одевайся уже. Я пойду машину готовить.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Спящий город

Сергей стоял у машины я быстро сбегала по крыльцу зацепилась каблуком за трещину в досках, сама чуть не упала, но каблук сломала.
Сергей угорал на это зрелище.
- Женя, ой, ты, Женя! Этим все сказано.

Я пошла переобуваться. Никуда без юмора, что ни строчка, что ни ступенька... Смех преследует меня с детства через всю юность, через все невзгоды, на своих крыльях он выносит к Солнцу и тучи расступаются...

Сергей быстро довез меня до гостиницы, попросила его остановиться за квартал.
- Боишься что увижу?
- Нет, надо с мыслями собраться.
- Не бойся! Все будет хорошо. В этот раз без бурлений.
- Ты уверен?
- Мне так кажется. Сколько можно так метаться? К какому- то знаменателю вы должны прийти.
- Это у вас, у мужчин , все просто. У нас же, так заковыристо бывает. Мы не ходим простыми путями, надо с подвывертом - смеюсь.
- Жень, на этот раз будет по-другому. Девочка повзрослела, мне так кажется.
- Откуда ты знаешь?
- Знаю, сюрприз для тебя.
Я смеюсь, - Все все знают, одна я сижу незнающая ничего. Только сюрпризы получаю.

На лавочке у гостиницы сидела молодая женщина в белом костюме. Уже из дали я любовалась ей. Есть ли предел красоты у этого человека? Она все краше и краше. Подхожу к ней сажусь рядом, забираю телефон из ее рук и смотрю в глаза:
- Никой личной жизни, все в телефоне.
- Женя! - восклицает она, начинает обнимать и целовать.
- Тише, тише. Зацелуешь меня.
- И пусть! - слезы выступают на ее лице - Я знала что ты придешь!
И у меня слезы подступают...
- Давай успокоимся. - а сама не выдерживаю. Слезы текут уже по моим щекам.
- Жень и ты плачешь? Я знала, я знала что ты придешь! - твердила она мне.

Не знаю сколько мы так просидели, пока успокоились наши сердца. Люди проходили, оглядывались на нас, что с этими чудачками не так? То плачут, то смеются. Нет, это счастье билось крыльями в наших сердцах.

- Я смотрю ты с сумкой, в гостиницу еще на заходила?
- Да, я сидела и ждала тебя.
- Ну и ну - мотаю я головой. - Пошли номер снимать.
У стойки никого не было, одна администратор что-то смотрела в мониторе.
- Девушка, нам пожалуйста двухместный номер. - и я подала наши паспорта.
- И чтобы кро... - пыталась сказать Айзада.
Я дернула ее за рукав. Улыбнулась во все тридцать два зуба - Э, можно что-нибудь подороже. Администратор не поняла, что хотели ей сказать. Взяла наши документы.
- Вот, есть один номер двухместный. Ремезова и Тоштемирова, правильно?
- Да, да. Оформляйте! -поспешила я, и засверкала на Айзаду глазами, чтобы она не выкинула очередной фокус.

Номер нам попался не ахти какой. Время на дворе давно другое, а дыхание совка еще сохранилось. Айзада пошла переодеваться а я приступила осмотру "хором".
- Жень, я душ приму, а то с поезда. Да, я коньяк наш привезла, тут еще кое что, вкусненькое, накроешь?
- Конечно.
Я стояла и окна и наблюдала как по улице мчались машины, на улице включились фонари, в соседних домах загорался свет, город опускался в ночь.

За спиной послышалось движение. Айзада зашла завернутая в полотенце. Я обернулась к ней. Пауза.
- Снимай это все.
- Женя!
- Я слишком долго ждала. - мой пиджак полетел на кресло рядом, часы со звоном упали на пол...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

conquest of paradise


Айзада стояла у окна, спиной ко мне, я сидела в кровати, вся обложенная подушками и смаковала коньяк.

- Я всю дорогу до Москвы проплакала. Часть меня осталась с тобой здесь. Жень, все время, пока я была там, думала и вот что тебе скажу, теперь. Я приехала чтобы остаться здесь. Здесь в твоем городе детства. - резко повернулась она ко мне. - Все эти годы мы бежали друг от друга. Каждая по-своему.

Эти слова прозвучали как выстрел в ночи. Нет, как раскат грома и вспышка молнии в черном небе! Я сидела оглушенная услышанным и пялилась в стену, не зная что ответить...

- Что ты молчишь? Ты против? - продолжила она.
Подушки полетели в стороны, я медленно встала и подошла к ней, долго смотрела в глаза, то прикусывала губу, то желваки играли у меня на скулах. Долго думала что ответить:
- Самым больным было для меня, это оторвать тебя там, на свадьбе. Я вырвала тебя с корнем из души своей. Вырывала тебя и себя одновременно. Больше года не могла обрести землю под ногами. Когда ты объявлялась вновь, казалось это лишь блики. Я упаковывала тебя в красивую коробку и отправляла подальше от себя, надеясь что время и расстояние сделают свое дело - ошибалась. Каждая наша встреча переплавляла нас обеих во что-то новое.

Сажусь на пол и облокачиваюсь спиной о батарею.

- Жень, ты любишь меня?
- Было бы по-другому, я бы с тобой здесь беседы не вела.
- Жень, тебе плохо, ты не такая?
- Нет. Все хорошо. Мне и приятно и больно. Когда выпускаешь узника из темницы, ему первое время тяжело находится на Солнце. Свет ослепляет, надо прийти в себя.
- У меня есть сигареты, те, которые ты курила.
- Как?
- Я предвидела твою реакцию - смеется она.
- Давай.

Айзада долго копошится в сумке, находит пачку и подает мне, я кручу ее в руках, потом отбрасываю. - Нет. Не буду. Может карамельку? А конфеты есть у тебя?
- Тебе я, как конфетка, не подойду?

Я долго смотрю на нее, потом делаю хитрый прищур - Вот, я тебе сейчас перца задам! - Беру ее за руку и привлекаю к себе, наши энергии сплелись в единое целое и мы понеслись огненным вихрем рассекая пространства...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Да будет так!


Часы на стене показывали четыре тридцать утра. Город потихоньку просыпался. Я сидела на кровати кусала палец и смотрела в стену, как будто искала того серого волка, что он скажет теперь. Прихожу в себя и спрашиваю: - А какой сегодня день?
- Вчера был вторник, значит сегодня уже среда. - Айзада лежала рядом и внимательно смотрела на меня.
Я повернулась к ней - Что-то меня все это так накрыло, я выпала совсем. Это мы с тобой уже сутки вместе. Сегодня поеду домой, посмотрю что там. А на сколько мы с тобой номер сняли?
- Ты этого не помнишь?
- Представляешь нет, все как в тумане. Давай поспим, сил нет ни на мысли ни на что вообще.

Я ныряю под одеяло, Айазада нежно обнимает меня и вижу как цветное одело все окутывает мое тело, пытаюсь разглядеть что это и проваливаюсь в глубокий, крепкий сон.

Проснулась я от того, что по номеру разносился запах ароматного кофе и солнечные лучи во всю рвались в окно.

- Доброе утро страна! Ну ты и соня, пушкой не разбудишь. Я суечусь, кофе принесла тебе, сэндвичи.
Сладко тянусь в постели. - Ущипни меня и скажи что это не сон.
Айзада садится рядом, нежно целует меня в щеку - Вот тебе, это лучше.
Ой, даа - сладко жмурюсь, встаю и направляюсь в ванную приводить себя в порядок.

Что только не произошло за это время между нами, мы шутили, строили планы, спорили, дурачились, пели песни и любили друг друга отчаянно и безнадежно, сжигая мосты за собой и не оставляя позади ничего...

Уже на пороге, когда Айзада провожала меня, я держала ее руки в своих:
- Ты все точно решила, не пожалеешь?
- Точно! - горели огнем ее глаза.
- Здесь другая Россия, это не столица. Тебе придется все начинать сначала. Если ты пробьешь эту корку, ты полюбишь искренне этих людей, как и они тебя, и тогда тебе не сбежать. Я обещаю. Ты познаешь настоящую Россию. Сокровища не там, где их ищут, они рядом, и не кричат о себе - смеюсь. - Даже я от этой земли, с трепетом, как гость отношусь ко всему здесь. И тебе придется многому здесь научиться. Глядя на твою решимость, у тебя все получится. Дерзай!

По дороге домой, в маршрутке, я осознала что дала благословение Айзаде поселиться на этой земле, как предок и как хранитель. Что ж, да будет так!
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Жареные караси и сахарная косточка


Сергея я застала у дяди Марата. Он с большим куcком хлеба пил из большой кружки молоко. То текло потоками по его небритой бороде, а он сидел и улыбался, жуя и мыча от удовольствия.

- Женечка проходи, проходи. - дядя Марат держал меня за плечи - Какая, Сереж, она красивая у тебя, зашла к нам комната буд-то светом наполнилась.
- Угу - довольно кивал головой Сергей.
Я уставилась на него и первое что вырвалось из меня: - а вы, молоко кипятили?
- Нет, мне только принесли из под коровки, Сережа захотел свежего.
Я выдвинула стул из под стола села на него пристально посмотрела на Сергея - И где мне тебя сегодня искать? Мы до дома успеем дойти? - смеюсь.
- А! - машет рукой Сергей - Я уже акклиматизировался, очень захотелось. Молоко так травой пахнет, ууу. А с черным хлебом, свежая корочка - обьеденье.
- Посмотрим. - хитро улыбаюсь я и перевожу взгляд на стену за спиной у Сергея - Дядя Марат, а где Ваша картина, здесь висела?
- Жень, какая картина? Ничего здесь не было.
- Как не было? Картина гобеленовая с тремя волками на ней.
- Да что ты, Жень, никогда такого не было. - И мы все втроем смотрим на стену.
Я откидываюсь на спинку стула, качаю головой - Наваждение.
- Жень, так это мой Бармалей развлекается. Приглянулась ты ему - подмигивает дядя Марат мне и машет пальцем.
Сергей смотрит на нас, кладет кружку на стол, вытирает рукавом бороду - Пошли домой, а то тебе здесь еще и не такое привидится.

Мы прощаемся с дядей Маратом и направляемся домой. Сергей берет меня под руку: рассказывай как погуляла. Все хорошо прошло? На поезд посадила?
- Нет, Сережа, - смеюсь я - Ты не угадал, вернее угадал.
- Как так?
- Она здесь, остается здесь. - прикусываю губу и стараюсь угадать реакцию Сергея.
- Как здесь? - Сергей трясет головой - Жень, я ничего не понял.
- Жить будет здесь.
Сергей останавливается, часто моргает глазами, - Вот вы даете! И как теперь это? Вы будете жить вместе?
- Нет Сережа. Жить вместе мы не будем.
- Тогда я ничего не понимаю, зачем все это?
- Затем.
- Да ну вас! - машет он рукой - Вы обе ненормальные! Я вас не понимаю.
- И не надо.
- Жень. - берет он меня за руки - Ты уйдешь от меня?
- Нет! Успокойся. Мы будем встречаться, как там, в Москве.

Дальше путь мы продолжили в молчании. Каждый думал о своем. И только тут я замечаю, что борода у него вся в мелких царапинах.
- А ты чего такой, вся борода в царапинах?
- Лезвия закончились, нашел старую свою, в магазин лень было идти. Ну и побрился неудачно, ты не любишь когда я небритый хожу.
- Оставить тебя нельзя одного, как малый ребенок.
- Жень, там Василий карасей принес с рыбалки. Я даже их почистил. Пожаришь их? Так хочется жареными косточками похрустеть.
- У Сереж, из меня сейчас повар никакой, надо в себя прийти после всего.
- Я понимаю, а позже, может сделаешь? Пожалуйста - нежно шепчет он.
- Хорошо. - вздыхаю я. - Будут тебе жареные караси.
Дома я никак не могла найти свою красную футболку, перерыла все ящики.
- Сереж, ты не видел, где она, с зайчиком такая?
- Так ты ее... и Сергей запинается.. - а что это у тебя на плече?
- Что? - я подхожу ближе к зеркалу поворачиваюсь и вижу следы укуса на своем плече. Меня разбирает смех. - Укус.
- Чей?
- Комариный.
- Ну вы и даете. А меня ты так страстно не любила.
Я подхожу к Сергею, глажу нежно по его расцарапанной бороде. - Да! Любила, еще как любила, ты забыл.
- Жень, все что я помню это гора битой посуды.
- О! Даа, Сережа, это наш с тобой фирменный стиль. - и подмигиваю ему.
- Если тебя там так любят, а мне хоть косточка то от тебя останется?
- Останется, останется. Тебе останется самая сахарная, самая вкусная косточка. - улыбаюсь ему.
Нахожу свою красную футболку, переодеваюсь. - Все, иду тебе карасей жарить.

Как и говорила, караси получились не очень, пережаренные и пересоленые. Сергей сидел жмурился, но геройски их уплетал. Я сидела рядом, смотрела на него и умилялась, этому королю с железной выдержкой.

До вечера провозилась в погребе, банки вздулись, надо было все перебрать, посмотреть что испортилось, а что нет.
Ближе к ночи, как я прогнозировала, Сергею стало плохо, до утра он бегал в туалет с молока. И мне сон не шел, в голову лезли всякие мысли. Началась новая страница жизни, она давно началась, только у меня не было тех чернил, которыми я могла бы это все записать. Теперь они появились...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Завет

Вот и наступил декабрь, в этом году он был снежный и морозный. Казалось время как сумаcшедшее наверстывало все упущенное. Слишком долго стрелки стояли на одном месте и вот они сорвались, сорвались в очередной свой забег.

Работа закипела, квартиру мы нашили быстро. Айзада все-таки прислушалась и выбрала в исторической части города, в дали от центральных улиц. В начале она хотела снять квартиру ближе ко мне в новостройках, я ее отговаривала как могла. Это суета, галдеж, изоляции никакой, жизнь с соседями в плотную двадцать четыре часа в сутки. По мне это было так.

Мы остановились на кирпичном доме сороковых годов, вполне сносная однушка, там жила бабушка. Сначала Айзада морщила нос, на что я ей сказала, мы из этого сделаем конфетку, будешь здесь проживать как королева. Поменяли шторы, обои в комнате переклеили, перекрасили полы, повесили новую люстру. Вот кто это делал, угадайте?-Назвалась груздем, полезай.

Первое время она все пыталась отдать запасные ключи мне. Я на отрез отказывалась, аргументировав это, что у нее должно быть свое пространство. Это необходимое условие для жизни, и для наших отношений.
В тот вечер мы долго сидели на кухне и спорили какими должны быть эти отношения.

- Что ты хочешь? Привязать меня к себе а себя ко мне? Это так не работает. Мы с тобой обе утонем.
- А Как ты видишь наши отношения, как ты их вообще видишь?
- Если честно, я тебе скажу, когда вышла замуж за Сергея, потом поняла в какой капкан попалась. Уже было поздно, беременность, родился Андрей, а там уже нужно было выживать. Сергей запил, он так же не выдерживал этого всего. Любовь наша увяла так и не успев расцвести до конца. Не сохранили мы ее...
- Жень а как, как должно быть? Во всех книгах, во всех фильмах, встретились, полюбили, поженились, родили и воспитали детей и.
- И умерли в один день. - продолжила я. - Красивая сказка.
- А что не сказка?
- Ты, сама ты, твоя жизнь.
- Вот ты сказала, я ничего не поняла.

Я встала из-за стола подошла к окну, глядя в черный квадрат. - Как тебе это все объяснить? Может я более аскетический человек? -тут мне в голову приходит - Скажи чем я тебя взяла? Посмотри на себя, тебе глазом моргнуть, мужчины штабелями лягут. Ты выбрала что-то другое.
Айзада направляет взгляд внутрь себя, молчит, как будто что то ищет: - Как это выразить? Ты не пыталась меня завоевать, ты такая какая есть, и сила и магнит. Да! Это какое то немыслимое притяжение! Нет! Не могу до конца объяснить. Меня это злило, по этому я доводила тебя. И себя тоже... Знаешь что было там в брачную ночь?
- Что?
- Наш первый скандал. Все было не так, как я себе представляла...
- Не трудно было догадаться.
- Почему?
- Слишком большой контраст. Ты много познала и у тебя были большие ожидания. Если бы ты его любила и проявила терпение, позже все наладилось бы, возможно. Ждать ты не стала. Ждать это не твое - смеюсь.
- Нет, не любила. Ладно, проехали.
Тут она что то вспоминает и бежит в комнату, слышу как там что-то летит, грохочут ящики. Прибегает с красивой коробочкой.
- Вот - протягивает она мне.
- Что это - беру я у нее из рук и открываю. А там обручальное кольцо.
- Я хочу чтобы ты его одела на мой палец.
Долго смотрю на нее в упор и задаю вопрос: - А где кольцо, которое одевал на тебя Акыл?
Она опускает глаза - я ему отдала, вернее в очередную нашу ссору я его сняла и в него бросила.
- Вот, с этим будет также.
- Ты не веришь нашим чувствам - встрепенулась она.
- Верю, детка верю, только вера у меня другая...
Я снимаю свою кольцо и кладу его на стол. Айзада берет его и начинает рассматривать.
- Красивое. Серебро?
- Нет, белое золото.
- Ооо, кто его тебе надел?
- Я сама. Это мой завет с Собой.
- Что это такое, Женя?
- Когда то, очень давно, в этом городе, я шла по улице. Нет я гуляла, была осень, поздняя осень. Уже смеркалось, душа моя пела, потому что я была влюблена - смеюсь.
- В кого? - вырывается у Айзады
- Неважно. Мне было так хорошо, я была счастлива. Захотелось сделать себе самой подарок и чтобы он запомнился. Я зашла в торговый центр, долго ходила по ювелирным магазинам, выбирала. Выбрала это кольцо и когда его одевала, обручилась сама с Собой. "Пусть это кольцо будет символом любви в мое сердце", с этими словами я его одела на свой палец.
Айзада долго молчала, что то думала - А твое обручальное кольцо с Сергеем где?
- Там же где и твое обручальное кольцо с Акылом - засмеялась я.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Взрослые сказки

В тот вечер я долго ожидала Айзаду около гипермаркета, после нескольких попыток работать администратором в салонах красоты, она махнула рукой и вернулась в свою стезю. Все что относилось к продажам было ее, она умудрялась продавать не продаваемое. Начала с продавца, через совсем короткое время ее поставили старшим продавцом.
Гипермаркет где она работала, находился на другом конце города, приходилось добираться с двумя пересадками. Мне захотелось проехаться по городу на трамвае, отопление в нем не очень, пока доехала, промерзла вся. Потом еще минут двадцать я ее прождала на остановке. Пока дождалась превратилась в ледышку.

- Жень, ты что там стоишь? Почему не зашла в магазин?
- Закрыто уже.
- Надо было сказать что ко мне пришла.
- Нет. - машу я варежкой, выбиваю стук зубами.
- Ой - подходит она ко мне ближе - Ты совсем замерзла, на ветру еще. Так, едем на такси. Быстрей доберемся, я не хочу чтобы ты свалилась.

До дом добрались мы быстро, все пробки рассосались и мы по зеленой пролетели все. Получалась что она жила посередине, одинаковое время, что от меня до нее, что от нее до работы. Было очень удобно.

- Я тебе что хочу показать, Жень, хочу картину в комнату приобрести. - она оборачивается ко мне, я еще вожусь с ботинками в коридоре.
- Да что с тобой сегодня? Ты какая то медлительная. Дай сюда. Она садится на корточки и начинает с ноги стягивать ботинок. Пальто снимай, и шапку.
- Не, шапку не буду.
- А что это так? - не успела я опомнится шапка слетела с моей головы. - Ой! Что это за ссадина у тебя на лбу?
- На плюшках вчера с Голиковыми катались с горки, я в корягу головой влетела.
Айзада тянет меня за руку в комнату. Я пытаюсь сесть на диван, но это не получается, она толкает меня, я падаю, сама садится на меня. А теперь рассказывай!

У Натальи, супруги Василия, наших соседей, был День рожденья. Они нас с Сергеем пригласили. Хорошо посидели пообщались, после того как в дело пошел свойский самогон, нам с Василием, в основм мы его пили, стало жарко. Решили освежиться. Васе пришла мысль покататься на плюшке, сына его. Мы уговорили Сергея плюшку прицепить к машине, поехали до магазина и пели песни Сектора Газа, я уже не помню какие.

- Так, так - Айзда очень внимательно слушала, а улыбка все больше растекалась по ее лицу.
- Что ты улыбаешься, там знаешь какие песни, едреные! Сережка не выдержал нас, до вез до оврагов, сказал чтобы там развлекались без него, всю деревню на уши подняли. Вот мы с Василием там катались. В какой-то из спусков ватрушка перевернулась, меня занесло в сторону и я влетела лбом в корягу в снегу, как без глаз не осталась не знаю. Вот такое приключение - и закрыаваю глаза.
- Ну вы и жжете! Да, Жень, с тобой не заскучаешь. Ты фору любому дашь. Давай тональным кремом замажем.
- Нет! Не надо! Пусть так заживет быстрее. - чешу лоб рукой.
Айзада бьет меня по руке - Не трогай грязными руками. Ладно, здесь разобрались. Я тебе покажу какую я картину выбрала, хочу купить и повесить над диваном.
- А тебе не кажется, что этот диван выкинуть нужно, он слишком скрипучий.
- Давно кажется. Сейчас премию новогоднюю получу и купим.
- Я тебе помогу, сколько нужно?
- Не надо! Я сама. - категорически отметает она.
Я пересаживаюсь на стул, сажаю Айзаду к себе на колени и мы начинаем в ноутбуке смотреть, что она там хочет прикупить.
- Вот вот эту, показывает она мне картинку. - где изображено обнаженное женское тело на фоне песков, одни контуры. Смотрится очень красиво.
- А почему эту?
- Я хочу повесить на противоположной стене, буду просыпаться и смотреть на нее и думать о тебе.
- Да! - отстраняюсь я, смотрю на нее и чувствую как моя рука лезет под футболку.
- Да! - она пытается стянуть свитер с меня, что то идет не так и мы с грохотом летим на пол.

На последний автобус я опоздала, пришлось ехать на такси домой. Мы договорились, что на следующий день, а это был ее выходной, пойдем вместе в овраги кататься на плюшках.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

В море тонут корабли


"Корабли лежат разбиты,
Сундуки стоят раскрыты
Изумруды и рубины осыпаются на дно
Соглашайся быть богатым,
Соглашайся быть счастливым
Оставайся мальчик с нами -
Будешь нашим королём,
Будешь нашим королём"

Все утро Сережка ругался с операторами, ему провайдер никак не подключали канал с футболом. С десяти утра я слушала его фырканье, бурчание и брань. Потом не выдержала вышла к нему в гостиную: - Езжай к ним в офис, на месте разберетесь. Вы друг друга не понимаете.
Он махнул рукой, стал названивать Андрею, чтобы тот помог ему разобраться. Андрей спросонья не мог понять что от него требует отец, в конечном счете они разругались. Сергей плюнул, хлопнул дверью и пошел разгребать снег во дворе.

Вот так у нас начинается, иногда, утро. Только после того как убрал все сугробы на дорожках, Сергей успокоился.
- Ты мне вчера сказала, что сегодня с Айзадой приедете к нам на плюшках кататься. Не убейтесь только, прошу вас. Да, я решил поехать в офис, тебе надо что-то в городе?
- Нет, спасибо. Сейчас белье буду гладить, целая гора набралась.
- Вы во сколько встречаетесь?
- Тебе что?
- Да нет, просто. - при этом, Сергей загадочно посмотрела на меня
- К шести вечера обещала приехать, на остановке у нашего магазина встречаемся.
На встречу я опоздала, искала теплый свитер с большим воротом. Когда я пришла Айзада уже стояла на остановке, ждала меня.
- Жень, ты опаздываешь.
- Мне можно.
- А плюшка где?
- Сейчас зайдем к Голиковым возьмем.
Василий подавал плюшку и загадочно улыбался, потом подмигнул - Жень, аккуратней, если ты еще одну ссадину получишь, Сережка убьет меня.
- Не переживай, все будет хорошо, мы аккуратно.

Аккуратно у нас ничего не получилось. Мы кувыркались в сугробах как дети, которые увидели первый снег. Я решили спуститься с ледяной горки без плюшки. Может и удалось бы удержаться на ногах, но внизу поджидала Айзада, она прыгнула на меня и мы дальше полетели кубарем с воплями и визгами.
Белые все в снегу, мы визжали и кувыркались в сугробах, Айзада осыпала меня а я ее, кто кого больше закопает. Что-то заставило меня поднять голову и оглянуться назад. На горке стоял и внимательно смотрел на нас мужчина в пальто, это был Сергей. Не узнать его было невозможно, я застыла.

- Жень, там кто? - продолжала засыпать меня снегом Айзада.
- Сережка здесь!
- Где? - она вцепилась в мою руку.
- Видишь, вон, на верху мужчина в пальто стоит.
Сергей увидел, что мы его заметили и стал спускаться к нам.
- Жень, Жень, что теперь будет? Он меня убьет! - трясла она меня.
- За что?
- Что я с тобой!
- Успокойся, он наверное, познакомиться хочет.

Cергей приближался к нам, мы стояли молча и смотрели на него. На нем было новое пальто, очки в золотой оправе, сверкали в Лунном свете. Вообще он редко выряжался, а здесь...
- Девочки, что застыли? Приятно было за вами наблюдать. Он снял перчатку протянул руку Айзаде и представился.
Я стояла и хлопала глазами, потеряв дар речи.
- Ремезова, что уставилась, как будто не видела ни разу? Посмотри на себя, вся в снегу, в ледышку превратилась. У меня к вам будет предложение, поехали в город прокатимся, посидим в ресторане. Я угощаю.

С рестораном у нас не получилось, это надо было переодеваться, время на это тратить не хотелось. Мы колесили по городу, подбирая заведение, где бы можно было нам посидеть. Здесь я вспоминаю, про бар рядом с железнодорожным вокзалом, там еще живая музыка раньше была. Решили поехать туда.
По салону разносился аромат дорого мужского парфюма, мы сидели притихшие на заднем сиденье с Айзадой и переглядывались. Снег, что попал у меня под свитер, растаял и ручьями стекал по спине.

В вестибюле, пока раздевались, мы совсем с Айзадой выпали в осадок. Сергей был в дорогом темно-синем костюме (в командировке его купил, ни разу не одевал), на руке красовались часы Rado, на правой руке был одет перстень. Статный, высокий, он обернулся, посмотрел как мы разинув рты смотрели на него, рассмеялся и повел нас в зал.

- Вы что будете пить и кушать? - он попросил винную карту у официанта.
Здесь только я прихожу в себя - Сергей Николаевич, Вы куда так вырядились, у меня аж в глазах рябит от ентой красоты?
Он пристально смотрит на меня из под очков - Я хотел познакомится с женщиной, которая делает мою жену счастливой.
Официант принес нам меню, я даже не глядя заказываю салат цезарь и глинтвейн, Айзада заказала тоже. Сергей потирает ладони, смотри меню - Скромненько, вы, девоньки, а я буду что-то горячее, кого-то суп сегодня подгорел. Я голодный. - он подмигивает мне, заказывает себе бутылку минералки и рубленый стейк из говядины с томатной сальсой.
- Сереж, а я суп сегодня не готовила.
- Я пошутил, расслабься Жень - и подмигивает Айзаде.
Вальяжно развалившись на стуле, он смотрит на нас, на лице у него играет загадочная улыбка, а мы продолжаем сидеть растерянные.
- Ну, Николаич, взял ты меня сегодня "теплой в пастели. Не ожидала я от тебя такого.
- Жень, а ты думаешь, одна можешь эти финты выкидывать? Я у тебя научился. Нет глинтвейн здесь не пойдет, закажу что-то посерьезней, вы как две ледышки, застывшие, неразговорчивые. - он направился к барной стойке.
- Какие вы интересные. - Айзада качает головой - В такого можно влюбиться с первого взгляда. Импозантный мужчина - подытоживает она.

Да, да, Айзда совершенно права. Когда мы познакомились, уже это было, величие и благородство выглядывали из него. У Ленки Марининой, увидев его, высокого стройного брюнета, с родинкой на щеке (почему не люблю когда он небритый, я ее не вижу - смех), тогда и повело...
С годами и с "правильным образом жизни" все это поблекло. И вот теперь, он опять возродился из пепла. Это открылось в нем с новой силой и заиграло красками. Сергей умел себя подать. Когда он шел к нашему столику с бутылкой вина я заметила, как женщины оборачивались и смотрели на него.

- Красное полу-сухое пойдет? Давайте бокалы, выпьем за знакомство. Девчонки, расслабляйтесь, я же не монстр. Мне хотелось сделать вам сюрприз. Сколько раз просил Женю познакомиться меня с тобой, Айзада, она все отнекивалась, прятала свое сокровище от меня. Пришлось проявить инициативу.

Вино Сережка выбрал хорошее, вроде не подделка. Я сидела смаковала напиток и сквозь бокал смотрела на Сергея, пыталась понять, что он задумал. Под столом Айзада свою ногу поставила на мой ботинок. Началось представление и какую роль Сергей отвел нам, это вопрос.

- В тебя влюбиться можно - все что я могу сказать.
- Ну, твое сердце уже занято. Так что я в сторонке постою. - он наливает нам по второму бокалу. - А этот тост я посвящаю своей жене, той которая удержала меня на краю пропасти в своих руках, и вернула к жизни.
- Сережа, ты сегодня в ударе. Что ты творишь! - качаю я головой.
Айзада все это время наблюдает за нами с бешенным интересом.
- Как тебе наши края? Какие планы на будущее? - обращается он к ней.
Она не теряется - Сергей Николаевич, да мне здесь очень приглянулось, и я планирую остаться на долго. Женя открыла мне город своего детства, город своего сердца. Я в него влюбилась. Да, это так! - улыбается она и подмигивает мне.
Вино быстро улетучивается из наших бокалов и Сергей наливает нам еще.
- Ты решил нас сегодня напоить или опоить?
- Нисколько - серьезным тоном ответил он. - А вот и салаты несут. Я сейчас еще закажу что-нибудь посерьезней вам.
- Сереж на твое усмотрение, аппетита нет.
- Будет. - улыбается он. - вино разгонит.
А теперь третий тост - и опять наливает нам бокалы и проникновенно смотрит на Айзаду - За тебя, дорогая! Что ты делаешь кого-то счастливой. За твою красоту! За твою молодость! И за твою смелость!
Я вижу как она смущается и краснеет и уже свой ботинок кладу на ее ногу. Сергей видит что под столом что то происходит, улыбается.
В это время на небольшую сцену выходят музыканты и готовят инструменты. Сергей срывается с места, подходит к ним, что то шепчет девушке с саксофоном и подает деньги.
Звучит музыка это, она. Да! Она! "В Синем море, в белой пене". Мы с Сергеем давно, когда только познакомились, в клубе танцевали под эту песню, что мы там творили...

Сергей подошел ко мне и взял за руку - Ты потанцуешь со мной? Помнишь ее? Как мы танцевали с тобой?
Мы кружились полные силы и молодости. Счастливые и влюбленные, влюбленные в жизнь, влюбленные друг в друга. Все было нипочем, мы готовые были брать любую высоту, ничего невозможного не было. Мы смотрели в глаза друг другу и утопали в этой глубине, в этой взывающей бездне... "В море тонут корабли..."
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Мост над бездной

Музыка играла все громче, один шлягер сменял другой, все столики были заняты. Сергей несколько раз приглашал Айзаду на медленный танец. Эта пара смотрелась, я наблюдала за ними и любовалась. Когда они вернулись за столик, я пропела - оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем. Он таинственно сверкнул на меня глазами и произнес - Все еще впереди.
- Сережа, ты интригуешь.
- Ребята какие вы классные, вы такие живые. С вами точно не соскучишься! - воскликнула Айзада.
- О! Ты ее еще не знаешь! Эта не только в горящую избу войдет, она эту горящую избу возьмет на руки и понесет к реке.
Как только он это произнес, мы с Айзадой посмотрели друг на друга и взорвались смехом. Я уже не понимала это вино наши сердца веселит или мы уже оторвались сами от земли.
- А что вы так! - уставился на нас Сергей.
Я положила свою руку на его руку и сквозь смех произнесла - Так, наши секреты.
- Понял, понял, вы обе такие. А я то думаю, откуда в столице ураганные ливни начались, а это, две бури сошлись. - Сергей смеялся вместе с нами.
Все втроем мы угорали, я держалась за живот и сил уже не было, все болело.
- Ребята, давайте остановимся, у меня нет сил. - я уткнулась в плечо Айзады и хрюкала от смеха, та держалась за живот, раскачиваясь на стуле. Сергей еле сдерживался.
Люди во круг оглядывались на нас, я сидела и утирала глаза полные слез. Сергей подал мне платок. - Женька, Женька, с тобой куда не пойди, все вверх дном перевернешь. Тут он предлагает - девочки может в караоке? Продолжим там веселье. Так хочется песню Высоцкого спеть "Там ели дрожат на ветру". Мы соглашаемся.

Бар с караоке мы не находим, все уже закрыто, глубокая ночь. Мы решили просто покататься по ночному, зимнему городу. Я и Айзада сидели на заднем сиденье, обнявшись мы пели песни, Сергей был нашим диджеем и что-то, и тоже подпевал.
Здесь меня накрывает окончательно, я прошу Сергея дать мне порулить. Он заезжает на стоянку, поворачивается к нам, строго сверкает глазами.
- Опять! Это не шальные годы твоей службы, прикрывать некому. Угомонись, а то я сделаю с тобой то, что не сделал в деревне у родителей. - серьезно произнес он.
- А что было? - спрашивает Айзада и смотрит на меня с хитрым прищуром.
Я опускаю голову и смотрю в пол.
- Успокоилась, вот и хорошо. Мы с Андреем были в деревне у моих родителей, Женя должна была приехать к нам через два дня, на Новый год. Я тогда стоял у крыльца, перила чинил, слышу визг тормозов, оборачиваюсь, стоит наша машина а от туда покачиваясь выходит мадама. В машине две бутылки из под шампанского валяются, форма раскидана по салону.
- А мне было скучно с этими хмырями на корпоративе, я прыгнула в машину и поехала к вам.
- Вот! Айзада, я тебе говорил, с ней не соскучишься. Шестьсот верст проехала в таком состоянии, немыслимо. Мне хотелось вначале ее ремнем высечь, потом подумал, девочка взрослая должна одуматься.- подмигнул он мне.
Мы еще немного покружили по городу, потом отвезли Айзаду домой и сами направились восвояси.

Я уже хотела выходить из машины, Сергей нажал кнопку блокировки дверей.
- Сереж, это что?
- Я хочу поцеловать тебя - и он придвинулся ко мне ближе. - Могу я уже свою жену поцеловать, соскучился весь вечер маялся.
Не успела я все это осмыслить, его губы нежно коснулись моих губ. Это был самый нежный поцелуй. Дальше, дальше завертелось все как во сне.

Когда я пришла в себя, Сергей сидел рядом со мной с кружкой минералки в руке. - Пей! Ты вся горячая. Я не переборщил с любовью?
- Нет, Сереж, все было хорошо. Ты был силен и нежен.
- Я рад, хотелось тебе сделать приятное.
Я выпиваю залпом минералку. - Как у тебя это получалось? Ты практически не останавливался. Ты под химией?
- Женя, - он берет мою руку и целует, - Я нашел хорошего врача, он привел меня в форму, все остальное отшлифовал я сам. Это тебе мой сюрприз.
Я хлопаю глазами, откидываюсь на подушки, смотрю в потолок и задаю вопрос: - И как теперь мне быть со всем этим?
Сергей наклоняется надо мной, улыбается - мы будем любить тебя, каждый по своему, а ты, твоего сердца хватит на нас обоих.
Он нежно нежно целует меня в щеку и выходит из комнаты...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Счастье любит

В обед я проснулась с температурой, нос и горло заложило. Вышла к Сергею в гостиную, он валялся на диване и смотрел гонки. Оборачивается ко мне:
-Эээ, мать, что то ты совсем расклеилась. Ты мне еще ночью не понравилась вся огнеyная была, в начале думал, это я тебя так разогнал, а оказывается... Не надо было вам на плюшках кататься.
- Если бы не эти покатушки, ты бы меня не поймал в свои объятия - хриплю я.
Он встает, включает электрический чайник, подходит ко мне - Охоту на тебя я объявил давно, просто как опытный хищник, долго сидел в засаде и ждал своего времени.
- И дождался?
- О! Да! - сладко тянется он.
Я подхожу к окну, смотрю на улицу и задаю ему вопрос: - А что ты, будешь делать с этим?
Он подходит сзади, обнимает меня - Любить, тебя, любить как и раньше, только еще сильней.
- А? - он не дает мне ответить, предугадав вопрос.
- Жень, я что дурак? Я все видел, вчера очень хорошо пообщался с Айзадой, посмотрел не нее. О! Да, это огонь. Досталась тебе огненная дева. Хороша.
- Вот эта огненная дева пошлет к черту меня. - здесь я вспоминаю что мы еще вчера договорились наряжать елку.
- Не пошлет.
- Ты уверен?
- Уверен, Жень!
- Смотри, а то я строю охоту на этого опытного хищника, и тогда ему точно не поздоровится.
- Поживем увидим - Сергей взял пачку печенья налил чаю мне и себе, и лег опять смотреть телек.

Я вернулась к себе в комнату. Сильно болела голова, померяла температуру 37,9. Посмотрела в телефон, там было сообщение - Еду к тебе. Я набрала Айзаде, сказала что заболела, вся хриплю. Возражения приняты не были, сказала что ей надо со мной поговорить. Да, если она что то хотела, она это просто брала. Я легла в постель и опять провалилась в глубокий сон.

Проснулась от того, что Сергей аккуратно тряс меня за руку - Женя, там Айзада к тебе приехала. Что ты там ее держишь? Пусть идет сюда.
- Что ты! Она сама там села, и ждет тебя.
Я встала, была жуткая слабость и вышла из комнаты. - Ты чего там застряла? Иди ко мне.
Мы остались одни. Айзада внимательно смотрела на меня, как будто искала что то на моем лице. Кроме красных пятен, и шмыгающего носа и болявых глаз, там ничего не было.
Я вздохнула, села на кровать, показала чтобы она села рядом.
- Жень, Жень - запинаясь начала она - я ночь не спала.
- Что случилось?
- Думала о тебе, думала о нас, думала о вас с Сергеем. Я все видела, видела как он вчера тебя просто завоевывал себе обратно. Такому сопротивляться было невозможно, и я бы не удержалась. Мне кажется - она запинается - у вас этой ночью была любовь.
Я молчу ничего не отвечаю ей. А она продолжает: - я все понимаю, все. Ты только не бросай меня, не отворачивайся. - И начинает плакать.
- Я с вами с ума сойду! - обнимаю ее и привлекаю к себе - Черные ресницы, хватит плакать, никто никуда не уходит. Я с тобой, я люблю тебя, слышишь?

Она берет свою сумку достает от туда коробку, и протягивает мне. - Вот тебе подароко от меня.
- Что это? - я беру ее в свои руки.
- Открой и посмотри. - и начинает улыбаться.
Я вскрываю коробку, достаю от туда кружку а на ней надпись "Счастье любит смеяться и е****cя". Смех вырывается из меня, Айзада тоже не выдерживает и смеется.
Дверь приоткрывается, Сергей осторожно заглядывает.
- Иди сюда - машу я ему.
Он подходит к нам, я показываю ему кружку.

Громкий смех раздавался из комнаты, три взрослых человека смеялись от счастья до упаду..
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

p.s. Это произведение я посвящаю Миру на земле.
Спасибо Всем, Кто помогал.. :love: :wink:
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

ЧАСТЬ 2


Звездный потолок

Сергей подарил мне Ночник-проектор, я лежала на кровати смотрела на звездный потолок и слушала музыку. За окном гулял ветер, дом поскрипывал, как будто вздыхал под ледяным дыханием зимы. Муся забралась на мою подушку, свернулась в клубочек и чуть-слышно тарахтела.

- Жень к тебе можно? - Сергей заглянул в комнату.
-Иди сюда.
Сергей лег рядом и положил голову мне на плечо.
- Наслаждаешься?
- Да, очень красиво, как будто наблюдаю открытый космос. Спасибо тебе за подарок.
- Не за что, я в магазине случайно увидел, удлинитель покупал. Подумал тебе понравится, угадал.
Я нежно погладила по щеке и моя рука поползла дальше вниз - О! Что это? Сережа, только не сегодня, дай мне выходной.
- Детка, будет тебе выходной.
- А это что? Не похоже - смеюсь.
- Я проснулся только на один глаз, второй спит еще.
- Ааа, - смеюсь я. - Мне приятно чувствовать тебя.
- А мне как приятно, Жень, я боялся, что ты интерес к мужскому полу совсем потеряла.
- Ха! Не угадал. Одним глазом я смотрю на вас, другим на женский пол.
- Жень, как это у тебя получается, я представить не могу? Я вот, подумаю, что хочу мужика, меня воротить начинает. Это немыслимо!
- Сереж, я сама не знаю, вот есть это и все. Думала пройдет с годами. Нет, все также идет, время бежит, и оно это чувство, идет со мной рука об руку.
Сергей повернулся на живот, взял мою руку - А может это хорошо? Это как два крыла, наверное. Мне всегда было интересно чем вы там занимаетесь? - и прячет лицо в подушку.
- Что ты так засмущался, как мальчик маленький? Все тоже, тело другое. Ты входишь в этот танец, слушаешь себя и партнера и выдаешь пируэты.
- Я бы хотел увидеть эти пируэты. Очень! Это так красиво.
- Ты себе уже на представлял? Поэтому, как я прихожу от Аайзады, ты набрасываешься на меня и мы с тобой до утра успокоиться не можем? Сереж, в молодости, такое не вытворяли, что сейчас с тобой делаем. Я сама себе удивляюсь откуда у меняя на вас обоих силы берутся. Вы как одно бесконечное целое.
- Жень это как, подскочил он, и сел с подушкой в обнимку?
Я тоже сажусь, прислоняюсь спиной к стене, смотрю в пространство - Это как - пытаюсь подобрать слова - Один завершает, то что начал другой, и начинает новое, и другой за него заканчивает и опять начинает, и так бесконечно по кругу.
- Ну и ну, разве может быть такое? Это космос какой то! Это невозможно!
- Я тебе это говорю, значит возможно. Не знаю как это, как будто вы друг друга слышите и дополняете.
Сергей подскакивает, нависает надо мной, - Как? Как? Такое, немыслимо!
Я киваю ему головой, все что остается.
Он растекается в улыбке, и я понимаю что мой выходной накрылся тазом, не убежать и не скрыться....

Засыпая, я слышу как он мне нежно шепчет на ухо, - Женечка, в следующий раз обязательно будет выходной - Ню-ню, думаю я про себя и проваливаюсь в глубокий сон.
Ответить