Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Делимся опытом
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Сулейман

" ...О, Сулейман, Звезда моя, сияющая в ночи!"

Не думала что напишу, пришлось, по просьбе :)).

Мы поднимались по туристической тропе, рядом бегали дети, Манас держал сына на руках, Жанатай шла следом. Уже тогда когда мы проходили ворота, я почувствовала что пространство во круг начинает меняться. Чем дальше мы шли, тем больше я ощущала, что нахожусь здесь и уже еще где то. Это ощущение, с каждым шагом становилось все больше и больше. Когда мы поднялись на смотровую площадку, мое тело было само по себе, а душа, душа уже летела...

Я увидел как разбегаюсь прыгаю с высоты и лечу и парю над тобой, благословенная земля. Как птицы в небе кружат так и я с ними кружу над тобой, широко расправив крылья. Внизу у подножия проходят народы, нескончаемые потоки людей, текут времена и годы, день сменяет ночь, ночь сменяет день. А ты расправляешь гряды свои как большие объятия и принимаешь каждого к душе своей. Пить! Пить! Пить! - шепчет путник, и струится вода из недр твоих, орошая долины. Я пролетаю сквозь тебя, ты расступаешься и падаю в бездну. А там, поля драгоценных камней, колосятся переливаясь и ослепляя собой. Золотые жилы текут нескончаемыми потоками в воды твои. Но нет, не ступала там нога человека. Не увидят это глаза суеты, как юная дева ты держись свои сокровища для любимого...

Вдруг свет гаснет. И я вижу сцену в недрах. На ней ты и я. Ты в белом, я в черном. Как два огня мы танцуем, и вот это уже не люди, форма уходит. Это две звезды, для мощных потока, разрезая горы летят в сердце Вселенной. И там за горизонтом мы встречаем мириады звездных потоков. Мы соединяемся с ними. И становимся все Одно. Мы дышим, это дыхание Вселенной, наши сердца бьются, это Сердце всего Сущего. А потом, как стекло рассыпается, мы рассыпаемся и опять уходим в формы. Эти формы меняются, переливаются, играя. Времени нет, это бесконечность, пульсирующая сейчас.

Удар в грудь, я отступаю. Открываю глаза. Во круг никого нет, не смотря на то что было народу много. Все где то там, я стою одна. Манас с семьей стоит рядом и они о чем то шепчутся. Немного пьяной походкой подхожу к ним. Они молча смотрят на меня, ничего не говорят. Манас поворачивается и мы идем за ним на выход. Никто ничего не говорит. (Только потом я поняла, почему)

В чайхане, было шумно. Мы сидели в небольшом закутке, нам повезло. Манас держал пиалу, улыбался.
- Вот Жень, ты и стала частью этой земли. Ты пила живую воду этой земли. Я это видел.
- Я?
- Она говорила с тобой. Когда ты подошла к нам, твои глаза были бездной, мы даже говорить не могли с тобой, такая сила исходила. Если ты заметила, я держался за перила, даже сына не смог на руках нести. - Смеялся.

Когда самолет приземлялся в Шереметьево, я сидела и размышляла. За это путешествие столько всего произошло, вся моя жизнь переворачивалась несколько раз. В Россию я вернулась с сердцем полным даров благословенной, Кыргызской земли...

Упф, теперь можно расслабиться и выпить чашечку ароматного кофе.. :wink:
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Герои меча и магии

Эти выходные я решила основательно провести дома. Сварить вкусный борщ отцу. Давно он меня просил. Обещала на выходных. Достала кусок мяса на разморозку приготовила овощи. Думаю, минут 30 порежусь в любимую мою игру, "Герои меча и магии". Помнится, в дизайн-студии, куда я пришла, все ребята залипали в нее, и меня подсадили. Вот с тех пор я этим баловалась периодически.

И в эту субботу, случилось. Каким то чудесным образом, естественно, когда попадаешь в волшебный мир к магам (смех), 30 минут оказались 6 часами. Никак я своей фракцией доблестных рыцарей, не могла осилить замок полный скелетов. Только выбегала на кухню, чаю навести и печеньку взять, отец все спрашивал, когда борщ будет, я отвечала что будет и убегала опять в свою комнату.

Спина болела, в глазах все мерцало, в ушах уже звон стоял, но я еще сидела и резалась в игру. Никак победа не давалась. В очередной раз с отцом на кухне встречаемся.
- Жень, я не пойму, я дождусь сегодня борща?
Я морщу лицо, шмыгаю носом, понимаю, что борща сегодня не будет, я уже сама как борщ после игры. - Пап, не будет. Свари себе сосисок, а макароны я сделаю.
Отец пристально на меня смотрит и говорит. - Эх, мать не видит, какие ты борщи умеешь варить, как готовить стала хорошо. - Умел он сказать так, что сядешь и не встанешь потом. Я отвернулась к стене, закрыла глаза и слеза потекла по щеке у меня. Промолчала пошла к себе. Захожу в комнату, опять сажусь за компьютер, победить то, надо. И опять компьютер зависает на ровном месте.

- Иди сюда, сколько ждать можно....!!! - Слышу я в себе и вокруг.

Я обрушаюсь вся в диван, сквозь диван, мое тело остается лежать там, а мы с Тобой идем на очередное многомерное свидание...

Утром на кухне отец взял меня за руку, посадил рядом и обнял. - Дочка прости меня, обидел я тебя.
- Брось, пап. Бывает - Улыбаюсь я.

Борщ я все таки ему сварила, обещание выполнила. В игру больше по 6 часов не играла, максимум 4 часика. Всего 4 часика (смех).
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Пляж

- Девочки идите сюда. - Манас с сумками стоял около железного гриба. Хоть какой-то навес. Рабочий день в разгаре, а мы решили под шумок, пока руководство на совещании? сбежать на пляж. Как можно летом работать? Меня этот вопрос занимал всегда больше всех.

Оксана расcтилала накидку, Манас пошел мыть фрукты, ты сидела и плескалась у кромки воды, хитро глядя на меня. А я грызла персик, который брызгами таял у меня во рту, оставляя следы на темных очках.

- Эй, ты, неугомонная!. Оставь ты человека в покое. Уже весь пляж на вас оглядывается. - Было видно что все что вытворяет Айзада со мной, забавляло его и в тоже момент ставило в неловкое положение.
Наплескавшись вы выходили из воды как две прекрасные русалки, а мы с Манасом любовались вами. Пока вы плавали, мы обсуждали рабочие вопросы, грызли персики и заедали семечками.

Не успела я обернуться как ты оказалась сзади. Прижалась своим телом ко мне и закинула ногу на мое бедро. У меня чуть очки не слетели.
- Вот хулиганка! - Смущалась я. Но этого оказалось мало, через какое то время пока мы разговаривал, твоя рука уже оказалась на моей груди. Все замерли. Манас остановился на полу фразе. Тут уже я не выдерживаю кидаю очки на покрывало и бегу к воде. С разбега ныряю, протаскиваю свое тело по дну, хорошо ракушек не было.

Плыву на самую середину карьера и зависаю там. Ныряю, плескаюсь, кружу, пытаюсь нырнуть до дна, но вода выплевывает меня обратно на поверхность как не стараюсь. В изнеможении расстилаюсь звездочкой. Вода бирюзового цвета от песка, небо голубого цвета, плывущие облака. Что надо еще для счастья? Дрейфую на воде и балдею, просто зависаю в счастливом состоянии. Хочется остаться так на всегда. Улыбаюсь небу, улыбаюсь воде, улыбаюсь земле, улыбаюсь себе, улыбаюсь тебе, улыбаюсь всему, что есть. И умираю от этого счастья в себе.

Вода заливает уши и нос. Наплескалась так что, когда выходила на берег чувствовала себя полноценной русалкой с фиолетовой кожей в пупырках. Манас улыбался, - Что отпустило? Хорошо Айзада тебя завела, мы думали ты до вечера там, на середине останешься. Хотели спасателей уже звать.
Я ничего не отвечаю, плюхаюсь на одеяло и продолжаю испытыывать кайф, при этом стуча зубами от холода.
Манас смотрит на часы. - Так, девочки, мне на смену, Евгению Викторовну домой, а вас до метро. Давайте собираться.

Уже у машины, - Оксана, садись на переднее сиденье. А, ты, - обращаюсь я к Айзаде, теплым приказным тоном. - Садись со мной. Она делает недовольную мину, при этом глаза сияют и садится на заднее сиденье.
- Манас, - говорю я, музыку по громче и назад не оглядываться. Он подмигивает мне в зеркало.

Я поворачиваюсь к тебе. - Ха! Вот теперь ты попалась. - Придвигаюсь ближе к тебе, обнимаю и тихо шепчу, глядя в глаза, - Вот теперь ты узнаешь, как взрослые ходят по горящим камням. Ты крякаешь мне в ответ, и обе мы понимаем, что тебя это не спасет...

О, эти Московские пробки, я вас ненавижу, но в этот раз это было спасенье, наслаждение и настоящее удовольствие от поездки!
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Джин

Я стою перед витриной, а сзади ты, ловлю твое растерянное состояние. Оборачивюсь к тебе, - Давай возьмем вот этот Джин. Напьемся, будем сладко целоваться и нести всякую ерунду. А потом повернемся спина к спине и уснем. Каждый будет смотреть свои цветные сны....

- Женя, Женяаа, спасай меня! Я не знаю что с этим делать? Он там, а я здесь. Это рассточние, оно просто убивает. Я не знаю что думать. Недавно у него опятт был приступ, и он не выходил на связь. Я чуть с уиа не сошла. Нсдоело, так. Хочу послать все к черту.

Я сижу на диване, смотрю на проплывающих рыб в аквариуме. - Да. Как хочется чтобы было все поосто, вот без этих непонятных финтов. Но не получится. Смеюсь. Уже не получится. Чтобы взять лучшее с полки, надо встать на цыпочки и дотянуться. А меньшим ты уже не удовлетворишься.
Ожидание, это предательское ожидание. Сразу же скатываешься вниз и сидишь и ждешь как ниший у дороги. В тебе пылает огонь. Ты можешь сделать чтобы он не сжигал вас обоих. Будь с любимим в сердце через расстояния. Будь с ним когда убираешься дома, будь с ним когда трудишься у себя на грядках, будь с ним, когда засыпаешь. Будь с ним. Это возможно. Не лети в завтрашний день, просчитывая что будет. Сядь здесь на лпвочку, расслабься и отдайся этому потоку. И он выведет тебя золотой нитью, где вы вместе без боли и нужды...

Просто доверься, просто доверься...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Тапки вверх под шепот звезд

- Почему просто нельзя валяться на диване в Твоем присутствии пускать пузыри (балдеть) и все? Потому что в это время ничего и не хочется.
- А как же соседи внизу?
- Что с ними не так?
- Ты же собралась долго лежать и пускать пузыри, а не думаешь что так их затопишь, своими слезами счастья (смех!).
- Нет не думала - и тоже смеюсь.
- Сколько веков это длилось? Сколько можно бежать и скрываться , в лесах, в монастырях. в людях, в камнях?

Пришло время, пора. Пора! Пора! Пора! - разносится во мне, и я в очередной раз подскакиваю в четыре часа утра ;-)
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Тапки вверх под шепот звезд (продолжение)

- Почему? Почему? Такая скорость, не успею прийти в новое место, и в какой то момент все приходит в движение?
- Потому что молчащие камни должны заговорить, а скалы начать течь.
- И это я?
- И это Мы! Твои цели, не то что думает твой мозг. Все что происходит, выходит давно за пределы и рамки. Ты просто этого не видишь, что там... Это не человеческий глаз! Доверься тому куда ты идешь, куда тебя ведут и тому, что ты делаешь. И ты уже можешь видеть и слышать, время для этого пришло. Не бойся и не ужасайся! Не позволяй своему сердце упасть в разочарование. Это ослабляет связь. Ты даже не представляешь какая сила и сколько помощи рядом сейчас. Бери все это за руку и иди, иди туда, в самый Эпицентр. Это время для тебя, это Твое время! ... (Со всей страстью и любовью говорю тебе, я, Твой Ангел.)
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Золото

Я стою на перроне и смотрю на тебя в окне вагона. Сверкающий на солнце, вагон полон розовых слонов и плюшевых медведей. Около тебя толпы поклонников и поклонниц. Они любуются и восторгаются тобой, твоим даром. Я стою в отдалении и как они, так же в плену тебя, любуюсь красотой и не могу оторваться от этого. Раздается гудок, и поезд трогается от перрона. Воздухе салют и фейерверки, толпа ликует.

Я разворачиваюсь и ухожу прочь. Дорога к дому проходит через рощу и поле. Краем глаза замечаю великолепный тополь. И мне хочется подойти к нему и присесть рядом. Я устраиваюсь у могучего дерева, достаю сигарету и закуриваю. Закрываю глаза. Тишина. Тишина везде, тишина во мне. И тут понимаю, как я устала от блеска золота. Да, оно манило, оно опьяняло. Я как зачарованная стояла и смотрела, смотрела и любовалась им, но моя душа устала. Просто устала от этого.

Встаю и иду через поле к дому. И понимаю, как соскучилась по земле, в небе слышен крик неизвестной птицы. Не выдерживаю, падаю на землю, падаю в землю и всем что во мне есть, вдыхаю аромат земли... О! Мать Земля! Мое сердце к тебе!...

Просыпаюсь, выхожу на кухню, мои усатики сидят и ждут. Черешня рассыпана вся по полу. - Ах, вы мои Бармалеи усатые. - Убираюсь и пою песню Элтона Джона...


I Want Lowe (перевод)

Я хочу любви, но это невозможно.
Такие, как я, столь безответственны,
Такие, как я, умерли бы на месте
Там, где другие не заморачиваются.
Я не могу любить, ни капельки,
Совсем ничего не чувствую, один холод,
Совсем ничего не чувствую, одни старые шрамы,
Вокруг моего сердца каменный панцирь.

Но я хочу любви, только иного рода.
Я хочу любви, которая не напрягала бы меня,
Не закрепощала бы меня, не сковывала бы меня.
Я хочу любви, которая не претендует на многое.
Вот какой любви я хочу, я хочу любви.

Я хочу любви на своих условиях
После всего, что я успел познать.
Ведь на моих плечах такая тяжелая ноша.
О, приятель, через меня столько прошло...

Так дай же мне ее, я исстрадался.
Мне не надо любви белой и пушистой,
Я готов к чему-то покруче...
Никаких слезливых романов, с меня хватит.

Источник: https://www.amalgama-lab.com/songs/e/el ... _love.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: www.amalgama-lab.com/.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Многоугольник

Твоя рука скользит по моей рубашке, медленно расcтегивая пуговицы. А из под полуприкрытых век, с хитрым прищуром наблюдаю за тобой. Ты смотришь на выражение моего лица, и смущаешься. Как многих оно сбивало с толку. На самом деле ничего коварного, просто такое выражение получалось. Цыганская кровь никуда не делась, давала о себе знать (смех).

Из под расcтегнутой рубашки начинало проглядывать темно-синее нижнее белье. О, этот темно-синий цвет. Практически весь мой гардероб на девяносто процентов состоит из синего и его оттенков. Мои говорили, - А эта наша вечно темно-синяя русалка. Муж шутил всегда, - Я тебе на день рождения подарю обязательно что-нибудь салатовое или розовое, чтобы ты не терялась в своих темно-синих глубинах...

- Ремезова! - Кричит Мария Ивановна - Хватит спать! Ты вообще чем там занимаешься? - Не закончив фразы до конца, в мою сторону, рассекая воздух, летит пластмассовый треугольник. Он конечно до меня не долетает, приземляется на соседней парте. В классе взрыв смеха. Я успеваю спрятать книгу и встаю с места. Чувствую как начинаю краснеть.

- Так! Повтори и все то что, я сейчас вам рассказала, по новой теме!

Я стою хлопаю глазами, вот приспичило же, именно Робинзона Крузо читать на уроке Марии Ивановны Матвеевой. А Мария Ивановна - это лють нашей школы. Обучение алгебры и геометрии у нее происходит очень специфически, с подзатыльниками, летящими линейками, прямыми углами. Хочешь не хочешь, но знания она в тебя вобьет, именно вобьет. Наша учительница болела и Матвеева вела у нас замену. Ох и приседали мы у нее на уроках. И вот я попалась... Книгу у меня забрали. Вечером классная позвонила домой, все рассказала матери. А в школе до девятого класса за мной так и приклеилось - Робинзон Крузо...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

К юности

... О! Белая лебедушка, ты только поднимаешь крылья, чтобы оторваться от земли. И полететь туда, в ту далекую сказочную землю. Наполненную волшебниками и волшебницами, невиданными зверями, поющими лесами, волнующимся полями, бушующими океанами и величественными горами. Все они будут тебя сопровождать, всю оставшуюся жизнь.

О! Величественные птицы вы расправляете крылья, готовые к полету в эту волшебную землю. Я смотрю на вас и желаю каждому, каждому долететь. Ощутить красоту полета на невероятной высоте, парить, кружить и не разбиться. Оставаясь там, сохранить при этом, трепет и живой интерес, бьющееся сердце и звонкий смех...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Кунфу

В то январское, морозное утро мы со своими собаками пошли к Ларисе, еще одной нашей приятельнице-собачнице в гости. Песики наши гулять сильно не хотели, сделали все свои дела, обнюхали все ближайшие кусты, почитали газеты, порычали на ворон и бегали поджимая лапки, даже овчаркам было морозно.

- Ай, девочки да заходите, - Мы нашим большим звериным табором завалились в небольшую квартиру Ларискиной бабушки.
- Девочки, раздевайтесь, я пирогов напекла. - Бабушка стояла с полотенцем в руках и улыбалась нам.

По квартире раздавался уморительный запах пирогов. Я чувствовала как слюни уже, наполняют меня и я начинаю пузыриться. Мы зашли в комнату, три огромные морды лежали в углу и читали газеты под хвостами друг у друга. Наши собаки расположились, осталось только нам. Были новогодние каникулы, первые числа, в углу стояла большая елка, через всю комнату под потолком, висели цветные гирлянды. Настроение праздника.

Девочки расположились в креслах, мне захотелось постоять. Тут Лариска начинает нам рассказывать, как Сашка, из соседнего дома, пытался к ней клеиться вечером, когда она с собакой гуляла. Леся тогда спасла Лариску, гавкнула, и Санек тут же испарился в соседнем подъезде.

Это сообщение меня очень разволновало. Не любила я Сашку, что он пускает пузыри по нашей Лариске.
- Так, Ларис, иди сюда я тебе сейчас прием покажу. (Отец меня учил самообороне).
Лариса подошла ко мне и я решила ей показать бросок через бедро, но вместо этого мы с ней завалились на собак, те рванулись бежать в разные стороны. Зацепили елку, елка завалилась на бок обрывая гирлянды. Ольга сидела с разинутым ртом в кресле и наблюдала это все.
Собаки выбежали в коридор, елка лежала на боку, по потолком висели оборванные гирлянды.
- Быстро домой собираемся. - Ольга схватила меня за рукав и потащила в коридор одеваться. Лариска так и стояла, моргая, думая, что теперь делать.

- Девоньки, чай закипел. - Бабушка Ларисы вышла к нам с кухни.
- Не, баба Паша, мы домой. Нам надо срочно! - Ольга сунула мне шубу в руки, а шапку на голову напялила и мы вывалились из квартиры.

Холодным январским утром мы плелись домой.
- Ремезова, вот ты мне скажи, ты что за человек? То в лифте с тобой застрянешь, потому что ты нажимаешь не те кнопки, а потом те, а потом не те. Теперь вот без пирогов остались с тобой, в гости называется зашли. Ты со своим кунфу чего полезла? Да плевать на этого Сашку! Вот подруга мне попалась, ни дня без приключений. Ладно, иди ко мне, - берет меня под руку, - Люблю тебя, Балду такую.

Мы идем по домам, без пирогов, но веселые от того как есть. Снег звонко скрипел под нашими сапогами, раздаваясь эхом по cпящему двору.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Ока

- Что ты делаешь? - Я смотрю на тебя, улыбаюсь, мне хочется рассмеяться, но не время и не место. Вижу как маленький кораблик пытается большого кита заставить тронуться с места, нырнуть в глубину. - Стоп! Остановись. Позволь мне. Не надо делать что то, потому что надо. Лучше вообще ничего не делать, лучше плюй в потолок, это намного приятнее. Не надо из себя изображать то чего нет. - Смеюсь. - Здесь такое не пройдет. Я не хочу чтобы ты дошла до середины реки, а потом обратно вернулась на берег всего лишь, с мокрыми коленками...

С гиканьем и улюлюканьем, ребята грузят ящики с пивом в машину. Музыка в салоне орет на полную. Лето хочется праздника и воды. Много воды. Город плавится от Солнца, свободы хочется, вырваться из бетонного плена, упасть в объятия природы и потеряться там на долго.

До лагеря мы долетели быстро, дороги были свободные. Честно говоря, я не представляла умиротворенного отдыха на природе с большим количеством алкоголя и постоянно орущей музыкой. Так как на тот момент альтернативы не было, а вырваться очень хотелось, хоть куда, хоть к черту на рога, только чтобы..., согласилась на то что есть.

Лагерь нашли с трудом ни табличек, ни на сайте толком информации не было. Отдых по-русски, оголтело, бесшабашно, чтобы громко, хорошо бы на халяву. Как было. Организации никакой. И туалета тоже... Все кусты заняты... Приходилось бегать, ...далеко.

Мы располагаемся, ребята занимаются постановкой палатки и шашлыками, а мы с девчонками готовим стол.
После порядка съеденного и выпитого, мы вспоминаем, что есть же речка, река Ока, и надо пойти окунуться. Наконец то, думаю про себя, мое время пришло. Обожаю плавать, для меня лето не лето, а чтобы водоем был. Хоть какая лужа, в которой можно окунуться.

Пришлось еще до реки идти, и вот она предстает перед глазами. Широкая. Весь берег чуть ли не до воды, опят усеян палатками. Кое как протискиваемся к воде. Ну все, думаю, сейчас оторвусь. Да не тут то было. Больше середины реки - мелководье, ниже колен и все в ракушках. Можно только сесть на корточки или просто сесть, попой на дно, полное ракушек и так балдеть. Пытаться это делать. Но мне этого мало, пошла туда где глубина, а там резки обрыв. Спасло, что рядом ребята были, чуть ли не за волосы вылавливали.

Утром домой мы возвращались, жутко болела спина, потому что спала в машине, не выспалась, и опять поцарапанные коленки, уже ракушками. Удовольствие еще то. В следующий раз, в такую лужу не поеду, решила я. Следующих и не было, слава богу.

Карьер я себе хороший нашла, в 130 км от города, это стоило того. Лето в тот год было жаркое и долгое, последний заплыв я совершала 30 августа. Выхожу на песок, уши полные воды, кожа опять в пупырку, зато детской радости полные штаны (смех), нет, полная душа...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Синьор помидор

Открываю глаза, даже не нужно смотреть на часы, знаю что кукушка пропела, четыре утра. Это уже давно мое время... Осторожно пролезаю над мирно сопящим в подушку, Сергеем и иду на кухню. Усатые морды на своих местах, у мисок. Часы на стене показывают 4:05. Улыбаюсь, а как еще может быть. Тут вспоминаю что вечером еще думала перебрать шкаф в ванной. Иду и начинаю инвентаризацию, нахожу пузырьки с некондиционным парфюмом, т.е. то что дарили, но оно мне никак, да еще какое то время запахи не чувствовала вообще. Нос начал дышать и можно еще раз все перенюхать, может выбрать еще чего. Набрызгалась в ванной так, что вышла полностью потерянная в запахах, кошки под дверью кинулись в рассыпную.

Сергей вышел на кухню, - Тебе опять не спиться? Ты что не себя бочку парфюма вылила?
- Ай, нет, Сереж, я инвентаризацию делала в нашем шкафчике.
- В самую рань, ты другого придумать не смогла? Свари лучше кофе.
- Иду. - Смотрю какой кофе взять, кошки носятся под ногами. Тут приходит и Сергей на кухню, с резким запахом. Кошки дуреют окончательно и начинают безумно носится по квартире, в коридоре что то полетело. Меня разбирает смех. Сергей садится рядом. - Вчера мебель таскали, новую привезли, на руке мышцу растянул, болит. Вот диклофенаком намазал. - Я продолжаю смеяться.
- Сереж, только мы с тобой можем утром такое вытворять.
- Да, этого у нас не отнять. Мы с тобой постоянно что то вытворяем. - Он нежно обнимает меня и кладет голову на плечо. - Я глажу его начинающие седеть кудри и смотрю в окно...

Ты лежишь рядом и смотришь на меня. Я вижу в твоих глазах, как ты примеряешь все происходящее с тобой на свой трон. Как потом, с высоты этого трона, будешь указывать кому и какой дорогой идти. Меня разбирает смех. Я отворачиваюсь и кладу голову на подушку, при этом дурея от твоего запаха. Так много хочется тебе сказать, но ты не примешь это к сердцу, пройдешь мимо, а это так и останется лежать там...

Твоя рука ложится мне на плечо. - Расскажи мне о своих мужчинах? Какие они были?
- Зачем тебе это? Это мой опыт. - Поворачиваюсь на спину, взгляд скользит по потолку.
- Просто любопытно.
- Мужчины... Мужчины, это освежающий бриз дующий с океана. Каждый в своем и каждому свое. Вот стоит перед тобой эта скала, а ты смотришь на нее и думаешь, и что дальше? А дальше, интересное. Кто то достает свою линейку и начинает тебя измерять, крутит так и этак. Здесь подпиливая, а там отрезая. Раньше я это терпела, а потом как то вскочила, треснула по башке этой линейкой, и пинка дала. Больше никто не меряет.
А кто то тебя, нежным шепотом, вкрадчиво и незаметно в нору свою затащит и поставит стальные решетки на входе. Сиди. В начале ты не понимаешь и сидишь. А потом понимаешь, что чем больше сидишь, тем больше задыхаешься во всем этом. Как надоест, расправляешь крылья свои и улетаешь.
- Как улетаешь? - Спрашиваешь меня ты, - решетка же?
- Женщина все может, когда захочет. Ничего ее не остановит в ее решении. Когда она понимает себя. Кто она. Нет тех обстоятельство, чтобы могли бы удержать. Только мы сами. Только мы сами.
А есть мужчины, пока таких мало, кто не тянет и не меряет тебя с другими. Он смотрит глазами сердца. И видит твою настоящую красоту. Он не пытается обладать, нет. Он наслаждается, наслаждается тем что есть, не пытаясь оценить что ему достанется...
Я не хочу тебе рисовать идеал. Таких нет. Их просто нет. Тебе самой придется делать и себя и его.
Достань из под своей подушки большой список с тем, что тебе должен мужчина. Достань и выкинь, иначе, через какое то время ты просто разобьешься о камень, который лепишь сама...

Ты придвигаешься ко мне смотришь в глаза, а я утопаю в этом цвете спелой черешни, сопротивляться бесполезно.
- Поцелуй меня, - шепчешь ты мне. О! эта фраза, она обрушает все, и я опять падаю в океан тебя..., где то на задворках сознания вспоминая. Там, еще в юности, когда я целовалась с помидором, мне показалось или я была очень пьяна. Тот самый Синьор Помидор, тот самый первый, мне сказал, - Я дарю тебе дар, как ты мне свое сердце, я дарю тебе дар чувствовать и созерцать несозерцаемое, чувствовать дальние огни Вселенной. Ты будешь там, куда мало кто добирался, многие остановятся раньше, твое пытливое сердце доберется.
Так оно и получилось, так оно и было...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Номер один

Просыпаюсь ночью от того, что жутко хочу в туалет, зеленый чай не ждет. Перелетаю через Сергея и мчу на белый камень. Ночи июньские стоят душные, но мы кондиционер не включаем, я только недавно переболела... Спать уже не хочется, думаю идти на балкон, перекурить...Прохожу мимо телефона, и что то дергает все таки его взять. Вот зло, думаю про себя, но все же беру его в руки.
От тебя сообщение, целая поэма, что и как, и последняя фраза, - Я хочу чтобы ты была первой! У меня аж в глазах зарябило а очки на нос свалились.
- Чего тебе неспится? - Сергей зашел на балкон.
- Сейчас, Сереж, лягу, душно.
- Давай, не щатягивай, тебе на работу. Чтобы голова отдохнувшая была.
Я стою и смотрю в окно, и вдруг, вижу образ своей, давней, близкой подруги. Она оборачивается ко мне, смотрит в глаза - Откликнись на этот зов. Не проходи мимо. Вспомни, как и я, когда то утоляла твою жажду.
- Вот эти женщины, все возвращается и идет по своему кругу. Закрываю окно и иду досматривать сны.
Перехожу улицу, вижу тебя, нетерпеливо ждущую на остановке.
- Давай в маркет зайдем, купим вина, и еще чего нибудь к нему. А потом в квартиру.
У кассы я вижу пакеты с семечками "Джин", и почемуто хочется их взять. Я и беру, ты недоуменно смотришь на меня.
Открыв дверь мы неспеша заходим и распологаемся в сьемной квартире. Я кидаю ключи на тумбочку. О! Опять этот звук падающих ключей, как щелчок и пространство начинает плыть. Опять, отмечаю я про себя, пространство раздвигается.
Мы валялись на пастели, травили анегдоты, или кто то из нас расмказывал смешные истории из жизни. Рядом на тумбочке стоит недопитая бутылка вина а мы болтаем ногами и грызем семечки.
Ты все ждешь от меня, что я буду делать, с чего начну. Я это вижу и смеюсь про себя. Чего ожидать? Надо просто творить, то что хочется сейчас. Ожидания порой все только портят. Я уже давно приучила себя ничего не ждать. Творить в здесь и сейчас.
Вдруг я ощущаю толчок, все поплыло...перекликаясь с твоим горящщим взглядом. И вследующее мгновение,я вижу как вся опрокидываюсь в тебя, летя безвозвратно в открывающуюся бездну...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Актриса
(посвящаю моей Подруге, моему Другу, моему Ангелу)

Дождь барабанит по стеклам, смотрю в зеркало...
Я готова сидеть и ждать, ждать тебя на этих троллейбусных остановках, видеть как ты спрыгиваешь со ступенек, брать, брать тебя за руку, обнимать и целовать (о! не здесь, смех!). В палящее Солнце, в сумасшедшую стужу, в жгучее Солнце, я буду сидеть и ждать тебя здесь на этой троллейбусной остановке. И нет мне больше счастья, улыбаться мимо проходящему городу, таинственной улыбкой. Все спешат угрюмо на работу, а я вот сижу и жду тебя...

Ты выходишь, мы беремся за руки и шагаем к тебе. А там, я спотыкаюсь о шнурки в кроссовках, ты пытаешься меня поднять и довести до кровати, я лежу и ухохатываюсь на полу, не могу встать, от смеха и счастья, все кружится перед моими глазами, не переставая...

Зал взрывается аплодисментами, ты выходишь на сцену. Я смотрю на тебя, какая ты, мой друг, мое сердце, мое крыло, моя душа. Когда ты уехала с мужем, скорби моей не было конца. Я помню как шла на работу утром, и слезы текли по моим щекам, и никак их было не остановить... Твоя пропажа жгла мое сердце. Мои друзья и близкие, смотрели на все это, и говорили, - Что за дружба такая, вы как любовники.

А мы были больше! Мы уединялись и шептали друг другу тайны наших сердец. Поднимались ввысь и кружились небесными птицами высоко над замлей. Там, где небо целует землю, а мы парили посреди этого поцелуя. С тобой мы раздвигали пространство и смело шагали в любом направлении, время останавливалось, все земное где то там позади нас, было. Мы же, шли там, где не ступала нога человека. Мы кружились среди Ангелов.

И вот я имею быть честь, на твоем дебюте...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Бездна
(это я посвящаю нам)

Мы сидим в летнем кафе. Ты пьешь пиво, я хрущу черешней. Обсуждаем. Что то мы обсуждаем. Вдруг, я останавливаюсь, смотрю на тебя и говорю, - Посмотри что там на том конце. - Ты смотришь на меня, улыбаешься.
- Ничего.
- Ничегошеньки, ничего?
- Ничего.
- Совсем, совсем ничего?
- Ничего, - Смеешься ты.
- Хорошо. - Продолжаю я. - А что на этом конце провода.
Ты отстраняешь бутылку пива, смотришь сквозь меня или в меня.
- Бездна. Я туда даже смотреть не хочу.
- Почему? - Спрашиваю я.
Ты машешь головой. - О нет! На это невозможно смотреть, утянет туда, откуда нет возврата. Нет.
- Так это страшно?
- Да нет же! Наоборот , - улыбаешься ты мне. - Ты не представляешь как это притягательно, этот шепот твоего сердца, невозможно остановиться. Там такое, такое, даже я, твоя подруга, теряю порой голову перед тобой. Откуда это все в тебе берется? Ты мне ответь.
- Я не знаю какой тебе дать ответ... Его нет.
- О! Да. Я понимаю. (Пауза)... Пойдем в наш клуб, петь караоке, мы еще не пели городу наши песни.
- Пойдем, - Я беру кофту со спинки стула и мы направляемся к выходу...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Черные вороны

Поздно вечером я возвращалась от Ольги, подруги моей, дорога проходила мимо этой злосчастной девятиэтажки. Даже сейчас она стоит белесым шрамом в моих воспоминаниях, давно стертым. Как памятник жестокости...

Вадик Ковалев, первый красавец нашей школы, стоял и курил около дерева.
- Ремезова, куда плывешь?
- Привет Вадим, домой иду.
- Давай к нам на огонек, мы одни без девочек, разбавь нашу тоску, - Небрежно, приближаясь ко мне, процедил он (не с кем не церемонился, многих он тогда..., некоторые сами бросались в его скользкие объятия).
Из кустов выскочил тогда Веселов, мой одноклассник и они вдвоем впихнули меня в подвал, я даже пикнуть не успела. Там на ящиках сидели пили вино еще трое парней из нашей школы.

- Да ты не трусись, - навис Веселов, - Посидим выпьем, попьем вина и пойдешь к себе домой.
- Ребята, - мямлила я, - Отпустите домой, мне уроки еще делать.
Но они просто пьяные ржали надо мной, с шальным блеском в глазах.
- Пей вино, по одному кругу..., и пойдешь делать свои уроки, - Ковалев подошел ко мне со стаканом. Он прекрасно знал, что заступиться за меня не кому. Наши отцы когда то дружили, потом умер его папа, и он как с цепи сорвался.
- Вадим, остановись! - Не надо этого делать.
- Заткнись! Пей, тебе говорят! - Сзади вырос Васильев.
- Не буду! - Вырвалось из меня.

Веселов толкнул тогда меня на Вадима, и давай они меня кружить и мять под дикий хохот. Я чувствовала как проваливаюсь в черную бездну.

Зашел Сергей Иванович, было поздно и его удивило что за пьяный гогот стоит в подвале. Это спасло меня в последнее мгновение. Подростки бросились в рассыпную, я лежала на досках в порванном платье.

В ванне я сидела и рыдала. Как ни терла себя мочалкой, мне казалось что их руки еще терзают мое тело. Мамы не было, она у родственников была, бабушка с давлением лежала. Никто ничего не заметил. Платье я выкинула, сказала в краску попала.

На следующее утро началось представление в школе. Эти пьяные свистуны разнесли всем в красках и в подробностях, что было и чего не было. Я шла по школьному коридору и видела как оглядываются на меня девчонки с параллельных классов, как с презрением смотрят ребята из моего же класса. Ты как прокаженный один, все на тебя указывают пальцем, вот она, посмотрите. Помнится как я пыталась подруге своей, потом уже не подруге, Жанке, рассказать как было на самом деле, на что она улыбалась и отводила глаза, я видела, что нравилось верить ей словам других. И не важно правда это или ложь, она выбрала ту версию, которая понравилась ей.

Как я с этим справлялась? Было очень тяжело. Были моменты когда хотелось просто наложить на себя руки и покончить с этим... Физическую боль легче вылечить чем душевную. Одно больше всего удивляло и ранило, даже не то что сделали, или не сделали, а с какой легкостью это все поднимается и смакуется. Откуда столько жестокости? Меня это больше всего убивало.
В очередной раз, когда это накатило, я сидела в комнате и смотрела в окно, взгляд скользил по пространству. И увидела библию рядом с бабушкиными очками. Рука сама потянулась. Я стала ее листать, очень много не поняла. Дошла до Нового завета, что мне кинулось очень в глаза и поразило, когда Иисус висел на кресте, все его поносили, и даже разбойники, висящие рядом с ним. А он распятый, обливаясь кровью, всеми презираемый, имел сердце, простить. Эта сцена просто поразила меня. Я кажется, тогда даже заплакала. Любовь, что за любовь, которая выше всего, выше человеческого? Долго я думала и размышляла над этим, и в этот момент начался процесс исцеления моего сердца...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Ковалев

В то лето мы с сыном гостили у моей подруги. Андрей с Женей, Ольгиным сыном, резались в компьютерные игры. Я к этому относилась спокойно, муж это дело контролировал сам, я туда и не лезла. Ольга жарила на кухне карпа, запах разносился по всей квартире. Все были при своих делах, мне захотелось одной прогуляться. Я потом уже думала, хорошо Андрей со мной не увязался, в этот раз. А так мы с ним тоже любили прогуливаться вечерами, он мне свои страсти детские рассказывал, я его внимательно слушала, поддакивала или ухохатывалась над его детскими тайнами и страстями, вспоминая себя. Много советов не давала, мне хотелось чтобы он сам находил ответы на свои ребусы, а если уже совсем, то приходили мы с отцом на помощь.

Я прогуливалась на нашем стадионе, около тополей. Этих величественных красавцев, большими свечами они выстроились у нас на стадионе. Когда солнце вставало на востоке, они прикрывали окна, чтобы не так палило, потом их спилят, какая это ошибка, но это потом. Вся в своих мыслях наслаждаясь тихим летним вечером, я не заметила как поравнялась на дорожке с мужчиной. Он остановился, я проходила мимо. Ухватил меня за руку.

- Ремезова неужто ты? - Наши глаза встретились. И в памяти выстроилась картинная галерея, которая за мгновения ожила...
Передо мной стоял мужчина около сорока лет. Глаза его были уставшие, на лице была неаккуратная небритость, проседь лежала на висках...
- Вадим? Ковалев?
- Это я. - Представляешь, я вот на днях тебя вспоминал. Сидели с ребятами пили пиво, и вдруг я вспоминаю тебя. На самом деле мне хотелось тебя встретить. Я знал, кто то мне про тебя рассказывал, что ты уехала и живешь с семьей в другом городе. И вот надо же, я встречаю тебя. Там лавочка, давай присядем. Поговорить бы нам.
Я с удивлением соглашаюсь. Мы присаживаемся на лавочку, Вадим закуривает и я тоже. Сидим. Пауза.
- Жень, а я отсидел, недавно вышел.
- Неудивительно, Вадим. Тебя так несло, твоя вседозволенность и безнаказанность привели к логическому концу. Что ты творил! Я помню как ты носился по городу на своей красной девятке и вы снимали девчонок, когда твоя жена лежала в родильном отделении. А один раз увидела тебя на улице ,и не узнала, передо мной стоял, не тот красивый, высокий и глупый брюнет, передо мной предстал старик тридцати лет. Когда тебя увидела, ужаснулась и перешла на другую сторону улицы. Было больно на это смотреть.
- Тебе, больно? Почему? Ты должна была меня ненавидеть, за то что мы чуть не сотворили там в подвале с тобой, и потом сколько я гнобил тебя, пока ты не уехала в другой город.
- Вадим, почему ты меня так неавидел?
- Жень, не могу тебе ответить на этот вопрос, может быть потому что ты была другой, не такой как все. Что то тебя отличало, и меня это бесило, очень бесило. Мне хотелось тебя просто утопить в грязи, я сам не понимал эту ненависть к тебе, она было очень сильной, меня она и сгубила.
- И? Вадим?
- А потом я подсел на героин. Меня разрывало, эта пустота. Все было, не было чего то самого главное, я сам не понимал чего. Летел на полной скорости. Сколько моих друзей погибло во всем этом, каким то чудом я остался. Надо было упасть до самого дна. У меня никого нет. Жена с дочерью ушли. Родители умерли, квартиру забрали за долги. Снимаю сейчас в общежитии комнату, пытаюсь наладится как то? А, ты, Жень, как? Простила ли ты меня?
- Да, Вадим. Не просто это все было. Время нужно было, чтобы это все понять, собрать себя. Я справилась - Улыбаюсь. - И рядом оказались люди, которые поддержали, помогли поднять крылья и все же подняться вверх.

Вадим берет мою руку в свою - Слава богу! -Выдыхает он.- Там на нарах я много чего передумал. Просил Бога дать мне еще шанс. Вот каким то чудом выпустили по удо. Сейчас очень хочу наладить отношения с дочкой, сложно все. Но я очень хочу. Поставил себе цель такую. Жена нет, она уже с другим, но дочь, дочь я не отдам.
Я смотрю на Вадима, и мне хочется плакать от радости за него, даже не верилось, что я это все слышу и вижу. Мое сердце летало от счастья. Я положила свою руку на его большую ладонь. - Вадим, все у тебя будет хорошо, только не отступайся, держись! Твоя цель стоит того. Как я рада за тебя, всей душой!

А потом, мы еще долго сидели курили, рассказывали каждый про свое. Домой я пришла вся плотно обернутая в табачный дым. Тихо зашла к ребятам в комнату, они мирно сопели в подушки. Погладила Андрея по непослушным вихрам и пошла в ванную смывать табачные одежды...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Мир вашему дому

Мы собираем Сергея к внучке на День рождения.
Я сижу на кухне и хрустю вкусной курочкой из KFC. Хрум-хрум, хрустит косточка у меня в зубах, хрум-хрум, хрустят импланты в моей челюсти (смех)...
- Жень, вот этот пойдет пиджак, сейчас надеть, или серый? - Сергей выходит на кухню. -А что я тебя спрашиваю? Твой любимый синий.
- Не угадал. - Смеюсь я. - Одевай вельветовый, мышиного цвета. Он смотрится лучше, и пятен меньше видно будет. Акуратник ты еще тот, в вагоне всю пыль соберешь, знаю.
Я выхожу из за стола, мы идем в комнату, Сергей суетится около дорожной сумки.
- Подарки все собрал? Ничего не забыл?
- Все уже давно лежит в сумке. Да, можно я твой парфюм возьму Fleur Narcotique, у меня все закончилось. Они же у тебя унисекс?
Я руки в боки, - Ты куда собрался к внучке на День рождения, или на гулянку? - Смеюсь.
- Как пойдет, - С хитрым прищуром Сергей щелкает замком сумки.
- Ну ну. - Я поворачиваюсь, но ты ловишь меня за руку.
- Сама что будешь делать? Какие планы?

Я сажусь на диван, делаю загадочное лицо, - Сереж, у меня идея фикс, хочу батарею на кухне перекрасить, надоели эти серо-белые тона кухни. Разбавить надо. Я уже представляю как буду это делать. Выгоню кошек в комнату, достану банки с кисточкой, застелю все газетой, включу PINK FLOYD, и неспешной окунусь в творчество.
- Жень, цвет синий? - Подмигивает мне Сергей.
- Да!
Он, машет головой, - Не перестаю тебе удивляться, что за калейдоскоп рядом со мной живет. Не знаешь что в следующую минуту, ты выкинешь.
- Да, Сереж, Да. Я сама не знаю, что будет. С чем встану в новый день. Что окажется в моей ладони...
Продолжаю сидеть на диване, а ты на корточках около меня.
- Я люблю тебя, - Твои глаза мне говорят.
- Сереж, я тебя тоже очень люблю, - Привлекаю тебя к себе, целую нежно в щеку. Глажу твои кудри... Давай уже собираться, скоро поезд.

На перроне как всегда суета, ты стоишь у входа в вагон, мы прощаемся.
- Девочкам своим привет! - шепчешь ты мне на ухо.
Я хлопаю тебя по попе и говорю, - Иди уже...

Сергей заходит в вагон. Я подхожу к окну и смотрю как он располагается в купе. Машу ему рукой, посылаю воздушный поцелуй и направлюсь к выходу из вокзала. По дороге я встречаю взвод мобилизованных. Мое сердце проходит шаровая молния насквозь... Выхожу с Павелецкого вокзала и вспоминаю строки Высоцкого "Мир, мир вашему дому!"...
Ответить