Жемчужный город

Делимся опытом
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

«Многие братья его хотят быть как он, стараются, но не могут, бегут за ним, но не догонят его.
На воротах стен его прибиты щиты, а на щитах тех написано:
кто с мечом придет, тот от меча и падет,
кто с сердцем чистым тому ворота он откроет, тайны свои покажет,
кто будет верно служить в нем братьям своим, тот прославится, а кто обирать своих братьев будет, падет от безумства своего».
Много толков и слухов разных по всему свету о городе том ходит, и передается сказ из уст в уста и многие уставшие и утомленные, обремененные идут в тот город, посмотреть на богатства его приобщиться к нему, успокоить души свои, напоить жажду свою. И вот собирают добро свое, детей своих оставляют родителям своим на воспитание, а сами отправляются в долгий путь, посетить жемчужный город. И вот едут они, а на подъезде к городу видят поля усеянные телами мертвыми, павшими, и спрашивают они у живущих рядом, что же это за диво такое? Что за битва здесь была? Откуда людей здесь павших много так? И отвечают им, живущие, здесь, рядом, рядом с городом. Битвы эти происходят постоянно, от страстей людских. Приезжает человек в жемчужный город, видит все великолепие и богатство и не может глаз своих отвести, и чем больше смотрит он на все это, тем больше зверь в нем разгорается, и нет сил, уже глаза свои отвести от блеска богатства и драгоценностей города сего. А рядом брат его тоже ослеплен богатством и тоже смотрит. И каждому из них кажется, что уже на его богатство и драгоценности так смотрят, что это его богатство. И в ярости своей и безумстве начинают друг с другом они ругаться достают мечи свои обоюдоострые и кидаются они друг на друга и рубят друг друга несмотря ни на что. Разят друг друга, и в поле выходят за ворота и опять нападают друг на друга и опять разят друг друга и все это до того доходит, пока не падут они оба в бессилии кровь свою проливая напрасно, так и остаются лежать они на поле. И спрашивают у живущих рядом, ч то же вы тела эти не схороните, как же смотреть на такое то? И отвечают им живущие рядом, старосты наши запретили тела хоронить, т.к. пусть все вновь приезжающие смотрят на это и берегут глаза свои от алчности, сердца свои от страстей, а если слабы они, пусть поворачивают подводы свои обратно.
Спрашивают тогда странники, а как быть нам, алчущие мы и жаждущие, поля наши оскудели не приносят уже, не кормят нас леса наши, ушли звери, поля опустели. Как быть нам? Как жить нам? Детей чем кормить? И отвечают им люди, живущие рядом, кормили ли вы землю свою, давали ли ей отдохнуть, соблюдали ли вы циклы природные, слушали ли вы сердце свое, когда собирались сюда или небылицы и толки вас подтолкнули к путешествию в этот город? Трудно землю возделывать, трудно зверя опять вернуть на места опустошенные. Но кто сделает это за вас, если вы бежите сами? Кто землю поднимет, кто обогатит ее, если нет вас на ней? Всему свое время, всему цикл свой. Соблюдая это все, и землю вы накормите и зверей вернете, пение птиц по лесам разнесется, амбары ваши наполнятся, столы будут полные, дети ваши при вас будут, любовью вашей вскормленные и день полноты настанет. А тем кто бежит, стремится за быстрым, возмет свое, но далеко не унесет растеряет по дороге. Если же по велению сердца вашего вы приехали, ворота всегда открыты, служите себе, служите другим в естестве мир и достаток будет сопровождать вас в деяниях ваших. На том поклонились странники живущим рядом, и пошли совещаться, и пошли решать, как быть им…и каждый решал уже сам за себя.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

ТВОРЧЕСТВО

Финансовое положение дел, это полное отражение вашей творческой активности. Чем больше человек открыт, тем больше он творит, тем больше приходит изобилие. Это равнозначно. Это так задумано, это так работает.
Горловая чакра «Вишудха» ответственна за творческое раскрытие. У большинства людей она закрыта. Почему? Очень просто, мы не выражаем то, что мы думаем, то чем мы являемся из страха, что нас не поймут, не примут и т.д. И говорим мы в большинстве «то, что правильно». А что есть настоящее, застревает в нас. Так мы перекрываем творческое начало, искажая реальность. Каждое наше слово, наше действие это творческий процесс. Каждое наше решение творит реальность во круг нас. Вместо того, чтобы раскрывать свои творческие способности, мы с радостью хватаем чьи-то мысли, чьи-то идеи и напяливаем их на себя, не важно, что это нам не идет, мы еще в этом и запираем себя на замок, и сидим в темницах, виня во всем других, но только не себя.
…Дорогие, учитесь выражать себя, учитесь быть собой. Это есть, это есть Дар, видеть, понимать себя, ситуацию, шаг за шагом, день за днем. Самый великий дар видеть свое величие, и выражать себя!!!! Не ищите ответов у кого то, вы сами ответ на ваши вопросы, все, все дары у вас под руками, просто возьмите, возьмите и пользуйтесь в любви. Страх блокирует ваше творческое начало. Человек, парализованный страхом, не способен объективно видеть ситуацию, не способен, что, либо привнести творческое в процесс. Когда вы копируете, чью либо идею, не важно, по поводу чего, вы останавливаете себя. Вы останавливаетесь. Вы возвращаетесь к старой энергии выживания. Не спешите что либо решать, не спешите копировать, на все у вас есть свои ответы, свои решения, привыкайте исходить из этой системы убеждений. Которая работает на вас и для вас, созданная в любви и из любви.
В любви нет страха. В любви есть покой и умиротворение. Там где покой и умиротворение, есть всегда решения. Зайдите в комнату умиротворения, сядьте в кресло, расслабьтесь, пусть ваше сердце успокоится, успокоится, наполнится миром. И тогда, тогда, раскрываются ваши двери, и реки любви струятся из вас, в вас, и для вас. Вы плывете в этих реках, в умиротворении объятые любовью, любовь несет вас потоке, во круг берега, на них что-то происходит, но вас это не беспокоит, вы плывете в потоке, вы наслаждаетесь. Есть только вы и любовь. Нет больше ничего. И вы есть любовь. Поток бесконечен и вы это знаете. Вы сами есть поток и начало потока. Когда вы выходите из комнаты умиротворения, не важно, получили ли вы ответы на вопросы, мир в сердце это главное, и вы просто знаете, что решение уже есть, решение уже есть. ОНО ЕСТЬ и это так.

p.s.
cколько раз, приходилось оказываться в ситуациях прижатой страхом к кирпичной стене, разум рисовал свои железные доводы ставя точку "ТАК ПРАВИЛЬНО БУДЕТ", сердце трепетало, и в последний момент в той кирпичной кладке оказывалась открытая дверь. Любовь брала за руку и проводила в дверной проем, разум умолкал, он был просто поражен на лопатки. И когда все заканчивалось, оглядываясь назад, я говорила сама себе, это работает, работает, и сердце наполнялось неизреченной благодарностью...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

Может быть это более личное сообщение, но хочется поделиться. Не давно уволилась с работы, было много бла, бла, блааа, и бе, бе, беее. Но это тема большая материала много, как то надо упорядочить и описать этот замечательный процесс. А вот стоило остаться "одной и как говориться в народе без средств" повылезало много всего интересного. Может быть субъективно, но думаю, будет это интересно почитать.. :Rose: ;) ...


МАЯК В МОРЕ

Дорогая вы вместе и не вместе. Физически ты ушла от них. Но вы все еще вместе. И на клеточном уровне вы все об этом знаете. Семья вместе с тобой и ты еще вместе с ней. Если ты даже физически не с ними ты все еще продолжаешь светить, ты все еще работаешь, твоя работа не закончилась. Все эти годы была подготовка к твоему путешествию. Сейчас ты себя сравниваешь, как будто ты плывешь одна на плоту, и рядом нет ни единой души, и это так. Рядом нет никого ты и Дух. Это так было задумано. Ты давно мечтала выйти в открытое море. Ты давно мечтала оторваться от большого корабля, который идет своим курсом. Многие плывут в нем, не желая на самом деле плыть. Но они это делают, как им кажется от безысходности. Выход есть всегда, просто в темноте не видно этого выхода. Поэтому ты маленький маяк дрейфуешь около островов, а они есть поверь, и ты их пока не видишь, но ты показываешь путь, и говоришь, плывите сюда, здесь острова полные изобилия, чистой вкусной пресной воды, всего того в чем вы так нуждаетесь. Здесь это просто в изобилии. Все что вам нужно это сойти с корабля, сесть в свой маленький плотик и проплыть немного во мгле, маяк, небольшой маяк будет вам светить и говорить, что есть дорога к острову.
Пока ты дрейфуешь мимо проплывают большие корабли и не большие суденышки, люди машут тебе руками и кричат, эй бедолага ты что там делаешь в этой кромешной тьме? Давай присоединяйся к нам, на плоту ты умрешь от жажды и голода, тебя потопят шторма, иссушит Солнце. Не дурачься, лезь к нам, у нас все есть, вода, еда, одежда, мы плывем в такие богатые города, нас ждет такая теплая встреча. Маячок, ты сумасшедший, ты должен быть с нами!! Потому что так должно быть, это правильно. А маяк в ответ, а кто сказал, что это правильно так плыть? Капитан, он все знает, он давно уже плавает, да и люди знают. И вообще так всем хорошо. А капитан тем временем раскрыл старую, истертую от времени карту и стал сверять путь, но в дверь влетел помощник и закричал в кубрике опять драка, надо идти разбираться, разнимать.
Дома ждут капитана жена и две дочери. Близкие уже привыкли, что из каждого рейда он привозил богатые подарки, большая зарплата. Все это было так удобно. Всем во круг они гордо говорили что наш отец капитан большого судна, ему подчиняется так много людей. Он большой человек. Когда капитан шел по городу с семьей многие его узнавали снимали головные уборы и здоровались. На лице капитана сияла улыбка, он тепло жал руки привествующим его людям. Так шли, нет, бежали годы. И что то менялось. Но корабль шел тем же курсом каждый раз. В города в которые он заходил все так же больше и больше заходили большие корабли. Но почему то новых мест для них не строили. Иногда сутками приходилось стоять недалеко от порта, но войти нельзя было, все было занято. И с каждым разом встречали в порту не так радостно, все меньше и меньше было желающих пассажиров плыть на этом корабле. Команда в составе тоже менялась, вроде нанимался человек нормальный и а выходили в рейды, начинались какие то дележи, споры, драки и пьянки. Все меньше было адекватных людей в команде. Высшие офицеры были в большинстве далеки от того что происходило на самом деле на корабле. Когда то их привели влиятельные родственники и попросили в устройстве на службу. Помог, но кому помог, а кому хуже сделал. Многие годы с достоинством нес службу, считал, что лучшего и быть не может. На корабле и команда достойная и дисциплина. Но вот все куда то пропало. С верху сыплются дерективы сделать то и сделать это, но нет той профессиональной сплоченной команды нет тех профессионалов, а те кто были постепенно покидают корабль. Хочется что то делать, но что? Какой то другой дух появился на корабле. Все думают не о работе, а о том какая прибыль будет, когда они прибудут в порт. Нет уже той слаженной песни, того слаженного духа в работе. Но что делать? Говорят есть другие города и строятся там новые современные порты и суда там быстрее восстанавливают. Но нет, команды уходить с курса. А если уйду и приведу корабль в новый город. Ведь с верху лишат всего, а семья так уже привыкла жить удобно и комфортно со всеми почестями. Нет, уж лучше по старинке плыть куда знаю. Даже посоветоваться не с кем. Старшие офицеры постоянно закрыты в столовой, играют в покер и пьют ром. Если у них что то спрашивают помощники то слышен крик пшел вон плебей! Работать и еще раз работать! Всех непокорных наказать! Или скинуть за борт акулам. Вот так корабль и живет. Руководство само по себе, а матросы сами по себе. И с каждым годом разногласие между высшими офицерами и рядовыми все больше и больше, и трещина эта уже такая, что ее не перемахнуть, не перелететь. Каждый сам за себя. Это работа такая.
Корабли плывут старыми чужими курсами. Все сомневаются куда плыть, все уже надоело, все уже приелось, скука, на борту нет уже той чистой воды, все запасы залежалые, это уже не питает и не насыщает, у многих паническое настроение. Многие офицеры вообще не понимают, что происходит, капитан корабля идет по старому курсу и больше ни о чем не догадывается и не видит. Команда деморализована, на корабле сутолока, паника, постоянные драки. Многим пассажирам хочется сбежать с корабля, но куда бежать, мрак и ничего не видно. Во круг страх, сомнение, паника и печаль. Раньше когда корабль приплывал в порт, его с радостью встречали, весь экипаж корабля был героями. Запасы корабля щедро пополняли водой, едой, команду награждали, пассажиры довольные доставлялись в оживленные города, и все было в мире и радости. Но время поменялось. Город опустел, торговые пути поменялись, многие купцы съехали из города, население стало в численности падать. Где то построились новые города и строятся в них новые великолепные порты, но пока что еще строятся. В старом городе порт уже обслуживать не кому, в запустении он стоит, и все меньше кораблей входят в этот порт. Город все больше становится пустыней, того веселья изобилия, всего того что нужно человеку для жизни в нем становится все меньше и меньше, город все больше похож на тень. Солнце до бела раскаляет потрескавшиеся здания, нещадно паля, а дождей все меньше и меньше. Оазис становится пустыней. В бочках на пирсе вода уже испортилась, никто ее не проверяет для кораблей, на складах с провизией тоже нет никого кто бы смотрел за ней, все залежалое и испорченное. Да и не до этого людям города. Они готовятся к переезду в новый город. Так ни корабль, ни порт никому не нужен, никто никого не встречает. Все заняты другими делами.
А что же наш маленький плотик с небольшим маячком? Он по-прежнему дрейфует. Первое время было страшно и не уютно. Но, штормов здесь не оказалось, солнце светило умеренно, во круг постоянно кто то проплывал, то стая дельфинов играючи кружилась рядом, то чайки пролетая как бы приветливо махали крыльями, то море просто ласково игралось плотиком. Проходили дни, страх рассеивался, в открытом море тоже была жизнь. И с каждым днем она проявлялась все больше и больше. И маяк как будто в нежных руках держала сама вселенная. Через какое то время появился еще один небольшой маячок, а потом еще и еще. И уже через время вся местность была освещена и проплывающим рядом кораблям стали видны острова. С острова стали приплывать лодки и на этих лодках щедро местные жители делились всяким добром с дрейфующими маячками, и через какое то время люди, проплывающие на кораблях, захотели сесть на свои плоты и поплыть к островам. И через какое то время это был целый водный путь. Лодки шныряли туда и сюда, кто-то выбирал сесть с корабля и поплыть на остров, кто-то решал остаться до конца. Люди увидели, что у них есть выбор, что ему делать, как поступать, и каждый выбирал уже сам, что ему нужно в данный момент. А что же с маячками? На острове вырос целый город, построили большой маяк и он светил всем проходящим мимо кораблям. Указывая путь и показывая, что здесь есть Жизнь.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

Два Друга

Разум это мощный инструмент, который может быть и во благо вам или просто до основания разрушить вашу жизнь. Лишить покоя, здоровья, достатка, да, да и достатка тоже. Он может быть гибким менеджером делать свое дело во благо или стать монстром, который будет рушить во круг все, и вся. И только под руководством Духа в любви можно наслаждаться плодами разума, его четкой работой. Потому что если не будет разума, будет хаос, если же разума будет слишком много, будет тоже хаос. В тандеме с Духа и Разума можно творить великие вещи, не боясь зайти за какую-то черту и оставаясь в мире.
Вот разум сам по себе: есть задача и вот он сидит, просчитывает, ковыряется, пытается вывести формулу, и буквы и цифры складывает, но в сумме получается, все равно тоже самое. Ну, негде взять недостающие части. И вот он, бедолага и так и сяк, подсчитывает, высчитывает, тужится, тужится, а все мозаика не складывается. Пытается взять чужие части их подтереть, подкрасить и вставить в недостающую часть мозаики, но никак, все равно видно, что этот кусочек не из этой мозаики. Ну, так притерли, подкрасили, если не всматриваться, может, пойдет. Разум знает, что это не так, но все равно делает, но ведь как то надо «дебет с кредитом свести». И вдруг, входит Дух. О! Разум, привет Дружище! И что у нас там? Разум прячет мозаику и говорит, все нормально, у нас все хорошо. А Дух смотрит на него и говорит, ээ, брат, что-то ты лукавишь, вижу я по глазам твоим, что не все хорошо. Ну не бойся, доверься мне, покажи мозаику. Разум нехотя заходит в кладовку, берет коробку, в которую спрятал мозаику и показывает Духу, но при этом убеждает его что отлично, все получилось как надо. Он же ведь разум и ему надо все держать под контролем, вот тогда будет порядок. А Дух улыбается, он, то знает, суть вещей, ему и смотреть не надо. Разум еще только задумывал мозаику собирать, а Дух уже знал, что и как. Посмотрел Дух на мозаику, улыбнулся про себя, полез в карман и достал недостающую часть, положил ее в мозаику. А ненужную часть очистил от краски и сказал Разуму, чтобы не выбрасывал, она еще пригодится, если она есть уже в арсенале. Разум, руки в боки, Дух, ну как ты так делаешь, каждый раз, когда ты приходишь, ты всегда приносишь то, чего нет. Как у тебя это получается? А Дух ему отвечает. Дорогой брат, ты прекрасно работаешь с тем, что есть, ты все отлично упорядочиваешь и собираешь, но ты не можешь творить. Творить это уже моя часть. Все чего недостает в схеме или в мозаике ты предоставь мне. Я по этой части мастер. Дух, а, в друг ты на обеде будешь? И как я тогда? Ведь надо же сделать. Я отвечаю за человека. Дух говорит, нет дорогой, отвечаем мы за человека оба. И у каждого из нас свои обязанности. Твои дела я делать не могу, это слишком кропотливо, интересно, ты картину набросал карандашом, а я пришел и красками залил, и вот она ожила, задышала. Так мы с тобой и работаем. Ты не беспокойся, если вдруг меня рядом не увидишь, я на кухне кефир пью. Вот ты задумал, что-то сделать, а я положил руку в карман, а там уже все лежит нужное для твоей конструкции. Я все успеваю и кефир допить и газетку почитать, ты и половины не сделал, а я иду уже по коридору к тебе и песенку насвистываю, знаю, что ты уже меня ждешь. И вот ты только последнее сделал, а я к тебе захожу и проношу все, что тебе нужно для работы. Так мы с тобой и работаем. Улыбаются друзья друг другу. Пожали руки. Разум стал собирать новую конструкцию, а Дух удалился на кухню новый футбольный матч смотреть. Вышел он из комнаты, положил руку в карман, а там уже новый кусочек конструкции лежит.

:Rose:
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

Я ЛУЧШИЙ! ПРИНЦЕССА.

…Игровая площадка наполнена энергиями выживания. Основной лейтмотив, я лучший! Это битва, это постоянная битва вся и во всем. Строятся концепции одна за другой, кто лучше, что лучше. Это с самого детства, с песочницы твоего двора, с детского сада, со школьной скамьи, учебного заведения, работы, семьи, взаимоотношений в обществе. Кто лучше? Мужчина или женщина? Богатые и сильные, бедные и слабы, кто окажется на обочине дороги? Синие или зеленые? Выпихнуть кого-то и быть самому на вершине. Старые энергии выживания просто дышат всем этим. Придуманы различные механизмы на этой платформе выживания, социальные, финансовые, «каким должен быть человек». Все строится по принципу я лучший! «Я задаю правила игры, и пусть другие их выполняют». Это все концепции старых энергий.
«Старая душа», которая пробудилась для познания себя выходит из этих энергий. Энергий прошлого, которые базируются на страхе, на выживании. «Старая душа» берет новые инструменты, данные в новых энергиях, и постепенно начинает видеть, осознавать, творить, транслировать, новые концепции бытия, основанные на человеколюбии и сострадании, основанные на квантовых принципах бытия. Ей не надо ждать, она постоянно в движении с Духом. Она очень занята, она творит свою реальность. Что-то уходит, что то приходит, что и куда, не важно, нет логических ответов, есть межпространственность, есть доверие себе, есть доверие Духу.
В любви творит она свое настоящее все более и более. Укрепляется в новом познании Себя, снимая путы всего старого, наносного. Она как молодая принцесса, пришедшая на бал. Музыка остановилась, взоры всех прикованы к ней. Вот она красавица явила себя во всем новом, прекрасном. Старое, темное сознание не может коснуться ее одежд. Все старое и темное расступается перед ее величественной поступью.
Старая энергия еще пытается что-то делать, схема на схеме, мнение на мнение, слово на слово, но вся эта гора рушится сама под собой. Нет подпитки, нет силы. Нет силы в делах, нет силы в словах. Кажется что вот, сейчас «топор опустится» и конец. Но, нет, все тает на глазах, все жесткое само в себе, пропитанное неверием и страхом пожирает само себя. Очевидцы видят то, улыбаются и поворачиваются к новым энергиям познания Себя. Старому нет отклика, сигнал все глуше и глуше. Человек идет на встречу самому себе, на свое первое романтическое свидание…САМИМ С СОБОЙ.

:Rose:
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

ЖЕМЧУЖНЫЙ ГОРОД (продолжение)

"КЛЮЧИ"

«Крокодил не ловится, не растет кокос»

Вот ключи, которыми открываются города и веси:
- Люби город, в котором ты живешь, люби землю, по которой ты ходишь. Уважай все живое и проживающее на этой земле.
- Люби самого себя.

Когда ты любишь город, в котором ты живешь, для тебя всегда будет работа или дело, чем заняться, для твоей машины всегда будет парковочное место около твоего дома. Чем бы ты ни занимался, повар, врач, милиционер, токарь. Всегда, в твои двери будут входить люди. Ты будешь всегда востребован. Востребовано то, что ты делаешь. Как бы не было во круг.

Когда ты любишь себя самого, ты позволяешь себе открывать те двери, которые тебе хочется, к которым тебя тянет. Это не дань моде, это не то, как надо. Это зов твоего сердца. И какой бы внешне не была дверь, когда ты слышишь себя, ты открываешь нужную дверь для себя, а там, невиданные сокровища. Но, это лишь в том случае, когда ты ПОЗВОЛЯЕШЬ СЕБЕ. Твоим действием руководит не страх, как выжить завтра, твое действие это страсть, Я ХОЧУ ОТКРЫТЬ ЭТУ ДВЕРЬ. Ты подходишь и открываешь ее, а там…твое воображение просто «отдыхает», перед тем, что ты видишь. Да, и еще. Когда ты заходишь, в начале, может быть ты ослеплен сиянием сокровищ, но ты не боишься надеть перстень с рубином, на свой палец. Ты не боишься взять и одеть колье. Ты говоришь, да, я достоин этого, я беру это с открытым сердцем в любви, без страха.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

"...сейчас все строится, я не знаю что будет"

Интервью А. Збруева в программе "Временно доступен"

https://yandex.ru/video/search?text=алек ... 56745172.1
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

И где ходят эти рыцари? Скромные, но мужественные. Молчаливые и решительные. Герои наших дней. :) Вот же, здесь они рядом. Только душе раскрыться, развернуться, и ты увидишь его, увидишь его ;)
Марат
-
-
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 20:21

Re: Жемчужный город

Сообщение Марат »

Спасибо Вам за Вашу открытость за то, что делитесь опытом. Я сейчас на том же шаге. И читая темы я понимаю, что я на верном пути.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

:) , да, есть как есть ;) .

ps. когда мы с сестрой подъезжаем к дому, она начинает волноваться, а где же мы машину поставим? Я улыбаюсь ей в ответ, и говорю место уже есть, и оно есть. Да, бывает, что приходится ставить машину в другой двор, ну, и что... :) .

в эти выходные болел зуб, вернее то что от него осталось, стала собираться к врачу, потом сказала "Мое тело здорово" и услышала как все клетки откликнулись. Всю субботу я говорила эту фразу. В воскресенье утром наступила дикая боль, я пыталась опять говорить, но мое тело кричало "БОЛЬНО!!". Пошла к врачу, удалили, зашили... %) Бывает и так ;) .

Есть, как есть :) .
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

ГОРОДА БУДУЩЕГО

Всем привет. Вот такая интересная тема про города....
Сейчас происходит активное строительство всего и вся..(опустим пока причины). Часто приходится мотаться по городу, по разным его районам,
я долго думала и размышляла, как назвать свои ощущения, куда-то приезжаешь. В одном районе умиротворение и покой, как правило это либо малоэтажное строительство, рядом парк или приятные такие аллеи. Часто такое бывает в старых районах города. А иногда, вроде новый архитектурный комплекс, рассматриваешь его фотографии итак и сяк, но стоит этот друг совсем не на своем месте. Совсем.
Про дома у магистралей я вообще молчу, т.к. одно время мы издавали журнал, и там были научные статьи о длительном нахождении человека рядом с скоростными магистралями. Это децибелы, разрушающие сердечно-сосудистую систему, и расстраивающие нервную систему, не говоря уже об экологии, и много еще других причин!!!
И вот намедни, опять размышляя обо всем этом, увидела следующую картину, постройка домов создает определенные вибрации, которые влияют как на человека так и на землю. Чем более агрессивная застройка или уплотняющая тем это негативнее влияет на человека. Однозначно. Вот о чем думаю, каким будет архитектура будущего? Какое это будет строительство, конечно же, проектирующие и строящие это люди, будут более высокого сознания.:)). А пока видя все это, вот что думаю, эх, ребята, "наваяли", а ведь потом будете это все разбирать и ломать...).
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

Города

Вчера под ливнем перескакивая через лужи, обходила дома, огороженные заборами.
... Придет время, когда человечество осознает силу единства, что все едино. И все эти заборы будут разобраны людьми -)). Вместе с этим придет и другое понимание домостроения, и вообще многих вещей)). Сейчас, глядя на город, на столицу Москву, грустно, потому что он весь перекопан, застраивается где можно и не можно, все что можно. Это материализация наших мыслей, и я тоже, когда-то участвовала в этом процессе. Думая как большинство, вот и надумали. МЫ. ... Но, придет время, когда города будут сами платить вьезжающим людям. Потому что будут другие критерии, самого человека))))).
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

Пустыри против белиберды

Вечером решила на велике покататься, подьезжаю к пустырю, по которому иногда вечером прогуливалась, и вот, смотрю уже и он застраивается. И возопила душа, да что же это такое! И это украли. ... Многие скажут экономика, бизнес, все Мегаполисы такие. Так вот эти же пустыри и пространства, это как пробелы между словами. А если их убрать из предложения, так белиберда и получается в словах, в мыслях, в поступках. b-(
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

Цена качества

Вчера приятельница рассказывала что продает квартиру, а квартирантка упорно этому сопротивляется. Как быть, как лучше поступить? Слушая рассказ, увидела и сказала, все продастся не смотря на "комариный писк". Не надо бояться. Покупающий просто войдет и возьмет, то что его. Бояться нечего, нужно расслабиться, и дальше заниматься своими делами. Далее я стала размышлять над полученной информацией...
"что должно быть над человеком так это точно не ипотека, это извращенная форма материализации и запуска больших проектов. Кто-то скажет, но как же, банки помогают. Когда то деньги были тем инструментом, который служил человечеству. Сейчас это то, через что некоторые пытаются Человечество контролировать. Но было забыто следующее, что сознание человека стоит Над Всем, совсем не деньги. Сейчас это понимание возвращается, сила человеческого сознания. Следующее это, понимание своего места, взаимодействие с пространством и с Землей. Это важно, это очень важно. В каком месте построен дом, как он стоит, и кто и что окружает. Это имеет немаловажное значение в том, как все будет потом складываться и разворачиваться дальше ..."
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

Крик души (Честно)

Ну честно, если так. Проезжала сегодня по одной улице, а там, когда то была небольшая стоянка, кусты деревья такой приятный был пятачок. Ничего этого нет. Строится дом. Я как увидела, душа в комок сжалась... эмоции зашкаливают. Район безобразно застраивается, превращаясь в очередное гетто. Я понимаю, такая хрень по всей России творится. Ну накипело. Хочется плюнуть и уехать из этого дур дома... Но бегство это не выход. Куда бечь, "если за нами Москва". И понимаю мозгами, что нужно руководству свет посылать, но эмоции пока кипят, хочется сделать другое... Пойду успокаиваться).
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

Ответ Чемберлену

Маршруты московские, маршруты знакомые,
Засядем в букашечку, махнём на угад,
По кругу широкому, колечку Садовому,
По улицам узеньким свернём на Арбат.

Бульвары зелёные, да дворики старые,
Легенды столичные, сиреневый взгляд,
Плющиха, три тополя, глаза твои карие,
На площадь вокзальную проводят меня.

Электричкой из Москвы
Я поеду, я поеду в никуда!.. М-м-м...
Там, где слышен крик совы,
Там, где стынет в лужах талая вода!.. Тада-дай...

Маршруты московские, маршруты известные,
Девчонки смешливые: глаза - светлячки,
Обрезки колбасные, бараночки пресные,
Косынки, береточки, стучат каблучки.

Электричкой из Москвы
Я поеду, я поеду в никуда!.. М-м-м...
Там, где слышен крик совы,
Там, где стынет в лужах талая вода!.. Тада-дай...

Маршруты московские, маршруты центральные,
Но манит всё чаще лесная трава.
Земля бесшабашная, семья комунальная,
Оставшийся в детстве мой город Москва!

Тада-дай да-дай да-да...

Электричкой из Москвы
Я поеду, я поеду в никуда!.. Тада-дай...
Там, где слышен крик совы,
Там, где стынет в лужах талая вода!.. Тада-дай...

Электричкой из Москвы
Я поеду, я поеду в никуда!.. Тада-дай...
Там, где слышен крик совы,
Там, где стынет в лужах талая вода!.. Тада-дай...

(Текст песни Ва-Банкъ - Электричка Из Москвы)
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

Рука Вселенной

...Ну, наконец то и с этим разобралась. Теперь, когда страх протягивает свои щупальца к горлу, просто не позволяешь драме окунать тебя в этот водоворот и болтаться в нем. Да, был и страх, и бала паника, когда видела что строится очередной монстр, бежать со всех ног, куда нибудь... от этого. Как с этим справилась, оказывается все просто, это рядом с нами. Просто быть готовым взять это.
Как то в отпуске я гуляла по лесу. Постоянно крутилась мысль в голове, скоро отпуск закончится и опять все это начнется. От этих мыслей сходила просто с ума, и вдруг, посреди всего этого очень простое, "догуливай спокойно эти дни, а когда выйдешь на работу, ты будешь знать что делать. Наслаждайся в Сейчас. Отдыхай". То что пришло, было очень простым, и таким успокоительным. Догуляла отпуск, вышла в лабораторию, и только тогда стало все раскрываться, новые чувства, виденье и понимание. Шаг за шагом. Вспомнилась слова Крайона, что если это приходит к вам, то всегда есть рука, которая вытащит вас из неуместности. Нашла этот чен, почитала, вспомнила свои ощущения в лесу. Вот оно работает. И пошла дальше, зная что всегда есть протянутая рука Вселенной, которая помогает :Rose: .
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

Когда прилетает

Сегодня узнала, что еще один лесопарк в нашем городе будет частично вырублен под очередной ЖК, и проведена дорога через него... Когда это все увидела аж слезы из глаз потекли. Позвонила своей подруге, рассказала. Мы обе поплакали, потом вспомнили, ЧТО, как и Крайон, и другие говорили, что дисфункциональное будет становиться еще больше, все должно выйти наружу чтобы очиститься. Вспомнили и Кто Мы есть!. Вспомнили Любовь. Послали свет в свои сердца и в ситуацию ... Улыбнулись, Солнце засияло и пошли дальше :)). :Rose:
Ответить