КРАЙОН "ЕГИПЕТ — 2019" 04-11.04.19 (9)

Ченнелер Ли Керролл
Закрыто
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

КРАЙОН "ЕГИПЕТ — 2019" 04-11.04.19 (9)

Сообщение Iureli »

Крайон: ЕГИПЕТ — 2019
Египет 4-22 апреля - 2019
"KRYON EGYPT 2019" (21)

Iureli: Данная поездка по Египту проходила частично по тем же местам, где проходил большой тур с Крайоном в феврале 2017-го года (КРАЙОН "ПО МЕСТАМ СИЛЫ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА ▪ ЕГИПЕТ – 2017"). Но группа посетила и новые места силы Египта, в частности, Синайский полуостров и гору Моисея. И Крайон говорит о том, что это путешествие — хороший шанс завершить старое и начать что-то совсем новое. Вам предлагаются переводы аудиозаписей ченнелингов 1-й части этого путешествия с сайта Крайона:
1 ПУТЕШЕСТВИЕ НАЧИНАЕТСЯ
2 У ПОДНОЖИЯ — ПЕРЕД ПОДЪЕМОМ НА ГОРУ СИНАЙ
3 ВЕРШИНА ГОРЫ СИНАЙ — МОИСЕЙ
4 ЗАЛИВ АКАБА — ИЗМЕНЕНИЕ КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ РЕШЕТКИ
5 САККАРА — РАЗНИЦА В ВОСПРИЯТИИ
6 СЕРАПИУМ — ЧЕТЫРЕ СТОЛПА ИСТИНЫ
7 ВЕЛИКАЯ ПИРАМИДА В ГИЗЕ — КАМЕРА ЦАРЯ
8 СФИНКС
9 КАИР — ПЕРВОЕ РАССТАВАНИЕ
---------------------------------------- 2-я часть - КРУИЗ ПО НИЛУ:
11 ВЕРХНИЙ НИЛ — ЭНЕРГИЯ
12 ВЕРХНИЙ НИЛ — МЫ ПОДКЛЮЧЕНЫ
14 ОСТРОВ ЭЛЕФАНТИНА — КОММУНИКАЦИЯ-1
15 ХРАМ ИСИДЫ — КОММУНИКАЦИЯ-2
18 ХРАМ В КАРНАКЕ — ПОСТРОЙКА ТВОЕГО ХРАМА
21 КАИР — ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РАССТАВАНИЕ — ДРУГАЯ СТОРОНА
-----------------------------------------------------------

ПУТЕШЕСТВИЕ НАЧИНАЕТСЯ

Этот живой ченнелинг был дан в Каире, Египет - 4 апреля 2019
Аудиозапись ченнелинга "The Adventure Begins"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Тот короткий ченнелинг, который вы услышите, открывает событие, которое некоторые могли бы называть как увлекательное Путешествие. Дорогие, вы находитесь в месте, где происходили великие вещи. Некоторые назвали бы их, как заложившие семя нынешней цивилизации. И мы уже описывали это прежде. Это так. И мы рассказывали вам также и о том, что это пятая из цивилизаций, которые у вас были. И мы снова говорим вам, что «всё не всегда таково, каким оно кажется». Даже те вещи, которые вы увидите, могут преподнести вам сюрпризы, которые будут вас удивлять по мере того, как они будут проявляться: О том, что существовала «история до истории», и даже история еще до истории Междуречья и долины Инда.

Main.jpg

Но вы здесь для того, чтобы увидеть историю Начала вашей нынешней цивилизации во всей её глубине. И эта глубина не только в грандиозных сооружениях или в том, как они были построены, или в сокрытых тут тайнах. Она связана скорее с индивидуальностями самих древних: с тем, что они говорили, что они делали и как. Когда мы были здесь в прошлый раз, мы говорили о том, что ваши записи Акаши могут откликнуться, как бы «узнавая что-то», когда вы рассматриваете иероглифы и когда вы слушаете местные повествования — и кто-то из вас даже может испытать дрожь от того, что «вы знали это когда-то», или что «вы были здесь», или что вы каким-то образом участвовали в том или ином историческом событии. И мы говорили тогда, чтобы вы были бережны и осмотрительны, и не старались бы ничего тут поменять, кроме как… просто слушать и чувствовать…

Уже присутствует новая энергия на планете, и мой партнер еще расскажет вам об этом, основываясь на том, что предрекали коренные народы, и на произошедшем в 2012-м году выравнивании прецессии планеты. И это меняет даже ваше восприятие истории, когда вы в это погружаетесь. И благодаря этому у вас появляется возможность, по мере того, как вы посещаете здешние места и видите возведенные сооружения, и слушаете рассказы, и рассматриваете иероглифы — у вас есть шанс сделать нечто большее, чем просто чувствовать: Тут есть некая мудрость, особенно та, которая была тут в ранние времена на самом начальном этапе.

Мудрость способна передаваться. Это — та энергия, которую мы называем как энергия Кристаллической Решетки планеты, которая устроена так, что в ней сохраняются те вещи, которые происходили тут когда-то. И именно по этой причине вы можете почувствовать некоторые вещи в некоторых областях, на кладбищах или в местах былых сражений: Потому что эта энергия буквально впечатывается в поверхность земли там, где происходят такие примечательные неординарные события на планете. И данное место является таким неординарным и примечательным! Вам предоставляется возможность увеличить вашу мудрость, прирастить ее мудростью, исходящей непосредственно из энергетики этих мест, причем так, как никогда раньше: Вы слушаете, и вы учитесь и узнаёте это прямо от Древних. У меня есть подходящая метафора для вас, а затем я завершу послание:

Мне хочется, чтобы вы представили ненадолго людей Древнего Египта, в самом его начале. Вообразите, что они сталкиваются с чем-то очень необычным, лишь метафорически. Например:

…Они видят прекрасный телевизор последнего поколения, с большим экраном… И он показывает им новостной канал… [смех в зале]

Самое первое, что они будут делать? Какой будет их реакция? Учтите, что это весьма сообразительные индивидуальности, и «что же» они будут с этим делать?

…Очевидно, что первой их реакцией будет страх, непонимание: Ведь это совершенно выходит за рамки их технологий, это никак даже не соотносится ни с какими технологиями, которые их окружают. У них нет ничего подобного. У них нет никаких понятий о «передаче картинок на расстоянии», им вообще непонятна сама идея передачи «движущихся картинок», да и «статических картинок» тоже. Единственное, с чем они когда-либо имели дело, это — отражения, которые они видели в воде. И тут вдруг, они видят перед собой ту высокую технологию, какая есть у вас.

Давайте представим себе теперь, что это не какое-то «одномоментное» краткое событие, а что этот аппарат остается у них на долгое время. И тогда они призывают самых знающих своих «экспертов». И они рассматривают это устройство. Они боятся, на самом деле, даже притрагиваться к нему. Но затем они начинают писать о нем: "Что оно означает? Что это может быть такое? Для чего это предназначено, и зачем оно тут? Может ли оно являться Богом или нет? А если да, то каким является данное Послание от Бога? Почему эти изображения продолжают меняться? И что это за изображения такие? Что они означают, и кто их построил и поместил туда, и для чего он их туда поместил?" И давайте допустим, что это устройство остается там на протяжении 1000 лет:

…И вот, вскоре они начинают создавать настенные росписи, посвященные тому, «что» это означает, и даже возможно… тому событию, которое «имело место» и привело к возникновению этого устройства… божественное оно, или нет…

Я хочу, чтобы вы задержали бы пока ваше восприятие на этом месте. Давайте представим, что даже возможно и такое, о чем я скажу вам дальше. И теперь, мне хочется, чтобы вы со всей осмотрительностью и мудростью «перевернули бы» это полностью:

ВЫ, из вашей нынешней цивилизации, обладающей собственным пониманием ваших парадигм, перемещаетесь на 5000 лет назад — для того, чтобы посмотреть на их парадигмы. И вы собираетесь делать выводы, основываясь на ваших нынешних парадигмах: которые есть у вас, в вашей Культуре, — на том, «что» ВЫ уже выяснили… и, «как» ВЫ живете… и, «во что» ВЫ верите… И вы собираетесь применять эти парадигмы к ИХ жизни… И вы собираетесь задать настолько же странноватые для них вопросы о том, «что они делают?», как и те вопросы, какие задавали бы ОНИ о том телевизионном приемнике, который они нашли.

Понятно ли вам, о чем я веду речь? У вас есть предрасположенность к тому, что имеется именно в вашей Культуре, в вашем теперешнем времени. Не старайтесь применять это к тому, что ОНИ могли бы или же не могли бы делать. Не обижайте их, когда вы глядите на их сооружения, задаваясь вопросами «была ли у них помощь?». Взгляните на себя, на то, какие вы, и станьте широко открытыми к тем вещам, в которые древние могли бы верить, и могли бы видеть и понимать. Вместо того, чтобы переносить ВАШИ теперешние идеи на то, «почему они делали это?», «как они делали это, и по каким причинам?»

И вы не должны делать этого, потому что именно об этом начертано на стенах: Оно там для того, в этой земле, чтобы вы это почувствовали, если вы сенситивны. Это моя просьба к вам от меня: когда вы окажетесь в тех местах… после Горы, на которую вы собираетесь подняться завтра…

И на этом пока всё.

Пусть это удивительное Путешествие начинается!

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________

Iureli: Мой кошелек на Яндекс.Деньги: 410011585877991
и моя кредитная карта СБЕРБАНК: 4276 1100 1014 8167
или через админа сайта: здесь

Моя благодарность всем, кто меня поддерживают!..
___________________________________________________________________
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

Re: КРАЙОН "ЕГИПЕТ – 2019" 04-22.04.19 _2

Сообщение Iureli »

У ПОДНОЖИЯ — ПЕРЕД ПОДЪЕМОМ НА ГОРУ СИНАЙ

Этот живой ченнелинг был дан у горы Синай, Египет - 6 апреля 2019
Аудиозапись ченнелинга "Base of Mt. Sinai - Before You Climb ..."
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Давайте поясним читающим и слушающим эту запись: Это наш второй ченнелинг в Египте. Группа находится у подножия очень сакральной Горы: Мы в Синайской пустыне, и группа вот-вот совершит подъем, кто-то пешком, своими ногами, а кто-то на верблюде, — на гору Синай. Есть две вещи, которых недолюбливает и опасается мой партнер: холод и карабкаться в горы… [смех слушателей]… [Крайон, с улыбкой:] И нам предстоят обе эти вещи. А вдобавок ещё было решено, что мы стартуем ранним утром, когда еще темно… И основной причиной этого является возможность избежать чего-то. И поэтому вы собрались сейчас здесь, в этой группе из около ста человек. Давайте же обсудим это недолго.

2d-Mount_Sinai.jpg

Конечно же, вам хочется прибыть на место, когда Солнце будет всходить: ибо лучи восходящего Солнца символизируют всегда новые начала. Они освежающие и обновляющие, они приносят с собой энергии, благоприятные для многих по очень многим причинам.

Эта Гора считается сакральной во многих системах верований этой планеты. И вот, почему она так сакральна: Тысячи людей совершали этот путь, и кто-то взбирался на нее часами, а кто-то поднимался с помощью животных. Но основная причина была у них, в целом, различной. И если бы вы спросили у каждого отдельного человека, то у каждого была бы своя причина. И диапазон различий охватывал бы от: "Я хочу увидеть прекрасные вещи…", до: "На меня нисходит тут озарение, благодать… благодаря чему-то тому, что тут есть… благодаря моим предкам… благодаря моей Культуре… или потому что Я ЧУВСТВУЮ, что это со мной на протяжении стольких многих лет, и я не знаю «почему» — и потому я здесь, чтобы обнаружить это…" Та эзотерика, про которую вы можете тут услышать, является грандиозной и величественной, но… она и очень личная.

Эта Гора хорошо известна благодаря одному Человеку: тому, что он совершил, и тому, что называется Исходом [евреев из Египта]. Дорогие, когда мы достигнем вершины, я с радостью расскажу вам побольше об этом Человеке: Я бы хотел дать вам некоторую информацию и... да, я «перезапишу» кое-что для вас, как я обычно это делаю… Но я желал бы переформулировать сейчас, в целом, цель этой группы. Вы можете думать, что общая причина связана с тем, что тут происходило — с Исходом, который имел здесь место, и с грандиозностью и с началом некой Культуры… Все эти вещи есть здесь, и даже больше того.

Это место было первым в вашей цивилизации, где Источник Творения ПОКАЗАЛ СЕБЯ человеку. Это очень глубоко. И есть те, кто могут сказать: "Разве энергия этого всё еще тут остается?" Дорогие, Кристаллическая решетка «записала» это очень четко и ясно. И вы чувствуете это очень четко и ясно. Но это уже больше НЕ об Исходе, он ушел в историю. Когда вы будете подниматься сегодня, я хочу, чтобы вы думали о чем-то совсем другом, и это — Новые Начала! Прямо сейчас эта планета в Исходе: от старой энергии, прямо через выравнивание прецессии, предсказанное Древними, → к Новому Сознанию. Исход завершился в «2012», и теперь уже это — начало Нового Сознания!

Есть множество причин подняться на эту Гору. Пусть одной из них будет: Обновление того, что было когда-либо внутри вас, что привело вас сюда, и что вы ощущаете как незавершенное. Есть множество причин перестартовать, или как вы говорите, «перезагрузиться» в новой энергии, приходящей и пробивающейся к вам через все системы, и старые энергии, и старые эмоции, и старые трудности. И тогда этот подъем в Гору приобретает такое важное значение:

Вы в сакральном месте, и это самое хорошее время для того, чтобы отбросить старые вещи, дорогие! Это Исход от старого → к началу совсем Нового!

Пусть вершина этой Горы будет вашим Ханааном, Землей Обетованной, для этого. Пусть вершина этой Горы будет вашим путешествием в ту энергию, которая была «обетованной» для вас, о которой вы слышали на протяжении столь долгого времени. Здесь есть те, кто воспользуются этим подъемом и встречей восхода Солнца для того, чтобы окончательно распрощаться с семьей, которую вы потеряли. Я ведь знаю тех, кто здесь. Тут есть те, кто поднимутся, говоря символически и метафорически, для того, чтобы перезагрузить себя, чтобы они могли продолжать, возможно, без того «разбитого сердца», которое у них пока «разбито» по какой-то причине. Тут есть те, кто собираются подняться на эту Гору из-за того, что это может позволить им обрести прощение для самих себя, о котором они просили. Потому что это — то место, где это можно сделать! Все вы оказались тут, в этом месте, по самым разным причинам, и пусть главной из них будет эта:

Что бы ни произошло дальше, когда мы все вместе достигнем вершины, давайте посмотрим на это, как на то, что «что-то заканчивается» в прежнем шаблоне, как на Исход из старой энергии к тому, что является совсем Новым для вас. У каждого из вас есть возможность воспользоваться этим шансом, либо нет. Таков свободный выбор, данный каждому человеческому существу божественным Создателем. И это приходит даже прежде того, как вы будете смотреть на пирамиды все вместе, или смотреть на Сфинкса все вместе, или на храмы все вместе. Это — самый лучший способ начать наше увлекательное Путешествие, разве нет?

Так что, думайте об этих вещах в течение нескольких последующих часов. И, пока Солнце восходит, я хочу, чтобы вы думали обо всей вашей оставшейся жизни. Потому что она, конечно же, может стать совсем другой — из-за того, что вы здесь… из-за того, что вы делаете… и из-за того, что Гора знает, КТО вы…

Пусть же восхождение начинается!

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

Re: КРАЙОН "ЕГИПЕТ – 2019" 04-22.04.19 _3

Сообщение Iureli »

ВЕРШИНА ГОРЫ СИНАЙ — МОИСЕЙ

Этот живой ченнелинг был дан на горе Синай, Египет - 6 апреля 2019
Аудиозапись ченнелинга "Top of Mt. Sinai - MOSES"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Мы находимся в Египте, и это третий ченнелинг. Мы в очень посещаемом месте, ибо это вершина горы Синай. И у всех, кто тут оказываются, на какой-то момент перехватывает дыхание — в восторге от того, что они реально совершают это путешествие. Тут действительно большая высота, и вы можете определить это по голосу моего партнера. Но тут царит радость и ликование. И это больше, чем только радость от достижения вершины Горы. Вы думаете, что всё, что происходит на этом участке земли: пение, ликование, — это вершина вашей жизни! Это в самом деле может быть так. И прежде, чем рассказать вам о Человеке, о Моисее, позвольте мне сказать в этот момент: Это может быть единственным временем, когда ты переживаешь подобный опыт, дорогой — тот, кто со мной прямо сейчас — воспользуйся же этим преимуществом, и ПОЧУВСТВУЙ здесь всё, что сможешь почувствовать.

2d-Top_of_Mount_Sinai-1.jpg
У стены греческого православного храма св.Троицы на вершине горы Моисея…

Это место широко известно благодаря Моисею, благодаря тому, что он совершил, прославившемуся многими вещами во многих системах верований. И особенно известным является Исход [евреев из Египта]. Но эту историю пересказывали так много раз. Писания рассказывают ее по-своему, книги описывают это по-другому, а кинофильмы показывают это ещё иначе. Я хотел бы предложить вам свою версию «по-Крайону». И это такая версия, которая почитает этого Человека и то, что здесь происходило, рассказывая даже больше того, о чем вы можете прочесть в Писаниях.

Что вам известно, по вашему, об этом Человеке, о Моисее? Рождение, взросление и воспитание в семье фараона в Египте, как вам известно. А затем, по завершении этого периода, как об этом говорится: «Он вынужден был перебраться в другое место и заниматься чем-то другим»… Я скажу вам, куда он перебрался и чем занимался. Он занимался 40 лет заботой о животных, 40 лет.

[…Однажды Моисей вышел из царских покоев к простолюдинам. Он был глубоко огорчен рабским положением родного народа. Увидев египтянина, бившего еврея, Моисей убил воина и закопал в песке, а бывший обиженный назавтра рассказал всем евреям об этом случае. Вскоре евреи довели эту информацию до египтян. Фараон узнал об этом, и Моисей вынужден был бежать из Египта в землю Мадиамскую (на Синайском полуострове), опасаясь за свою жизнь, где Моисей остановился у священника Иофора. Там он и жил у Иофора, пас его скот и женился на его дочери Сепфоре.]

2d-Top_of_Mount_Sinai.jpg

Есть ли у кого-нибудь из вас хоть какое-то представление о степени зрелости и мудрости этого Человека — когда он поднялся на эту Гору, и с ним произошло нечто особенное?… Я скажу вам: Он был уже «в возрасте» [смех Крайона], на пять лет старше моего партнера. И то, что произошло на этой Горе, — не в данном конкретном месте, где вы сейчас находитесь, но в очень похожей области, на склоне горы — и особое значение имеет то, что это было впервые, когда Источник Творения обратился напрямую к Человеческому существу, не через какие-то «промежуточные инстанции», не через какие-либо изваяния, не через каких-то промежуточных посредников. И Создатель принял форму многомерного ангельского существа. Вы слышали рассказ о горящем кусте, о «неопалимой купине», не правда ли?

Давайте взглянем на все эти вещи с точки зрения того времени. Во времена Моисея, любая вещь, которая создавала свет, была вызвана либо «небесным огнем», либо «горением чего-то на поверхности земли». Любая вещь, способная создать свет, была связана с «горением». И вам это понятно. В нынешние дни вы уже знаете, что вещи, создающие свет, это — энергии в самых разнообразных формах. Это не было «горящим кустом», дорогие, но об этом было сообщено в наиболее лучшем варианте, в каком это было возможно в то время.

О! Это было нечто гораздо большее. Если бы вы могли это видеть, это было больше, чем огонь, неопалимый куст. Это был многомерный шар энергии. И оттуда раздавался голос. И первое, что произнес этот Голос, по-настоящему, что бы ни говорилось об этом в Писаниях, — это звучало идентично тому, как: "Аз есмь сущий. Вот мое Имя…" Это имя настолько сакрально, что это невозможно высказать, — "Яхве…" Невозможно произнести это Имя. Говоря иначе, нельзя произнести это имя полностью и правильно, как мой партнер только что попытался это сделать. Оно сакрально. И оно будет оставаться сакральным.

Вот с чего это начиналось, дорогие. Ему было дано сообщение, и в Писаниях приводятся именно те вещи, которые происходили в тот момент времени. Человек, Моисей, был гораздо более великим, чем вы думаете. Потому что его тоже одолевали сомнения. И сомнения эти намного больше, чем вы могли бы даже поверить. Но он сделал то, что он сделал, и вам известно, что он сделал. И он был также ответственен за посещение этой Горы во второй раз [согласно преданиям, в первый раз на горе Синай Бог повелел Моисею вернуться в Египет и просить освободить свой народ из рабства; во второй раз, уже во времена Исхода, он получил там десять заповедей]. И с этого момента, дорогие, это становится уже немного другим.

Человеческие существа склонны держаться за свои пристрастия — в том, во что они верят в данный момент времени. И вы слышали некоторые сказания о том, что делал Моисей в процессе Исхода. Я думаю, что самым глубоким является следующее: конечно же, это — то, что израильтяне скитались по пустыне. И именно это вас сюда и привлекло проехать по этим местам, ведь это — то, где они были. И повествование говорит о том, что они скитались так 40 лет. Но давайте теперь приостановимся ненадолго.

Прямо сейчас мы получаем некий урок о значении чисел, и я еще не делал этого прежде. 40 лет провел Моисей прежде, чем сделать какую-либо из этих сакральных вещей, и он был уже восьмидесятилетним в то время, когда пережил опыт того, что Источник обратился к нему. Шли годы и годы. Но те 40 лет, которые он провел, обретая зрелость, означают кое-что. 40 лет в пустыне означают кое-что для израильтян. Сегодня по тибетской нумерологии число ‘4’ означает Гайю, то, что вы назвали бы как Мать-Земля. Но нумерология утверждает даже еще более определенно. То толкование, о котором я собираюсь рассказать вам прямо сейчас, не оформилось еще реально в те времена, и однако, уже и тогда числа означали кое-что.

Сколько ‘семёрок’ встречается в духовных системах верований этой планеты? Они повсюду. Сколько ‘семёрок’ встречалось в той истории Египта, которую вы будете наблюдать? Они повсюду. Это больше, чем отражение «Семи Сестёр», это сакральное число. ‘Четверка’ имеет даже более строгое толкование, чем вы думаете. ‘Четверка’, дорогие, она о фертильности, о плодородии. Она о Матери, она об изменении, но она и… о Рождении. ‘Четверка’ является поистине числом Перерождения! Именно это и означает «быть ‘4’», и в тибетской нумерологии означает Мать-Землю. Но на самом деле, это вообще фертильность энергии всего.

Почему же ‘40’ лет скитаний по пустыне? Мы уже давали вам раньше эту информацию. Это отражено в Писаниях, если вам захочется, это можно найти. Моя версия такова: Во времена Исхода, мои дорогие, у вас была очень старая энергия. И все ваши поколения жили в той старой энергии, в их Акаши в старой энергии. Ни один израильтянин не смог бы прийти в Землю Обетованную с этой энергией в своем сознании. И поэтому должны были пройти поколения, дорогие, прежде чем израильтяне стали израильтянами. И они смогли прийти реально свободными в Ханаан, в Землю Обетованную, уже без «сознания рабства», без старой энергии. Дорогие, это и есть — Перерождение, и понятно ли вам теперь, почему тут ‘четверка’?

Именно такое своего рода «перерождение» мы наблюдаем прямо тут на этой Горе. Это как раз то, о чем мы говорим, что это возможно прямо сейчас для вашего сознания. Вы смотрите на большую ‘Четверку’ прямо сейчас. И я хочу поправить ваши сведения о том, что тут происходило. Я хочу сделать более элегантными эти вещи, более достойными веры, — при том, что это может в чем-то задеть почти каждого.

Конечно, это предание является истинным, и когда Моисей увидел Золотого Тельца и другие штуки, которые шли вразрез с Богом, он увидел что это было поколение, утратившее… утратившее божественность… которую он показал им так ясно!.. Потому что люди склонны делать это: они тяготеют к тому, чтобы поклоняться каким-то предметам. И тогда Моисей снова взошел на ту Гору — во второй раз. И Писания сообщают, что он спустился с Горы с Десятью Заповедями…

Дорогие, я хочу прояснить некоторые вещи, которые я сказал перед этим. Тот Источник Творения, о котором я говорю, Бог Богов, любящий Источник Любви, сострадающий превыше всего, что вы можете вообразить, создатель Вселенной, Творец всего сущего — это НЕ осуждающий Бог. Это НЕ осуждающий Бог. Разве он был бы Богом, если бы он дал вам полностью Свободный выбор, а затем осуждал бы вас за ваш выбор! НЕ БЫЛО никаких Заповедей! Потому что этот прекрасный Бог не дает заповеди.

Эти слова, которые дошли и до наших дней как «десять заповедей», эти слова упрощают и принижают Любовь Бога. И вот теперь я хочу «перезаписать» их, и хочу назвать их как "Десять Пожеланий" или "Десять Рекомендаций" [смех слушателей]. Они являются десятью инструкциями Света для того, чтобы жить правильно. Это десять инструкций Света — чтобы жить правильно! У людей есть Свободный Выбор, посмотреть на них, и увидеть божественность и смысл, тот здравый смысл, который есть в этих инструкциях.

Я хочу, чтобы вы посмотрели на них ясно, и вникли бы и увидели всю их божественность, которую некоторые из них не видели тогда, потому что они предназначались для той группы, которая была там. Они давали основу, они были предназначены для практической жизни, чтобы жить правильно. Они выделяли и подчеркивали некоторые вещи, которые имело смысл выделить в то время. Но это были именно инструкции, дорогие. Они не были заповедями, или законами, или чем-то еще.

И тогда мы «перезапишем» и еще кое-что. Об этом было сказано и записано как о том, что якобы «у Моисея чуть-чуть не хватило терпения, и он сделал что-то неправильно». Когда они нуждались в воде, они могли заиметь ее. И Бог говорил ему, что он мог бы воткнуть свой посох — и вода вышла бы на поверхность. Вместо того, как сообщается: «Он ударил в скалу» — тем самым нарушив то, что Бог повелел ему сделать — и получил воду. И вот это «маловерие», каким-то образом помешало ему, оставило его здесь… А остальные пошли дальше — и Исход был завершен уже без него. [В Писании говорится, что Моисей не придет в Землю Обетованную из-за греха, совершённого им у вод Меривы в Кадесе — Бог дал указание сказать слова скале, но по маловерию он ударил в скалу два раза].

Дорогие, я хочу «перезаписать» это. Вот, что имело место в реальности: Моисей сказал тем, кто были вокруг него, его группе из 12-ти [колен израилевых] о том, что он не пойдет дальше. Он сообщил им, что он не пойдет — потому что Создатель сказал ему о том, что он не пойдет. Он не сделал чего-то неправильного. Но, как же мне объяснить вам это в очередной раз? Люди видят Источник Творения как некоего Отца, и именно потому от него может исходить осуждение, требование повиновения и дисциплины, и они переносят все свои человеческие качества на Всемогущество Бога. Отсюда и происходят разные домыслы о том, что Моисей якобы «сделал что-то неправильное», и что именно поэтому он не мог пойти дальше.

Он НЕ делал НИЧЕГО неправильного, дорогие. Просто, это было уже НЕ ЕГО время! Я говорил вам о том, какого он был возраста, когда умер. И это случилось не так далеко от места окончания Исхода. Ему было 117 лет. 117 лет! И причина, по которой он не пошел, состоит в том, что он был человеком Исхода: таковой была его энергия, таковой была его жизнь, таковым было и завершение того, что он совершил. И для него, пойти и продолжать дальше, взяв с собой эту энергию, и стать лидером в новой парадигме в Ханаане — было бы неуместно и неприемлемо, и это не работало бы.

[…Моисей умер перед самым входом в Землю Обетованную. Господь перед смертью призвал его на хребет Аварим: «И взошёл Моисей с равнин Моавитских на гору Нево, на вершину Фасги, что против Иерихона, и показал ему Господь всю землю Галаад до самого Дана» (Втор. 34:1). Там он и умер. «Погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня» (Втор. 34:6). Своим преемником по указанию Бога он назначил Иисуса Навина. Жил Моисей 120 лет. Из которых сорок лет провёл в странствиях по Синайской пустыне.]

Вот именно поэтому-то он и не пошел! В этом не было никакого наказания. В этом — лишь элегантность сказанного ему Сообщения: — Моисей, ты сделал свою работу!

И так многое из этого происходило прямо тут, где вы находитесь: в этой области, здесь… со здешней энергетикой… Гора осталась, чтобы вы могли бы взойти на нее. И вы можете узнать об этих событиях. И вы можете сказать: "Вот, какова подлинная история!" Это великая история. Она положила начало целой Культуре, она положила начало идее о Едином Боге, существующей и по сей день, — благодаря одному Человеку!

Он не сделал ничего неправильного, дорогие. Всё, что он делал, он сомневался в себе всё время. И поэтому я скажу вам так: Это такой «клуб» людей с заниженным самоуважением. Это такой «клуб», и большинство старых душ принадлежат этому «клубу». Знайте же следующее: Вы не одиноки — если вы запрашиваете сакральные вещи, которые внутри вас… Но это тот Свободный выбор, которым вы обладаете, чтобы вы решили для себя, как и Моисей сделал под конец: "Это действительно является правдой! Это действительно реально!"

Вы являетесь Творением Бога, созданным «по образу и подобию его», и этот образ — Любовь! Пусть же это послание заставит вас вдуматься, чтобы вы почувствовали всю его глубину, и знали бы о том, насколько сильно ВЫ ЛЮБИМЫ…

И это так!


Крайон
___________________________________________________________________
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

Re: КРАЙОН "ЕГИПЕТ – 2019" 04-22.04.19 _4

Сообщение Iureli »

ЗАЛИВ АКАБА — ИЗМЕНЕНИЕ КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ РЕШЕТКИ

Этот живой ченнелинг был дан в Дахабе (залив Акаба), Египет - 7 апреля 2019
Аудиозапись ченнелинга "Gulf of Aqaba - A Changing Grid"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Я хочу воспользоваться этим моментом, пока вы здесь, чтобы дать вам историческую перспективу того, где вы находитесь. И мне хотелось бы увязать это с чем-то, что происходит с некоторыми из этой группы. Я хочу сделать более ясной картину обо всей глубине того места, где вы находитесь.

4d-Dahab.jpg

Дорогие, в течение последних 22-х лет в науке происходит нечто необычное: Ученые замеряют и доказывают уже, даже при помощи искусственных спутников, что на этой планете Сознание способно изменять физические вещи. Сознание изменяет физические вещи! И это открывает дверь к тому, чтобы те вещи, которые в прошлом считались недоступными и эзотерическими, стали вдруг доступными настолько, что теперь в это можно поверить. И одной из них является следующее:

Много лет назад мы начали рассказывать вам о чем-то очень эзотерическом для планеты, не о физическом, — о так называемой Кристаллической Решетке. Позвольте мне рассказать вам о ней снова. Это эзотерическая Решетка, которая «помнит» человеческое сознание и эмоции. Она размещена здесь для вас. Для того, чтобы в тех местах планеты, где происходили значимые события, вы могли бы фактически разместить в Кристаллическую решетку такое «сознание об этом», которое потом приходило бы к вам вновь в те моменты времени, когда оно востребуется — чтобы вы могли бы расширить это место, дополнив его «этим сознанием». И однако это не то, о чем я собираюсь сейчас говорить.

Эта эзотерическая решетка является чем-то весьма удивительным для многих, кто сказали бы: "А, это всего лишь одна из тех вещей Крайона, в которую мы верим, но которую нельзя увидеть…" Но, мои дорогие, это было «увидено» так много раз. Это чувствовалось и ОЩУЩАЛОСЬ так много раз! Позвольте мне снова обратиться к тому, о чем я уже упоминал раньше.

Когда вы оказываетесь на полях былых сражений, древних или нынешних, то те, кто обладают сенситивностью, они ОЩУЩАЮТ там нечто. И тогда вы вынуждены задаться вопросом, даже если вы и ученый: "КАК?"… "Как та битва, которая была тут, возможно, сотни лет назад, даже и 25 лет назад, оказывает такое влияние на ваше сознание, что вы можете ощущать нечто такое? И вы можете, вдруг, очутиться в месте невероятной тьмы… и можете даже заплакать от этого…" Нет никакого иного внятного объяснения этому явлению, кроме того, которое я только что вам дал. Кристаллическая решетка поместила эти воспоминания прямо в самой здешней почве — чтобы вы могли бы почувствовать тут НЕЧТО.

Давайте поговорим об этом. Очень многие из этой группы прибыли из первозданных нетронутых земель. Не все, но многие из вас, большинство: из каких-то мест Северной Америки, из каких-то мест Австралии, — из нетронутых земель. И когда я говорю про «нетронутые земли», то по сравнению со здешними землями, либо с районами Средиземного моря, либо с Европейскими регионами — вы живете, конечно же, в «нетронутых» землях. Только подумайте о сражениях, и об истории, и о древних, и обо всех вещах, которые произошли тут или в Европе, и сравните их с теми местами, откуда вы.

И вот, почему я говорю об этом: Потому что кто-то из приехавших сюда скажет: "Ну, я как будто не очень-то сенситивный человек." —В самом деле? А может, всё дело в том, что ты не сталкивался еще с чем-либо подобным, что включило бы и востребовало бы твою «сенситивность»? Быть может ты живешь в своем месте, понимая, что какие-то битвы там вероятно происходили, — но ничего подобного этому! Когда слой за слоем… за слоем… за слоем… за слоем…

Что происходит, когда человек умирает? Я не буду говорить о своевременной смерти, происходящей «как положено». Все смерти являются «положенными» и своевременными, и мы уже говорили о том, что это не бывает случайно. И однако, «несвоевременной» назовет вам эту смерть мать, когда её сын умирает… в 25 лет… или в 18 лет… И эта смерть, дорогие, произошедшая на поле битвы, включает цепную реакцию горя, способную обойти всю планету — когда мать узнаёт о ней, и когда родные и близкие узнают о ней, а потом и друзья узнают… А потом они проецируют это дальше, и это продолжает распространяться… горе вызывает горе… И это лишь одна смерть. Подумайте о сознании, которое так сильно растревожено лишь одной смертью! А теперь примените это к десяткам, сотням, тысячам, десяткам тысяч!…

А что, если бы я сказал вам, что здешняя земля вокруг Залива Акабá видела подобные вещи? Подумайте о том, где вы находитесь. Вы смотрели когда-нибудь на карту? Смотрели ли вы на соседние страны, и насколько они близко друг к другу? И заметили ли вы кажущуюся нетронутость этого места? А как, насчет стратегического значения этого Залива и того, что с ним рядом? Четыре больших государства расположены здесь. Это только те, кто здесь, не включая сюда другие соседние страны и те, которые по ту сторону Средиземного моря. Осознаёте ли вы, насколько важным является это место? И то, что могло бы тут случиться, дорогие, это могло бы сызнова начать вашу историю.

Нынешнее название «Залив Акаба» совсем недавнее. У этого места были три других названия, в зависимости от того, какие были цивилизации. И я даже не имею в виду те, которых вы не знаете. Я имею в виду ваши: те культуры, которые сражались в этой области за эти земли… то, что делали древние, и что делали ныне живущие… Знаете ли вы о том, что тут происходило что-то, что имело огромное значение во время Первой Мировой Войны? Знаете ли вы о тех смертях, которые тут были? Известно ли вам о горе матерей из-за того, что тут было? Можете ли вы представить себе, «что» эта земля может в себе нести?

Это — то место, где проходила Шестидневная Война, дорогие [война между Израилем с одной стороны и Египтом, Сирией, Иорданией, Ираком и Алжиром с другой, с 5 по 10 июня 1967]. Я не знаю, что это значит для вас, но это очень многое значит для некоторых, живущих тут! Вот, что тут происходило. И это только для юга, где были основные события Шестидневной Войны…

Сегодня вы смотрите на страны, между которыми установился мир. У некоторых это закреплено на бумаге, у некоторых — нет. Но этого не было совсем еще недавно. И вот вдруг, вы приезжаете из своих нетронутых земель. И вы едете сюда, и вы размещаетесь в отеле, и всё выглядит прекрасно, ведь так? И однако, слой за слоем… за слоем… за слоем… прямо под вашими ногами… хранит и отражает ТАК МНОГО ГОРЯ И БОЛИ… после стольких многих сражений… — и вы ЧУВСТВУЕТЕ ЭТО!...

Ты можешь не считать себя «сенситивным» человеком, но ты им являешься. Старые души реагируют на подобные вещи, ощущают их. И вот об этом-то я и хочу поговорить с вами во время этого ченнелинга. Я хочу, чтобы каждый это услышал, каждый читающий и слушающий этот четвертый ченнелинг из Египта.

Может последовать вопрос: "Что ты поделаешь, Крайон, с такой вещью как эта? Ты собираешься идти в такие места, в которых такие плохие ощущения? А что, если просто не ходить туда вообще?"

Вот, в чем ваша ошибка, дорогие: В том, что сознание старой души, светлого человека, знающего «кем он является», и пребывающего в мире с Творцом — человек такого типа может не осознавать, что он получил некие «инструменты». И этот инструментарий, полученный вами после «2012», я назову как "инструменты, проливающие Свет": Инструменты, проясняющие и проливающие Свет:

Везде, куда бы вы ни пошли, вы начинаете МЕНЯТЬ ТАМ ОЩУЩЕНИЯ, идущие от Кристаллической Решетки!

Придет день, когда вы сможете менять даже саму Кристаллическую Решетку. Но прямо сейчас, если вы хотите, — вы можете очистить всё это для вас. Для вас!… Я хочу, чтобы вы задумались на мгновение о том: «Что» ты можешь сделать? Самое первое, выясни для себя: "«Где» ты находишься?" Про каждое место на планете, в которое ты идешь, дорогой «турист», прежде всего посмотри на карту, а затем взгляни на историю этого места. И если ты ощущаешь какие-то из таких вещей, как слои горя и боли, былых сражений, — то вот, что я прошу тебя сделать и сказать:

— Дорогой Дух, благодарю тебя за то, что я — светлый человек, и что я здесь, в 2019-м году, с миром вокруг меня!.. Благодарю тебя, Дух, за ту надежду, которая появилась для этой планеты, и что я с нею!.. Благодарю тебя, Дух, за то, что там, куда я иду, боль и горе будут отступать от меня… чтобы было достаточно того, чтобы после того как я побывал бы там хоть однажды — больше НИКОГДА бы уже эти вещи НЕ ощущались бы там снова!..

Тем самым вы исцеляете здешнюю землю: теми мыслями, которые есть у вас, когда вы пребываете в Единстве с Источником Творения. Бог внутри — реален! Ведь это тот, кто создал вас… и то, откуда приходит семя вашей Души, дорогие, и остается с вами при вашем рождении… Это — то, где вы реально проявляете Свет! Именно это вы делаете. Именно для этого вы здесь.

Вам кажется, что вы случайно оказались на берегу этого Залива. [Крайон, улыбаясь:] —Ну-ну… [смех публики]. Вы можете покинуть это место завтра утром… время не имеет значения… — потому что вы побывали здесь. Вы можете посылать это удаленно, на большое расстояние, вы знаете об этом? Ведь это расстояние является большим только лишь для вас, потому что это «линейное» понятие. Вы можете посылать это куда угодно на планете, на любые расстояния, мгновенно: исцеляющий Свет твоего инструмента, старая душа — проливающего Свет, проясняющего инструмента…

Поэтому, если ты, обладая сенситивностью, начинаешь вообще ощущать такие вещи, то я хочу, чтобы ты глубоко вздохнул и улыбнулся. Подними свою руку, и скажи с благодарностью:

— Благодарю тебя, Дух, за то, что я со-участвую в решении этой проблемы. И именно для этого я здесь!

И если по твоим щекам покатятся слезы, то это будут слезы радости и ликования от того, что ТЫ делаешь. Возьмите эти слова «себе на вооружение» и применяйте их!

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

Re: КРАЙОН "ЕГИПЕТ – 2019" 04-22.04.19 _5

Сообщение Iureli »

САККАРА — РАЗНИЦА В ВОСПРИЯТИИ

Этот живой ченнелинг был дан в Гизе, Египет - 9 апреля 2019
Аудиозапись ченнелинга "Saqqara - Perceptions"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Для тех, кто только что подключились, и слушают или читают это не в данный момент, а в будущем времени: Это пятый ченнелинг в Египте в 2019 году. И группа опять находится в очень посещаемом месте: под открытым небом, на солнце, и начинается прохладный ветерок. Мы в районе раскопок в Гизе, в том месте, которое чествует великую архитектуру Египта. И мы смотрим на так называемую ступенчатую пирамиду Саккары. И всё же, дорогие, это не то, о чем мне хочется с вами поговорить.

5-saqqara.jpg

Порою некоторые ченнелинги бывают трудны для восприятия. Порой они являются эмоциональными, а порой — метафорическими. Иногда они наполнены фактами, о которых еще не говорилось прежде, и как данный ченнелинг, являются совсем другими. Я хочу поговорить совсем недолго о том, что вам предстоит увидеть. Некоторые из вас уже читали об этом кое-что. Но я гарантирую, что вы не читали про то, о чем я собираюсь вам рассказать.

Это одна из самых больших тайн за последние полвека. Это превосходит даже тайну Великой Пирамиды в Гизе. Это превосходит почти все вещи в этой долине. Это место, в которое вам предстоит спуститься и, вопреки всем ожиданиям, предстоит найти там более 24-х гробниц [группа готовится посетить "серапеум" — подземный храм, некрополь, посвященный египетскому Богу человеко-быку Апису]. Мой партнер подсказывает мне, что правильнее их называть саркофагами. Какое странное слово… [в переводе с греч. это звучит как «плоть-поедающий [камень]»]. Каждый из них весит более ста тонн, и каждый сооружен для животного огромных размеров, как предполагают — для огромного Быка.

Изображение

Это во многом удивительно и поразительно. Прежде всего: Зачем? Возможно ли, чтобы они могли построить такого рода вещи, причем под землей, да ещё такие неимоверно тяжелые, и при таком весе подогнанные с точностью до нескольких микрон, если бы вы замерили угловые стыки плит? И самое большое удивление: Когда решили вскрыть каждый из этих саркофагов, то не обнаружили там… Ничего!… Разве вы не ожидали бы обнаружить там хотя бы останки быков, по крайней мере? [усмешка Крайона]. Совсем ничего. Поэтому прежде, чем рассказать вам про то, что по убеждению многих тут происходило, я собираюсь нарисовать вам такую картину:

…Когда индейцы Южной Америки увидели впервые галеон испанцев, подошедший к их берегам, то они не увидели его как корабль — они приняли его за некое «чудище морское», с огромными крыльями, изрыгающее огонь и шум! Они были ужасно напуганы. И это не потому, что они были глупыми и несообразительными, а потому, что в их сознании не было до этого ничего даже близко похожего на это. В их мозгу не было никакой похожей «модели», чтобы сопоставить с нею этот объект.

И опять-таки мы напомним вам:
…Когда на горе Синай тот многомерный шар энергии появился на кусте и заговорил с Моисеем — он увидел его как огонь, как пылающий куст. И он не видел того, что на самом деле там было, потому что в его сознании не было соответствующей «модели» для этого. Не было ничего в его Культуре, что хотя бы предполагало нечто такое, что могло бы производить свет, кроме как «горение».

Так вот, причина, по которой я говорю вам это, заключается в том, что: Это же работает и «в обратную сторону», дорогие! И вот, что я хочу вам сейчас сказать: Так много эзотерически-мыслящих людей проходят через это место, и сознание, которым они обладают, ориентировано на их Культуру в нынешнее время. Я хочу, чтобы вам было понятно, что индейцы Южной Америки не могли увидеть корабль, потому что они были способны ВОСПРИНЯТЬ только то, что было привычным для их сознания. Моисей мог увидеть только то, что было привычным для его сознания.

И что же происходит, когда вы попадаете в такое место, где есть эти сто-тонные объекты, сделанные с точностью до микронов? И очень многие в вашей Культуре в вашем времени посмотрят на те времена и скажут примерно следующее: "Ну очевидно же, что египтяне ни за что не смогли бы сделать этого! Очевидно же, что эти саркофаги были предназначены для тех инопланетных пришельцев, которые помогали египтянам в постройке пирамид. И потому-то в них и нет «никого и ничего» — потому что эти инопланетяне затем каким-то образом транспортировали себя оттуда…"

И это на полном серьезе! И эта придумка является, возможно, одним из наибольших оскорблений, которые вы могли бы нанести — нападая на ту Культуру, которая не только является мудрой сверх того, во что вы можете поверить… но и весьма разумной и сведущей: и в геометрии, и в математике, и в практических инструментах, обеспечивавших им возможность строить нечто подобное.

Поэтому давайте теперь погрузимся в самую суть этого. Вы считаете всё это весьма странным, не так ли? Сто тонн в каждой из этих гробниц! Вы думаете, что «они никогда и ни за что не построили бы такого». Давайте представим ненадолго, что вы прибываете откуда-то с другой планеты и посещаете Землю:

…И первое, что вы видите, это сооружения за сооружениями — огромные, величественные. В них вложено столько денег и ресурсов, и они такие старые и древние, что вы говорите себе тогда: "Это должно быть их Боги." И поэтому, когда вы зайдете в одно из таких громадных сооружений, которых десятки тысяч на этой планете, называемых церквями, и синагогами, и храмами… — то вы спросите у кого-нибудь, кто там есть: "Это ваши места погребения?"

А он вам ответит:
— Нет-нет… Это… тут мы поклоняемся нашим Богам…

Тогда вы спросите: "И где же их останки?.."

И он ответит:
— Нет, вы не понимаете. У нас… наш Бог — везде!..

И тогда вы посмотрите на этого человека, и скажете: "Для меня это сооружение выглядит как «пустое»…" Возможно, вы прибыли с такой планеты, на которой принято погребать своих богов, и вы не понимаете: Как это так, иметь десятки тысяч «пустых» сооружений?..

Позвольте показать вам теперь ещё что-то другое:
…Когда вы принимаете ванну, то вы погружаетесь в специальное ПРИСПОСОБЛЕНИЕ, в которое вы наливаете воду, и вы моетесь там, и вы уходите оттуда… А само это приспособление, эта «большая полая тумба» — она остаётся. И для кого-то, прибывшего с другой планеты, это будет непонятно и они спросят: "Что это такое? Оно всё время пустое."

Или ещё пример:
…Вы ГОТОВИТЕ ПИЩУ какое-то время: потом вы ее приготовили, вы покушали, и вы выходите из кухни, а затем покидаете дом… А кто-то, возможно из какого-то «иного мира», зайдет туда и скажет: "Что это за такие большие пустые пространства, называемые печки, духовки?.."

Понятно ли вам теперь, о чем я вам говорю? Тут могло происходить ЧТО-ТО СОВСЕМ ДРУГОЕ! Воздайте им должное, они заслуживают этого:

…Дорогие, каждая из этих сто-тонных гробниц содержала именно то, что вы и думаете — Быка. Потому что Быки представляли собой де-факто определенных Богов. Они погребали их с честью, с предельной точностью. Потому что таковой была их вера, таковой была их Культура, и это было очень важно для них в те времена. И они не жалели ни ресурсов, ни времени на то, чтобы выполнить это предельно точно!

Ваше «линейное» восприятие, у всех вас, заключается в предположении, что они уходили отсюда после обряда: уходили насовсем и больше никогда не приходили. А что, если… только лишь, что если:

…частью их обряда как «протокола помощи» этому Богу вознестись в какое-то большее место… либо себе самим… было для них — открыть каждый саркофаг в строго-определенное время: в определенном году, когда звёзды расположены правильно, — и вынуть «тело» из саркофага, затем очистить его и сказать: "Это его способ достичь загробной жизни…", или же: "Это наш способ определить, что МЫ собираемся достичь загробной жизни…"?

А что, если бы это был двух-шаговый процесс? А что, если бы это был восьми-шаговый процесс? Как «линейно» для вас верить, причем только из-за того, что саркофаги пусты, что это значит, что случилось нечто магическое. А что, если всё это делалось с определенной целью? …и частью этого был такой опыт их Культуры, которого вы просто пока ещё не понимаете? Ведь это работает и «в обратную сторону» — это точно так же, как увидеть над водой «чудище с парусами, производящее много шума»…

Не нужно ни выдумывать, ни представлять себе что-либо в попытке понять их «духовность» в те времена. Но я хочу, чтоб вы увидели бы это. И я хочу, чтобы вы изумились их точности, и тем ресурсам, которые они затрачивали, на неимоверный вес и сроки, — чтобы сделать всё, что было необходимо, как они думали, с их духовностью в те времена.

Я хочу, чтобы вы осознали: Такой была Культура, которая была у них в прошлом, и она даже в чём-то, возможно, превосходила вашув понимании каких-то основ. И, между прочим, разве я еще не говорил вам до сих пор? Они пользовались двенадцатеричной системой счисления. Вы-то пользуетесь десятеричной. А это означает, что вы более «ограниченные», дорогие: вы пока еще не обнаружили ее ценность. А у них она была, двенадцатеричная, и в этом секрет кое-чего из того, что вы видите: запредельной точности их измерений, и того, «как» они делали определенные вещи в геометрии, которые кажутся вам слишком высоко-квалифицированными — еще до появления тех машин, которые есть у вас сейчас. «Всё не всегда таково, каким оно кажется»…

Это те вещи, которые я хочу, чтобы вы увидели. Это называется: почитание и уважение Древних. И те вещи, которые происходили в этом месте, превосходят даже те «чудеса», которые вы видите сегодня!

Я еще вернусь.

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

Re: КРАЙОН "ЕГИПЕТ – 2019" 04-22.04.19 _6

Сообщение Iureli »

СЕРАПИУМ — ЧЕТЫРЕ СТОЛПА ИСТИНЫ

Этот живой ченнелинг был дан в Гизе, Египет - 9 апреля 2019
Аудиозапись ченнелинга "Serapeum - The Four Pillars of Truth"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Не находите ли вы интересным, что повсюду на планете, как бы далеко вы ни погрузились вглубь истории, которую вы смогли бы отыскать или проверить по сохранившимся документам, — люди везде верили в Источник Творения? Мы говорили, что в этом проявляется ваша интуитивность. И не только это. Большинство людей планеты на протяжении всей истории чувствовали, что когда человек умирает, то после смерти происходит еще что-то другое. Было интуитивное ощущение чего-то вечного и прекрасного, конечно же, и даже Любви, продолжающейся в будущей жизни. Интуитивно. И не только здесь в Египте, а везде, куда бы вы ни направились.

Двигаясь вперед, ближе к нашему времени, и тут всё то же самое. Я привожу вам эти факты, потому что я хочу, чтобы вы проверили это у себя, вместе со мной, причем таким образом, каким я ещё не просил вас это делать прежде. После 2012-го года ускоряется появление Света. И под этим выражением подразумевается, что вместе с этим «ускорением Света» приходит и расширенное восприятие Истины. При этом, когда вы начинаете разбираться: "А что такое Истина?", — то оказывается, что у каждого есть свое представление о ней.

Этот ченнелинг не будет продолжительным. Я собираюсь задать вам некоторые глубокие вопросы. Те, кто слушают мой голос здесь, в этом районе Гизы, могут объединиться с теми, кто будут слушать или читать это позже: И мы по-прежнему в Египте. Это хорошее место для того, чтобы проверить свою собственную духовность. Вы находитесь только в середине пути постижения Истины. У тех, кто строили сто-тонные гробницы, чтобы хранить и удерживать Духа, и делали это строго в соответствии с их собственными понятиями — у них была своя Истина, но поверьте мне, она имела отношение к загробной жизни, она имела отношение к достижению нирваны, в которую они верили для себя. И Истина эта напрямую соотносилась с Источником Творения.

6d-Saqqara.jpg

И вот вы оказались здесь. Что это время значит для вас? Некоторые из вас могли, возможно, почувствовать в том месте, из которого вы только что вышли [из серапеума], вы могли почувствовать там само «намерение строителя»? И это намерение строителя является — вами! Вы сами «выстроили для себя» тот или иной вид веры, разве нет? Вы проходите свой «квест», когда слушаете такого рода вещи, как ченнелинг. И по мере его прохождения, вы выстраиваете для себя основы, ваши собственные СТОЛПЫ ВЕРЫ.

Я собираюсь поставить перед вами вопрос. Некоторые из вас могли бы назвать себя даже своего рода отступниками, «духовными ренегатами» [усмешка Крайона]. Как можно проверить, что ты являешься духовным «отступником»? Это очень просто: Когда ты приезжаешь домой на праздники, разве они не сторонятся тебя? [усмешка Крайона, смех публики]. Вы прекрасно знаете, о чем я говорю. Вы как бы отступили от «линейной системы» общепринятых правил и доктрин, и возможно, отказались от пророков и их изваяний. Вы отступили от этого, и когда вы делаете такое, то те, кто продолжают оставаться в «линейной системе», глядят на вас с недоумением и говорят: "Ты спятил!"

И это можно интерпретировать примерно так: "Как можешь ты верить в Источник Творения, в Бога, и при этом не придерживаться правил? Как это возможно, отказываться от великого пророка, которого уважают и любят миллиарды людей? Как можешь ты отступить от того, о чем говорится в Писаниях как о правильном способе жизни и любви, и от других подобных вещей? Как ты можешь отступить от всего этого, и при этом ожидать, что мы скажем тебе: «Да! Ты достиг Истины»?". Они скажут: "У тебя же нет ничего…" А кто-то назовет вас даже «пустышкой»: ведь у вас нет ни пророков, ни каких-то правил, ни специальных книг и зданий, в которые вы ходили бы; и нет понятий о «правильной» и «неправильной» медитации или молитве — ничего из подобных вещей!

Поэтому: Как вы «выстроили» это, на каких Столпах? Как вы поддерживаете некую «крышу или потолок», представляющие собой всё то, во что вы верите, если у вас нет своего рода Столпов, чтобы это держалось на них — а не на том, чтобы просто говорить вместо этого: "Я верю в то, во что верю, когда и как я пожелаю в это верить!"? И именно поэтому вас не очень-то хорошо принимают, дорогие. Поэтому позвольте мне вам помочь.

Вы никакие не ренегаты-отступники — вы «революционеры». Потому что наступит день, дорогие, когда то, что есть у вас, и то, во что вы верите, начнет появляться у многих других людей, как нечто совсем новое, и возможно великолепное — потому что оно содержит нечто такое, чего нельзя было ожидать прежде. Одно из этого: «здравый смысл» по отношению к Богу. Другое: интуитивное-Я — то, как ваша интуиция чувствует и воспринимает Бога, Духа.

Поэтому мне хотелось бы помочь вам в этом. Давайте скажем так, что кто-то из представителей таких «линейных систем» со множеством правил и слов, со многими процессами, сулящими много пользы и выгоды, явится к вам и скажет: "Скажи-ка мне, во что ты веришь?" Что вы ответите им на это?

И вот сейчас первый раз, когда я представлю вам Четыре Столпа. И вы уже готовы сказать: "А, Крайон, ты собираешься сформулировать Истину, да?" [Крайон, с усмешкой:] Подождите пока. Это — о том, «что» вы могли бы сказать им в ответ на их вопрос. И вы могли бы сказать им это так, чтобы они это поняли и поверили бы в то, что «с вами всё в порядке». Хотя вы уже так далеко отошли от всего того, что «они знают», так что они по-прежнему просто покачают головой и уйдут прочь. Давайте же я дам вам эти Четыре Столпа прямо сейчас:

Я хочу, чтобы вы сделали глубокий вдох… [Крайон сам делает глубокий вдох… как и в дальнейшем, перед каждым последующим столпом…]

И первым Столпом является этот:

— Творец, который Любовь, создал меня в Любви, и поэтому мой первый Столп: "Я — ЛЮБОВЬ!"

Это Столп Истины, дорогие, и при этом он для меня всё же не является «формулирующим определение Любви». Каждый из этих Столпов не является «формулирующим определение», и всё же они будут определять величие того, «что» они поддерживают: это — ваше Великолепие, и это — отражение в вас Творца. Итак, я назвал вам первый Столп: "Я был сотворен в Любви, и следовательно: Я есть Любовь!"

Второй Столп:

Самый Сострадающий Источник во вселенной, Творец, знающий мою Душу, сотворил меня в Сострадании: "Я — СОСТРАДАНИЕ!"

Сформулируйте определение Состраданию, для меня. И тогда вы, возможно, попробуете дать определение некоему процессу либо эмоции, каких вы ни за что не сможете сформулировать, не сможете дать четкого определения ЭТОМУ сознанию. Ибо это так же беспредельно, как и Любовь… и содержит много больше, чем просто это слово… И это пока лишь только два Столпа.

Наиболее трудным понятием является третий Столп. Вы можете посмотреть на спрашивающего и сказать ему:

— Моя Душа вечна. И Творец создал мою Душу как вечную Душу. И поэтому: "Я — ТЕРПЕЛИВ!"

Вы можете попытаться дать определение Терпению, дорогие, НО когда вам удастся отыскать подлинно Терпеливого человека, то это будет превыше любых описаний… или дать определение Терпению Бога — которое превыше всех описаний… Итак, сейчас у нас уже три описания, которым невозможно дать определение не нарушив Истины, для которой тоже нельзя дать определение.

Четвертый Столп:

— Творец Вселенной грандиозен… и всесилен… и он всё сущее… Поэтому: "Я — СИЛЁН И КРЕПОК ДУХОМ!"

Таким образом:
Я — ЛЮБОВЬ! Я — СОСТРАДАНИЕ! Я — ТЕРПЕЛИВ! Я — КРЕПОК ДУХОМ! И всё это вместе определяет мою Истину, которая есть — БОГ…


И в этой четверке есть всё, что вам вообще нужно! Вы можете вглядываться во все эти четыре, и вам даже нет нужды смотреть выше — на то, что эти Столпы поддерживают. Они поддерживают Вас и вашу Жизнь! Они поддерживают то, насколько старым вы будете при достижении определенного возраста (если вам понятно, о чем я говорю), насколько много энергии у вас будет. Потому что Сознание этих Четырех Столпов будет «говорить» с вашей клеточной структурой, которая СЛУШАЕТ!

Только представь, что Сознание этих Четырех Столпов «говорит» с твоими клетками! Это почти как Моисей, слушающий Голос «неопалимой купины». Потому что тогда твоя клеточная структура настроена на босса, на Тебя… и это — тот Ты, который определяется Четырьмя Столпами Истины!

"Крайон, ты говоришь загадочно…" Нет, Я говорю в Любви. И иногда именно многомерность таких вещей легче достигает вашей логики, и вы вынуждены сдаться! Как я уже сказал ранее, есть такие вещи, которым нельзя дать определение. Любовь — первая из них. Подлинное Сострадание — следующее. Я уже приводил этот пример: Когда другой человек, обожаемый тобою, глядит тебе в глаза и говорит: "Я тебя люблю". Что ты скажешь в ответ? Разве ты спросишь: "А что ты под этим подразумеваешь?" [смех Крайона]. Никогда ты такого не сделаешь… Потому что ты знаешь, что это превыше всяких определений. И так же и твоя Истина, которая определяет то, КТО ты есть… определяет тебя как Творение Бога…

Я не хочу, чтобы кто-то из вас стоял бы здесь, в этом месте, и усомнился бы хоть на мгновение в том, что "Бог знает твое Имя!". И что бы с тобой ни происходило в прошлом или в недавнее время, и для чего бы ты сюда ни приехал, или с чем — к тебе протянута Рука, представляющая Любовь, Сострадание, Терпение и Крепость духа! И эта протянутая к тебе Рука является почти-что «продолжением тебя», ожидающей того, чтобы взять твою руку, и чтобы ты шел дальше вместе с нею: продолжая оставаться спокойным… великодушным… молодым… и решающим возникающие проблемы каждый день… чтобы ты мог спокойно спать ночами… чтобы ты не беспокоился о завтрашнем дне… и чтобы ты знал доподлинно: "О тебе заботятся!…"

Таковы эти представленные вам мною впервые Четыре Столпа → к более развитому эволюционировавшему сознанию для любого, кто желает это услышать. Разве они не прекрасны? Со временем я представлю вам и другие вещи, которых я пока ещё не давал. Потому что вы уже готовы к ним. Потому что вы начинаете уже ЗНАТЬ… то, «чего вы не знаете» [улыбка Крайона]…

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

Re: КРАЙОН "ЕГИПЕТ – 2019" 04-22.04.19 _7

Сообщение Iureli »

ВЕЛИКАЯ ПИРАМИДА В ГИЗЕ — КАМЕРА ЦАРЯ

Этот живой ченнелинг был дан в Гизе, Египет - 10 апреля 2019
Аудиозапись ченнелинга "Giza Pyramid - The King's Chamber"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Мы на самом деле — внутри Великой Пирамиды, в так называемой "Камере Царя". Мой партнер приводил меня сюда 2 раза в другое время. А сегодня, он приведет меня сюда даже 3 раза! [Крайон даст ченнелинги поочередно в 3-х группах]. И всё же, я собираюсь дать послание, которое будет одним и тем же для каждой из групп. Чтобы никакая группа не была лишена той интуиции и того сообщения, которые я даю вам сегодня. Я хочу проверить ненадолго кое-какую вещь, а затем я направлюсь в такое место, в какое вы не ожидаете.

7d-GreatPyramid1.jpg

Вы, пожалуй, в одном из самых популярных мест на планете. Тысячи и тысячи индивидуальностей поднимались по этой лестнице и оказывались в этом месте. Не всем из них удавалось побыть здесь в тишине, как вам. Не всем им предоставлялось время поразмыслить о том, «где» вы находитесь, как вам. Поскольку в то время, когда тут много публики, они производят много шума — потому что эта комната, как кажется, вибрирует определенным образом, создавая сильное эхо.

Я хочу обратиться к тем в этой комнате, кто прожили более 50-ти лет, или к тем читающим и слушающим, кому уже больше полувека. И если я спрошу вас о прожитом вами «времени», то вы скажете: "Я прожил довольно долгое время". Это — «по показаниям часов»… а что твое сознание сообщает тебе об этом? И будут те, кто глубоко вздохнут и скажут: "Мое обучение в начальной школе было словно мгновение назад… И дальше, я получил воспитание, и я приобрел и потерял тех, кого любил, словно мгновение назад…" И тогда вы начинаете понимать, что сознание человеческого существа не имеет «часов», вроде механических, сделанных со швейцарской точностью.

Ваше сознание НЕ видит «время», никоим образом, ни в чём и нигде… — даже не близко к тому, как вам об этом говорят! Известно ли вам, что это одно из самых фундаментальных исследований в Физике? Возможно ли такое, чтобы Время было бы переменным? А Эйнштейн доказал, что это действительно так. И вам приходится иметь дело с тем, что оно способно довольно-таки убыстряться. И также вы можете замедлить его ход для самих себя. И это вдруг демонстрирует вам наглядно то, что Время не является абсолютным, и обладает такими сложными парадоксальными свойствами, о которых вы не имеете представления.

Но сознание, оно подобно «машине времени». Вы способны перенестись назад мгновенно и «пожить там», и это не выглядит как то, что «прошло уже 50 лет». Вы можете быть еще молодым человеком, тридцатилетним или моложе, но даже при этом, вы всё равно осознаёте, что оно проходит очень быстро, разве нет? А что, если на самом деле Время является чем-то таким, что существует: «всё сразу и в одном месте»… или же: оно «ходит и ходит по кругу», совершая оборот за оборотом, подобно стрелкам часов, огибающим циферблат… И однако, если вы стоите в центре этого часового круга, то всё становится по-другому, верно?

Знаете ли вы про Большой Адронный Коллайдер — гигантское устройство, проникающее в атомную структуру и сталкивающее протоны? Известно ли вам, что они ищут там элементарные «частицы времени»? Они убеждены, что внутри атомной структуры есть такие частицы, которые содержат в себе время? Это должно быть так. Но это часть правил того, как работает вибрация. Но, если вам удастся отыскать, «где» она находится, и «что» это такое, — то возможно… возможно, вы смогли бы даже манипулировать этим!..

И теперь… для вас будет шоком узнать, что в Древнем Египте экспериментировали со Временем! И вы могли бы сказать: "Как же такое возможно? Без всяких современных технологий, без знания атомной структуры?!" Дорогие, позвольте спросить у вашего сознания: "Тебе есть необходимость в знании атомной структуры для того, чтобы осознавать, что время проходит быстро в твоей жизни?"

Они проводили очень разумные и искусные эксперименты, чтобы определить, что Время — это нечто физическое. Возможно вы не в курсе этих экспериментов, но вы можете поискать и узнать, в чем они состояли. И если вы сделаете это, то вы можете даже еще больше оценить то, кем они были. То, что они способны были делать, применяя двенадцатеричную математику, и во многом опираясь на интуицию — это помогало им постичь, как Вселенная реально работает. И я хочу, чтобы вы сделали кое-что сейчас, в качестве ответного шага. И не так много тех, кто делают это часто. Из тех сотен тысяч людей, которые тут проходят, лишь очень немногие сделают то, что мы с вами вот-вот сделаем.

Верите ли вы, что Душа вечна? Ну да, большинство из вас согласятся с этим. Если бы вы поговорили с древними египтянами той эры, когда шло строительство этих сооружений, и спросили бы их, либо их жрецов, либо знахарей, либо фараонов: "Является ли Душа вечной?" Они посмотрели бы на вас недоуменно и сказали: "Да ведь именно с этим связано практически всё, что мы делаем. Да!".

Вы проводите на планете лишь очень недолгое время. И вам всем предстоит загробная жизнь. И это предощущение посмертной жизни близко схоже с тем, как и сегодня, когда вы спрашиваете кого-то из людей различных систем верований: "Каково это, на что это похоже, когда ты по другую сторону завесы, после смерти?", — а они отвечают: "Это Небеса! Там прекрасно, вы никогда там не стареете."

Таково ваше интуитивное ощущение, дорогие. Каждое человеческое существо размышляет об этом. Это встроено в вас для того, чтобы вы поняли, что Душа вечна. Ваше тело — нет, но Душа продолжается. И именно об этом всё это: и это сооружение, и эти саркофаги позади меня. Всё это имеет отношение к вечной Душе. Так вот, это никакая не «мифология», это — духовная реальность. Поэтому, раз уж вы находитесь тут, в этом 2019-м году, — вы тоже верите в это. Так давайте и воспользуемся тем, во что вы верите, и «протестируем» это.

Тот, кто пребывал в саркофаге некоторое время… и его тело лежало там… присутствует ли он всё еще здесь, рядом с вами? И вы скажете: "Ну, не воплощенным в теле…" Но его Душа где-то находится? Конечно, к многомерным вещам неприменимо понятие о «месте», о локализации, вне 3-х мерности. Поэтому, если это о многомерной энергии, то она способна находиться везде. А если вы сомневаетесь в этом, то физики уже изучают сейчас такие вещи, и они называют это как «[квантовая] сцепленность».

Итак, мы установили, что тот, для кого это сооружение было построено… и кто лежал в этом саркофаге… что он может, фактически, по-прежнему присутствовать тут. Тысячелетиями. Тысячелетиями! Делает ли это другим ваше восприятие этого места? Это часть того эксперимента со Временем, проводимого в Древнем Египте. Время ведь «в круге»? И возможно ли такое, что математика могла бы показать это? И это такие вопросы, на которые не могут пока ответить даже ваши физики. Потому что у них нет той элегантной математики, какая была у египтян… И давайте теперь перевернем эту страницу.


Я хочу вызвать этого правителя, называя его Царем или Кингом [от англ. king – монарх, король, царь]. И вы могли бы спросить: "Кого, кто это?" Эта комната называется "Камера Царя", и потому вы могли бы сказать, что он был фараоном. Но нет, то понятие «фараон», каким оно вам известно, означает нечто другое. Это не было его реальным названием.

Давайте вызовем этого правителя, Кинга — того, кто лежал в саркофаге. Совсем ненадолго, не как на спиритическом сеансе, а с почитанием и благоговением, с пониманием того, что время не существует для него и его Души. Давайте вызовем его и побеседуем с ним недолго. [Крайон, медитативным голосом]:

…И мы не будем обращаться к тебе по имени, дорогой правитель… Мы в очень сакральном месте, и мы здесь не за тем, чтобы нарушить что-то или нанести вред. Мы здесь для почитания и уважения.

— Дорогой правитель, приди и присоединись к нам ненадолго, и побудь с нами в безопасности… Дорогой Кинг, мы не собираемся произносить вслух твое имя — потому что некоторые из нас знают, что это отнюдь не то имя, которое дала тебе мать. Это имя дали тебе родственники — в том тайном месте, где ты мог бы любить свою мать и отца — когда они воспитали тебя и стали называть тебя как-то иначе… Мы знаем это, и поэтому, какое бы имя мы ни произносили, оно всё равно будет неправильным. И тогда позволь нам назвать тебя… братом

Брат, мы в том месте, куда тебя поместили для перехода в загробную жизнь… Это место твоё. На нем твое имя. Это твоя комната. И мы говорим тебе вот что: "Мы почитаем тебя!" Ты конечно знаешь это, но Правитель, я должен сказать тебе кое-что: Почти вся Земля знает тебя. Эта гробница, которую ты построил, может быть видна даже из Космоса! Ты известен сегодня гораздо больше, чем когда бы то ни было в прежние времена. Но ты, конечно же, знаешь это, ибо твоя Душа вечна. И если ты мог бы побыть с нами какое-то время, то мы смогли бы сделать то, что мы часто делали в других наших посланиях:

Я хотел бы разобрать по буквам само слово «КИНГ» — ‘К’ ‘И’ ‘Н’ ‘Г’ — и дать описание для каждой из этих букв, придав им смысл на сегодняшний день. Одну из букв мы собираемся предоставить тебе: и что бы ты нам ни рассказал об этой букве, это будет передано затем в следующие две группы, которые побывают в этой комнате сегодня вместе со мной, и которые тоже будут чествовать тебя, ничего не искажая, не делая ничего иного, кроме как почитание твоей жизни и того, что происходило с тобой, как с человеческим существом.


‘К’ — могло бы быть Компетентностью или Знанием. Это такие Компетентность или Знание, которые способны были собрать всё это вместе! В этом признание тайны. Даже в нынешние дни, в теперешнем высоко-технологичном мире, есть признание того, что должно было быть Знание, превышающее даже то, что известно в наши годы — чтобы соорудить такое место!

Некоторые могут сказать: "Ну, при достаточном количестве времени и усилий любая вещь может быть сделана." [Крайон, решительно:] —Но это не может быть сделано без применения их математики, чтобы спланировать это сооружение! Это не может быть сделано без их архитекторов, которые посвящали многие годы, чтобы собрать всё это вместе! И тут сошлось сразу так много неразрешимых задач. Это не просто «кирпичик за кирпичиком», как вы бы сказали. Это такие задачи, как: "Что делать в первую очередь, а что в последнюю?", чтобы эти вещи нельзя было бы «сдвинуть» или «вытащить оттуда что-либо»… "Каковы должны быть размеры?", что было очень важно… И еще многое другое…

— Мы чествуем ваши знания и осведомленность. И это была твоя цивилизация, Правитель. И мы смотрим на тебя и на то, чем это является, и празднуем первую букву: Компетентность и знание!


‘И’ — могло бы означать Интуитивное озарение, вдохновившее на постройку. Чьи это идеи, кто это придумал? Не правда ли, это вызвало невероятное удивление, когда впервые предстало перед публикой? [смех Крайона]. Могли ли они сказать: "Мы можем сделать это"? Некоторые из архитекторов собрались вместе и сказали: "Мы можем это сделать, но… вам не хватит на это жизни" [усмешка Крайона]. Возможно они были правы, а возможно и нет. Но это не имеет значения:

…Ибо на всём этом твоё имя — и это имеет значение! Ты видишь имя на Пирамиде, оно твоё… Это имя, которое будет продолжаться вечно… Культура знает это имя!


‘Н’: Мы подошли к тому, чтобы ты сам представил нам смысл следующей буквы. Каков он, что ты хочешь, чтобы мы знали о ней, о букве ‘Н’? И какой бы смысл ты ни дал бы землянам в этот раз, я передам затем то же самое и во все другие группы:

— Что это такое, эта ‘Н’, «что» ты хочешь, чтобы мы про нее узнали?

И правитель смеётся сейчас… Ибо он говорит, что это: — "Ноты"

— Но, правитель, означает ли это, что ты писал много нот?..


И он опять смеется… и говорит:
— Вы думаете, что эта Пирамида как-то связана со «звуком»? Любая вещь может производить «звук». Это именно — о НОТАХ! Это о нотах на шкале вибраций, которую вы называете «музыкой». Это Ноты.

— И что это за Нота, или Ноты, про которые ты хотел бы, чтоб мы узнали?…


И он говорит:
— Это нота с частотой 440 колебаний в секунду
[440 Гц — частота ноты «Ля»].

Вы замечаете некое подобие с тем, о чем мы уже рассказывали вам раньше, дорогие? И вот мы снова тут. Те, кто занимаются музыкой, узнают это. Правитель только что дал нам некий секрет, который должен быть связан с нотой «Ля». Осознаёте ли вы, что вибрация 440 Гц является нотой, на которую настраиваются практически все симфонические оркестры мира? [камертон «Ля»]. У музыкантов эта вибрация 440 Гц обозначается латинской буквой ‘A’, и это первая буква и первая нота в «азбуке» музыкальной шкалы. Какое удивительное «совпадение»?! И вот, что он хочет сказать вам этим:

Эта камера настроена на вибрацию 440 колебаний в секунду! И если вы правильным образом привносите эту ноту в изолированное пространство, применённое в этой комнате, то она становится вдвое и втрое сильнее, чем все другие вибрации, — благодаря возникновению того, что вы называете «резонансом». Ибо эта комната была изначально спроектирована под 440 Гц.

Но это еще не всё. Правитель хочет сказать вам о том, что вы, возможно, упустили кое-что: что те саркофаги, которые вы убрали отсюда и забрали в музеи, они тоже все резонируют с вибрацией 440. Это то, что знал каждый проектировщик Древнего Египта, строивший подобные вещи: Они должны РЕЗОНИРОВАТЬ!

Довольно интересно, что те гробницы, которые были изготовлены для Быков [в серапеуме] НЕ резонируют с этой частотой. Ведь они предназначались совсем для другой цели: в них не было людей — в них был Бог…

Для человеческих храмов предусмотрен свой «протокол», и одно из этого — специальные ноты, звуки. И если вы обнаружите резонирующие частоты в некоторых камерах, то их числовые значения скажут вам очень многое о том, для чего они предназначены. И это было о букве ‘Н’:

— Спасибо тебе, Правитель!


‘Г’ — будет говорить о Грандиозности и Величии — которое ты, Правитель, позволил нам увидеть на этой планете!

Мы чествуем тебя. Мы хотели бы быть теми немногими, кто могут прийти сюда и сказать:

Ты хорошо сделал работу в своей жизни: тем, что ты совершил, и что ты сделал будучи человеческим существом… в той Культуре, которая была под твоим правлением, и с которой ты работал… так же, как это делали твои Отцы и твои Сыновья… И мы говорим не о том сознании, которое могло тут быть, или о твоей работе — но мы говорим о том, как ты прошел через это будучи человеческим существом. И как ты ощущал смерти своих друзей. И как ты имел дело с не совсем ясными вещами, решая проблемы текущего дня. А когда всё было завершено, ты лег в то «маленькое место» позади меня. Мы признаём это:


Мы салютуем и воздаем честь тебе, Правитель! Это твоё место. Это твоё место последнего упокоения. И мы внутри него. И мы так признательны тебе за то, что ты дал нам возможность побыть здесь в спокойствии и мире, и в тишине, и в любви — одному человеку за другим… на протяжении всего дня… как это было вчера…

Поразмыслите над этими вещами, дорогие. О том, какое значение имеет или же не имеет Время. Пусть те вещи, которые вы увидите в последующие недели оживают для вас: Когда вы увидите настенные росписи, думайте о самом «расписчике». Расписывающий стены не всегда был просто художником по росписи, весьма часто они были своего рода «поэтами», на свой манер, для своих дней — оставляя вам сведения, которые рассказали бы вам об их жизнях, и о том, каково им было жить.

Таково это послание дня. И оно будет повторено еще два раза, в этой камере, в этот день: так, чтобы ни один из прибывших на эту конференцию не упустил бы ничего.

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

Re: КРАЙОН "ЕГИПЕТ – 2019" 04-22.04.19 _8

Сообщение Iureli »

СФИНКС

Этот живой ченнелинг был дан в Гизе, Египет - 10 апреля 2019
Аудиозапись ченнелинга "The Sphinx"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Мы снова сидим с группой перед символом, известным во всем мире, очень узнаваемым и мистическим. Мы в Египте, и мы расположились у подножия Сфинкса. И то, что мне хотелось бы рассказать вам сейчас, снова будет сильно отличаться от того, как это принято считать у историков в нынешнее время. В курсе ли вы, что «историческая правда» меняется с появлением новых открытий? И потому история никогда не является вполне достоверной. История представляет лишь самое лучшее из того, что вы можете сделать, как люди, в попытке свести вместе весь разрозненный «паззл», основываясь на том, что вы знаете, по вашему мнению, о том, что происходило в прошлом.

8d-Sphinx3.jpg

Поэтому когда вы поглядите на Сфинкса, то вы скажете: "Это часть культуры Древнего Египта. Он выглядит как часть египетской культуры. И не только это. Он расположен совсем рядом с пирамидами, и следовательно, Сфинкс сооружен теми же, кто строили пирамиды." Мы говорили вам, когда были тут в прошлый раз, что это отнюдь не так. И есть множество «подсказок», указывающих на то, что это не так. И вам следовало бы взглянуть на это с точки зрения здравого смысла.

Первое, что вы заметите: Когда тамошние правители, фараоны и члены их семей возводили сооружения, то они строили их все вместе, и возводили на одном и том же уровне земли. Они все располагались рядом в одном и том же «историческом слое» почвы, часто как мемориалы или как гробницы. Позже вы обнаружили и такие гробницы, которые уходят под землю. Но, дорогие, Сфинкс не является гробницей! А что вы сказали бы о том, чем является Сфинкс?

Так вот, во-первых, я хочу чтобы вы заметили то, в каком уровне почвы, в каком «историческом слое» он расположен. Он гораздо-гораздо глубже тех пирамид, которые непосредственно рядом с ним. Так не думаете же вы, что египтяне, при том что они не заглубляли ни одну из построенных ими пирамид, вдруг «ни с того, ни с сего» решили бы настолько заглубить Сфинкса? Я скажу вам, «что» это значит, и это бросает вызов всему тому, что вам всё время рассказывали вплоть до недавнего времени, пока не начали давать точную датировку слоев почвы — и это тоже скоро будет сделано. А знаете, что это значит? Приготовьтесь…

— СФИНКС является археологической находкой самих древних египтян!

До вас дошло? Вы только что прибыли с места археологических раскопок, в которых обнаруживают вещи, до сих пор остававшиеся там, чтобы вы их нашли. И это было подобной же «находкой» у египтян. И они начали его раскапывать. А когда они это сделали, то им очень понравилось то, что они увидели. Поскольку тот Сфинкс имел особый смысл для них, когда они осознали, что он был гораздо древнее, чем они сами. И это было некой «магической» вещью здесь. Магическим стало то, «как» они смогли теперь взглянуть на свою собственную историю, которая простиралась за пределы той, что была у них. И это выглядело похожим на то, чего им хотелось бы, но… недостаточно похожим на то, что было вокруг. Теперь приготовьтесь к чему-то удивительному:

Я хочу, чтобы вы очень внимательно присмотрелись к голове Сфинкса. Если на самом деле Сфинкс постоянно то погружался в почву, то раскапывался… и снова покрывался землей, а потом раскапывался… и опять покрывался и откапывался… — и так на протяжении многих и многих тысячелетий, то вам понятно, что в ходе этого процесса образовалось бы много следов эрозии почвы, которые вы могли бы увидеть на его туловище. И вы наблюдаете этот узор слоев эрозии на его поверхности. Они очень старые. А теперь, присмотритесь-ка к голове. Голова, казалось бы, должна вызывать едва ли не наибольшее беспокойство: потому что она «выступает» по центру фигуры. И при том, что по телу есть много следов эрозии, на ней их гораздо меньше. Приглядитесь. Это как раз «подсказка» о неправильных выводах историков: Это — «не та» голова [усмешка Крайона].

Весьма типичным и даже уместным считается у египтологов наблюдать повреждение лиц у статуй и их обезличивание, когда их завоёвывает другая Культура. Потому что тем самым они как бы лишали их значимых символов, таких как головы и лица предшествующих династий, и помещали вместо них свои собственные лица. И вы можете наблюдать такое по всему Египту. Только присмотритесь: ведь это лицо принадлежит фарону… и оно из совсем другой эпохи… Таким образом, они решили воспользоваться для себя прекрасной археологической находкой, и сделать её «их собственной» таким путем, что заменить голову на сделанную по образу своего фараона… И с этого момента Сфинкс стал таким как сейчас.

А когда же произойдет признание этого факта? Ответ: Только с появлением надежной технологии, умеющей различать верные датировки эпох в слоях земли. Но есть и пара подсказок. И они пока не обнаружены.

Подъем и перемещение камней… им искусно владели египтяне. И если они хотели, чтоб камни выглядели бы определенным образом как цельные и неповрежденные, то они перемещали их определенным образом, причем так, чтобы «не было зазоров и полостей». Но, дорогие, чтобы поднять и установить в нужное место, особенно вертикально «камень на камень», они проделывали полости, специальные пазы. И во многом это было похоже на то, как это делается сегодня в строительстве с применением цемента, когда зачастую между соседними слоями для надежности вставляется «штырь», или скрепляющий стержень. Вы уже не отыщите сейчас этих стержней, но вы очень даже прекрасно можете найти очевидные доказательства «пазов», идущих сквозь голову к туловищу! И это полые отверстия — в них нет ничего. Потому что тот цемент, которым они пользовались (а они были из цемента, а не из камня), уже разрушился от эрозии. Но он там был, и вы еще обнаружите это. Так что, ожидайте такого открытия, когда будут обнаружены «конструктивные пазы» в голове фигуры, причем ни по какой иной причине, [Крайон с улыбкой:] кроме той, конечно, о которой вы услышали в ченнелинге Крайона.

Разве так уж удивительно для вас узнать, что у древних египтян была их собственная археология со своими находками? А не будет ли для вас сюрпризом узнать еще и о том, что у них были даже свои собственные музеи? Когда египтологам попадаются такие «находки древних египтян», то у них даже нет мысли о том, чем это реально является, чтобы поинтересоваться: "А что, если то, что мы обнаруживаем, не являлось частью их культуры, но это был их «музей»?.." Представляете, какое смятение умов это бы вызвало? Потому что со своей «линейностью» даже наиболее любознательные историки не проявляют должного уважения к другим цивилизациям, отказывая им в изучении тех цивилизаций, которые были до них, как и в том, что у них имелись «артефакты» предшествующих цивилизаций.

И это — как раз такой «артефакт». Это прекрасная находка, дорогой, и когда ты встанешь, то я хочу, чтобы ты увидел и еще кое-что другое: Этот Сфинкс был сооружен, спроектирован и воплощен теми, кто создавал его полностью раскрашенным «в полноцвете». Он был великолепен во всей своей красе! Заметили ли вы, что то, что вокруг него, чем-то похоже на «ванну» или бассейн? Это «приспособление» было наполнено водой. На самом деле Сфинкс был окружен водой, когда он возводился, и по понятной причине, чтобы он был прекрасен. Какую чудесную находку они имели! И она не относится к эпохе фараонов.

Я хочу, чтобы вы увидели и еще что-то другое, о чем есть разные предположения: То, что даже лицо фараона, приделанное позже, тоже было обезображено — нос его поврежден безвозвратно. И это означает, что другой завоеватель пришел в эту землю и обезличил даже голову с новым лицом фараона, прилаженную к старому туловищу. Вы увидите такое по всему Египту, дорогие: Считалось, что лишение лица статуи «забирало саму ее суть». Ибо пока оно цело, то даже статуя сохраняла свою суть — воспоминание о Душе. И поэтому повреждение ее носа или обезображивание лица «забирает ее суть». А после этого вы уже можете либо поместить вместо него свое лицо, либо так и оставить. Но именно так это ощущалось завоевателями. Таким было сознание в те дни. Поэтому-то вам и предстоит увидеть еще множество «разбитых носов» [смех Крайона].

Будут те, кто послушают этот ченнелинг и подумают: "Какое-то сумасбродство. Каким свихнувшимся кажется этот ченнелер!" Но придет время, когда всё, о чем я вам сейчас рассказал, появится в ваших учебниках. И дети будут их читать и знать то, что я только что сказал. Вы не знаете то, «чего» вы не знаете… на данный момент времени. Но если даже историки и не скорректируют этого, то это сделают за них технологии. И это случится рано или поздно в течение многих ваших воплощений.

И в завершении, вот о чём. Великий прорицатель Эдвард Кейси рассказывал о некой Камере под Сфинксом. И на протяжении всей истории метафизических рассуждений о Сфинксе всегда имелось предположение, идея, традиция, утверждающая что «тут есть нечто большее, чем видно глазу»: что имеются некие двери, которые могут быть найдены, и камеры за ними. Дорогие, это всё время искали, искали, и искали… ученые и археологи… Все те, кого считают неглупыми людьми, они уже проискали тут везде и всюду… Вы находитесь здесь, и видите ли вы какое-нибудь открытие, сделанное ими? Ничего, за всё это время! Что же это может означать?

И я снова намерен сказать в этом ченнелинге о том, что есть информация, передаваемая от одного источника к другому таким способом, что это во многом делается в форме метафоры. Так было и в катренах Нострадамуса, они все сплошные метафоры. И в писаниях, которые вы называете Святой Библией, так много раз, многие псалмы и сказания являются метафорами, а не действительными событиями. Идея о наличии некой Камеры под Сфинксом была метафорой. Что бывает в такой Камере, как правило? Что вы могли бы найти в ней? Вы что, в самом деле думали бы найти там «драгоценный клад»? Или же внутри этого клада были бы книги?

Поэтому метафора такой Камеры под Сфинксом это — ЗНАНИЕ! За этим скрывается большая Тайна, за этим есть такие вещи, которые могут быть «обнаружены» тут. Но они НЕ физически «под Сфинксом», как сказал об этом Кейси. Они присутствуют тут метафорически, они пока всё еще Тайна! И эта тайна, возможно, о такой цивилизации, которая разбиралась и понимала энергию сознания. И возможно, когда они его строили, они наделяли его неким сознанием… возможно, они сопровождали это Песнью вокруг постройки… и возможно, сам этот Звук резонирует в СФИНКСЕ?! Что вы об этом думаете? [довольный смех Крайона…]

Понимаете ли вы, о чем я говорю? Сознание это энергия, а что, если оно заложено в самом «камне» этой фигуры? Тут есть так много всего, что можно найти и увидеть. И отпраздновать. И оценить! Уйдите отсюда с улыбкой и со словами:

— Я знаю о тебе теперь немножко больше, СФИНКС… [Крайон с улыбкой:] от самого верха до самого низа!..

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

Re: КРАЙОН "ЕГИПЕТ – 2019" 04-22.04.19 _9

Сообщение Iureli »

КАИР — ПЕРВОЕ РАССТАВАНИЕ

Этот живой ченнелинг был дан в Каире, Египет - 11 апреля 2019
Аудиозапись ченнелинга "Cairo - The First Farewell"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Для тех, кто только сейчас обнаружили это послание: Мы по-прежнему в Египте, и это один из многих ченнелингов, которые мы дадим. Мы сидим на открытом воздухе, 140 человек, на траве, где уже установлены столики с приготовленной пищей, поскольку это наше первое расставание из 3-х, и наш первый прощальный ужин. Прямо сейчас мы в конце первой трети всего тура по Египту-2019. Кому-то из вас слышны фоновые звуки и голоса большого города, и даже призывы на приближающуюся молитву в этой местности.

9d-Farewell-1.jpg

Мне хотелось бы кое-что сказать вам, дорогие. Из первоначальных 140 человек группа сократится до 90, которые будут продолжать путешествие. Очевидно, что кто-то отбывает, кто-то остается, но у всех вас есть нечто общее: И это какое-то «необыкновенное товарищество», такое созвучие, возникшее между индивидуальностями всего за несколько дней, которое трудно описать. Причем это не является чем-то таким, что происходит только в этой группе, дорогие. Позвольте рассказать вам о том, что я уже наблюдал и заметил.

Я всё время с моим партнером, во всём, что он делает. Это происходит на экскурсиях во многих разных странах: на машинах и на автобусах, особенно, когда требуется ехать на большие расстояния. И я скажу о том, что имеет место за последние лет десять. Это возникает почти всегда: С самого начала поездки, когда участники рассаживаются по машинам и автобусам, то удивительным образом, гиды и даже водитель автобуса могут подойти к моему партнеру во время остановки и сказать: "Вы знаете, я сопровождал уже много религиозных групп, но ваша группа отличается от них. А что такое «ченнелинг»?"

И вот, что мой партнер всегда отвечает в этот момент. Он говорит: "Я и сам не вполне уверен в том, что это такое" [смех публики]. И вот по какой причине, и что происходит дальше: Если бы вы сказали человеку что-то вроде: "Я в контакте с мастером из Великого Центрального Солнца, который называется Крайоном… и в это вовлечены миллиарды душ…" — то этот человек вероятно не очень-то понял бы, о чем идет речь. Поэтому он и «недоговаривает». И удивительным образом, этот водитель и турагенты сядут потом вместе с вами и послушают ченнелинг. И порой им придется сделать это не один раз, а 2 или даже 3 раза, прежде чем они поймут, что это не только безопасно, но и то, что это вовсе не «религиозная» группа.

Это — такая группа, в которой любят друг друга, и вопреки всем доводам логики по поводу того, как это «странно»: только взглянуть друг на друга и, всего за несколько часов, стать сразу лучшими друзьями. Что же соединяет вас вместе таким необъяснимым образом? И такое повторяется очень часто, от страны к стране. Сопровождающий вас персонал, водители автобусов, гиды, подходят и говорят вам: "Я никогда не видел такого раньше. Вы очень отличаетесь. И мне нравится это, я получаю удовольствие и я отдыхаю, и я чувствую себя в безопасности с вами: так, как будто бы я был в семье." И даже неважно, какова их система верований, дорогие, ибо: Любовь есть Любовь!

Источник Сотворения этой Вселенной «кричит» вам о ЛЮБВИ! И ему вовсе не важно, какая это система верований, ибо все они основаны на этом: Они понимают Любовь. У вас нет «системы», как я уже говорил, кроме взаимного соглашения, и это соглашение: о сострадании… о терпении… о Любви… И когда вы сводите это вместе в любой из ваших групп — вы ощущаете это.

Есть те, кто приехали не слишком интересуясь тем, о чем будет рассказывать Крайон. Они просто приехали посмотреть здешние места и достопримечательности. Но они уезжают отсюда «кое-с-чем», дорогие, и это вот что: Это безопасное место для пребывания среди тех, кто являются сострадательными, кто с любовью относятся друг к другу, и даже к просто присоединившимся. Они видят в этом людей, практикующих это: не какую-то доктрину, ни некие правила или процедуры, — но сострадательное действие… час за часом… день за днем… когда вы заботитесь о друг друге, и узнаёте сознание друг друга.

Для тех, кто отбывают прямо сейчас из этой группы: Это не является расставанием. Вы будете нести эту энергию и эти воспоминания всю оставшуюся жизнь. У некоторых из вас это заложит семена познания, и вам захочется, может быть, узнать побольше о той «не-системности», которая у нас, и которая основывается на интуиции и сострадании человека к человеку. Нет ничего подобного этому. Это превосходит понятие «системы». Ты можешь быть тем, кто слушает Крайона, и в то же время принадлежать к любой из систем. Потому что они не перекрываются между собой. Потому что мое послание, дорогие, оно о том, что Творец любит вас сверх всякой меры… и что эта Планета не для того, чтобы вы прибывали сюда для страданий… Эта Планета чествует ваше Великолепие и просит вас обнаружить его, ибо оно точно в вас есть!

Для тех, кто покинут данный отрезок тура, мы скажем это в первый из 3-х раз: Уйдите изменившимися, но запомните не только то, «где» вы побывали, и «что» вы увидели, — но то сознание слияния любви, окружавшее вас пока вы помогали друг другу: либо взбираясь на гору, либо просто совместно вкушая пищу. Это — то, чему мы учим. Здесь есть много больше того, что вам известно. Покиньте же это место изменившимися!

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________
Iureli: Мой кошелек на Яндекс.Деньги: 410011585877991
и моя кредитная карта СБЕРБАНК: 4276 1100 1014 8167
или через админа сайта: здесь

Моя благодарность всем, это наш общий вклад в такую важную работу!..
___________________________________________________________________
delaguin
-----
-----
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:32

Re: КРАЙОН "ЕГИПЕТ — 2019" 04-22.04.19 (3)

Сообщение delaguin »

ВОСТОРГ!!! Какую грандиозную эпопею Вы нам готовите! Какое качество! Низкий Вам поклон и моя огромная благодарность!
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: КРАЙОН "ЕГИПЕТ — 2019" 04-22.04.19 (3)

Сообщение Tegyn »

Iureli, СПАСИБО, на само деле интересно, как это было в реальности :love:
delaguin
-----
-----
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:32

Re: КРАЙОН "ЕГИПЕТ — 2019" 04-22.04.19 (6)

Сообщение delaguin »

Спасибо за ещё одну новую часть!
Последний раз редактировалось delaguin 12 май 2019, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: КРАЙОН "ЕГИПЕТ — 2019" 04-22.04.19 (6)

Сообщение Tegyn »

:twisted: Спасибо, Четыре Столпа Истны, читала, и все в нутри говорило да! Да! Да!
delaguin
-----
-----
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:32

Re: КРАЙОН "ЕГИПЕТ — 2019" 04-22.04.19 (7)

Сообщение delaguin »

Спасибо за Великую пирамиду!
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: КРАЙОН "ЕГИПЕТ — 2019" 04-22.04.19 (9)

Сообщение Tegyn »

Cпасибо, за эти прекрасные истории. И кто бы мог подумать, что у египтян уже тогда были музеи... Это прекрасное путешествие)).
Love
-----
-----
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:18

Re: КРАЙОН "ЕГИПЕТ — 2019" 04-22.04.19 (6)

Сообщение Love »

..
Последний раз редактировалось Love 23 май 2019, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: КРАЙОН "ЕГИПЕТ — 2019" 04-22.04.19 (9)

Сообщение Tegyn »

Я не поняла вопроса.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: КРАЙОН "ЕГИПЕТ — 2019" 04-22.04.19 (9)

Сообщение Tegyn »

;) Love, Вы удалили свой ответ? Если да, чего стесняетесь себя. Неважно, кто и что подумал ;) . Это Ваше восприятие :-) .
А то что думала я, уже написала, остальное за скобками... ;) :Rose:
Закрыто