Тамара Шмидт *Крайон. Тайна здоровья. Новые источники исцеления*

Интересные книги
Ответить
Yuliya
-----
-----
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 12:56

Тамара Шмидт *Крайон. Тайна здоровья. Новые источники исцеления*

Сообщение Yuliya »

Всем многомерный привет! я *встретила* :-) эту интересную книгу и решила поделиться здесь, на форуме, с вами...
Вот небольшой фрагмент

Глава 9
Помощь телу. Средства исцеления
Ваше тело – прекрасный сосуд и инструмент Духа


Дорогие, Крайон вновь приветствует вас в этом прекрасном пространстве исцеления, которое создается нашими общими усилиями.......

Сегодня я хочу, чтобы вы вспомнили, как прекрасно быть Духом в человеческом облике, как прекрасно иметь биологическое тело, которое помогает вам путешествовать в материальности так, как это доступно только человеку, и недоступно Духу, не имеющему материального тела. Я хочу, чтобы вы начали почитать, уважать и благодарить ваше тело за все те возможности, которое оно вам дает.
Дорогие, приоритет принадлежит Духу, не забывайте, что вы – прежде всего Дух, но тело – инструмент Духа, а потому оно тоже Божественно. На Земле ваше биологическое тело выступает в качестве сосуда, вместилища вашего Божественного, созидающего Духа, и было бы ошибкой не заботиться о теле. Каким бы сильным, прекрасным, могущественным ни был ваш Дух, но в условиях Земли он может действовать и проявлять себя лишь посредством тела.

Каким бы способом вы ни реализовывали возможности вашего Духа на Земле, вам для этого необходимо тело.

Без тела вы не можете не только перемещаться в пространстве – без тела вы не можете думать, мечтать, выражать намерения, формулировать и излагать свои мысли, чувствовать, ощущать энергии мира вокруг себя. Даже для общения с Божественным домом на Земле, для молитвы и медитации вам необходимы возможности вашего мозга, вашей нервной системы, вашего клеточного разума – то есть возможности вашего тела. Вы понимаете теперь, что ваше тело нуждается в почитании, уважении, любви, и, конечно, заботе?

Отдавая приоритет Духу, не забывайте о теле. Измените отношение к телу, если до сих пор оно было недостаточно уважительным. Наладьте обратную связь с вашим телом – начните разговаривать с ним, прислушиваться к его ответам, к тем сигналам, которое оно вам посылает. Избегайте отношения к телу как к бездушной машине, которую можно эксплуатировать, не считаясь с ее желаниями и потребностями. Вспомните, что у тела есть свое сознание – сознание клеток, органов, тканей, систем организма.
Вступите в контакт с этим сознанием, начните слушать и слышать свое тело, и вы подружитесь с ним. Вы начнете учитывать его потребности, и тем самым предотвратите множество заболеваний.

Важные рекомендации: что вам необходимо делать для помощи телу

Некоторые из вас, отдавая приоритет Духу, впадают в крайность, вообще забывая о теле. Некоторые из вас думают, что если заботиться исключительно о Духе, то тело станет здоровым и сильным автоматически. Да, тело действительно способно «подтянуться» к Духу, но лишь в том случае, если вы сознательно стремитесь к единству тела и Духа, если вы не забываете передавать вашим клеткам силы и возможности Духа. Если же вы забываете о теле, вы просто лишаете свой Дух механизма проявления себя, механизма реализации в материальном мире.
В процессе духовного роста и развития надо не только не забывать о теле, но сознательно уделять ему внимание, чтобы помогать ему «подтягиваться» к уровню развития Духа. Дело в том, что материальный мир обладает гораздо большей инерцией, чем духовный. Перемены в ваших тонких, энергоинформационных составляющих могут происходить мгновенно, но вот телу нужно время, чтобы адаптироваться к этим переменам. Если вы не помогаете телу в этом, оно продолжает следовать старым программам, которые вы уже отработали на уровне сознания. И если эти программы сильны, они могут снова подчинить себе ваше сознание, потому что инерция тела просто втянет вас обратно.
Поэтому, пожалуйста, параллельно с духовной работой, работой по очищению от диссонансных энергий и устаревших программ вашего сознания, помогайте и вашему телу повышать уровень своих вибраций, чтобы оно могло действовать синхронно с Духом. Помогайте и телу очищаться от диссонансных энергий, просветляться, становиться Божественным сосудом, полным любви и света Бога.
Вложения
k.jpeg
Ответить